Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 16, показано з 1 по 16.

Тема: Площадки для учебной езды

  1. #1
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 286

    Типово Площадки для учебной езды

    Где в городе находятся площадки чтобы можно было научиться ездить на машине ? чтобы не создавать препятствий и не было опасности для машины?

    На курсы буду ходить, но есть человек который может научить, правда не знаю где

  2. #2

  3. #3
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    На левой стороне есть площадка
    Правда она маленькая, там только ездить по кругу можно, заезжать в "варота", делать змейку, есть подъём в горку и для эстрималов есть эстокада.

    Место на Гуле мап... (овальчик такой пустой, эстокада на нём типо заросшая..)
    http://maps.google.com.ua/maps?hl=ru...06968&t=h&z=18
    Да, на левом берегу на ул. Байкальской нормальная площадка. Недавно брата учил на ней ездить. Она хороша тем, что подальше от дороги. (за Южным мостом возле Агросоюза в этом отношении стрёмнее ездить и площадка узкая.)

    Единственный минус площадки на Байкальской - на ней частенько кто-то учиться (многие знают про это место). Но всё равно приезжайте.

  4. #4

    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    290

    Типово

    На Запорожском шоссе есть площадка автошколы.Я там учился ездить на грузовиках.Она на территории стоянки.Там еще шиномон на въезде.

  5. #5

    Типово

    На развязке Сурско Литовское и объездной дороги отличная вертолетная площадка, пару раз вечером видел дрифтеров на ней
    Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...

  6. #6
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Александр2008 Переглянути допис
    На развязке Сурско Литовское и объездной дороги отличная вертолетная площадка, пару раз вечером видел дрифтеров на ней
    И на такой площадке учиться ездить? Танунах! Видел зимой дрифтеров на площади Ленина - я в жисть на одной с ними площадке ездить на буду! да что ездить - я машину на той площадке припарковать не рискну!

  7. #7

    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Земля
    Дописів
    1 026

    Типово

    Да весь город - "площадка для учебной езды". Больше половины водителей знают ПДД лишь с практической точки зрения и пользуются при вождении своей интуицией и методом проб и ошибок, остальная половина думает что знает еще и теорию, но наша городская действительность (разбитые дороги, открытые люки и ливневки, неработающие светофоры, закрытые деревьями знаки, бегающие(идущие, бродящие, ползающие) пешеходы и т.п. и т.д.) быстро ставит их на место. Велком ту хэл! и чем быстрее вы это поймете, тем быстрее привыкнете и будете одним из нас!
    У меня отец по Илларионовской пару кружков поездил со мной, потом сказал, что видит, что я уже езжу "ничего так!" и быстро смылся ))) потом поездки по выходным "с левого на правый и обратно", пока не довел до автоматизма )

  8. #8

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    И на такой площадке учиться ездить? Танунах! Видел зимой дрифтеров на площади Ленина - я в жисть на одной с ними площадке ездить на буду! да что ездить - я машину на той площадке припарковать не рискну!
    Так Вам поговорить или площадка нада? По утрам там никого, ну а если искать площадку где не ездило колесо дрифтера тогда трудно такую найти. Удачи!
    Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...

  9. #9
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Цитата Допис від Александр2008 Переглянути допис
    На развязке Сурско Литовское и объездной дороги отличная вертолетная площадка, пару раз вечером видел дрифтеров на ней
    а ткните мне в гугл мапу, где это!
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  10. #10

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від VETALLZZZ Переглянути допис
    а ткните мне в гугл мапу, где это!
    Но не раз наблюдал, как гаишники туда заезжают проверить документики того кто находится за рулём.

    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48...68334&z=17&m=b

  11. #11
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Но не раз наблюдал, как гаишники туда заезжают проверить документики того кто находится за рулём.

    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48...68334&z=17&m=b
    немного глупый вопрос - площадка вроде как не относится к дорогам общего пользования, т.е. можно обучать вождению? Или нельзя? Т.е. шансы отмазаться от гайцев есть, если за рулем ученик без прав, но авто обычное?

  12. #12
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    немного глупый вопрос - площадка вроде как не относится к дорогам общего пользования, т.е. можно обучать вождению? Или нельзя? Т.е. шансы отмазаться от гайцев есть, если за рулем ученик без прав, но авто обычное?
    тож по новим правилам учень має навчатись лише в інструктора (раніше можна було в будь якого водія із стажем від 3 років)

  13. #13
    Аватар для Sirius1982
    Реєстрація
    23 квітень 2010
    Дописів
    930

    Типово

    В начале лета остановил гаишник между селами по дороге на дачу. За рулем был малый (13 лет). Просто сказал учу водить сына, он претензий по этому поводу не имел.

  14. #14

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    немного глупый вопрос - площадка вроде как не относится к дорогам общего пользования, т.е. можно обучать вождению? Или нельзя? Т.е. шансы отмазаться от гайцев есть, если за рулем ученик без прав, но авто обычное?
    Боюсь что доказывать это придётся в суде, если протокол всё же составят. К закрытой площадке то место не относится, там есть выезд, обозначенный соответствующим знаком. И ещё, формально право обучения имеет только специалист по подготовке водителей.

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/.../paran741#n741

  15. #15
    Аватар для Loudrunner
    Реєстрація
    20 березень 2012
    Дописів
    13 697

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    тож по новим правилам учень має навчатись лише в інструктора (раніше можна було в будь якого водія із стажем від 3 років)
    П 24,5 Учебная езда на дорогах разрешается только в присутствии специалиста по подготовке водителей и при достаточных начальных навыках вождения обучающегося.

    П 24,4 Начальное обучение вождению транспортного средства должно проводиться на закрытых площадках, автодромах или в местах, где отсутствуют другие участники дорожного движения.
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.
    Ничто так не укрепляет доверие как предоплата.

  16. #16
    Аватар для Loudrunner
    Реєстрація
    20 березень 2012
    Дописів
    13 697

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Боюсь что доказывать это придётся в суде, если протокол всё же составят. К закрытой площадке то место не относится, там есть выезд, обозначенный соответствующим знаком. И ещё, формально право обучения имеет только специалист по подготовке водителей.

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/.../paran741#n741
    П 24,5 Учебная езда на дорогах разрешается только в присутствии специалиста по подготовке водителей и при достаточных начальных навыках вождения обучающегося.

    П 24,4 Начальное обучение вождению транспортного средства должно проводиться на закрытых площадках, автодромах или в местах, где отсутствуют другие участники дорожного движения.
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.
    Ничто так не укрепляет доверие как предоплата.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті