Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 173 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3449, показано з 181 по 200.

Тема: Электросчетчик двухтарифный (доступная информация в первом посте)

  1. #181
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Поддержу, что если не топить электричеством (в квартире это, естественно, близко к "невозможно"), нужно чересчур педантично минимизировать расходы в пиковое время, чтобы трехтарифный счетчик окупился по сравнению с двухтарифным быстрее, чем за "многие годы".
    По поводу отопления много копий сломали тут и в другой длинной теме, которую не могу найти; мысль в том, что даже если топить ночью и аккумулировать тепло, нагревать ночью бойлер, всё равно с утра в пиковое время будет куча потребителей электроэнергии (электрочайник, микроволновка и т.д.), которые в ночь не переместишь, и экономия будет низкой
    Блин...
    Да нету в двухтарифном тарифе пикового времени - есть только пассивная экономия и все.


  2. #182
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Данил
    один вопрос: когда человек узнал о том что есть разно тарифные счетчики и решил спросить а что же это такое
    и совсем другой: когда человек узнал что есть разно тарифные вбил себе в голову что это мега классно и спросил на форуме но на все сообщения что противоположны его представлениям он пишет что тут ничего не понимают и дураки

    если решил что это классно бери и ставь, а не пиши вопрос-утверждение и не думай, что люди не напишут правду и правда будет иной чем ты себе это представлял
    как то так

    это я пишу про наши с тобой разговоры что прошлые разы что сейчас
    Дима ты опять читаешь через строчку.
    Я ничего ни про кого не думаю.
    Пообщавшись тобой лично и убедившись воочию в твоей адекватности в жизни - прошу лишь яснее изливать свои мысли.
    Но если для тебя важен только процесс (на форуме) излияния - а не факт донесения твоего "правильно мнения" в массы, то можешь продолжать в том же духе.
    Худо бедно я понимаю о чем ты пишешь. Остальные так и будут считать тебя чудаком. Понимаю что тебя это не волнует - но смысл тогда отписываться?


  3. #183
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Блин...
    Да нету в двухтарифном тарифе пикового времени - есть только пассивная экономия и все.
    для того что бы начать экономить с помощью устройства за которое заплачено много денег нужно перенести расходы на время экономии и тогда обычный тариф станет пиковым
    иначе понту вкладывать кучу денег в то что бы экономить и при этом не экономить ??

    пассивным это было бы если б не требовалось вложений а так как нужно вложить деньги то они должны окупиться а для этого нужно активно переносить потребление на время льготного тарифа
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  4. #184

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    ---

  5. #185

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Блин...
    Да нету в двухтарифном тарифе пикового времени - есть только пассивная экономия и все.
    да, вы правы, в двухтарифном тарифе пикового времени нет, есть только экономия в непиковое (если забыть о стоимости вложений, о которой абсолютно верно напоминает Dimon_Zhuk)
    Вы процитировали моё сообщение, с чем-то конкретным в нём не согласны?

  6. #186
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Дима ты опять читаешь через строчку.
    Я ничего ни про кого не думаю.
    Пообщавшись тобой лично и убедившись воочию в твоей адекватности в жизни - прошу лишь яснее изливать свои мысли.
    Но если для тебя важен только процесс (на форуме) излияния - а не факт донесения твоего "правильно мнения" в массы, то можешь продолжать в том же духе.
    Худо бедно я понимаю о чем ты пишешь. Остальные так и будут считать тебя чудаком. Понимаю что тебя это не волнует - но смысл тогда отписываться?
    вот видишь ты сам ответил на свой вопрос - меня это мало волнует
    из личного опыта: многих форумчан я тоже посчитал бы чудаками
    бывает ))))

    я знаю что земля округлая и вращается вокруг солнца, но я не могу с научной точки зрения, с помощью понятных формул и законов, объяснить почему именно так, ребенку 5 лет (ведь он то видит что земля плоская и солнце встает на востоке и садится на западе), но это не меняет самого факта и моего знания о нем

    как то так (((

    пысыпысыпысы:
    и не забывай что отписываясь и общаясь на данном форме я черпаю нужную мне информацию и бладоря тому что отписываются многие можно найти верные значения так как инет дикая помойка
    ПРИМЕР:
    вчера жена показывает демотиватор
    где написано что вот какая была Фаина Раневская в молодости но все ее запомнили какой она была в старости
    полазив в инет оказалось что фото не Раневской )))
    а что это фото
    Дина Ду́рбин (англ. Deanna Durbin; настоящее имя — Эдна Мэй Дурбин; род. 4 декабря 1921, Виннипег, Канада) — американская киноактриса, звезда Голливуда 1940-х годов.
    Востаннє редагував Dimon_Zhuk: 08.08.2012 о 12:00
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  7. #187
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    да, вы правы, в двухтарифном тарифе пикового времени нет, есть только экономия в непиковое (если забыть о стоимости вложений, о которой абсолютно верно напоминает Dimon_Zhuk)
    Вы процитировали моё сообщение, с чем-то конкретным в нём не согласны?
    Нет, просто обратил внимание на термин "пиковое".
    На счет вложений - согласен.

    Сумма грустная.
    Но это та вещь которая передается в наследство
    Ну в смысле - фундаментальная
    Можно (кстати) попробовать сэкономить.

    Счетчик около 600 и поверка (программирование) около 400. Но тогда все типа "своими ногами" Я думаю что это даже лучше....


  8. #188
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Счетчик около 600 и поверка (программирование) около 400. Но тогда все типа "своими ногами" Я думаю что это даже лучше....
    гипотетически да лучше
    но когда я хотел менять счетчик и ходил к ним на Тополя раза 4 то того нет то сего нет
    я забил
    потом счетчик сгорел
    мне пришлось ехать к ним и там писать заяву и вызывать аварийку (по телефону вызвать незя только по заявлению, хорошо что март был теплым а иначе представь что такое когда котелок выключился зимой при -20)
    потом мне сняли старый счетчик и повесили но не подключили на улице новый и сказали что через неделю подключат
    подключили через месяц и то после того как я три раза к ним ездил и последний раз накатал жалобу

    трудно у нас все делать самому ногами или точнее нужно быть безработным что бы этим заниматься
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  9. #189
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Трудно, согласен.
    У моих родственников (живут недалеко от тебя) задымился счетчик с год назад.
    Все приняли по телефону, заменили бесплатно на обыкновенный электронный.
    Эт я не к тому что там все пушистые - а к тому что раз на раз не приходится....Не от одного человека слышал что старые счетчики бегом бегут менять на электронные...Просто по звонку...
    Или у тебя электронный мявкнулся?


  10. #190
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Трудно, согласен.
    У моих родственников (живут недалеко от тебя) задымился счетчик с год назад.
    Все приняли по телефону, заменили бесплатно на обыкновенный электронный.
    Эт я не к тому что там все пушистые - а к тому что раз на раз не приходится....Не от одного человека слышал что старые счетчики бегом бегут менять на электронные...Просто по звонку...
    Или у тебя электронный мявкнулся?
    неее
    в доме стоял старый черный с крутилкой
    я позволил в аварийку мне говорят раз что то искрило в счетчике то только после распломбировки
    а распломбировку только по письменной заявке на Тополинной если утром до 11 успеешь то сегодня сделают если нет то завтра
    хорошо что все случилось утром и было довольно тепло
    сейчас новый электронный на улице
    считает не сильно больше старого
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  11. #191
    Аватар для Большой адронный коллайдер
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    545

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Я, например, не знал о существовании инверторных кондиционеров. Сейчас чуть почитал- и таки согласен переплатить, ккогда ставить надумаю.
    Инвертор вещь хорошая безусловно.Только он окупается в конце своей жизни

  12. #192
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Большой адронный коллайдер Переглянути допис
    Инвертор вещь хорошая безусловно.Только он окупается в конце своей жизни
    Мне больше важен пункт "меньше нагревается проводка! - нежели пункт "экономия".


  13. #193
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    6. ПИТАННЯ. Орієнтована вартість організації зонного обліку?
    ВІДПОВІДЬ:
    Станом на 01.06.12 орієнтовна вартість організації встановлення однофазного приладу обліку (при придбанні приладу обліку в енергопостачальника) з врахуванням транспортних витрат в середньому понад 900-1000 грн (вартість приладу обліку, робіт по програмуванню, робіт по встановленню приладу обліку.
    Станом на 01.06.12 орієнтовна вартість організації встановлення трифазного приладу обліку (при придбанні приладу обліку в енергопостачальника) з врахуванням транспортних витрат понад 1200-1500 грн (вартість приладу обліку, робіт по програмуванню, робіт по встановленню приладу обліку.


  14. #194
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    По моему мнению более универсальный тариф - двух зонный.
    1000- гривен, за то что можно передать по наследству не так уж и много...
    Востаннє редагував Данила: 11.08.2012 о 13:00


  15. #195
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    у меня 5 комнат
    без бойлера, кондеры 5-9-12
    получается 250 киловатт ((( как сделать 1000 ??
    поставьте себе электроплиту (включать ее ежедневно не забывайте) и бойлер - будут все 1200.

    У нас 100м.кв. и 2-е маленьких детей (электроплита,стиралка (почти ежедневно), микроволновка-пароварка-электрочайник-кофемашина, бойлер, 3-ри кондера, комп, телеки...) - меньше чем 1200 ну никак...
    Я уже и бойлер на минимум (вода в системе и так почти теплая), и кондеры периодически отключаю, лампы все эелектросберегающие, стираем на температуре 30градусов, свет просто так не горит -выключаю, контролирую...а меньше 1200 в последние месяцы не выходит.

  16. #196

    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Дописів
    603

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Мне больше важен пункт "меньше нагревается проводка! - нежели пункт "экономия".
    у меня иверторный кондер лж, минимальное потребление по току где-то 1,5 А, максимальное до 6-7 А, точно не помню, специально подключал питание на него через амперметр и смотрел, сколько ток потребляет, уменьшая температуру пультом.... при установленной температуре +25...+26 мало крутит и в помещении не холодно и не жаркоЮ приятно

  17. #197
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від В=танке Переглянути допис
    у меня иверторный кондер лж, минимальное потребление по току где-то 1,5 А, максимальное до 6-7 А, точно не помню, специально подключал питание на него через амперметр и смотрел, сколько ток потребляет, уменьшая температуру пультом.... при установленной температуре +25...+26 мало крутит и в помещении не холодно и не жаркоЮ приятно
    1,5 Ампера совсем и немного....
    А 7 Ампер - уже прилично...


  18. #198

    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Дописів
    603

    Типово

    на прошлонедельной жаре делал 2 замера (счетчик дисковый подключал ) - при 26 градусах на пульте с 7.00 до 21.00 накручивает 4, 6 кВтчаса, при 25 за то же время 6,2 кВтчаса,

  19. #199
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    1,5 Ампера совсем и немного....
    А 7 Ампер - уже прилично...
    Для справки - обычный кондер при старте потребляет ток в 3-5 раз больше о номинала.
    Возрастает нагрузка на дряхлые сети , плюс постоянные старт-стопы не добавляют ресурса компрессору.
    Инвертор в мин режиме тихо молотит,режим малой нагрузки оптимален для электр. части и для механики.
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  20. #200
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    поставьте себе электроплиту (включать ее ежедневно не забывайте) и бойлер - будут все 1200.

    У нас 100м.кв. и 2-е маленьких детей (электроплита,стиралка (почти ежедневно), микроволновка-пароварка-электрочайник-кофемашина, бойлер, 3-ри кондера, комп, телеки...) - меньше чем 1200 ну никак...
    Я уже и бойлер на минимум (вода в системе и так почти теплая), и кондеры периодически отключаю, лампы все эелектросберегающие, стираем на температуре 30градусов, свет просто так не горит -выключаю, контролирую...а меньше 1200 в последние месяцы не выходит.
    и вы будете готовить ночью ??? или к чему пост про электро плиту и выгоды ночных тарифов ?
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

Сторінка 10 з 173 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті