Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Заметили ли вы изменения скорости интернета от Оптимы за последние 6-8 месяцев?

Голосували
308. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, скорость уменьшилась

    153 49,68%
  • Нет, скорость соответствует заявленной

    72 23,38%
  • Да какая нафиг разница - меньше или больше!

    15 4,87%
  • Я не заметил изменений

    68 22,08%
Сторінка 4 з 588 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11743, показано з 61 по 80.

Тема: ADSL от Оптимы: задавайте вопросы, на что смогу на то отвечу

  1. #61
    Аватар для Smalcom
    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    175

    Типово

    вредина-кукусина, дарова

  2. #62

    Реєстрація
    03 грудень 2006
    Дописів
    22

    Типово

    И КАК ОБЫЧНО, ТЕМА ТОПИКА ОДНА - РЕЗУЛЬТАТ - ВСЕ ОБО ВСЕМ

  3. #63
    Аватар для вредина-кукусина
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    321

    Типово

    dp_ua, Судя по сообщениям - смею предположить, что вы представляете одну из служб, связанных непосредственно с работой клиентов Оптимы? Это так?
    У кошки, попавшей в период полураспада - 18 жизней


  4. #64

    Реєстрація
    22 травень 2006
    Звідки Ви
    с дачи :)
    Дописів
    1 051

    Типово

    dp_ua а как быть с возвратом средств с лиц.счета и рассторжением договора?
    Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

  5. #65
    Аватар для Smalcom
    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    175

    Типово

    dp_ua тогда вопрос такого плана: когда починят физику и какие предусмотренны компенсации?
    И вообще кто-то этим вопросом уже занялся или нет? Заявление в отдел рекламации было написано более недели назад, но до сих пор ответа на мои вопросы так и не получил. Такое впечатление что его просто выкинули в мусорку и все.
    провайдер это такая единица как и другие заводы, фирмы располагает штатом, вот. я вот машину убитую купил с которой бомжи сняли радиатор медный и все медные провода... шо сказать - суки, пид ....пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи, но не об этом вопрос а вопрос в целесообразности расширения штата сотрудников изза единичных случаев. уверен что ваш запрос не утерян(я оптиму знаю как свои хх сантиметров)а просто стоит в очереди. надеюсь ответил на вопрос. по поводу компенсаций - я говорил - у вас в руках закон, договор и смелость пойти в суд.

    Теперь отвечу тем, кому интересно сокрытие локальных айпи. Так это для того - чтобы весь трафик проходил по грабительским ценам провайдера, а не через всякие посторонние прокси.
    отвечу прямо это прикол любого провайдера от глобального типа оптима до локальных типа всяких сетей и прочей пацановечей лабуды. ну и шо вы хотите сказать што я зря въеба...шил нн баксов за винт на серваке - это раз, у вас в браузере будьто мозила или ишак есть кэш, такшо претензия не рассматриваеца конструктивной так как всегда известно правильная настройка ПК экономит время, деньги и нервы.

  6. #66
    Аватар для Smalcom
    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    175

    Типово

    dp_ua а как быть с возвратом средств с лиц.счета и рассторжением договора?
    предполагаю что в договоре указана эта ситуация, не лохи таки писали

    ЗЫ. Вы очевидно не видели договор на контракт киевстара... хотя кто читает всю эту груду бумажек а зря :smt002

  7. #67
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    netzoner, по этому вопросу информацией не владею.

    вредина-кукусина, я обратного и не отрицал.... да и содержание моих сообщений наводит на подобные догадки.

  8. #68
    Аватар для вредина-кукусина
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    321

    Типово

    вредина-кукусина[/b], я обратного и не отрицал.... да и содержание моих сообщений наводит на подобные догадки
    Гуд. Тогда я очень сильно изъявляю желание провести переговоры по-поводу того, что неоднократно сталкиваюсь с тем, что служба техподдержки отправляет клиентов в офис для замены модема, а так-же хочу обсудить вопрос, как определяется неисправнность сплиттера
    У кошки, попавшей в период полураспада - 18 жизней


  9. #69
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    вредина-кукусина, про модемы - сам лично говорю, что в офисе модемы никто не поменяет.... потому о том, что кто-то туда отправляет народ - не слышал.

    Неисправность сплиттера определяется следующим методом:
    если при включении через сплиттер адсл на модеме показывает, что связи нет либо коннект модем установить не может - советуется включение без сплиттера. Тут стоит учесть, что компановка сплиеттера уникальна(с одной стороны входящий кабель и сразу выходящий а с другой стороны один выходящй), при правильном подключении линии в модем напрямую - работа интернет возобновляется, поднимается физика. При обратном включении мы видим, что ситуация не изменилась - проблема в сплиттере, кабеле.

  10. #70
    Apis.NET
    Guest

    Типово

    Ї**®Ї, ацку дай. =) А то траблы у вас регулярные.

  11. #71

    Реєстрація
    22 травень 2006
    Звідки Ви
    с дачи :)
    Дописів
    1 051

    Типово

    Smalcom в том то и дело что вы предполагаете, а не видели договор своими глазами. В нем вообще никаких сроков нет. Единственная зацепка для суда это "Качественное и бесперебойное предоставление услуг" (вот только не написано в чем качество измеряется) и закон "О телекомонукациях".
    Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

  12. #72
    Аватар для вредина-кукусина
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    321

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua
    вредина-кукусина, про модемы - сам лично говорю, что в офисе модемы никто не поменяет.... потому о том, что кто-то туда отправляет народ - не слышал.

    Неисправность сплиттера определяется следующим методом:
    если при включении через сплиттер адсл на модеме показывает, что связи нет либо коннект модем установить не может - советуется включение без сплиттера. Тут стоит учесть, что компановка сплиеттера уникальна(с одной стороны входящий кабель и сразу выходящий а с другой стороны один выходящй), при правильном подключении линии в модем напрямую - работа интернет возобновляется, поднимается физика. При обратном включении мы видим, что ситуация не изменилась - проблема в сплиттере, кабеле.
    По-поводу сплиттера согласен - логично
    По-поводу модемов не согласен абсолютно. Ибо лично в офисе встречал клиентов, которые приносили модем на замену по рекомендации техподдержки и ЛИЧНО производил замену
    У кошки, попавшей в период полураспада - 18 жизней


  13. #73
    Аватар для Smalcom
    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    175

    Типово

    ацку дай. =) А то траблы у вас регулярные.
    а вы знаете что есть такая ось ка линух и он полностю бесплатен...откуда деньги скажете вы... правильно - оно измеряца в литрах пива поставленых меснаму гуру. делаим вывады

  14. #74
    Аватар для вредина-кукусина
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    321

    Типово

    Хотя это не совсем моя область деятельности
    У кошки, попавшей в период полураспада - 18 жизней


  15. #75
    Аватар для вредина-кукусина
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    321

    Типово

    И еще такой нюанс - сплиттер сплиттеру РОЗНЬ. Динамиксовский и Длинковский сплиттер выводы имеет одинаковые, только их месторасположение на самом сплиттере отличается. Посему клиент может элементарно включить провод не в том разъем сплиттера и как результат АДСЛ не возникнет И это немаловажный факт
    У кошки, попавшей в период полураспада - 18 жизней


  16. #76
    Аватар для Smalcom
    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    175

    Типово

    Smalcom в том то и дело что вы предполагаете, а не видели договор своими глазами. В нем вообще никаких сроков нет. Единственная зацепка для суда это "Качественное и бесперебойное предоставление услуг" (вот только не написано в чем качество измеряется) и закон "О телекомонукациях".
    правильно, я как пингвиновод заставляю вас думать(кста мона перейти на ты если вы не против, ато мня кумарит вельможное общение все равно мы все люди ) а договор у мня такойже как у вас(тебя... выясняеца) и на основе "Качественное и бесперебойное предоставление услуг" имеем плюс, но только если будем судица. я понимаю что никому не интересно иметь дело со всей этой волокитой, но таковы реалии современного мира. к тому же после суда оптима откажет в подключении заявив о отсутствии тех возможности. как говорица выбор за вами использовать виндовс и оптиму или... сдерживаюсь шоб не ляпнуть лишнего, или все таки взять себя в руки. еще раз упомяно договор - это не только фиха оптимы(ну и других...да практически всех юридически подготовленых фирм), но и ваше прямое оружие - вы ведь знаете сколько стоит несоблюдение пунктов договора(если вы конечно выловите несоответстыие с запросами либо фирма зажравшись на вас положит)

  17. #77
    Аватар для Smalcom
    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    175

    Типово

    АДСЛ не возникнет Sad И это немаловажный факт
    и частая причина сбоев по вине тн продвинутых юзеров(по км они так думают). если кто электронщик тот и сам знает что внутри сплитера, а для кте не вникал в высокие технологии но умет держать паяльник расскажу

  18. #78
    Аватар для вредина-кукусина
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    321

    Типово

    Цитата Допис від Smalcom
    АДСЛ не возникнет Sad И это немаловажный факт
    и частая причина сбоев по вине тн продвинутых юзеров(по км они так думают). если кто электронщик тот и сам знает что внутри сплитера, а для кте не вникал в высокие технологии но умет держать паяльник расскажу
    Ы. Клиенту важен сервис - а не знания. Лучше не нада рассказывать!
    У кошки, попавшей в период полураспада - 18 жизней


  19. #79
    Аватар для Smalcom
    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    175

    Типово

    Клиенту важен сервис - а не знания
    есть у нас один заказчик ни в зуб ногой в крмпах, но так ка я пишу программы под линукс, то через месяц имеем базовые знания в КДЕ, что такое alsamixer и прочее по мелочам. Я не пытаюсь заставить клиентов быть гуру в сетевых технологиях, вся загвоздка в этой чертовой связи клиент-поставщик, если оба идут другу навстречу получаеца чертовски здорово, иначе проигрывает тот кто зажрался или тот кто положил

  20. #80
    Аватар для Smalcom
    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    175

    Типово

    я то по сути сам клиент оптимы, но как поставщик ПО понимаю что такое производственные трудности посему стараюсь относица более лояльно к таким же посставщикам услуг как и я.

Сторінка 4 з 588 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті