Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 42 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 826, показано з 101 по 120.

Тема: Телефоный развод ночью "из РОВД" - читайте и не попадайтесь!

  1. #101
    Аватар для Rubbish_Rat
    Реєстрація
    14 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    324

    Типово

    Припишем теперь и Самарский район. Кстати сын парой недель назад потерял телефон, думаю не сложно было выудить оттуда номер папы. А жертвы скорее выбираются в случайном порядке - на лоха.
    Востаннє редагував Rubbish_Rat: 25.07.2012 о 13:31
    Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают.

  2. #102
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    а у нас оптима поменяла телефонный номер)) новый знает ограниченное количество людей, не могу нарадоваться.

  3. #103
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    а мне приходилось обходится только приличными словами
    недавно кстати и дядя звонил. Цель у них одна - выманить телефон. Первый день он рассказывал, что предприниматель из Одессы, и у него к моему шефу ну очень интересное предложение. Но рассказать он может только ему. Приехал бы сам, да далековато. Ну таак телефончик канючил. Думал, на зеленую секретаршу попал.
    На следующий день он же звонил, уже с другой легендой, и опять попал на меня Цирк.
    Я давал бы и буду давать под видом телефона шефа телефоны недругов.. Мелочь, а приятно!)))
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  4. #104
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    Я давал бы и буду давать под видом телефона шефа телефоны недругов.. Мелочь, а приятно!)))
    у меня таких нет
    Востаннє редагував Мэгги: 24.07.2012 о 09:40

  5. #105
    Аватар для Musis
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    а у нас оптима поменяла телефонный номер)) новый знает ограниченное количество людей, не могу нарадоваться.
    А у нас тоже поменяли АТС на цифровую Только это уже не Оптима, а Вега )

  6. #106
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Musis Переглянути допис
    А у нас тоже поменяли АТС на цифровую Только это уже не Оптима, а Вега )
    как гавно не назови, оно не станет тортиком.

  7. #107
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    у меня таких нет
    Напрасно)
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  8. #108
    Аватар для Benjamin Linus
    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Звідки Ви
    Nowhere
    Дописів
    739

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    по сведениям оперативных сводок и данным ЖРЗПЗ нескольких райотделов:
    такие случаи чаще всего происходят в Ленинском, Индустриальном районах, потом Жовтневый
    как злоумышленники узнают номера телефонов и имена членов семей жертв - не сильно понятно
    по имеющейся информации, над этим сейчас работает следственные группы

    ЗЫ: все без исключения сим-карточки были приобретены у распространителей припейда в точках продажи на вокзале и на массивах
    ЗЫЫ: Россия в этом смысле нас немного опередила - там припейд отменён, такое дело у них не пройдёт
    лично в Москве покупал карту , при мне ее зарегистрировали , не особо спрашивая документы , так что российский путь далек от идеала.
    Цитата Допис від Anders Переглянути допис
    а если смеху ради звонящему сказать "приходите за деньгами через час!".
    Ну а самим за это время там уже и прихожую целофаном обклеить (чтобы кровью стены не запачкать) и ножи-мачете подточить, подготовить и ванную химикатами-растворителями уже залить (ну чтобы от тела по частям через канализацию избавиться)...

    Когда оствшиеся перезвонят во второй раз, то сказать "странно, от Вас до сих пор никто не приходил! Жду с деньгами дальше"
    ...а человек-то с опытом...какие "растворЯтели пользуете?...
    Востаннє редагував Benjamin Linus: 24.07.2012 о 13:56

  9. #109

    Типово

    за последние пол года, 2 случая среди моих знакомых. Обе истории про разбитый ноутбук, и 1700 грн, которые надо перевести на счет мобильного номера.

  10. #110

    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Дописів
    918

    Типово

    Мне как-то позвонили на мобильный телефон с засекреченного номера, голос непонятной половой принадлежности шопотом сказал: мама, мама...
    На мой вопрос: "Сынок, Максим, это ты?"
    Ответ: Да, мама, это я, я в милиции...
    Сразу после этого другой, уже хорошо поставленный голос: Здравствуйте, это капитан ... ФИО... Вы мама Максима? Как Ваше имя-отчество?
    Мой следующий вопрос: Спросите мое имя-отчество у задержанного, заодно скажите его фамилию...
    После этого разговор сразу же прервался. Мне, конечно, повезло, потому что сын в это время был в соседней комнате, иначе бы я тоже поддалась на этот развод. Думаю, набор телефонного номера - случайный, а имя сына я сама первая назвала. Психологи!..
    Не поддавайтесь!

  11. #111
    Аватар для Rubbish_Rat
    Реєстрація
    14 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    324

    Типово

    Страшнее то, что попадают на пенсионеров, а бабушки-дедушки, как правило не перепроверяют достоверность информации(((( а потом инсульты, инфаркты...
    Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают.

  12. #112
    Аватар для _ELENA_
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    130

    Типово

    Цитата Допис від пані Олена Переглянути допис
    Сегодня в 3 часа ночи моему свекру позвонили на стационарный телефон. Сначала голосом моего мужа (который благополучно спал дома) сказали: "пап, я в милиции... подрался.... подрезал кого-то". Потом трубку якобы взял кто-то другой, представился капитаном милиции таким-то, сказал, что произошла драка, в которой виноват этот человек (имен не называли), и что необходимо до 6 утра им передать сумму $30000... где и когда, естественно не сказали, сказали только, что свяжутся. Свекр позвонил нам и пересказал ситуацию. Я его успокоила, т.к. знала о таком разводе, правда, среди "звезд"...
    После того, как мы с ним поговорили, он услышал, как от подъезда отъехала машина. Больше никто не звонил.
    Вот, если честно, я б отнеслась к этому, как к тупому разводу, но... Почему такая сумма? За три ночных часа по друзьям-родственникам-банкам-банкоматам такую сумму не наскребешь, машину-квартиру-почку не продашь... Или только у нас в семье такой суммы дома нет? И что, получается, свекра мобилку прослушивали? Это возможно без жучков?
    Да и собственно, основной волнующий вопрос - откуда ноги растут, т.к., если честно, то денег, на которые можно было бы позариться, у родителей категорически нет...
    Почему же кто-то был уверен, что им деньги возьмут и вынесут?
    Я уговариваю свекра пойти в милицию, но он отказывается, говорит, что над ним только посмеются и делать ничего не станут. А я, если честно, на результат особо не надеюсь, но считаю, что надо пойти...
    В любом случае, я тут пишу, чтоб, возможно, кто-то потратил меньше нервов в такой ситуации и сразу посылал таких вымогателей.
    P.S. От дельных советов не откажусь
    Спасибо, за предупреждение.

  13. #113
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    у меня таких нет
    повод завести)

  14. #114

    Реєстрація
    06 березень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    мы подали заявление через 3 дня нам сказали что дело заводить не будут в связи с отсутствием состава преступления

  15. #115
    Аватар для solnze
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    1 987

    Типово

    Цитата Допис від gortenzia Переглянути допис
    Мне как-то позвонили на мобильный телефон с засекреченного номера, голос непонятной половой принадлежности шопотом сказал: мама, мама...
    На мой вопрос: "Сынок, Максим, это ты?"
    Ответ: Да, мама, это я, я в милиции...
    Сразу после этого другой, уже хорошо поставленный голос: Здравствуйте, это капитан ... ФИО... Вы мама Максима? Как Ваше имя-отчество?
    Мой следующий вопрос: Спросите мое имя-отчество у задержанного, заодно скажите его фамилию...
    После этого разговор сразу же прервался. Мне, конечно, повезло, потому что сын в это время был в соседней комнате, иначе бы я тоже поддалась на этот развод. Думаю, набор телефонного номера - случайный, а имя сына я сама первая назвала. Психологи!..
    Не поддавайтесь!
    У меня тетю так развели. Позвонили и все по той же схеме. типа внук в милиции, несите деньги и т.д. А она, как раз была в другом городе, а у внука был отключен мобильный - пока все прояснили, думала у нее инфаркт будет(((. И, гады, звонят ночью, чтобы человек спросоня голос не отличил.

  16. #116
    Аватар для Rubbish_Rat
    Реєстрація
    14 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    324

    Типово

    не только ночью, отцу звонили часов в 10 утра..
    Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают.

  17. #117

    Реєстрація
    03 січень 2005
    Дописів
    32

    Типово

    Такой развод имел место в нашей семье более 20 лет назад. Мне было лет 10. Позвонили на домашний и сказали моей маме, что если она хочет меня увидеть живой и здоровой (даже имя мое назвали), пусть привезет деньги туда-то. Дело было утром в воскресенье. Я на репетиции в это время была. Благо папа сообразил, схватил такси и помчался туда, где я должна была быть. Я с ужасом представляю, что пережили родители за эти 40 минут, пока отец ехал ко мне.

  18. #118
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Musis Переглянути допис
    А у нас тоже поменяли АТС на цифровую Только это уже не Оптима, а Вега )
    Та не, Фарлеп!
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  19. #119

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Та не, Фарлеп!
    Тю, какая разница...
    "Вега" - вроде общее название винегрета из, наверное, десятка компаний, включая Оптиму и Фарлеп...

  20. #120
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 183

    Типово

    Отключайте телефоны на ночь. Мало ли какие утырки позвонят.

Сторінка 6 з 42 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті