Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 29 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 562, показано з 21 по 40.

Тема: Парк Шевченко

  1. #21
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    Ykov, На всех телепередачах Иван говорит "Приглашены фирмы, которые будут благоустраивать за свой счет...." Серьезно. И когда ругают что фонтаны вместо мусора - он кричать устал "фонтаны не из бюджета"

    Может (и даже наверняка) что-то Иван берет. Но главное что дело делается...А то как папа-Швец делать - фирмы нихрена не строили, зхато особняки у него росли и заводы асфальтовые в собственность переходили..

    Давайте спросим - Иван ДОЛЖЕН зарабатывать больше 700гривен в месяц или нет?
    Ладно, будем считать, что я слегка погорячился. Я зол на мэра за ремонт Кайдакского моста. Одну сторону перекрыли, по второй страшнейшие пробки. А ремонт идет в одну смену, с двумя выходными и силами 10 бойцов стройбата. А мне домой каждый день ездить. А впереди вторая сторона.... Эт я так 3 года в пробках проведу. Кстати, перераспределение потока авто с Кайдакского моста (из-за пробок) привело к тем же пробкам на других мостах.

  2. #22
    Аватар для Drake
    Реєстрація
    16 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    421

    Типово

    Да пусть себе откатывают понемногу, раз по-другому нельзя, но хорошо бы и для нас сирых чего-нибудь делать.
    Нехорошо быть идеалистом, вот чиновник и он должен нам делать то, то и то. Он то конечно должен, но мы то все люди взрослые....
    Короче, если для города делаются полезные вещи, да ещё прилично сделанные меня лично не интересует подноготная всей этой акции...
    На этом куске с таким же успехом можно было бы возвести какую-нибудь очередную башню (оправдывая всё , что дескать пустырь и давно заброшен и никому не нужен) или кафе для "очень и очень таких пацанов"... и всё равно поиметь на этом денюжку, но нам всем от этого никакой радости акромя вреда....

  3. #23
    Аватар для ZVEZDA
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    Издалека
    Дописів
    1 262

    Типово

    А я не понимаю возмущений..
    если они сделают смотровую площадку для народа - так это ж великолепно! обожаю парк Шевченко, только там мозгами отдыхаю и если там будет ещё и классная смотровая площадка - это будет супер!
    и не важно, за чей счёт, да хоть и за мой! главное, чтоб не очередной торговый центр!

  4. #24
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    ZVEZDA, пусть бюджет идет на мусор, дороги и зарплату дворникам. Туда куда должен идти. А вот предметы роскоши - пусть фирмы прогибаются. Да не по закону. Да по понятиям. Но меня эти понятия устраивают.
    А смысл?

  5. #25
    Аватар для ZVEZDA
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    Издалека
    Дописів
    1 262

    Типово

    Оушен, полностью с Вами согласна!
    пусть бюджет идет на мусор, дороги и зарплату дворникам. Туда куда должен идти.
    Это понятно! И это правильно!
    Но ДАЖЕ ЕСЛИ часть моих налогов уйдёт на обустройство моего самого любимого места в этом городе - я буду не против

  6. #26

    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    278

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    А вот предметы роскоши - пусть фирмы прогибаются. Да не по закону. Да по понятиям. Но меня эти понятия устраивают.
    Ну так пусть тогда диресктор Перспективы выйдет при открытии этой смотровой площадки и поздравит жителей города с праздником, ведь он эту площадку строил.. Так нет, выйдет Иван и расскажет как его усилиями город сделал еще один объект соцкультбыта... Вы думаете кто-то упомянет Перспективу???

  7. #27
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Избиратель, чем меньше вспоминают "Перспективу" - тем ей же будет дешевле... Помоему так...
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  8. #28
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Пусть Куличенко пиарится на фоне мусорных свалок, разбитых дорог, разорваных коммуникаций и переполненного городского транспорта, а не на фоне того, что создали другие. Нагнуть какую-нибудь контору города ума много не надо, достаточно побеспокоить подконтрольные тебе гор. службы. А кто будет делать все вышеперечисленное? А может обязать например "Рапид" и "Бриллион" латать городские сети? Пусть частники за свои деньги вывозят коммунальный мусор!?

    У меня один единственный вопрос: ГДЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ЕЖЕДНЕВНО ПОСТУПАЮТ В ГОР. БЮДЖЕТ?

  9. #29
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Ykov, о деньгах есть отчет... Еще раз повторю - наш бюджет меньше бюджета Львова и в полтора раза меньше Харькова. У нас около 300 млн забирают в год на помощь голодающим на Захидной Украине..
    А смысл?

  10. #30

    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    278

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    Ykov, о деньгах есть отчет... Еще раз повторю - наш бюджет меньше бюджета Львова и в полтора раза меньше Харькова. У нас около 300 млн забирают в год на помощь голодающим на Захидной Украине..
    Может это и к лучшему что забирают? Сейчас разбазаривают и разворовывают 150 миллионов (или сколько у нас бюджет) а так бы - на 300 миллионов больше

  11. #31
    Аватар для Nedalekouexal
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр - Киев - Днепр.
    Дописів
    9 296

    Типово

    Цитата Допис від Ykov
    Выйти на день города на подиум и во всеуслышание заявить, что я вам дарагие гаражане пастроил плащадку.
    Радуйтесь нах.,
    И обязательно ни слова о тех организациях, за счет которых преображается город.
    До сих пор большинство жителей города думают, что фонтаны, бульвары и площади строят за бюджетные деньги.
    А это его политика была изначальной, таковой и осталось.
    За чужой счет делать добрые дела и под этим подписываться.
    Киев доволен и днепрпетровцы лохаясь выберут его на очередной срок кормушки...

    Цитата Допис від Ykov
    Тогда возникает встречный вопрс:если все это не за бюджетные деньги строится, то где они?
    Пуста казна получается, если даже мусор вывезти не могут?
    А это уже риторический вопрос.
    Такие стройки это отмывка денег.
    Берутся деньги с гос. бюджета на постройку к примеру Набережной,
    строится себе дом, а за остатки и за счет других для отчета делается реставрация Набережной
    - Страшна не старость,
    а то, что при этом остаешься молодым.

  12. #32
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Nedalekouexal,

    Набережная...
    1. фонтаны - фирмы...
    2. Коммуникации под набарежной (ради этого все и затевалось - чтоб воду, свет и канализацию к Башням протянуть) - хозяева Башен
    3. Газон - фирмы
    4. Плитка, асфальт, светофор - горбюджет
    А смысл?

  13. #33

    Реєстрація
    24 червень 2006
    Дописів
    506

    Типово

    Пускай строят. Главное, чтобы не магазины/кафе/элитные дома.
    Какая разница, кто построил и за какие деньги? Я думаю, что менты не ходили ко всем по квартирам и не забирали деньги насильно из кошельков, правильно? А то, что городская власть тыряет деньги и берёт взятки - все вопросы к тем людям по 35-40 лет, которые в конце 80-х продали советскую власть буржуям. При капитализме иначе не бывает: берут взятки и воруют в больших количествах и у нас, и на Западе.
    Мусор вывозить должен не город, а ЖЭКи. Если его вывозят плохо, значит мало за это заплачено. Только большинство тут против повышения тарифов.... а коммунальщики и их подрядчики что, лохи за гроши вкалывать и наводить чистоту во дворах, как у себя дома?

  14. #34

    Типово

    Оушен, detec,
    Согласен полностью. От себя добавлю чо на Днепропетровск не распространяется закон о столице. Поэтому как Киев мы не станем быстро. Но есть большие позитивы. Многим приезжим очень нравятся наши набережная парки улицы. В других городах как Львов или Донецк нормальными являются только уцентральные улицы, а у нас довольно много мест хороших.

  15. #35
    Apis.NET
    Guest

    Типово

    Улыбнуло!
    Впервые вижо что бдля смотровой площадки фундамент заливали.

  16. #36
    Аватар для Tony
    Реєстрація
    30 липень 2005
    Дописів
    552

    Типово

    КАДА НАХ ЗААСФАЛЬТИРУЮТ УЛИЦУ СТРОИТЕЛЕЙ? Уверен, она войдет в учебники по истории.

  17. #37
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Apis.NET
    Улыбнуло!
    Впервые вижо что бдля смотровой площадки фундамент заливали.
    Надо полагать это реплика ВЕЛИКОГО КОНСТРУКТОРА всех времен и народов, который досконально знает вертикальную планировку и геологию строит. площадки?

  18. #38
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Ykov, дык этот человек вообще однозщначное мнение обо всем имеет... И о сексуальном рабстве в Бартоломео. И о том кто на Украине честный
    А смысл?

  19. #39
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    Ykov, дык этот человек вообще однозщначное мнение обо всем имеет... И о сексуальном рабстве в Бартоломео. И о том кто на Украине честный

  20. #40

    Реєстрація
    28 червень 2004
    Дописів
    142

    Типово

    Цитата Допис від Избиратель
    Цитата Допис від Оушен
    А вот предметы роскоши - пусть фирмы прогибаются. Да не по закону. Да по понятиям. Но меня эти понятия устраивают.
    Ну так пусть тогда диресктор Перспективы выйдет при открытии этой смотровой площадки и поздравит жителей города с праздником, ведь он эту площадку строил.. Так нет, выйдет Иван и расскажет как его усилиями город сделал еще один объект соцкультбыта... Вы думаете кто-то упомянет Перспективу???
    Нужно стимулировать фирмы, занимающиеся благотворительностью, а не копаться в причинах - почему это делается, из благородных порывов или из тщеславия! Важен результат - фирма за свои деньги делает для города большое дело - благоустраивает часть запущенного парка в центре города!
    Я приятно удивлена. Честно.

Сторінка 2 з 29 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті