Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 12 ПершаПерша 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 222, показано з 21 по 40.

Тема: Детский трехколесный велосипед для езды. Что выбрать?

  1. #21
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    я тебя умоляю))) я еще раз скажу милли у нас был уже в год , а в два и девять мы уже на двухколесном рассекаем - нафих тот трехколесный уже в таком возрасте то
    отсутствие физической активности моему ребенку никогда не грозило))))))))
    А пассивное сиденье ребенка в коляске - это тоже прививание чегототам получается ? )))))))))))
    у меня есть свои мысли по поводу ранней покупки 2-колесного вела.

    2-колесный вел - это совсем другая скорость и совсем другая степень свободы. прежде чем дать ее ребенку, эту свободу, надо чтобы ребенок быть хоть мало-мальски предсказуем, был достаточно развит для того, чтобы понимать, что нужно заторможить перед препятствием (а не впадать в ступор скажем, времени на принятие решения мало), надо чтобы ребенок достаточно хорошо понимал, что нельзя ездить где попало (вылетать на дорогу). ну и опять таки самый активный присмотр взрослого обязателен в таком нежном возрасте (а он затрудняется необходимостью догнать разогнавшееся чадо)

    короче говоря, для того чтобы позволить трехлетке 2колесник надо быть уверенным что он к нему дозрел не только физически но и мозгами.

    такова моя на этот счет точка зрения.

    если моя не станет сама активно вымогать двухколесник, будет ездить на трехколеном лет до пяти

    Цитата Допис від nemzik Переглянути допис
    гномик выгоде тем что дешево стоит,и все таки создавался с требования к детям,а не неизвестно к комут.к. основная масса китайских велико сделана на орангутангов у которых длинные и сильные ноги,все из-за увеличеной базы велика и кучи ненужных девайсов которые дают дополнительный вес,кстати у меня еще есть гномик с капролотановыми втулками которым износу нет.
    меня терзает мысль почему ж их сняли с производства?
    очень хотелось найти тот самый гном, но это задача нелегкая. с ними так просто не прощаются, а когда прощаются находится много желающих.
    Вы ж конечно Ваш гномик не продаете, да?

    а колясковелики - они в основном конечно не задуманы под езду ребенка

  2. #22

    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    дяка)

  3. #23
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    так ломается современный типогном


    на фото также видно, что у него рычаг педали довольно короток, еще педали довольно широко расставлены (не так близко к колесу располагаются) как у старого гнома.
    иными словами такие педали крутить труднее при прочих равных условиях

    кстати, этим страдают многие современные велики, и не только бюджетные

    PS обратите внимание на длину педали гнома
    Востаннє редагував Lazha: 25.06.2012 о 16:02

  4. #24
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    http://simba-smoby.com.ua/popup_imag...D=1138&image=0
    А мы такой обкатываем, ре 1 год и 10 месяцев, получается неплохо, только рулем еще не совсем понимает куда нужно поворачивать

  5. #25
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    http://simba-smoby.com.ua/popup_imag...D=1138&image=0
    А мы такой обкатываем, ре 1 год и 10 месяцев, получается неплохо, только рулем еще не совсем понимает куда нужно поворачивать

    ух ты. интересно у него педали расположены. интересно как он приводится в движение?

  6. #26
    Аватар для Капучино
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    6 554

    Типово

    А можно здесь обсудить самокат для самых маленьких? Мы вчера в Антошке присмотрели дочке маленький трехколесный самокат. Когда она начала его опробывать, то ножкой зацепалась за заднее колесико. У вас детки (от1.5 до 3 лет) уже катаются на самокатах? Какие у вас модели?

  7. #27
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    ух ты. интересно у него педали расположены. интересно как он приводится в движение?
    Внутри цепочная передача, педали крутятся как у "настоящего" вела. Велик расчитан на детей от +18 месяцев. Поскольку это первый ее велосипед, все, что мы смотрели расчитаны на более маленьких, соответственно с кучей ненужных уже функций. Решили, что на этом она точно еще года два поездит

  8. #28
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Внутри цепочная передача, педали крутятся как у "настоящего" вела. Велик расчитан на детей от +18 месяцев. Поскольку это первый ее велосипед, все, что мы смотрели расчитаны на более маленьких, соответственно с кучей ненужных уже функций. Решили, что на этом она точно еще года два поездит
    прикольный, очень необычный.
    педали внизу, а не впереди. т.е. почти как в двухколесном.
    интересно было бы сравнить что удобнее. но мы пока педали на нашем не крутим, все-таки великоват пока.

    Цитата Допис від Капучино Переглянути допис
    А можно здесь обсудить самокат для самых маленьких? Мы вчера в Антошке присмотрели дочке маленький трехколесный самокат. Когда она начала его опробывать, то ножкой зацепалась за заднее колесико. У вас детки (от1.5 до 3 лет) уже катаются на самокатах? Какие у вас модели?
    наша где-то в 1 г и 3 мес. стала проявлять интерес к самокату. примеряться. сейчас нам 1 г и 5 мес. мне кажется, что она еще сама ездить не имеет интереса на нем.
    были мысли какой взять 2- или 3-колесный.
    будем брать как чуток подрастет и это будет 2-колесный. по-первых, и правда, что в большинстве моделей неудобно отталкиваться на 3-колесном, надо ножку отставлять, чтоб не цеплять заднее колесо.
    устойчивость которую дает двойное заднее колесо как по мне довольно условная
    а еще пусть лучше учится держать равновесие. будет полезно, когда на 2-колесный вел пересядем

  9. #29
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    прикольный, очень необычный.
    педали внизу, а не впереди. т.е. почти как в двухколесном.
    интересно было бы сравнить что удобнее. но мы пока педали на нашем не крутим, все-таки великоват пока.
    Я поэтому такой и выбрала, потому как очень приблежен к двухколесному. А на трехколесном с педалями впереди она уже очень хорошо крутит, поэтому покупали уже "повзрослее" машину)))

  10. #30
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Я поэтому такой и выбрала, потому как очень приблежен к двухколесному. А на трехколесном с педалями впереди она уже очень хорошо крутит, поэтому покупали уже "повзрослее" машину)))
    ого!!! в 1 год и 10 месяцев? круто!
    меня народ убеждал, что до 2 лет ребенок не понимает чего от него хотят

  11. #31
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    ого!!! в 1 год и 10 месяцев? круто!
    меня народ убеждал, что до 2 лет ребенок не понимает чего от него хотят
    Она на нем дома катается, на улицу его не выносили. На улице мы на "взрослой" катаемся, на счет не понимают, дети-то разные, дочка у меня "молчунья", а других уже болтают хорошо, у некоторых еще зубы лезут первые, а мы уже ждем последние

  12. #32
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Она на нем дома катается, на улицу его не выносили. На улице мы на "взрослой" катаемся, на счет не понимают, дети-то разные, дочка у меня "молчунья", а других уже болтают хорошо, у некоторых еще зубы лезут первые, а мы уже ждем последние
    да. молчунья то молчунья, но сообразительная

  13. #33
    Аватар для soya
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    правда-кино
    Дописів
    1 166

    Типово

    Я своей дочке на 3 года взяла на кидстафе такой http://www.kidstaff.com.ua/tema-833645.html. Очень довольна. Ребенок сел и с первого раза поехал,до этого у нас никакого вела не было. Регулируется по росту сидение. У меня дочка 105 см, думаю еще и на следующий год поездит, запас есть. Устойчивый, и цена приятная.

  14. #34
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від soya Переглянути допис
    Я своей дочке на 3 года взяла на кидстафе такой http://www.kidstaff.com.ua/tema-833645.html. Очень довольна. Ребенок сел и с первого раза поехал,до этого у нас никакого вела не было. Регулируется по росту сидение. У меня дочка 105 см, думаю еще и на следующий год поездит, запас есть. Устойчивый, и цена приятная.
    Отличный велик! Тоже на таком остановились. Сын в 2.5 в магазине сел на него и сразу поехал. Устойчивый и легко управляемый.

  15. #35
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    А пассивное сиденье ребенка в коляске - это тоже прививание чегототам получается ? )))))))))))
    забыла ответить про пассивное сидение

    пассивное сидение в коляске это как по мне намного естественнее чем в велосипеде

    а вообще же, моя козявка после того как научилась более менее уверенно ходить, предпочитает путешествовать именно своими ногами, пока пешком
    даже в слинге трудно приболтать (при том что у нас первый год жизни был очень слинговый),
    коляску чаще всего воспринимает как карцер в качестве наказания за плохое поведение))

    так что пассивное перемещение в 1,5 года полюбому не для нас

  16. #36

    Реєстрація
    25 червень 2012
    Дописів
    11

    Типово

    Самое главное при выборе велосипеда выбирать надежные,что бы седенье была надежно прикреплена.

  17. #37
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    у меня есть свои мысли по поводу ранней покупки 2-колесного вела.

    2-колесный вел - это совсем другая скорость и совсем другая степень свободы. прежде чем дать ее ребенку, эту свободу, надо чтобы ребенок быть хоть мало-мальски предсказуем, был достаточно развит для того, чтобы понимать, что нужно заторможить перед препятствием (а не впадать в ступор скажем, времени на принятие решения мало), надо чтобы ребенок достаточно хорошо понимал, что нельзя ездить где попало (вылетать на дорогу). ну и опять таки самый активный присмотр взрослого обязателен в таком нежном возрасте (а он затрудняется необходимостью догнать разогнавшееся чадо)

    короче говоря, для того чтобы позволить трехлетке 2колесник надо быть уверенным что он к нему дозрел не только физически но и мозгами.

    такова моя на этот счет точка зрения.

    если моя не станет сама активно вымогать двухколесник, будет ездить на трехколеном лет до пяти
    Имхо, правильно мыслишь
    Только вывод у тебя странный вышел... почему до 5 лет трехколесный вел? Не думаю, что малышка твоя до 5-ти летия не сообразит, что к чему и как нужно вести себя на дороге и на велосипеде.

    Насчет темки... Я не считаю, что в 1.5 и даже 2 года нужен велосипед с педалями. Поэтому я за беговел Типа этого. Он может быть и трех и двух-колесным. Потом в 3-4 года сядете на велик с педалями и поедете без страховочных колес (проверено ).
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  18. #38
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Имхо, правильно мыслишь
    Только вывод у тебя странный вышел... почему до 5 лет трехколесный вел? Не думаю, что малышка твоя до 5-ти летия не сообразит, что к чему и как нужно вести себя на дороге и на велосипеде.

    Насчет темки... Я не считаю, что в 1.5 и даже 2 года нужен велосипед с педалями. Поэтому я за беговел Типа этого. Он может быть и трех и двух-колесным. Потом в 3-4 года сядете на велик с педалями и поедете без страховочных колес (проверено ).
    ну а вдруг ей понравится, тогда можно и до 5
    понятия не имею когда она " сообразит, что к чему " потому что это моя первая детка и что от нее ждать даже и не знаю. пока, в 1,5 года это полная неуправляемость и просвета не видно

    беговел хорош. не видала у нас в продаже таких.

    вроде смутно помню в теме про вальгус говорили, что ортопед не одобрил беговелы из-за особенностей отталкивания ножками, усугубляет проблемы при вальгусе. но там кажется обсуждалась не такая модель.

    Цитата Допис від Капучино Переглянути допис
    А можно здесь обсудить самокат для самых маленьких? Мы вчера в Антошке присмотрели дочке маленький трехколесный самокат. Когда она начала его опробывать, то ножкой зацепалась за заднее колесико. У вас детки (от1.5 до 3 лет) уже катаются на самокатах? Какие у вас модели?
    встречала в интернет такую точку зрения (звучит в принципе логично)
    Для равновесия самокат хорош, но вот для формирующейся осанки ребёнка САМОКАТ строго противопоказан, т.к. при частом, длительном его использовании формируются деформации позвоночника влево и вправо. До 9-10 лет лучше самокат не использовать

  19. #39
    Аватар для LuckyStar
    Реєстрація
    06 квітень 2010
    Дописів
    264

    Типово Спасибо "гномику"!!!

    У нас 2 велосипеда, один гномик советский, купила у девочки на форуме в отличном состоянии, другой с ручкой для мамы и со всеми остальными наворотами , по своему опыту, а именно. благодаря гномику, ребенок в 2 года без проблем крутил педали и поворачивал в нужные стороны сам, в 1,5 года она научилась крутить педали, но с поворотами туго было , сейчас проблем нет ни с "навороченным" великом, ни с гномиком, а весной еще и мотоцикл купили на аккумуляторе - проблем никаких, на набережной гоняет нефиг делать!!! на весну будем уже 2х колесный брать.

    а вот наш двоюродный братик, в 5 лет только научился педали крутить, а то не понимал как это, т.к. мама все время возила на велике с ручкой, а потом ему было страшно ездить на 2х-колесном, хоть и с колесиками, вообщем, 1 год велик стоял в гараже и еще месяц уговаривали на него сесть. зная такой наглядный опыт, мы решили действовать по-раньше с приучением к велику.

  20. #40

    Реєстрація
    18 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    0

    Типово

    к целом же я довольна. это очень экономное решение для знакомства с велосипедом. если интерес малышки не угаснет к нему, когда она подрастет, на 2,5 года заказать из Америк (в Украине тоже продают, но из Америки заказать дешевле) такого красавца


    [/QUOTE]

    Классный! а сколько стоит?
    не знаю как вставить фото - а то показала бы наш!

Сторінка 2 з 12 ПершаПерша 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті