Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 42 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 826, показано з 121 по 140.

Тема: Телефоный развод ночью "из РОВД" - читайте и не попадайтесь!

  1. #121

    Реєстрація
    13 жовтень 2011
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від Ксения Переглянути допис
    Такой развод имел место в нашей семье более 20 лет назад. Мне было лет 10. Позвонили на домашний и сказали моей маме, что если она хочет меня увидеть живой и здоровой (даже имя мое назвали), пусть привезет деньги туда-то. Дело было утром в воскресенье. Я на репетиции в это время была. Благо папа сообразил, схватил такси и помчался туда, где я должна была быть. Я с ужасом представляю, что пережили родители за эти 40 минут, пока отец ехал ко мне.
    А шутничков нашли-то?

  2. #122

  3. #123

    Реєстрація
    03 січень 2005
    Дописів
    32

    Типово

    Конечно нет.

  4. #124
    Аватар для kiba-s
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Звідки Ви
    Страна волшебных снов
    Дописів
    817

    Типово

    ну вот, и мое семейство постигла участь жертвы. Позвонили старой бабушке 73 года,сказали,что внук(мой муж) сбил человека и надо 5000грн.Перепуганная бабушка побежала спасать внука, позвонить ни мне,ни родственникам,ума не хватило,а деньги перевести-да.Сидят сейчас в милиции,не знаю,правда,на что рассчитывают.Никто,никого не найдет и глупые бабушки так и будут жертвами мошенников.
    Пассажирские перевозки.КИРИЛЛОВКА,БЕРДЯНСК,ГЕНИЧЕСК.Заказ билетов 067 393 01 93,066 106 26 72,093 217 03 29,778 87 01.

  5. #125
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від kiba-s Переглянути допис
    ну вот, и мое семейство постигла участь жертвы. Позвонили старой бабушке 73 года,сказали,что внук(мой муж) сбил человека и надо 5000грн.Перепуганная бабушка побежала спасать внука, позвонить ни мне,ни родственникам,ума не хватило,а деньги перевести-да.Сидят сейчас в милиции,не знаю,правда,на что рассчитывают.Никто,никого не найдет и глупые бабушки так и будут жертвами мошенников.
    До чего ж тупые люди бывают на свете. Хотя бабушкам конечно простительно, особенно когда стоит вопрос спасения внука

  6. #126
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Припоминаю что и мне звонил голос из унитаза который приговаривал "папа, папа....или "мама,мама". Уж не помню точно.
    Подумал что кто-то прикалывается или номером ошиблись.

    Как бы там ни было - родственников предупредить надо на такой случай.
    Особенно женщин и пожилых людей.


  7. #127
    Аватар для fiesta_215
    Реєстрація
    24 травень 2011
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    52

    Типово

    Год назад аналогичное произошло и в нашей семье. Мужу в 2 часа ночи звонок и так тихо хрипло:" Алло, алло!.." Он с просонья:" Андрюха, ты что ли?" ( друг его лучший) " Да, я. Я в ментовке..." Тут в трубке другой голос ... и все как обычно по схеме. Муж с выпученными глазами побежал деньги перекидывать к банкомату.И не много , не мало 1000грн. Мужу 43 года, умный и образованный человек, повидавший в жизни всякого и так попался.... На следующий день муж звонит Андрюхе другу и спрашивает:" Ну что, как ты? Отпустили?" На что тот:" От куда???!!!! Я на даче второй день ремонт делаю" Вы бы видели лицо моего благоверного.....

  8. #128
    Аватар для Хочуха
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    6 590

    Типово

    сегодня по радио слышал шо в Харькове накрыли группу с "зоны", которая этой нюхней занималась.... счет лохов идет на сотни

  9. #129
    Аватар для Юрий Консалко
    Реєстрація
    18 квітень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    329

    Типово

    Куда мы катимся..Засадить бы этих мошенников..

  10. #130
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від Юрий Консалко Переглянути допис
    Куда мы катимся..Засадить бы этих мошенников..
    они ужО сидят.
    это их бизнес оттуда

  11. #131
    Аватар для Хочуха
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    6 590

    Типово

    Цитата Допис від Юрий Консалко Переглянути допис
    Куда мы катимся..Засадить бы этих мошенников..
    предыдущий пост читаем ВНИМАТЕЛЬНО!

  12. #132
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Такое случилось с нашим другом недавно. Его папа сказал, что готов передать деньги, а сам вызвал ментов. Оказалось, это раннее судимые товарищи таким занимаются. Забрали их в горотдел, а что дальше было надо спросить. Это было в Марганце.
    Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.

  13. #133
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від пані Олена Переглянути допис
    Сегодня в 3 часа ночи моему свекру позвонили на стационарный телефон. Сначала голосом моего мужа (который благополучно спал дома) сказали: "пап, я в милиции... подрался.... подрезал кого-то". Потом трубку якобы взял кто-то другой, представился капитаном милиции таким-то, сказал, что произошла драка, в которой виноват этот человек (имен не называли), и что необходимо до 6 утра им передать сумму $30000... где и когда, естественно не сказали, сказали только, что свяжутся. Свекр позвонил нам и пересказал ситуацию. Я его успокоила, т.к. знала о таком разводе, правда, среди "звезд"...
    После того, как мы с ним поговорили, он услышал, как от подъезда отъехала машина. Больше никто не звонил.
    Вот, если честно, я б отнеслась к этому, как к тупому разводу, но... Почему такая сумма? За три ночных часа по друзьям-родственникам-банкам-банкоматам такую сумму не наскребешь, машину-квартиру-почку не продашь... Или только у нас в семье такой суммы дома нет? И что, получается, свекра мобилку прослушивали? Это возможно без жучков?
    Да и собственно, основной волнующий вопрос - откуда ноги растут, т.к., если честно, то денег, на которые можно было бы позариться, у родителей категорически нет...
    Почему же кто-то был уверен, что им деньги возьмут и вынесут?
    Я уговариваю свекра пойти в милицию, но он отказывается, говорит, что над ним только посмеются и делать ничего не станут. А я, если честно, на результат особо не надеюсь, но считаю, что надо пойти...
    В любом случае, я тут пишу, чтоб, возможно, кто-то потратил меньше нервов в такой ситуации и сразу посылал таких вымогателей.
    P.S. От дельных советов не откажусь
    Моим родителям звонили тоже. Но попросили 2,5 тыс $ или 20 тіс грн

  14. #134
    Аватар для otvet.ua
    Реєстрація
    26 липень 2012
    Дописів
    43

    Типово

    наша "доблесная" милиция таким заниматься не будет.
    Что с нее можно требовать, если милиция себя давно дискредитировала, занимается криминальным бизнесом, взяточничеством и "крышеванием".
    позор одним словом.

  15. #135
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Trofima Переглянути допис
    Такое случилось с нашим другом недавно. Его папа сказал, что готов передать деньги, а сам вызвал ментов. Оказалось, это раннее судимые товарищи таким занимаются. Забрали их в горотдел, а что дальше было надо спросить. Это было в Марганце.
    Вообще то там прохаванные товарищи (спецконтингент) и законы знают лучше чем обычные граждане,поэтому люди никакие не приходят за деньгами,а все эти махинации проходят не мне Вас учить

  16. #136

    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1

    Типово

    Тоже сталкивался. Позвонили часа в 4 утра в субботу, но "товариСЧ" разводящий был както неубедителен и посему послан. Только разбудили зря... падонки!

  17. #137
    Аватар для Alex_SAP
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Дописів
    240

    Типово

    Люди, вы сами даете себя облапошить, регаясь в соц сетях (ВК, однокласники, фейсбуки и т.д.) В которых вы блин ещё и подробно описываете когда уезжаете на море и т.д.. да и мозгов у 60% не хватает даже закрыть доступ на странички от левых людей (не друзей). Хотя опять же ведетесь на скидки и добавляете в друзья типа магазины или ацкии... Люди , ну блин дурите же сами себя...

  18. #138
    Аватар для Milanka
    Реєстрація
    09 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр 0672652421 ital-stock.com.ua
    Дописів
    3 025

    Типово

    Между прочим, этот развод довольно простой, наш знакомый попадал в более интересный. Расскажу в 2х словах, чтоб другие не попадались. Сфера деятельности - строительство. Поступает ему звонок с очень жирным заказом, причём уточняют, что он будет разговаривать непосредственно с хозяином крупной корпорации и присутствие лишних не приветствуется. Создается антураж очень серьёзной фирмы (они снимают офис в центре, много людей бегает вокруг, как бы невзначай решаются милионные вопросы и др.). На встрече предлагают подождать проектные документы, за время ожидания завязывается беседа, сначала ниочем, а потом перетекает на тему различных игр. Начинается самое интересное, все учасники театралы высшего звена, заходит подставной человек, тоже приглашенный в качестве подрядчика и также ожидает документов. Он и инициирует игру на деньги. Ставки начинаются с минимальных 2-5рублей, чтобы не ударить лицом в грязь и поддержать компанию, товарищ согласился, но в этой игре, как вы сами понимаете правила подразумевают выход только после потери этой небольшой суммы, а так как ситуация кажется выиграшной её терять не хочется и .... Вообщем мастера, всё происходит молниеносно, психологически грамотно, без намека на развод. Дальше вопрос стоит только в цене выхода. Товарищу он стоил новую кухню! НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ
    Востаннє редагував Milanka: 08.10.2012 о 14:40
    Итальянская обувь. Оригинальные бренды *Женская и мужская все сезоны*

  19. #139
    Аватар для Хочуха
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    6 590

    Типово

    спасибо, поржал
    это ж каким тупым надо быть...

  20. #140

    Реєстрація
    11 жовтень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    Прикольно

Сторінка 7 з 42 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті