Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 36 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 701, показано з 181 по 200.

Тема: Невропатолог

  1. #181
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Цитата Допис від Грамотный невропатолог Переглянути допис
    Мама-то как раз спокойна...
    А вот беспокойным пациентам консультации грамотного врача, способного правильно оценить симптомы и четко представляющего диагностическую ценность каждого метода, будет, конечно, недостаточно. Таким нужен безграмотный, или хотя бы умеющий в нужный момент отключать свою грамотность, врач, который уверенно и безапелляционно направит к "самой лучшей Кларе Захаровне" на "самое лучшее оборудование", на красивом бланке выпишет направление "в самую лучшую лабораторию" на 20 анализов, выпишет "самое лучшее" экологически чистое Вань-ши и т.д. "Врачи всякие нужны, врачи всякие важны")). Работы хватит на всех)
    Да, проще всего, не видя ребенка, написать, что обследование не нужно. Только почему на онкофорумах родители детей с опухолями, готовы загрызть врачей за то, что их ребенка поздно направили на качественное обследование. И врожденные сосудистые патологии мозга никто не отменял. И как протекала беременность и роды у данной мамочки, вы тоже понятия не имеете, тут тоже могут быть свои подводные камни.

    В свое время, 100 лет назад, невропатолог поставил мне страшный диагноз просто после 15 мин осмотра и не сказал, что есть современные на тот момент методы дополнительной диагностики (интернета не было и узнать было проблематично ). И только на основании осмотра мне было назначено очень сложное по побочкам лечение, благодаря которому я получила кучу гормональных проблем и еще одно смертельное заболевание. Теперь став умной, я понимаю, что доктор сильно ошибался, не смотря на регалии.
    Сейчас помимо наших пальчиков, ушей и глаз мы имеет возможность использовать дополнительные методы исследования. И если врач направляет пациента, то не нужно во всем искать только фин заинтересованность, что бы потом себе же локотки не отгрызать. Куча жестоких по финалу примеров из личного врачебного опыта, но писать не буду.
    И своему внуку УЗИ головы делала. И именно у Татьяны Карловны, так ка она не пугает и не ставит страшных диагнозов.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  2. #182
    Аватар для SkinN
    Реєстрація
    29 січень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    2 955

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    Да, проще всего, не видя ребенка, написать, что обследование не нужно. Только почему на онкофорумах родители детей с опухолями, готовы загрызть врачей за то, что их ребенка поздно направили на качественное обследование. И врожденные сосудистые патологии мозга никто не отменял. И как протекала беременность и роды у данной мамочки, вы тоже понятия не имеете, тут тоже могут быть свои подводные камни.
    Вы совершенно правы,когда я пришла к Чумак и она поставила нам наши диагнозы,то первым делом спросила,что было на 3 месяце беременности.А я лежала на 3 месяце беременности в больнице на сохранении,пила гормональные и еще кое - какие таблетки по указанию врача,но которые могли дать побочный эффект на плод.
    Если не хотите делать УЗИ-не делайте,только сходите к разным врачам на консультацию,от этого малышу хуже не будет,а Вы сопоставите их ответы и уже сделаете на этом свой вывод.
    "Все виды массажа"."Перманентный макияж"

  3. #183
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Грамотный невропатолог Переглянути допис
    "Врачи всякие нужны, врачи всякие важны")). Работы хватит на всех)

    это 100%
    Но спрашивая совета на форуме у подписывающегося "Грамотный невропатолог", человек рассчитывает на то, что получит совет врача, как минимум.
    Ирония и юмор - это замечательно, но не всегда уместно. Имхо.

  4. #184

    Типово

    Цеховая этика не позволяет мне углублять комментарии. Дискутировать с людьми, далекими от неврологии, неинтересно. Гуглите - на счет срыгиваний, размеров головы, родничков, ВЧД, показаний к УЗИ мозга и т.д. Я уже писала, что для многих мам вполне показано УЗИ мозга даже здоровым детям даже 1 раз в 2 месяца даже при минус 15. Клара Захаровна, во всяком случае, будет довольна)).
    Доказательная медицина. Европейские стандарты. Ничего лишнего. Все, что необходимо.

  5. #185
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Цитата Допис від Грамотный невропатолог Переглянути допис
    Дискутировать с людьми, далекими от неврологии, неинтересно.
    совершенно согласна, тем более, что для этого есть проф.форумы, вот там, с коллегами, очень интересно будет дискутировать...
    Цитата Допис від Грамотный невропатолог Переглянути допис
    Гуглите - на счет срыгиваний, размеров головы, родничков, ВЧД, показаний к УЗИ мозга и т.д. .
    гуглите,читайте, мамочки-домохозяйки, то, в чем далеко не все врачи разбираются, но к специалисту на консультацию не ходите.Странный совет
    Цитата Допис від Грамотный невропатолог Переглянути допис
    Цеховая этика не позволяет мне углублять комментарии.
    а врачебная этика позволяет давать советы, могущие в дальнейшем обернуться злом ? ИМХО плохо это.К стати, впервые слышу, что лавры Татьяны Карловны кому-либо из коллег покоя не дают
    Цитата Допис від Lavanda Переглянути допис
    а народ все бегает от одних к другим все проверяет, перепроверяет и так до бесконечности
    Лаванда, но Вы же врач и ситуацию с диагностикой прекрасно знаете.Я не буду тут обсуждать уровень всех врачей "взагали" поскольку врачи есть разные, но очень часто "народ" бегает не зря.Что поделать, система у нас такая говеная....
    Но когда дело касается ребенка, то пусть обогатятся хоть все лаборатории города,нормальным родителям нужен верный диагноз. ИМХО.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 02.03.2011 о 13:18 Причина: добавлено
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #186
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Грамотный невропатолог Переглянути допис
    Цеховая этика не позволяет мне углублять комментарии. Дискутировать с людьми, далекими от неврологии, неинтересно. Гуглите - на счет срыгиваний, размеров головы, родничков, ВЧД, показаний к УЗИ мозга и т.д. Я уже писала, что для многих мам вполне показано УЗИ мозга даже здоровым детям даже 1 раз в 2 месяца даже при минус 15. Клара Захаровна, во всяком случае, будет довольна)).
    а Вы зашли на оГород подискутировать? или "Алло, мы ищем таланты"?
    странный доХтур) прямо как не доХтур, а так - студент-самоучка....

  7. #187

    Типово

    Снова разжевывать смысл моих слов тем, кто не понял, мне лень, простите. А за эпитет "странный дохтур" - спасибо; пациенты мне тоже часто говорят, что таких врачей, как я, мало. И на счет студента-самоучки, в принципе, глубоко подмечено, хоть я еще сдавала историю КПСС; но, "чтобы остаться на месте, нужно бежать во весь дух"(с)
    Доказательная медицина. Европейские стандарты. Ничего лишнего. Все, что необходимо.

  8. #188
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    да я тоже всем говорю, что я умная и красивая, ага)))

  9. #189
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    да я тоже всем говорю, что я умная и красивая, ага)))
    А разве у кого-то есть сомнения? Против правды не попрёшь. Ой, пошёл оффтоп, потому "ухожу, ухожу...".
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  10. #190
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово


    подымаете настроение, как всегда

  11. #191

    Реєстрація
    03 грудень 2009
    Дописів
    3

    Типово

    Хочеться услышать отзывы людей , которые делали Лазерную вапоризацию межпозвоночных дисков у Зорина на Космической . Какой результат , были ли осложнения ?
    хотелось, бы поближе к теме вернутся....
    меня очень интересует ,что и как на Космической у Зорина

  12. #192
    Аватар для dancer*
    Реєстрація
    02 вересень 2008
    Звідки Ви
    центр, ул.Артема тел. 098 081-27-75
    Дописів
    7 326

    Типово

    меня последнее время начало очень сильно укачивать в транспорте. один знакомый сказал что нужно обратиться к нервопатологу.. кто то с таким сталкивался? что это может значить?

  13. #193
    Аватар для Nilüfer
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Пишу по поводу невропатолога Шульги А.Н.... Может он и специалист, но окончательно "зажрался " -это точно !!!Пациенты ему интересны, только за 200грн.за сеанс ! В этом YuryD прав...Пенсионеры и бесплатники по талонам выходят от него за 3-5 минут !Безразличен и невнимателен.. К сожалению проверила на себе...Назначил мне сильные препараты с диклофенаком,боль в спине не уходила, но язву желудка за неделю его таблетки пробили...Всё закончилось операцией, реанимацией и месяцем в больнице.
    На что Шульга только развёл руками...Сказал :" БЫВАЕТ ! " И тут же выписал направление в лабораторию ИНВИТРО сдать анализы ещё на 500 гривен !!!!! Я просто в шоке !! Хамству и алчности врачей нет предела..
    Не то, что своей врачебной ошибки не признал, ещё и дальше разводит на деньги... Подать бы в суд на Шульгу за такое,...Так разве он пишет карточку больного ????!!
    И ничего не докажешь ((
    Поэтому хорошо подумайте, готовы ли вы рискнуть своим здоровьем у такого горе-доктора !! Ищите пусть платных, но внимательных врачей. Удачи всем !

  14. #194
    Аватар для Веснянка
    Реєстрація
    30 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    316

    Типово Граммотный невропатолог

    Ищу граммотного невропатолога. Замучили сильные головокружения, такое впечатление что ты на карусели, потом проходит, может возвратится при быстром повороте головы или запрокидывании головы назад. Подскажите телефон,или место работы, прочла здесь лестные отзывы о Пашковском В.И. и Курбатове Я.В. если кто знает как с ними связаться или посоветуйте других.

  15. #195
    Аватар для Веснянка
    Реєстрація
    30 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    316

    Типово

    Хочу рассказать о Зорине. Была там свекровь по поводу грыжи. Привезла кучу снимков с собой. Это все не то, делайте у нас. Сделали, на операцию, ничего не расспросили о попутных заболеваниях и не рассказали вообще о состоянии больной, все в двух словах быстрей,быстрей. Пошли в Мечникова на операцию, там нужно еще консультация, только теперь Зориной, спрашиваем у нее, а пациент (73г) выдержит эту операцию, не знаю идите консультируйтесь дальше. В результате операцию делать нельзя, но куча денег выброшена.

  16. #196
    Аватар для Куколка
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    418

    Типово

    Цитата Допис від Грамотный невропатолог Переглянути допис
    Есть вопросы - спрашивайте. Попытаюсь подсказать направление движения.
    Подскажите плиз, назначил невропатолог анализ крови:1) на антитела к миелину и осн. белку миелина 2) имунологич. исслед. крови на клеточное и гуморальное звено, 1 анализ -680+680, а 2 анализ вообще никто не делает (в инете в Днепре не нашла) Как быть? А еще что такое исследование ССВП? Еще МРТ с контрастом и т.д. Это что сейчас многим для постановки диагноза такое назначают??????

  17. #197

    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Дописів
    15

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, у меня немеет левая нога от колена немного вниз с внешней стороны. Что это может быть?

  18. #198
    Аватар для Ksena
    Реєстрація
    23 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    625

    Типово

    Цитата Допис від Shpirka Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, у меня немеет левая нога от колена немного вниз с внешней стороны. Что это может быть?
    Вы хотите чтобы Вам диагноз поставили? Даже самый лучший специалист без обследования Вам диагноз не поставит. Неметь нога может по многим причина(к примеру, от грыжы диска).
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  19. #199
    Аватар для Habibochka
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 550

    Типово

    Подскажите есть ли в Лечкомиссии толковый невропатолог и как к нему попасть????
    Софосбувир / Даклатасвир. Дженерик Совальди ( Египет )

  20. #200
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Может быть повторю чей-то вопрос, но все же.... Очень болит поясница. Наклонилась и, что называется, скрутило... Боль не проходит ни в каком положении. Подскажите специалиста, к кому обратиться?

Сторінка 10 з 36 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті