Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 42 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 826, показано з 241 по 260.

Тема: Телефоный развод ночью "из РОВД" - читайте и не попадайтесь!

  1. #241
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SV Переглянути допис
    Посидим покурим?
    Не насиделся в Центральном?

  2. #242
    Аватар для @Mary@
    Реєстрація
    31 травень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    4 416

    Типово

    Цитата Допис від PALESTRA Переглянути допис
    я думала, что этот развод со звонками ночью - "мол ваш сын в милиции итп- нужны деньги" закончился и никто уже на него не реагирует ... А нет сегодня сотрудник на работе говорит, что в 3 часа ночи звонок...- "Ваш сын в милиции за хулиганство - нужны деньги"..
    А сын тем временем спал себе дома...хорошо- что хорошо заканчивается...Но старики же ведутся
    Не закончились. Сегодня звонили и нам. В 3 часа ночи, мама трубку взяла, там голос пацана "Мама, у меня проблемы, мне нужны деньги", мама спрашивает "Кто это?", он опять тоже самое. Мама опять спрашивает кто это? Он гвоорит "Саша". Самое распространенное имя выбрал, вдруг попадет) Вопроса такого не ожидал)) Чего бы это мать спрашивала кто это?) Ну мама уже начиталась про этот прикол, потом уже мне говорит "Надо было сказать что ночью спать надо дома, и проблем не будет")))

  3. #243

    Реєстрація
    26 березень 2013
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Искать никто не будет это 100% "глухарь"
    Согласна! Мы живем не в той стране!!! Наша "доблестная" милиция никого искать не будет!
    Но все равно спасибо за то что предупредили!!

  4. #244

    Реєстрація
    09 вересень 2010
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Может просто розыгрыш такой? Типа, але, это зоопарк?))
    Каникулы, деткам не спиться.
    я тоже так думаю

  5. #245
    Аватар для Silikat22
    Реєстрація
    10 травень 2010
    Звідки Ви
    УкраЇна - належить УкраЇнцям !
    Дописів
    2 824

    Типово

    Цитата Допис від пані Олена Переглянути допис
    Сегодня в 3 часа ночи моему свекру позвонили на стационарный телефон. Сначала голосом моего мужа (который благополучно спал дома) сказали: "пап, я в милиции... подрался.... подрезал кого-то". Потом трубку якобы взял кто-то другой, представился капитаном милиции таким-то, сказал, что произошла драка, в которой виноват этот человек (имен не называли), и что необходимо до 6 утра им передать сумму $30000... где и когда, естественно не сказали, сказали только, что свяжутся. Свекр позвонил нам и пересказал ситуацию. Я его успокоила, т.к. знала о таком разводе, правда, среди "звезд"...
    После того, как мы с ним поговорили, он услышал, как от подъезда отъехала машина. Больше никто не звонил.
    Вот, если честно, я б отнеслась к этому, как к тупому разводу, но... Почему такая сумма? За три ночных часа по друзьям-родственникам-банкам-банкоматам такую сумму не наскребешь, машину-квартиру-почку не продашь... Или только у нас в семье такой суммы дома нет? И что, получается, свекра мобилку прослушивали? Это возможно без жучков?
    Да и собственно, основной волнующий вопрос - откуда ноги растут, т.к., если честно, то денег, на которые можно было бы позариться, у родителей категорически нет...
    Почему же кто-то был уверен, что им деньги возьмут и вынесут?
    Я уговариваю свекра пойти в милицию, но он отказывается, говорит, что над ним только посмеются и делать ничего не станут. А я, если честно, на результат особо не надеюсь, но считаю, что надо пойти...
    В любом случае, я тут пишу, чтоб, возможно, кто-то потратил меньше нервов в такой ситуации и сразу посылал таких вымогателей.
    P.S. От дельных советов не откажусь
    Моему тестю тоже самое говорили, только звонили в обед и диалог окончился, на вопросе А доллары у Вас есть? Тест ответил, что от куда долларам взяться ?! После этого эти разводилы сами бросили трубку.

    Тесть конечно прозрел (понятно возраст - 56 лет). Позвонил мне, убедился что это был не я и успокоился.

    Самое неприятное, что обвинить и задержать этих ко*лов очень сложно, практически нереально.

    Так как любую симку можно взять и выбросить после ряда таких прозвонов, затем купить другую, ну и деньги сбрасывать просят на карточку.

    Остается вопрос, почему они именно доллары спрашивают? Может на загран. счета просят потом сбросить или как ?!
    Нужно организовать Переезд, Грузоперевозку по Украине, в Европу или в Россию + СНГ (с экономией до 70%) http://gruzoperevozka.uaprom.net 067-871-55-53

  6. #246
    on-off
    Guest

    Типово

    Никому сегодня в Днепре не предлагали проверить позвоночник от Харьковского института травматологии?)

  7. #247
    Аватар для Silikat22
    Реєстрація
    10 травень 2010
    Звідки Ви
    УкраЇна - належить УкраЇнцям !
    Дописів
    2 824

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    Никому сегодня в Днепре не предлагали проверить позвоночник от Харьковского института травматологии?)
    а в чем прикол ?
    Нужно организовать Переезд, Грузоперевозку по Украине, в Европу или в Россию + СНГ (с экономией до 70%) http://gruzoperevozka.uaprom.net 067-871-55-53

  8. #248

    Реєстрація
    09 квітень 2013
    Дописів
    1

    Типово

    Да, звонки ночью, это удар ниже пояса. В такое время и не сообразишь быстро что к чему. А когда требуют, то вообще полный ступор настаёт сразу. Даже и не знаю как можно не поддаться на такие угрозы и вымагательства, как-то проснуться, наверное, быстро надо, чтобы соображать.

  9. #249
    Аватар для Silikat22
    Реєстрація
    10 травень 2010
    Звідки Ви
    УкраЇна - належить УкраЇнцям !
    Дописів
    2 824

    Типово

    Цитата Допис від bienia Переглянути допис
    Да, звонки ночью, это удар ниже пояса. В такое время и не сообразишь быстро что к чему. А когда требуют, то вообще полный ступор настаёт сразу. Даже и не знаю как можно не поддаться на такие угрозы и вымагательства, как-то проснуться, наверное, быстро надо, чтобы соображать.
    надо дальше ложиться спать
    Нужно организовать Переезд, Грузоперевозку по Украине, в Европу или в Россию + СНГ (с экономией до 70%) http://gruzoperevozka.uaprom.net 067-871-55-53

  10. #250

    Реєстрація
    15 березень 2013
    Дописів
    2

    Типово

    симку выбросить легко, но все звонки регистрируются по схеме: когда, номер симки кто, номер телефона ( уникальное id), , номер симки кому, номер телефона кому.
    Поэтому симку выбросить мало, нужно выбрасывать телефон . Если вставляеш новую симку то по номеру телефона легко отследить... если есть желание... а у нашей милиции его нет... Это же нужно кучу запросов делать, искать... и за это только зарплату заплатят. А вот кто заплатит им хорошо, то таких мошенников находят за пару часов, если их телефон ( с любой симкой) включен.

  11. #251

    Типово

    моим родителям аналогично звонили в три часа ночи, типа Ваш сын в милиции, совершил правонарушение, можно всё загладеть, принесите деньги, разговор закончился на вопросе мамы в каком РОВД Вы находитесь(чтоб перезвонить)? развод как это понял направлен на пожилых людей и игры на их родительских чувствах, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы, это отпугивает мошенников!
    Запчасти к бытовой технике

  12. #252
    Аватар для Виктор Жерех
    Реєстрація
    16 квітень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровкс
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Вячеслав Валерьевич Переглянути допис
    моим родителям аналогично звонили в три часа ночи, типа Ваш сын в милиции, совершил правонарушение, можно всё загладеть, принесите деньги, разговор закончился на вопросе мамы в каком РОВД Вы находитесь(чтоб перезвонить)? развод как это понял направлен на пожилых людей и игры на их родительских чувствах, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы, это отпугивает мошенников!
    Видимо опять пошла волна мошенничества...

  13. #253
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Мне сегодня ночью звонили

    -Мама, привет, это я! У меня проблемы... Тут такое случилось, я в милиции. Сейчас трубочку дам...
    - Алло! Это капитан милиции Иваненко, зовут меня Юрий Петрович. С кем я разговариваю, представьтесь!

    Я знала, что это развод. Младший сын у себя в комнате спит. Старший в Киеве учится и если бы, не дай Бог!!!, что-то бы случилось, он бы звонил не на городской номер домой, а папе на мобильный. Тем более, что муж сейчас в Киеве работает

    Поэтому
    - А вы из какого отделения?
    положили трубку...

    НО!!! Я вроде и не нервничала, а руки так трусились, что не могла телефон разблокировать, чтобы время посмотреть...
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  14. #254
    Аватар для Silikat22
    Реєстрація
    10 травень 2010
    Звідки Ви
    УкраЇна - належить УкраЇнцям !
    Дописів
    2 824

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис

    НО!!! Я вроде и не нервничала, а руки так трусились, что не могла телефон разблокировать, чтобы время посмотреть...
    получился легкий нокдаун, а если бы вы не знали про этот развод то воображение такого бы накрутило ....
    Нужно организовать Переезд, Грузоперевозку по Украине, в Европу или в Россию + СНГ (с экономией до 70%) http://gruzoperevozka.uaprom.net 067-871-55-53

  15. #255
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Ребят, куда написать, предупредить?
    Сегодня возле Каравана очень мастерски молодой человек, изображая потерпевшего (проигрался, крестик продал, срочно нужны деньги) продавал последнее, свой новый гелекси III. Втирался мастерски. Развод полной воды - китайская подделка продавалась за 1200 грн (мол, это тот который в магазине за 3 штуки).
    Будьте внимательны!

    п.с. искала темку про разводы типа такого как телефонные звонки и который был у нас на глазах сегодня..общей темки не нашла..А было бы полезно.

  16. #256
    Аватар для max_100
    Реєстрація
    04 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Парус-Фрунзик
    Дописів
    2 365

    Типово

    А что нокии N8 уже закончились? Они же их по 1000грн продавали. Но там история была, что мол везем груз, соляра закончилась нужны деньги. ЗЫ: по Коммунару до сих пор ходят предлагают.

  17. #257
    Аватар для Silikat22
    Реєстрація
    10 травень 2010
    Звідки Ви
    УкраЇна - належить УкраЇнцям !
    Дописів
    2 824

    Типово

    ко мне недавно возле Олди, поляки на мерине подкатили, визитку достали, мол знаешь компанию Цептер, мы делали презентацию и есть комплекты посуды. Ну я с ними попрощался так и не посмотрев на эти супер наборы, хотя может и правда можно было по дешевке купить оригинал. Номера кстати тоже польские на машине были.
    Нужно организовать Переезд, Грузоперевозку по Украине, в Европу или в Россию + СНГ (с экономией до 70%) http://gruzoperevozka.uaprom.net 067-871-55-53

  18. #258
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    Цитата Допис від Silikat22 Переглянути допис
    ко мне недавно возле Олди, поляки на мерине подкатили, визитку достали, мол знаешь компанию Цептер, мы делали презентацию и есть комплекты посуды. Ну я с ними попрощался так и не посмотрев на эти супер наборы, хотя может и правда можно было по дешевке купить оригинал. Номера кстати тоже польские на машине были.
    акцент грузинский или картавят?

  19. #259
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Silikat22 Переглянути допис
    ко мне недавно возле Олди, поляки на мерине подкатили, визитку достали, мол знаешь компанию Цептер, мы делали презентацию и есть комплекты посуды. Ну я с ними попрощался так и не посмотрев на эти супер наборы, хотя может и правда можно было по дешевке купить оригинал. Номера кстати тоже польские на машине были.
    тесть говорит, что к нему красавцы подъезжали много раз (много ездит и бывает стоит долго на стоянках). Имхо, развод чистой воды.

  20. #260
    Аватар для Silikat22
    Реєстрація
    10 травень 2010
    Звідки Ви
    УкраЇна - належить УкраЇнцям !
    Дописів
    2 824

    Типово

    Цитата Допис від regfin Переглянути допис
    акцент грузинский или картавят?
    ) мы Гузские дгуг дгуга не обанываем (с)

    по говору тож вроде Поля'к, только странно - что говорил не на укр. а на русском хотя я ему отвечал на украинском
    Нужно организовать Переезд, Грузоперевозку по Украине, в Европу или в Россию + СНГ (с экономией до 70%) http://gruzoperevozka.uaprom.net 067-871-55-53

Сторінка 13 з 42 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті