Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 36 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 701, показано з 201 по 220.

Тема: Невропатолог

  1. #201
    Аватар для Lavanda
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр- Киев
    Дописів
    593

    Типово

    Обратиться , конечно, к невропатологу. А в каком районе живете?

  2. #202
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Я понимаю, что к невропатологу, потому и написала в этой теме. Живу на Соколе. Отношусь к поликлинике №2 на Победе. Года 3 назад, мучаясь невралгией тройничного нерва, безуспешно пыталась в течение недели попасть к невропатологу в этой поликлинике. А ведь в этой поликлинике всё как и было в старинные времена: чтоб попасть к любому врачу, нужно прийти за талончиком занять очередь не позже 7-ми утра. И даже выполнив это условие, талона мне ни разу не досталось. Потому в этот раз пытаться попасть туда не буду, а просто взываю о помощи - где найти нормального невропатолога с вменяемыми ценами за прием, к которму не нужно брать талон и к которому можно прийти из другого района.

  3. #203
    Аватар для Lavanda
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр- Киев
    Дописів
    593

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    Я понимаю, что к невропатологу, потому и написала в этой теме. Живу на Соколе. Отношусь к поликлинике №2 на Победе. Года 3 назад, мучаясь невралгией тройничного нерва, безуспешно пыталась в течение недели попасть к невропатологу в этой поликлинике. А ведь в этой поликлинике всё как и было в старинные времена: чтоб попасть к любому врачу, нужно прийти за талончиком занять очередь не позже 7-ми утра. И даже выполнив это условие, талона мне ни разу не досталось. Потому в этот раз пытаться попасть туда не буду, а просто взываю о помощи - где найти нормального невропатолога с вменяемыми ценами за прием, к которму не нужно брать талон и к которому можно прийти из другого района.
    Я Вам в личку пришлю телефончик.

  4. #204
    Аватар для Ksena
    Реєстрація
    23 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    625

    Типово

    Цитата Допис від Lavanda Переглянути допис
    Я Вам в личку пришлю телефончик.
    Боли в спине мучают уже несколько лет. Если не сложно вышлите и мне телефончик в личку. Заранее спасибо.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  5. #205
    Аватар для Айша
    Реєстрація
    02 жовтень 2008
    Дописів
    101

    Типово

    люди добрые, а подскажите кто-нибудь хорошего и грамотного невропатолога,специализирующегося на позвоночнике!

  6. #206
    Аватар для Habibochka
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 550

    Типово

    Цитата Допис від Айша Переглянути допис
    люди добрые, а подскажите кто-нибудь хорошего и грамотного невропатолога,специализирующегося на позвоночнике!
    Да-да, и мне б такого!
    Софосбувир / Даклатасвир. Дженерик Совальди ( Египет )

  7. #207

    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Habibochka Переглянути допис
    Да-да, и мне б такого!
    На видео молодая доктор из другого города. Почему выставляю это видео, к ней специально может никто и не поедет, но по сути лечения позвоночника послушать стоит http://www.youtube.com/watch?v=S6Qnb...layer_embedded

  8. #208

    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Дописів
    1

    Типово

    Граждане с болящими спинами! Вне зависимости от наличия по данным рентгена или томографии грыж, протрузий или других выпячиваний, проведенных операций любых видов по их удалению, "состояние здоровья" Ваших спин напрямую зависит от Вас самих, а именно - насколько хорошо тренирована околопозвоночная мускулатура (а именно она помогает позвоночнику выдерживать вертикальную нагрузку), настолько часто или редко будете испытывать боли в спине, настолько хорошо кровоснабжаются костные и хрящевые структуры позвоночника и меньше "прогрессируют" выпячивания. Чем больше Вы обездвиживаете позвоночник (надеваете корсет, боитесь пошевелиться, придерживаетесь строгого постельного режима) - тем хуже Ваше будущее. Невролог (а не невропатолог по старой советской классификации) Вам нужен не для назначения каких-либо "чудодейственных" таблеток, а для выяснения: 1) наличия симптомов сдавления соответствующих спинальных корешков (наличие расстройств чувствительности и движений) или просто симптомов их "раздражения" (разнообразные боли, няпряженные мышцы около позвоночника и на отдалении от него) - достаточно простого неврологического осмотра, 2) выяснения тонких структурных характеристик патологии (в зависимости от необходимости от обычной рентгенографии до томографии, рентгенография "не видит" напрямую мягкотканных структур, к которым относятся межпозвонковые диски) для более полного понимания стороны поражения, геометрических характеристик выпячивания. В последующем доктор должен оценить степень Вашей тревожности и депрессивности (от этого зависит длительность налдичия у Вас боли, её выраженность, степень "прислушивания" Вами к этой боли и самоограничения ввиду этого в движениях) и, при необходимости назначить соответствующие корректирующие препараты. И, самое главное, доктор должен убедить Вас заняться физическими упражнениями, укрепляющими мышцы спины и при этом либо посоветовать эти упражнения, или порекомендвать к какому инструктору ЛФК Вам надо обратиться. Абсолютными показаниями к проведению операции острое "выпадение" диска, при котором парализует стопу(ы) и(или) нарушается процесс мочеотделения. Все остальное во всем мире до настоящего времени является предметом дискуссий. Сущность человеческой натуры такова, что ввиду лени всегда хочется или принять таблетку, которая "от всего поможет" или "сделать операцию", после которой все пройдет - ТАКОГО В НЕВРОЛОГИИ ПОЗВОНОЧНИКА НЕ БЫВАЕТ...

  9. #209

    Реєстрація
    29 березень 2011
    Дописів
    6

    Типово

    Люди добрые, подскажите нормального невролога, чтобы можно было попасть без талона и без очереди. Желательно левый берег.

  10. #210

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    Я понимаю, что к невропатологу, потому и написала в этой теме. Живу на Соколе. Отношусь к поликлинике №2 на Победе. Года 3 назад, мучаясь невралгией тройничного нерва, безуспешно пыталась в течение недели попасть к невропатологу в этой поликлинике. А ведь в этой поликлинике всё как и было в старинные времена: чтоб попасть к любому врачу, нужно прийти за талончиком занять очередь не позже 7-ми утра. И даже выполнив это условие, талона мне ни разу не досталось. Потому в этот раз пытаться попасть туда не буду, а просто взываю о помощи - где найти нормального невропатолога с вменяемыми ценами за прием, к которму не нужно брать талон и к которому можно прийти из другого района.
    А я из другого района специально ездил к сокольскому невропатологу (поликлиничка на Бульваре Славы), которую мне рекомендовали как очень знающего спеца. По талону там попасть действительно нереально, люди занимают с 6 утра, но приход к концу приема и 50 гр все решили на ура.

    Эта невропатолог (Яблонская) уже принимает в поликлинике на Тополе.
    Востаннє редагував Зарубежная недвижимость: 02.09.2012 о 15:41
    Журнал Зарубежная недвижимость -аналитика,предложения,подбор вариантов, размещение рекламы. На раскладках в Мост-сити, Материке, Терре, Рейнфорде и т.д.

  11. #211
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Цитата Допис від Зарубежная недвижимость Переглянути допис
    А я из другого района специально ездил к сокольскому невропатологу (поликлиничка на Бульваре Славы), которую мне рекомендовали как очень знающего спеца. По талону там попасть действительно нереально, люди занимают с 6 утра, но приход к концу приема и 50 гр все решили на ура.
    Хм.... вообще-то на бульваре Славы маленький филиал и там всегда были только участковые терапевты... Но спасибо за подсказку, нужно узнать.
    Но я сходила к невропатологу, которую мне порекомендовали:
    Цитата Допис від Lavanda Переглянути допис
    Я Вам в личку пришлю телефончик.
    и в общем осталась довольна приемом.

  12. #212

    Реєстрація
    25 квітень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Исходя из опыта своих почти годовых поисков, могу сказать, что в Днепре спину лечить прям-таки не у кого.... Я так и не нашел толкового специалиста по консервативному (это которое не операционное) лечению позвоночника. Ниже приведен перечень врачей и учреждений, которые я посетил. И мои отзывы (ИМХО!!!) о них. Может кому-то пригодится.
    1. Вертебрология Мечникова. Мечникова - это конвейер по приему "группников" со всей области, подтверждения группы и через 14 дней отправки восвояси. За приличные деньги можно вклиниться в этот поток. На всё отделение 2 врача. Зав.отделения не считается, т.к. лечит только "своих". На 2 врача десятки пациентов. На индивидуальный подход не рассчитывать. Методы лечения весьма устаревший.
    2. Поликлиника №2 (Софьи Ковалевской, 53). Шульга А.Н. Долго останавливаться уже не буду: очень дорогой и малоэффективный. Может помочь, если у Вас 2-3-х дневная грыжа. Всё.
    3. Консультативная пол-ка Медакадемии. Сук М.В. По позвоночнику не специализируется.
    4. Поликлиника №7. Бугор Н.А. Специализируется на мануальной терапии, многим помог. Если Вам мануалка не показана ничем больше не поможет.
    5. Гор. больница №5. Уникальное место, где врач, на жалобы пациента о боли отвечает: " У меня тоже болит, я же Вам не жалуюсь"!!! Всем выписывают почти одни и те же препараты.
    6. Гор. больница №4. Негласно специализируются на "инсультниках", "спинальников" не приветствуют.
    7. Платная пол-ка Мечникова. Сыромятников А.Е. Специализируется на мануальной терапии и каком-то новшестве: МФР (миофасциальная релаксация). Пробовал я этот МФР, результата не почувствовал. Владеет несколькими доказательными схемами медикаментозного лечения. Я лично видел людей, которым он помог, мне не помог.
    8. УКРГОСНИИ МСПИ (бывший ДИВЭТИН). Отношение к больным хорошее. Но большого опыта именно лечения "спинальных" больных нет, по возможности, отправляют в Мечникова.
    Если у кого-то есть еще отзывы о других организациях или конкретных врачах, можно дополнить этот перечень, чтобы люди со своими бедами не ходили "по кругу".

  13. #213
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    YuryD, большое спасибо за содержательный список. Нужная информация!

  14. #214

    Реєстрація
    25 квітень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Хочу добавить ложку меда в бочку дёгтя: нейрохирургия Мечникова. Особенно хочу отметить Овчаренко Д.В. - достойный врач! Вот у кого стоит консультироваться о необходимости операции. И я, и мои знакомые по несчастью высокого о нем мнения. Он именно врач, не "мед-бизнесмен".

  15. #215

    Реєстрація
    30 травень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    aleut, Вы знаете - я врач, и отдаю себе отчет в том, что говорю. Ваши бредовые утверждения о том, что после операции людей парализует - это какое-то намеренное запугивание окружающих.
    Любая операция может закончиться не очень хорошо, даже самая незначительная. Но: при хир. лечении грыжи диска никто кости не распиливает - применяется современная методика лазерной вапоризации диска (т.е. эту грыжу - а грыжа - это избыточная ткань диска, вылезшая за нормальные пределы - удаляют при помощи лазерного луча).
    Далее: если совсем грыжу не лечить, у Вас просто будут прогрессировать неврологические расстройства, и без хир. лечения Вам не обойтись.
    Но - прежде всего нужно просто обратиться к ВРАЧУ, а не к форумчанам
    Ну а если маме 71 и страдает уже около 10 лет то к какому доктору (фамилия,клиника) порекомендуете?

  16. #216
    Аватар для VikOlga
    Реєстрація
    31 травень 2011
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1

    Типово

    Пожалуйста,помогите найти хорошего врача невропатолога.
    Маме 52 года,спина болит давно,лет 10 назад делали блокады в позвоночник,была почти у всех мануальщиков области (не помогли ни Касьян,ни Куликович).За последние 2 года добавилась хроническая усталость,ужасная слабость,боли в ногах.
    Может кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой и нашел выход.

  17. #217
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Цитата Допис від VikOlga Переглянути допис
    Пожалуйста,помогите найти хорошего врача невропатолога.
    Маме 52 года,спина болит давно,лет 10 назад делали блокады в позвоночник,была почти у всех мануальщиков области (не помогли ни Касьян,ни Куликович).За последние 2 года добавилась хроническая усталость,ужасная слабость,боли в ногах.
    Может кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой и нашел выход.
    Очень похоже на межпозвоночную грыжу. Это не к мануальщикам надо, а ложиться в неврологию. Сделайте томограмму позвоночника для начала. В Мечникова делают.

  18. #218
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    Но я сходила к невропатологу, которую мне порекомендовали:
    и в общем осталась довольна приемом.
    А можно и мне телефончик в личку невропатолога к которому Вы ходили и, если можно, хоть какие-то коментарии по поводу Вашего посещения. Просто мою подругу постоянно мучают головные боли, уже без обезболивающих таблеток не может, а те невропатологи, которых она посещала, просто переписывают уже ранее поставленный диагноз и их лечение не помогает.

    Может кто-то еще знает хорошего и не дорогого, или дорогого, но хорошего невропатолога (или невролога, не знаю уже как правильно), может у кого-то тоже были такие проблемы, ПОМОГИТЕ советом куда обратиться!!!!!

  19. #219
    Аватар для Ksena
    Реєстрація
    23 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    625

    Типово

    Цитата Допис від tanika08 Переглянути допис
    А можно и мне телефончик в личку невропатолога к которому Вы ходили и, если можно, хоть какие-то коментарии по поводу Вашего посещения. Просто мою подругу постоянно мучают головные боли, уже без обезболивающих таблеток не может, а те невропатологи, которых она посещала, просто переписывают уже ранее поставленный диагноз и их лечение не помогает.

    Может кто-то еще знает хорошего и не дорогого, или дорогого, но хорошего невропатолога (или невролога, не знаю уже как правильно), может у кого-то тоже были такие проблемы, ПОМОГИТЕ советом куда обратиться!!!!!
    Присоединюсь к вопросу -у мамы постоянные головные боли. Очень нужен хороший специалист!!!
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  20. #220
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Я пришла с болями в пояснице. Врач приветливая, приятная дама, внимательно выслушала меня. Прописала мне таблетки, которые снимают эти боли и отправила на рентген. Когда я пришла к ней со снимками, она посмотрела, указала причины болей и предложила пропить курс лекарства и дала рекомендации как мне быть в дальнейшем. Вот в общем-то и всё. Т.е. у меня не на столько серьезная проблема и её вполне можно решать профилактическими средствами.
    Не знаю, как эта доктор лечит головные боли, но, думаю, проконсультироваться у неё стоит.

Сторінка 11 з 36 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті