Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 137 з 173 ПершаПерша ... 3787127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3449, показано з 2 721 по 2 740.

Тема: Электросчетчик двухтарифный (доступная информация в первом посте)

  1. #2721
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від sashku Переглянути допис
    Можно продолжать умничать сколько угодно и платить бабло олигархам, захапавшим отрасль энергетики...
    Ну есть только один способ не платить бабло олигархам - отказаться от использования электроэнергии. Ну лично у вас - еще один: поставить конденсаторные компенсаторы и насильно продавать реактивку олигархам

    Каденс важнее клиренса!

  2. #2722

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від sashku Переглянути допис
    Я знаю что говорю... Холодильники, стиралки, электроинструмент. вся бытовая с электродвигателями - там реактивка, которую новые счетчики считают по полной...
    Нельзя ли узнать источник ваших знаний? Это, случаем, не инструкция к китайскому "электрическому эконому"? Если эти счётчики действительно учитывают полную, а не активную мощность, на тех, кто их установил, нужно немедленно подавать в суд. Вот так можно действительно скомпенсировать часть оплаты.

  3. #2723
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Может это прекратит холивар: (https://nik.net.ua/files/all/2102-el...-tariff-Ru.pdf)
    1.1 Назначение счетчиков
    1.1.1 Счетчики электрической энергии НІК 2102 (тарифные), предназначены для измерения электрической активной энергии, мгновенных значений мощности, напряжения, силы тока, а также организации многотарифного учета в однофазных цепях переменного тока в коммунально-бытовой сфере и в других отраслях.
    Хотя если что-то "кажется" - то аргументов не найти.

    Каденс важнее клиренса!

  4. #2724
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    пора привыкать
    реактивную мы также потребляем....
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  5. #2725

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Какие плюсы и минусы счетчика с радиомодулем?

    Так понимаю без него они не могут им управлять и считывать показания. Правильно?
    А так же не могу внести ограничения по мощности.

  6. #2726
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    пора привыкать
    реактивную мы также потребляем....
    Если таки предположить что они ее считают, в чем лично я сомневаюсь. Используя жопомер я могу сказать что то реактив который производить среднестестический бытовой потребитель сжираеться электроникой которой напичкано практически каждое жилище. Таким образом если до прибора учета что то и доходит, то это мизер.



    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Какие плюсы и минусы счетчика с радиомодулем?

    Так понимаю без него они не могут им управлять и считывать показания. Правильно?
    А так же не могу внести ограничения по мощности.
    Никаких, кроме того что при возникновении каких либо вопросов по счетчики их можно решить онлайн, естественно если не сядет батарейка.

  7. #2727
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    только что посмотрела у меня 4.5 кВт договорная, живем
    и кому не нравиться эти 10-20% дополнительного потреблени, отключайте зарядки и телеки или приобретите удлинители в выключателем.

  8. #2728

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    пора привыкать
    реактивную мы также потребляем....
    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Если таки предположить что они ее считают, в чем лично я сомневаюсь. Используя жопомер я могу сказать что то реактив который производить среднестестический бытовой потребитель сжираеться электроникой которой напичкано практически каждое жилище. Таким образом если до прибора учета что то и доходит, то это мизер.
    Мы точно потребляем "реактивную энергию". Здесь никаких противоречий у ув. Михаила нет. Согласно тем же ТОЭ, в каждый полупериод 50Гц, мы потребляем такую энергию на возрастании мгновенных значений напряжения, и столько же отдаём обратно при убывании. Но счётчик активной энергии это считать не должен. Поэтому частные потребители остаются при своих в любом варианте. А вот г-н Ахметов таки страдает, потому что не может наложить на частного потребителя штраф за косинус. Что же касается причины такой типа энергии, так из постоянных девайсов это холодильник. Всё, что не работает постоянно, погоды вообще не делает, тут вы абсолютно правы.

  9. #2729
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Какие плюсы и минусы счетчика с радиомодулем?

    Так понимаю без него они не могут им управлять и считывать показания. Правильно?
    А так же не могу внести ограничения по мощности.
    "правильно"))
    ну відповідно кому як. з "радіо" він сам передає покази. кому це зручно кому ні кожен вирішує сам. ну і відключити вони можуть по цьому радіо за борги також. знову ж кожен сам))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  10. #2730

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від SolarW Переглянути допис
    Забежал сегодня в электросеть на Воронцова кое-какой вопрос прояснить.
    Заодно написал заявление о переключении на двухзонный учет (бланк дали, как заполнять рассказали)
    Сказали что активируют в течении 3-х месяцев дистанционно, на сайте в личном кабинете я это увижу.
    Денег не брали.

    P.S. Счетчики поменяли на подходящие централизованно во всем доме с месяц назад, ранее в теме отписывался.
    Я с отчетом.
    09 января 2017 спросил через обращение в личном кабинете не прошло ли обещанные 3 месяца.
    Мне ответили:
    В ответ на Ваше обращение сообщаем, что заявка «Параметризация прибора учета» в работе.По трансформаторной подстанции, от которой запитан данный адрес, еще не закончены работы по внедрению системы АСКУЭ (автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии).
    После окончания работ, параметризация прибора учета будет выполнена.
    На данный момент нет технической возможности.
    21 февраля 2017 обратился повторно, обратив внимание что в кабинете появились контрольные показания от 10 и 20 февраля (контролера не было а значит таки закончили ставить оборудование).
    Ответили:
    По Вашему обращению сообщаем, что по лицевому счету 52xxxxx, заявка №768907 на параметризацию прибора учета в работе.
    В связи с большим количеством подобных заявок, просьба ожидать.
    Был настойчив и переспросил указав что идти никуда не надо, только в АСКУЭ галочку поставить.
    Сказали, что надо к ним идти:
    В ответ на Ваше обращение сообщаем, что для решения данного вопроса необходимо обращаться в Центр обслуживания с письменным заявлением на заместителя начальника по техническому обеспечению продаж Чекрыгин В.Д.
    Взял тайм-аут на подумать.
    А уже 23 февраля 2017 увидел что на счетчике меняется картинка самопроизвольно.
    Зашел в личный кабинет - точно, с утра 23-го числа стоит "замена счетчика" на двухзонный учет.
    Ну а теперь, по прошествии полноценного месяца можно прикинуть что это дало.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  elektro01.png
Переглядів: 67
Розмір:  8,0 КБ
ID:	2089870

    Количество потребленной энергии не изменилось (те же 540 - 600 кВт*час в месяц), бойлер все так же много кушает.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  electro03.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  33,0 КБ
ID:	2089872
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  electro02.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  21,6 КБ
ID:	2089873
    (начало 2016 - централизованная горячая вода была, летом добавили потребления кондиционеры)

    Единственно стараюсь на ночь после 23-х часов бойлер крутануть на 75 градусов а с утра вернуть на 55 градусов (эко режим).
    В результате треть потребления записывается на ночной тариф.
    Уже есть мысли как сделать и железки чтобы задать бойлеру режим:
    - днем греть не выше чем до 45 градусов
    - в 4-5 ночи переключаться на 75 градусов
    осталось собрать все в кучу.
    Надеюсь еще немного сэкономить на этом.
    Востаннє редагував SolarW: 01.04.2017 о 23:02

  11. #2731
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Нам сегодня ДОЕ заменило счётчик на двузонный, при этом сразу же установили тарификацию день-ночь. Несподівано

  12. #2732
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 276

    Типово

    СоларВ, практика показала, шо греть бойлер днем ваще не надо.
    У меня ща из 300(в среднем) 180квт ночных
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #2733
    Аватар для yanadmin
    Реєстрація
    31 березень 2009
    Звідки Ви
    2:464/122
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    СоларВ, практика показала, шо греть бойлер днем ваще не надо.
    У меня ща из 300(в среднем) 180квт ночных
    Таки да! Бойлер через таймер типа TM22 Только ночью. Правда объем нужно поболее чем 50...

  14. #2734
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 276

    Типово

    А эт смотря як домашние еноты-полоскуны свои опы полоскать будут...Мои 100+80 выполаскивают)))
    Я два подобных у китайца купил...вещь!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #2735

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    А зачем недельный таймер. Можно http://feron.ru/categories/112/produ...-taymerom-tm32 дневной

  16. #2736
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    А зачем недельный таймер. Можно http://feron.ru/categories/112/produ...-taymerom-tm32 дневной
    ти про шо зараз?
    Цитата Допис від yanadmin Переглянути допис
    Таки да! Бойлер через таймер типа TM22 Только ночью. Правда объем нужно поболее чем 50...
    а я так прикинув мені не зручно з ним буде.. з одного боку самому б висчатало за очі, як би бойлер працював лише в ночі.. а з малою..
    хай він зранку відрубається. і допускаю що увечері малій набрати ванночку вистачить 80 літрів. а от самим вже йтиме прохолодно-холодна і вже доведеться руцями йти включати
    хоча можна запрограмувати один наприклад з 23-01 до 06-59.. а другий наприклад з 20 до 21... так мабуть справа буде краще
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  17. #2737

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ти про шо зараз?
    :
    Таймер которы скинули выше програмируется на вседни недели по разному...ну к примеру в рабочие дни только ночью.
    Если выходные то работает весь день.


    а я скинул таймер который работает только по одному заданому диапазону

  18. #2738

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    СоларВ, практика показала, шо греть бойлер днем ваще не надо.
    У меня ща из 300(в среднем) 180квт ночных
    Как справедливо отметили выше - вопрос в наличии "енотов-полоскунов"
    Жена с утра после пробежки приходит, пока душ примет - бойлер на 80л опять греться начинает по большей части.
    Так что на экономном режиме приходится догревать днём.
    Уже прикинул куда датчик температуры подсунуть бойлеру, какой контроллер применить, чем тэны включать/выключать - осталось смонтировать только.
    Про простой таймер думал - не подошло тем, что некак разную температуру нагрева выставлять, заморачиваться с "включить на 20 минут - нагреется на столько то градусов" неохота.

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

  19. #2739
    Аватар для skif64
    Реєстрація
    05 березень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    861

    Типово

    Как ЭТО было
    Установка многотарифного СТК1-10.K52I4Zt на этаже в общем шкафу
    Купил Счетчик 950 грн
    Через кабинет сделал заявку на замену, услуги по замене 225,11 (параметризация+установка) оплатил через кабинет
    Отнес счетчик на Ленинградскую
    Месяц ожидания , в первый назначенный день не дошли установщики. на второй раз проблем не было установили , подключили

  20. #2740

    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Дописів
    186

    Типово

    Цитата Допис від skif64 Переглянути допис
    Как ЭТО было
    Установка многотарифного СТК1-10.K52I4Zt на этаже в общем шкафу
    Купил Счетчик 950 грн
    Через кабинет сделал заявку на замену, услуги по замене 225,11 (параметризация+установка) оплатил через кабинет
    Отнес счетчик на Ленинградскую
    Месяц ожидания , в первый назначенный день не дошли установщики. на второй раз проблем не было установили , подключили
    А где в кабинете делать заявку? не нашел

Сторінка 137 з 173 ПершаПерша ... 3787127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті