Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 471 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9414, показано з 161 по 180.

Тема: Визы (единая тема) - 2

  1. #161
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    проездной на время
    http://www.ratp.fr/en/ratp/c_21894/paris-visite/
    Спасибо, кстати, а сколько стоит билет на рэр до CDG? Это я к тому, что стоит ли брать билет париж+аэропорт, или обычный и просто потом докупить поездуку на РЭР отдельно?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  2. #162
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Спасибо, кстати, а сколько стоит билет на рэр до CDG?
    Год назад стоил 8,90. Сейчас, думаю, около десятки (сайт тупит и точно посмотреть не получается).
    стоит ли брать билет париж+аэропорт, или обычный и просто потом докупить поездуку на РЭР отдельно
    Обычно выгоднее купить дорогу в город, которую проделываешь один раз, отдельно и перемещения по городу отдельно. Вообще, самый экономичный способ добраться в город из ШДГ - это не РЭР, а 350 или 351 автобус. Стоимость проезда в них - 3 билета t+, то есть, 3,75 эуро, если покупать карне. Когда я рассматривал этот вариант, меня пугали какими-то негритянскими гетто по маршруту следования автобусов. Это все фигня. Негров там не больше, чем в остальном Париже и, пожалуй, даже меньше, чем в каком-нибудь Сен-Дени или вокруг Северного вокзала. Кроме того, автобусы отправляются непосредственно из того терминала, куда прилетает Люфтганза и прочие евросамолеты, а до станции РЭР еще придется ехать на наветте, что, впрочем, детям, наверное, будет интересно.

  3. #163
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Вообще, самый экономичный способ добраться в город из ШДГ - это не РЭР, а 350 или 351 автобус. Стоимость проезда в них - 3 билета t+, то есть, 3,75 эуро, если покупать карне.
    Минус только один - долго, минут 40-50 получается.... Но если в светлое время суток, то прикольно - проезжаешь районы, в которых врядли побываешь

  4. #164
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Да, на РЭР несколько быстрее, если только жилье не находится где-нибудь в 19-20 округе по маршруту следования автобуса.

  5. #165
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Стоимость проезда в них - 3 билета t+
    Т.е. водителю отдать по 3 билета за каждого и все? Или я не так понял?

    ЗЫ Детям 4х лет, я так понимаю, проезд бесплатный или как?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  6. #166
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Т.е. водителю отдать по 3 билета за каждого и все? Или я не так понял?
    Их валидировать надо в валидаторе - такой ящик, в который суешь билеты, он их считывает и выплевывает обратно.
    Детям 4х лет, я так понимаю, проезд бесплатный или как?
    Да. С 4 до 12 - половинный тариф. Но паспорта никто не смотрит.

  7. #167
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Кстати, вы писали. что из CDG в диснейленд можно добраться на TGV... зашел на их сайт прикинуть стоимость, а их система букинга не может увязать две эти точки на одном маршруте... там что - пересадку нужно где-то делать?

    http://www.tgv.com/en/tgv-pricing/pr...er-destination
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  8. #168
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Смотреть нужно станции Aeroport Paris-Charles de Gaulle TGV (а не RER) и Marne la Vallée-Chessy. У французов плохой сайт. к тому же, они там все время что-то меняют, постоянно просят указывать страну происхождения и т.п. Если просто посмотреть расписание, лучше сходить на безукоризненный дойчебан.
    http://reiseauskunft.bahn.de/bin/que...&rt=1&OK#focus
    Поезда идут каждые 20-30 минут.

  9. #169
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Угу... а "Marne-la-Vallée TGV" - это точно Диснейленд, а то я уже другой Marne-la-Vallée нашел на карте 48.859322,2.598095
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  10. #170
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    На сайте http://www.tgv-europe.com/en/train-t...ckhere&hid=4KY
    эта станция называется Disneyland Paris (Marne-la-Vallée Chessy) (FR)

  11. #171
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    (Marne-la-Vallée Chessy) (FR)
    А это не то же самое, что Marne-la-Vallée TGV?

    Это я пытаюсь сэкономить и заказать машину не по прибытию во францию, а под конец пребывания в диснейленде с подачей на тамошнюю парковку
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  12. #172
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Это я пытаюсь сэкономить и заказать машину не по прибытию во францию, а под конец пребывания в диснейленде с подачей на тамошнюю парковку
    тогда какая разница, как называется эта станция и то же самое она или нет? Расположение "тамошней парковки" от этого не изменится. А от Руасси до Диснейленда ехать на ТЖВ 10 минут и 17-27 евро в зависимости от поезда и времени покупки. Есть еще шаттлы из аэропорта в Диснейленд по 19/15 евро взрос/детск. http://international.visit.disneylan...xhtml#contentj
    http://www.vea-shuttle.co.uk/practical-shuttle-info.asp

  13. #173
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Да и такси никто не отменял. Где-то рублей 80 обойдется. Все-таки "белая" поездка.

  14. #174
    Аватар для Лиллу
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    82

    Типово

    Уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь.
    Сегодня пытались открыть текущий счет в Укрсоцбанке для получения визы Австрии. Открытие, закрытие бесплатно, справка 60 грн. НО в придачу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно открыть карту за 199 грн. (и получить бонус - ручку и блокнот с символикой ЕВРО 2012). Без нее ни как! Может быть это нам так "повезло" с отделением не знаю, но мы развернулись и ушли. Теперь изучаю другие банки.
    Я что-то совсем запуталась с этими счетами.
    Вроде есть карточный и текущий (как мне усиленно объясняли в Привате, это разные счета. Для визы нужен именно текущий).
    Объясните, пожалуйста, полному чайнику это так или нет.

  15. #175
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Цитата Допис від Лиллу Переглянути допис
    Уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь.
    Сегодня пытались открыть текущий счет в Укрсоцбанке для получения визы Австрии. Открытие, закрытие бесплатно, справка 60 грн. НО в придачу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно открыть карту за 199 грн. (и получить бонус - ручку и блокнот с символикой ЕВРО 2012). Без нее ни как! Может быть это нам так "повезло" с отделением не знаю, но мы развернулись и ушли. Теперь изучаю другие банки.
    Я что-то совсем запуталась с этими счетами.
    Вроде есть карточный и текущий (как мне усиленно объясняли в Привате, это разные счета. Для визы нужен именно текущий).
    Объясните, пожалуйста, полному чайнику это так или нет.
    Посольству по барабану карточный счет у вас будет или текущий. Важнее, что в справке скорее всего будет указана дата его открытия, а в выписке та дата, когда вы положили на этот счет деньги.

  16. #176
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Посольству по барабану карточный счет у вас будет или текущий. Важнее, что в справке скорее всего будет указана дата его открытия, а в выписке та дата, когда вы положили на этот счет деньги.
    Мсье Собакевич - ИМХО все решается гораздо проще ))))
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  17. #177
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Это я пытаюсь сэкономить и заказать машину не по прибытию во францию, а под конец пребывания в диснейленде с подачей на тамошнюю парковку
    А что вы подразумеваете под тамошней парковкой?

    Вы, насколько я поняла, были в Диснейленде....
    И были не в составе тур. группы, а самостоятельно.... в этом случае вы не могли не заметить гектары парковок вокруг Диснейленда.

    Совет.... почитайте внимательно Винского.
    Востаннє редагував СеменC: 15.06.2012 о 21:45

  18. #178
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Лиллу Переглянути допис
    Уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь.
    Сегодня пытались открыть текущий счет в Укрсоцбанке для получения визы Австрии. Открытие, закрытие бесплатно, справка 60 грн. НО в придачу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно открыть карту за 199 грн. (и получить бонус - ручку и блокнот с символикой ЕВРО 2012). Без нее ни как! Может быть это нам так "повезло" с отделением не знаю, но мы развернулись и ушли. Теперь изучаю другие банки.
    Я что-то совсем запуталась с этими счетами.
    Вроде есть карточный и текущий (как мне усиленно объясняли в Привате, это разные счета. Для визы нужен именно текущий).
    Объясните, пожалуйста, полному чайнику это так или нет.
    Прекращайте слушать Приват.
    (тут прямо ликбез можно писать: не слушайте агенства, не слушайте приват, короче никому не верьте, мне можно ))))
    Для визы нужен как раз карточный счет. Приват просто пытается вас развести еще на один счет. Он всех так разводит, мою маму например тоже пытался.

    Многие страны например требуют просто чек из банкомата, сгодится даже кредитка (без задолженности конечно). Другим странам нужны или выписки (которые берутся в терминале или банкомате) или справки.
    Австрии я вижу нужна справка из банка и выписка. Попробуйте надавить на приват. Выписку они обязаны давать всем, правда они за это деньги берут. Ну и справку можно выпросить.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #179
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Просто если в консульстве просят выписку, то не из-за любви к цифрам в столбик, а чтобы видеть финансовую состоятельность апликанта в какой-то достаточно продолжительный период времени. И если там будет одна строчка вчерашним числом, то плюсов соискателю такая выписка не прибавит.

  20. #180
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    > тогда какая разница, как называется эта станция и то же самое она или нет?
    Принципиальная Потому как ехать за машиной в совсем другой город мне не хочется Я ж писал, что нашел еще один нас пункт с таким же названием
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

Сторінка 9 з 471 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті