Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 173 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3449, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: Электросчетчик двухтарифный (доступная информация в первом посте)

  1. #2021
    Аватар для KOT_555
    Реєстрація
    26 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від Mike88 Переглянути допис
    мда, разруха в головах)
    я говорю, чтобы накрутить такое кол-во киловатт*часов, нужно потребителей на 2.7КВт мощности, включенных 24/7
    Просто узнайте мощность своего ТП и всё станет ясно, глючит ли счетчик или есть иная причина таких показаний.
    Разруха говорите!!!! Просто подсчитайте 1111 ночных поделите на 31 и на 8. Сколько получается???? А договорная мощность 2,5 кв! Такое возможно??? Ответьте, раз вы так разбираетесь в электрике! Я например не особо, но тут по моему и дураку понятно!!!

  2. #2022
    Аватар для Mike88
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    348

    Типово

    у меня у личном кабинете написано договорная мощность 1,5кВт, хотя по факту нагрузка до 16А (3,6кВт), так что надписи это такое дело)))
    KOT_555 ваши "4 м.кв." ни о чем не говорят, если бы мы знали мощность вашего ТП и остальных потребителей, можно было хотя бы примерно рассчитать расход э/э

    а вообще может соседи через вас подключены, или подъездное освещение, или кто-то купил электрокар))
    хотя скорее всего глюканул счетчик, и первым делом я бы вызвал электрика из РЭС, а не писал посты форумным телепатам)

  3. #2023

    Типово

    2000 для однокомнатной просто дох...., Квартира в 100 квадратов, вся в теплых полах, 2 бойлера, электропечь в январе накрутили 2100
    Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...

  4. #2024
    Аватар для KOT_555
    Реєстрація
    26 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від Mike88 Переглянути допис
    у меня у личном кабинете написано договорная мощность 1,5кВт, хотя по факту нагрузка до 16А (3,6кВт), так что надписи это такое дело)))
    KOT_555 ваши "4 м.кв." ни о чем не говорят, если бы мы знали мощность вашего ТП и остальных потребителей, можно было хотя бы примерно рассчитать расход э/э

    а вообще может соседи через вас подключены, или подъездное освещение, или кто-то купил электрокар))
    хотя скорее всего глюканул счетчик, и первым делом я бы вызвал электрика из РЭС, а не писал посты форумным телепатам)
    Вот это здравая мысль.))) Я сегодня уже позвонила на гарячую линию ДОЭ, в понедельник придет контролер и первым делом сверит показания. А потом, если что, акт на проверку будем делать

  5. #2025
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від KOT_555 Переглянути допис
    Вот это здравая мысль.))) Я сегодня уже позвонила на гарячую линию ДОЭ, в понедельник придет контролер и первым делом сверит показания. А потом, если что, акт на проверку будем делать
    каковы результаты ?
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  6. #2026
    Аватар для Анастасия22
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    151

    Типово

    итак... с пятницы счётчик стал считать по дум зонам. пока ещё в кабинете ничего не поменялось - в описании счётчика написано "одна зона" и внесение показаний предусмотрено тоже по одной зоне. В кол-центре днепроблэнерго сказали что вот как появятся изменения в личном кабинете, тогда надо будет ехать на Вознюка 3Б и заключать дополнительный договор на две зоны. Это что-то новенькое - раз 5 общалась с кол-центром по поводу этого счётчика и на счёт заключения доп. договора не было ни слова.

  7. #2027
    Аватар для vladik
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    подскажите по такому вопросу. если есть газ в частном доме, то что надо что бы сделать нормы электричества как для электроотопления? или это только надо отключать газ и тогда заниматься? если не обязательно отключать газ, то примерно в какую стоимость выходит электричество для отопления?

  8. #2028
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від vladik Переглянути допис
    подскажите по такому вопросу. если есть газ в частном доме, то что надо что бы сделать нормы электричества как для электроотопления? или это только надо отключать газ и тогда заниматься? если не обязательно отключать газ, то примерно в какую стоимость выходит электричество для отопления?
    газ отключать не нужно
    главное что бы была нормальная вводная/договорная мощность, дадут поставить электрокотел на 70% от вводной мощности т.е. если 4,5kW то котел можно ставить на 3kW если не хватает то нужно докупать, грубо 1000 грн за kW + проект на это
    без ночного тарифа экономии как таковой не будет, просто позволит вписаться в 1200 отопительных кубов
    коэффициент перерасчета kW в кубы грубо 8
    т.е. 8kW это грубо 1 куб газа
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  9. #2029
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Анастасия22 Переглянути допис
    итак... с пятницы счётчик стал считать по дум зонам. пока ещё в кабинете ничего не поменялось - в описании счётчика написано "одна зона" и внесение показаний предусмотрено тоже по одной зоне. В кол-центре днепроблэнерго сказали что вот как появятся изменения в личном кабинете, тогда надо будет ехать на Вознюка 3Б и заключать дополнительный договор на две зоны. Это что-то новенькое - раз 5 общалась с кол-центром по поводу этого счётчика и на счёт заключения доп. договора не было ни слова.
    Вот та же херня. Тащиться черт знает куда... Стоять в очереди среди чихающих...
    Ответственного квартиросъемщика с документами, на кого договор был, в стране не будет до мая.
    Спрашиваю в кол центре
    - как быть?
    - я вам перезвоню.
    Ага, как же...
    "Энерго" счетчики поставило с целью контроля, а пациентам допголовняк(если хочешь сэкономить), ему то наша экономия не нужна.
    А на Вознюка как-то можно дозвониться? Или все через 0-800.......?
    Востаннє редагував Самара11: 16.02.2016 о 14:35
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  10. #2030
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від KOT_555 Переглянути допис
    У нас в кабинете стоит договорная - 2,5 кв.
    Подскажите, пожалуйста, где именно в кабинете можно увидеть дог.мощность

  11. #2031
    Аватар для ЛИМАНА
    Реєстрація
    05 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    590

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, где именно в кабинете можно увидеть дог.мощность
    Открываете личный кабинет и внизу есть строка
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.png
Переглядів: 99
Розмір:  41,3 КБ
ID:	1920732
    Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы ... ©
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?a...mentid=1677715

  12. #2032
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    А у меня нету ((( но точно помню, что где-то видела.

  13. #2033
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Ув. Dimon_Zhuk. Может, сможете разъяснить. Хочу установить 2-тар.счетчик и попросить спец.тариф на электроотопление. Но котел ставить не планирую, а отапливать эл. конвекторами, тк в доме обогрев форсункой, батарей нету.
    Так вот, на это нужен ли проект специальный? Дог.мощность 4.5.

  14. #2034
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Могу сказать одно точно - проект нужен 100%. Без обогревателя тариф не дадут. Получил разрешение и ТУ, потом сделал проект и установил электрокотел и перед тем как дали тариф приходил электрик сверял мощность и фотал этот котел и только после этого заключили договор на электроотопление
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  15. #2035
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Без обогревателя тариф не дадут.
    Так вот я ж и спрашиваю - съемные нагреватели являются ли основанием для проекта? Мне , чтоб котел поставить, нужно трубы и радиаторы ставить, я это не потяну материально.

  16. #2036
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Так вот я ж и спрашиваю - съемные нагреватели являются ли основанием для проекта? Мне , чтоб котел поставить, нужно трубы и радиаторы ставить, я это не потяну материально.
    На это вам ответят только на Ленинградской. Я не подскажу какой обогреватель/котёл/конвектор им подходит.
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  17. #2037
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Спасибо, Дима, буду обращаться в службы, и отдельное спасибо за тему, очень познавателен и ваш опыт, и других форумчан.

  18. #2038
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Спасибо, Дима, буду обращаться в службы, и отдельное спасибо за тему, очень познавателен и ваш опыт, и других форумчан.
    Я когда в очереди стоял на Ленинградской, там был мужичек, что хотел получить тариф на электроотопление, на коннекторы, что у него вышло не знаю, но он собирался.
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  19. #2039
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Подскажите, может кто-то ездил...
    С 6 победы на Вознюка ,3Б - какая маршрутка лучше и где выходить?
    Спасибо...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  20. #2040
    Аватар для risch
    Реєстрація
    01 липень 2008
    Дописів
    449

    Типово

    ...
    Востаннє редагував risch: 18.02.2016 о 17:42

Сторінка 102 з 173 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті