Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 53, показано з 41 по 53.

Тема: Квас в домашних условиях!

  1. #41
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Большой адронный коллайдер Переглянути допис
    Первый блин 2013 вышел комом.Дрожди-не встали как надо.
    Послезавтра будет попытка номер 2!))
    Мне кажется что дрожжи нельзя в кипятке разводить,это правда?
    Конечно нельзя! Дрожжи в горячей воде гибнут.

  2. #42
    Аватар для Dmitrij01
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Дописів
    65

    Типово

    Ответ на вопрос "Сколько закваски оставлять и сколько сухарей сыпать"
    Єто не очень важно. Суть - чтобы количество дрожжевых грибков в банке хватило для запуска новогго процесса брожения в банке (я оставляю примерно 4 столовых ложки) А сухарей 1 (ну если рки маленькие - 2) горсти

  3. #43
    Аватар для Dmitrij01
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Дописів
    65

    Типово Квас на хмелю

    А вот не знает ли кто про способ приготовления кваса на хмелю, кажется его делали без дрожжей, но могу ошибаться (воспоминания и сельского детства 1961-1970 гг). Поспрашивайте у бабушек - прабабушек, может кто из них помнит? Спрашивал у бабушек на Озерке - говорят, что да, мол біло такое, но больше ничего точн никто не помнит? А сам єкпериментировал - не выходит

  4. #44

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 009

    Типово

    Цитата Допис від Dmitrij01 Переглянути допис
    Ответ на вопрос "Сколько закваски оставлять и сколько сухарей сыпать"
    Єто не очень важно. Суть - чтобы количество дрожжевых грибков в банке хватило для запуска новогго процесса брожения в банке (я оставляю примерно 4 столовых ложки) А сухарей 1 (ну если рки маленькие - 2) горсти
    И банка 3-литровая? Спасибо, попытаюсь снова.
    .

  5. #45
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Купила жидкую закваску в днепромлине (на ул. горького), как называется, непомню, на вкус и цвет как женный сахар до 30 грн стоит, хватает на 70 литров кваса, там же дали и рецепт напечатаный, делала первый раз, как ни странно, но получилось вкусно только небыло газа в бутылках.

  6. #46
    Аватар для SSvetlana
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    127

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Купила жидкую закваску в днепромлине (на ул. горького), как называется, непомню, на вкус и цвет как женный сахар до 30 грн стоит, хватает на 70 литров кваса, там же дали и рецепт напечатаный, делала первый раз, как ни странно, но получилось вкусно только небыло газа в бутылках.
    Это жидкий экстракт солода.

    А вы изюм в бутылки положили?

  7. #47
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від SSvetlana Переглянути допис
    Это жидкий экстракт солода.

    А вы изюм в бутылки положили?
    да, жидкий солод а я все квасю
    да, ложила как и написано 3-5 шт на 1,5 л, и изюм у меня огромный, так что можно сказать даже больше положила в 2-3 раза от того в рецепте написано.

  8. #48
    Аватар для IFox
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Менахем Мендл Шнеерсона
    Дописів
    2 769

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Купила жидкую закваску в днепромлине (на ул. горького), как называется, непомню, на вкус и цвет как женный сахар до 30 грн стоит, хватает на 70 литров кваса, там же дали и рецепт напечатаный, делала первый раз, как ни странно, но получилось вкусно только небыло газа в бутылках.
    Он газируется, если денек-два постоит. Я еще чуть больше держу, чем написано в рецепте в комнатной температуре, а потом уже в холодильник. Если настоянный квас, то когда открываешь, надо аккуратно, пена как из шампанского.
    И спасибо за наводку, а то у меня уже заканчивается. Раньше на форуме покупала, а сейчас что то не найду.
    Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

  9. #49
    Аватар для LiMur
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 862

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    да, жидкий солод а я все квасю
    да, ложила как и написано 3-5 шт на 1,5 л, и изюм у меня огромный, так что можно сказать даже больше положила в 2-3 раза от того в рецепте написано.
    А какой срок годности у солода этого?до след.лета достоит если не использовать весь? И сколько стоит?
    Новогодние олени . Ручная работа

  10. #50
    Аватар для SSvetlana
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    127

    Типово

    Цитата Допис від LiMur Переглянути допис
    А какой срок годности у солода этого?до след.лета достоит если не использовать весь? И сколько стоит?
    Срок годности 12 месяцев. Цена около 27 грн/400 грамм

  11. #51
    Аватар для LiMur
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 862

    Типово

    Спасибо.теперь и мне туда надо

    а я по лентяеву и ради онтереса сделала квас по этому рецепту:
    http://www.povarenok.ru/recipes/show/30708/
    вкус точно как у магазинного.
    Новогодние олени . Ручная работа

  12. #52
    Аватар для Ежыг
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 746

    Типово Квас

    Подскажите рецепт кваса двойного брожения по ГОСТу который был в СССР, а то на всех кулинарных сайтах одна брага.
    Перечитал всю тему, у всех тут не квас в рецептах, а обычная помойная брага. Что говорить, если у некоторых тут газированность квасу дает изюм, лол.
    PS: Кто знает, почему сейчас хлебопекарни не делают квас, не выгодно что ли?
    Востаннє редагував Ежыг: 03.09.2016 о 08:30

  13. #53
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    Подскажите рецепт кваса двойного брожения по ГОСТу который был в СССР, а то на всех кулинарных сайтах одна брага.
    Перечитал всю тему, у всех тут не квас в рецептах, а обычная помойная брага. Что говорить, если у некоторых тут газированность квасу дает изюм, лол.
    PS: Кто знает, почему сейчас хлебопекарни не делают квас, не выгодно что ли?
    ...не было там двойного брожения:
    изготовление напитка было централизованно разделено на два этапа: производство квасного сусла – своеобразного наваристого бульона из ржи, ячменя, кукурузы – на одних предприятиях, которых было в стране всего пара десятков, и производство самого напитка из этого сусла на сотнях пивзаводов по всему СССР.
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті