Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 53, показано з 21 по 40.

Тема: Квас в домашних условиях!

  1. #21
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    Цитата Допис від Большой адронный коллайдер Переглянути допис
    Нормально,ничо-так но всетаки это не тот квас шо из бочки раньше был.Он похож на тот что в баклашках.Изюм обязательно тоже надо,у меня через 4 дня стояния он очень вкусный получился,газированный))
    делаю без изюма, и очень нравится, по вкусу лучше того что в баклажках, квас тарас г.....о редкое к примеру

  2. #22
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Большой адронный коллайдер Переглянути допис
    Нормально,ничо-так но всетаки это не тот квас шо из бочки раньше был.Он похож на тот что в баклашках.Изюм обязательно тоже надо,у меня через 4 дня стояния он очень вкусный получился,газированный))
    4 дня- это многовато. по идее, должен уже получиться "как пиво".

  3. #23

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    4 дня- это многовато. по идее, должен уже получиться "как пиво".
    Я ж в холодильник положил как написано было,там не та температура что надо

  4. #24

    Реєстрація
    13 жовтень 2011
    Дописів
    727

    Типово

    делали квас по Болотову лечебный и полезный, но самое интересное, что вкусный - квас из чистотела! рецепт не пишу в интернете много инфо, там надо почитать, но мы проверили понравилось

  5. #25
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    делаю квас по этому рецепту:

    Рецепт КВАСА от «Мак-Вар Экопродукт» из солода ржаного ферментированного
    mak-var.com.ua/recept-kvasa-iz-soloda.htm

    Прочитайте из чего состоит квас, который нам предлагают в супермаркетах.
    Это та же сладкая газированная вода, только в качестве ароматизатора используется АРОМАТИЗАТОР под названием «КВАС», идентичный натуральному!
    Вы можете САМИ быстро и просто приготовить НАТУРАЛЬНЫЙ напиток наших предков, который признали во всем мире. На Брюссельской выставке в 1975г. наш квас обогнал по популярности знаменитую «Кока-Колу».

    Благодаря ржаному ферментированному солоду вы можете в современных домашних условиях быстро и легко приготовить этот прекрасный тонизирующий, вкусный и полезный напиток! К тому же он очень дешевый!

    Приготовьте закваску.
    Вскипятите в эмалированной кастрюле 1 литр воды, запарьте в ней 1 стакан ржаного ферментированного солода. После тщательного перемешивания (комков солода не должно оставаться), дайте постоять 2,5 часа. Затем перелейте настой солода в стеклянную посуду, засыпьте 100 г. сахара, 10г. разведенных прессованных дрожжей или 2 чайные ложки сухих. Поставьте в прохладное место, можно в холодильник, на 7-8часов (лучше на ночь). Вскипятите еще 3 литра воды и … отдыхайте.

    Все! Самый трудоемкий процесс завершен! Вы получили концентрат из которого будете делать каждый день не менее 3 литров великолепного кваса.

    Приготовление кваса.

    День Первый:
    Утром. Вылейте воду, которую Вы вскипятили с вечера, в стеклянную банку. Добавьте 1 стакан готовой закваски, 4-5 ст. ложек сахара, 2-3 ч. ложки изюма.
    Поставьте банку в холодильник и … идите на работу.
    Вечером. Сегодня вам кваса не видать! Особо нетерпеливым можно только попробовать немного.
    Вскипятите 3 литра воды и… отдыхайте.

    День Второй:
    Утром. Достаньте банку кваса из холодильника, через марлю процедите квас в другую емкость. Всю гущу, образовавшуюся на дне, не сливайте, оставьте в банке.
    Теперь пробуем ВАШ квас! Чувствуете, как щиплет язык? А привкус хлебной корочки? Сахара не мало? Может добавить кислинки?

    В банку с оставшейся гущей вылейте воду, которую Вы вскипятили с вечера. Добавьте теперь уже чуть больше 0,5 стакана закваски. Сахар по вкусу, с учетом того, как вам понравился сегодняшний квас. Изюм можно добавить через пару дней.
    Поставьте банку в холодильник и … идите на работу.
    В течении всего дня наслаждайтесь приготовленным вчера ВАШИМ квасом!
    Вечером. Вскипятите 3 литра воды и… отдыхайте.

    День Третий: - Смотри день Второй!

    Когда закончится закваска – Вы уже знаете, что нужно делать!

    рецепт отсюда


    очееень вкусный!

  6. #26
    Аватар для *Еленка*
    Реєстрація
    05 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, центр
    Дописів
    3 379

    Типово

    Ксюша, Вы так вкусненько все расписали, что аж слюнки потекли)))))))))))

  7. #27
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від Елена Зобнина Переглянути допис
    Ксюша, Вы так вкусненько все расписали, что аж слюнки потекли)))))))))))
    я токо скопировала)

    но квас действительно вкусный) у меня мои домашние по делам иногда в Харьков через Мерефу ездят, так вот там специально останавливаются чтоб кваску купить - теперь говорят что мой такой же вкусный

  8. #28
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від kotena Переглянути допис
    я токо скопировала)

    но квас действительно вкусный) у меня мои домашние по делам иногда в Харьков через Мерефу ездят, так вот там специально останавливаются чтоб кваску купить - теперь говорят что мой такой же вкусный
    как раз завтра еду через Мерефу, где именно там берут? и что, неужели у нас нет где купить эту чудо закваску?

  9. #29
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    как раз завтра еду через Мерефу, где именно там берут? и что, неужели у нас нет где купить эту чудо закваску?
    чего негде? я дома из солода делаю - рецепт вот и написала - просто по вкусу мой домашний квас очень похож на любимый моей семьей квас с Мерефы
    где в Мерефе квас - точно не скажу, но могу узнать если нужно

  10. #30
    Аватар для SSvetlana
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    127

    Типово

    ...
    Востаннє редагував SSvetlana: 03.08.2012 о 08:11

  11. #31
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SSvetlana Переглянути допис
    Данный рецепт кваса разработан технологом интернет-магазина hlebdoma.com.ua. Впервые на форуме он появился ЗДЕСЬ 10.05.2011 21:07 Оригинал рецепта, находится ЗДЕСЬ.
    Насколько мне известно, то использовать данный рецепт в Вашей теме никто из сотрудников интернет-магазина hlebdoma.com.ua не давал.
    Плюс ВАЖНЫЙ момент, вкусовые качества кваса очень сильно отличаются в завасимости от использования того или иного жидкого солода. Рецептура расчитана именно на солод представленный в интернет-магазине hlebdoma.com.ua, и тогда не нужна необходимость что-то прибовлять или убовлять в рецепт!!!
    рецепт отличается и по граммам, и по составу, так что не стоит тут устраивать истерику. никто не обязан давать разрешения, поскольку рецепты разные.

  12. #32
    Аватар для Simmona
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Дописів
    65

    Типово

    в хлебном магазине при хлебокомбинате покупаю солод ферментированный, рецепт там же на пачке - вкус необыкновенный! как в детстве
    квас готовиться из воды , солода, сахара (немного), сухих дрожжей
    время приготовления 24 часа
    напиток живой , ароматный, самогазированный !
    массаж 250 грн 1ч выезд на дом с мас столом http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=210314

  13. #33

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 055

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    буханка бородинского, полтора стакана сахара и 1/5 пачки дрожжей на 6 литров воды. стоит полтора дня где-то. первый раз как брага, потом собираете закваску и следующий делаете без дрожжей, с закваской. получается хорошо.
    по рецепту- сушите сухари, и с сахаром бросаете в горячую воду. когда остынет до тепленькой- разведенные дрожжи. и все.
    Следующий с закваской делаю и не пойму - сколько оставлять закваски этой, а сколько новых сухарей добавлять?
    .

  14. #34
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Следующий с закваской делаю и не пойму - сколько оставлять закваски этой, а сколько новых сухарей добавлять?
    ну мы вообще все делаем по-новому, у нас как-то закваска в старом холодильнике перебраживает.
    тут главное момент угадать.
    а мама моя вообще берет где-то поллитровую банку. сухарей по-прежнему буханку, определили самый вкусный хлеб для кваса- катеринославхлеб, бородинский.
    дрожжи надо брать не сухие, с сухими не то пальто почему-то получается.

  15. #35
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    оф топ для хорошего настроения и поднятия темы)))
    получила вот такое сообщение в лс
    Цитата Допис від ***
    Здравствуйте!

    Вот нашла на форуме Ваш (и наш) рецепт приготовления кваса http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=277109&page=2

    Готовлю солодовый квас, сама, от начала (закваски) и до конца.

    Рецепт взяла там где и Вы, вот здесь http://www.mak-var.com.ua/recept-kvasa-iz-soloda.htm

    Делаю закваску из солода, дрожжей и сахара. На следующий день стакан закваски наливаю в трёхлитровую банку, добавляю сахар, воду и изюм. Перемешиваю и ставлю в холодильник на сутки. На следующий день процеживаю, и пьём домашний, газированный квас.

    Но, есть одно НО, квас - вставляет!

    И хотя, сколько бы его не выпил (стакан, два, литр…): хмельное состояние не усиливается, нет перегара, похмельных последствий, и всё проходит где-то через час, но, всё же…

    Раньше пили квас из бочек сколько угодно, и подобных ощущений (опьянения) никогда не было.

    Подскажите, пожалуйста, как приготовить квас из солода, чтобы он не вставлял?

  16. #36
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від kotena Переглянути допис
    делаю квас по этому рецепту:

    Рецепт КВАСА от «Мак-Вар Экопродукт» из солода ржаного ферментированного
    mak-var.com.ua/recept-kvasa-iz-soloda.htm

    Прочитайте из чего состоит квас, который нам предлагают в супермаркетах.
    Это та же сладкая газированная вода, только в качестве ароматизатора используется АРОМАТИЗАТОР под названием «КВАС», идентичный натуральному!
    Вы можете САМИ быстро и просто приготовить НАТУРАЛЬНЫЙ напиток наших предков, который признали во всем мире. На Брюссельской выставке в 1975г. наш квас обогнал по популярности знаменитую «Кока-Колу».

    Благодаря ржаному ферментированному солоду вы можете в современных домашних условиях быстро и легко приготовить этот прекрасный тонизирующий, вкусный и полезный напиток! К тому же он очень дешевый!

    Приготовьте закваску.
    Вскипятите в эмалированной кастрюле 1 литр воды, запарьте в ней 1 стакан ржаного ферментированного солода. После тщательного перемешивания (комков солода не должно оставаться), дайте постоять 2,5 часа. Затем перелейте настой солода в стеклянную посуду, засыпьте 100 г. сахара, 10г. разведенных прессованных дрожжей или 2 чайные ложки сухих. Поставьте в прохладное место, можно в холодильник, на 7-8часов (лучше на ночь). Вскипятите еще 3 литра воды и … отдыхайте.

    Все! Самый трудоемкий процесс завершен! Вы получили концентрат из которого будете делать каждый день не менее 3 литров великолепного кваса.

    Приготовление кваса.

    День Первый:
    Утром. Вылейте воду, которую Вы вскипятили с вечера, в стеклянную банку. Добавьте 1 стакан готовой закваски, 4-5 ст. ложек сахара, 2-3 ч. ложки изюма.
    Поставьте банку в холодильник и … идите на работу.
    Вечером. Сегодня вам кваса не видать! Особо нетерпеливым можно только попробовать немного.
    Вскипятите 3 литра воды и… отдыхайте.

    День Второй:
    Утром. Достаньте банку кваса из холодильника, через марлю процедите квас в другую емкость. Всю гущу, образовавшуюся на дне, не сливайте, оставьте в банке.
    Теперь пробуем ВАШ квас! Чувствуете, как щиплет язык? А привкус хлебной корочки? Сахара не мало? Может добавить кислинки?

    В банку с оставшейся гущей вылейте воду, которую Вы вскипятили с вечера. Добавьте теперь уже чуть больше 0,5 стакана закваски. Сахар по вкусу, с учетом того, как вам понравился сегодняшний квас. Изюм можно добавить через пару дней.
    Поставьте банку в холодильник и … идите на работу.
    В течении всего дня наслаждайтесь приготовленным вчера ВАШИМ квасом!
    Вечером. Вскипятите 3 литра воды и… отдыхайте.

    День Третий: - Смотри день Второй!

    Когда закончится закваска – Вы уже знаете, что нужно делать!

    рецепт отсюда


    очееень вкусный!
    Вопрос: А как эту жижу, в смысле готовую закваску хранить в холодильнике?
    Если в банке без крышки, то запах не очень, а с крышкой не получается, ее из-за брожения срывает.

  17. #37
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Вопрос: А как эту жижу, в смысле готовую закваску хранить в холодильнике?
    Если в банке без крышки, то запах не очень, а с крышкой не получается, ее из-за брожения срывает.
    по идеи не должно бродить
    холодно
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  18. #38
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    по идеи не должно бродить
    холодно
    Закваска даже в холоде бродит. Не так сильно, как просто на столе, но крышку сорвало. Я Закрыла банку куском фольги, но стало интересно, как другие делают.

  19. #39
    Аватар для kolesov174
    Реєстрація
    28 травень 2011
    Дописів
    992

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Закваска даже в холоде бродит. Не так сильно, как просто на столе, но крышку сорвало. Я Закрыла банку куском фольги, но стало интересно, как другие делают.
    У меня не срывает крышку. Стараюсь, чтобы жидкости почти не было в банке.

  20. #40

    Типово

    Первый блин 2013 вышел комом.Дрожди-не встали как надо.
    Послезавтра будет попытка номер 2!))
    Мне кажется что дрожжи нельзя в кипятке разводить,это правда?
    Востаннє редагував Большой адронный коллайдер: 14.05.2013 о 10:58

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті