Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 173 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3449, показано з 201 по 220.

Тема: Электросчетчик двухтарифный (доступная информация в первом посте)

  1. #201
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 679

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    и вы будете готовить ночью ??? или к чему пост про электро плиту и выгоды ночных тарифов ?
    где в моем посте вы увидели что-либо о выгоде ночных тарифов?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #202
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    где в моем посте вы увидели что-либо о выгоде ночных тарифов?
    вы даже не замечаете название темы в которой пишите ??
    Счетчик трехтарифный от днепроэнерго
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  3. #203
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 679

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    вы даже не замечаете название темы в которой пишите ??
    Счетчик трехтарифный от днепроэнерго
    что вы так нервновозбудились? Я там ваше сообщение,к слову,цитировала.Так в нем тоже ни слова о 3-х фазном счетчике и готовке ночью.Вы спросили,как сделать 1000 кВт, я порекомендовала поставить себе бойлер,а потом считать киловаты.
    Фраза об электроплите была шуткой, так что выдыхайте.И простите, что вас так необдуманно потревожила....

    А мой вопрос относительно "как же мне зделать расход меньше" задан совершенно не вам, а тем участникам темы, которые в данном вопросе ориентируются.
    Еще вопросы?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  4. #204
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    что вы так нервновозбудились? Я там ваше сообщение,к слову,цитировала.Так в нем тоже ни слова о 3-х фазном счетчике и готовке ночью.Вы спросили,как сделать 1000 кВт, я порекомендовала поставить себе бойлер,а потом считать киловаты.
    Фраза об электроплите была шуткой, так что выдыхайте.И простите, что вас так необдуманно потревожила....

    А мой вопрос относительно "как же мне зделать расход меньше" задан совершенно не вам, а тем участникам темы, которые в данном вопросе ориентируются.
    Еще вопросы?
    вы пьяны или к чему все это ..... возбудились, выдыхайте, пошутила, вопросы
    может закусывать нужно ?
    разговор был про то что как в обычной квартире сделать 1000 с возможностью переноса потребления на ночь в время льготного тарифа ни кто не рассчитывал что вы тут начнете писать такое
    тут пока в теме - реалисты которым не тяжело подсчитать, оптимисты с розовыми очками и вы что слышали звон а не знаете где он
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  5. #205
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Для справки - обычный кондер при старте потребляет ток в 3-5 раз больше о номинала.
    Возрастает нагрузка на дряхлые сети , плюс постоянные старт-стопы не добавляют ресурса компрессору.
    Инвертор в мин режиме тихо молотит,режим малой нагрузки оптимален для электр. части и для механики.
    Все Вами перечисленное для меня (например) важно в первую очередью.
    Экономия уже во вторую - как приятное бесплатное...пардон - платное приложение
    Ну а ежели он меньше "хавает" да еще и ночью -30% то еще приятнее.


  6. #206

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Для справки - обычный кондер при старте потребляет ток в 3-5 раз больше о номинала.
    Возрастает нагрузка на дряхлые сети , плюс постоянные старт-стопы не добавляют ресурса компрессору.
    Инвертор в мин режиме тихо молотит,режим малой нагрузки оптимален для электр. части и для механики.
    Старт асинхронника - процесс очень кратковременный и на потреблении энергии сильно не сказывается. Постоянные старт-стопы ресурса не добавляют, но компрессоры обычных сплитов работают долгими годами без проблем. Инвертор ака частотный преобразователь - достаточно сложное силовое электронное устройство с к.п.д. не превышающим 90%. При работе в очень жаркую погоду, когда от кондишена требуется высокая отдача, инвертор становится невыгодным из-за этого 90%-го к.п.д. Кроме того, силовая электроника легко выходит из строя при перенапряжениях в сетях, особенно дряхлых. А в обычном сплите и ломаться то почти нечему. В общем, инвертор интересен в двух случаях: когда не требуется высокая производительность, т.е. не очень жарко и когда очень холодно и старт-стоп недопустим из-за возможности заклинивания компрессора или вентилятора.
    ЗЫЖ Я работал с промышленными частотниками в системах управления воздушными нагнетателями. Вот там их применение дает серьезный эконом эффект, в отличии от компрессоров кондишенов, где главное достижение - комфорт от более тихой работы.

  7. #207
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Все Вами перечисленное для меня (например) важно в первую очередью.
    Экономия уже во вторую - как приятное бесплатное...пардон - платное приложение
    Ну а ежели он меньше "хавает" да еще и ночью -30% то еще приятнее.
    овчинка вычинки не стоит
    и что это у тебя за проблема по проводке что дешевле взять инвертер чем сделать нормальную проводку ?
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  8. #208
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Старт асинхронника - процесс очень кратковременный и на потреблении энергии сильно не сказывается. Постоянные старт-стопы ресурса не добавляют, но компрессоры обычных сплитов работают долгими годами без проблем. Инвертор ака частотный преобразователь - достаточно сложное силовое электронное устройство с к.п.д. не превышающим 90%. При работе в очень жаркую погоду, когда от кондишена требуется высокая отдача, инвертор становится невыгодным из-за этого 90%-го к.п.д. Кроме того, силовая электроника легко выходит из строя при перенапряжениях в сетях, особенно дряхлых. А в обычном сплите и ломаться то почти нечему. В общем, инвертор интересен в двух случаях: когда не требуется высокая производительность, т.е. не очень жарко и когда очень холодно и старт-стоп недопустим из-за возможности заклинивания компрессора или вентилятора.
    ЗЫЖ Я работал с промышленными частотниками в системах управления воздушными нагнетателями. Вот там их применение дает серьезный эконом эффект, в отличии от компрессоров кондишенов, где главное достижение - комфорт от более тихой работы.
    Подобное мнение тож в нете находил...
    Оно сильно смущает, и заставляет задуматься о целесообразности покупки.


  9. #209
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    овчинка вычинки не стоит
    Ну дык и на фиг ты наколку давал?
    В смысле что мол матерые кондишны - инверторные?
    Теперь больше вопросов чем ответов


  10. #210
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Ну дык и на фиг ты наколку давал?
    В смысле что мол матерые кондишны - инверторные?
    Теперь больше вопросов чем ответов
    я прикалывался !!
    стоимость инвертора не окупается даже в офисах где он работает по 12 часов в сутки
    у нас в офисе за 9 лет полетел один (из 14) кондер лыжа 24 его цена половина стоимости инвертора
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  11. #211
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    я прикалывался !!
    стоимость инвертора не окупается даже в офисах где он работает по 12 часов в сутки
    у нас в офисе за 9 лет полетел один (из 14) кондер лыжа 24 его цена половина стоимости инвертора
    Ну на самом деле инвертор всего на штуку дороже.
    Но и правда после прочитанных отзывов/характеристик сильно берут сомнения в целесообразности его покупки.
    А на счет долговечности - тож по знакомым кондишны ломались лет через 6-8 работы. Так что долговечность большой вопрос


  12. #212
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Ну на самом деле инвертор всего на штуку дороже.
    Но и правда после прочитанных отзывов/характеристик сильно берут сомнения в целесообразности его покупки.
    А на счет долговечности - тож по знакомым кондишны ломались лет через 6-8 работы. Так что долговечность большой вопрос
    нем предлагали панас его цена с установкой порядка 25 была
    лыжа вышла в 13

    мы каждый год профилактику и чистку делаем думаю что на долговечность это оказывает влияние

    пысы даже разница в 1000 грн это выходит 1000/0,2436 это 4 105 киловатт что бы окупиться это 30% т.е. обычный кондер должен был накрутить 16 680 киловатт а это вечность
    Востаннє редагував Dimon_Zhuk: 12.08.2012 о 16:46
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  13. #213
    Аватар для LarisaF
    Реєстрація
    09 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    49

    Типово

    Доселе не слышала о трехтарифном счетчике, прочитав эту полезную тему всё стало
    понятно ставить не буду но зато ещё узнала скольк остоит киловатт энергии 0,3648 тариф в Днепропетровске при потреблении от 150 до 800кв*ч. Это правильно я поняла?)

  14. #214

    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Дописів
    147

    Типово

    У меня двухтарифный счетчик (уже почти 2 года). Потребляем зимой до 1000 кВт, реально окупиться года за 3-4 (если повысят тарифы, то быстрее).

    Менял ввод, заодно поставил и такой счетчик в квартире (старый стоял на площадке). Дополнительно стоит таймер на электробойлер 100 литров (что бы перенести основную нагрузку на 23-00 - 7-00). В ходе ремонта поставлю еще один бойлер на 50 литров, что даст возможность подогрев делать исключительно ночью.

  15. #215
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    Цитата Допис від LarisaF Переглянути допис
    Доселе не слышала о трехтарифном счетчике, прочитав эту полезную тему всё стало
    понятно ставить не буду но зато ещё узнала скольк остоит киловатт энергии 0,3648 тариф в Днепропетровске при потреблении от 150 до 800кв*ч. Это правильно я поняла?)
    да (если у вас не эл. плита)

  16. #216

    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    283

    Типово

    voland88
    Добрый день. Рассматриваю возможность установки двух тарифного однофазного счетчика (3-я Победа) .Что Вы можете предложить?
    С уважением Михаил 0684135042

  17. #217

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Оставшиеся 20% тут же свистят о несанкционированном вмешательстве "хозяину" с указанием даты и времени... и, выведя на экран сигнализацию о вмешательстве, продолжают работать, как ни в чем не бывало. А могли, кабы не законодательство, и двойной тариф впендюрить... . Но при таких раскладах главным потребителем магнитов стали бы бригады энергетиков.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  18. #218

    Реєстрація
    11 квітень 2010
    Дописів
    178

    Типово

    В почтовых ящиках появились бумажки от Днепроблэнерго о акции по безвозмездной параметризации счетчикаов по дому! Кто уже живет по новым параметрам, поделись цифрами и мнениями выгодно/ну ё на.

  19. #219

    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    110

    Типово

    Цитата Допис від Biizonn Переглянути допис
    В почтовых ящиках появились бумажки от Днепроблэнерго о акции по безвозмездной параметризации счетчикаов по дому! Кто уже живет по новым параметрам, поделись цифрами и мнениями выгодно/ну ё на.
    Параметризация это вроде как прошивка счётчика, т.е. в него закладывается программа, по которой он считает. Если много тарифный счётчик установлен, то он уже параметризирован. Лучше пришлите скан бумажки

  20. #220

    Реєстрація
    11 квітень 2010
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від Андрюшка Переглянути допис
    Параметризация это вроде как прошивка счётчика, т.е. в него закладывается программа, по которой он считает. Если много тарифный счётчик установлен, то он уже параметризирован. Лучше пришлите скан бумажки
    Ан нет! Меняли в прошлом году планово, поставили НИКи, а вот теперь призыв акционный появился!
    Там и сканить особо нечего! Напечатано на А4 и разрезано на маленькие объявы 4 см высотой.
    Уважаемые потребители, по Вашему дому Днепрооблэнерго проводит акцию по бесплатной параметризации счетчиков электрической энергии.
    Параметризация позволит экономить на оплате в среднем
    - за двозонним приладом обліку - 15-20 %;
    - за тризонним приладом обліку - 35-40 %.
    Для перехода на зонный расчет достаточно обратиться в 4 РЕМ ул. Колонтай, 94.
    Справки по тел ...

Сторінка 11 з 173 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті