Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 471 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9414, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Визы (единая тема) - 2

  1. #1001
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Да чтобы не остановили где-нибудь у австрияк с польской визой и не вытурили бы.

  2. #1002
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Да чтобы не остановили где-нибудь у австрияк с польской визой и не вытурили бы.
    летал во францию с чешской визой (из праги в париж), на паспортном контроле претензий небыло

  3. #1003
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    летал во францию с чешской визой (из праги в париж), на паспортном контроле претензий небыло
    Так из Праги в Париж какой паспортный контроль-то - это ж перелет внутри шенгена ?

  4. #1004
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Так из Праги в Париж какой паспортный контроль-то - это ж перелет внутри шенгена ?
    Вы думаете, что паспорт не смотрят? А вдруг я не по своему билету лечу?)

    При этом печатей конечно не ставят.

  5. #1005
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    летал во францию с чешской визой (из праги в париж), на паспортном контроле претензий небыло
    Читал, что были прецеденты. Автотранспорт.

  6. #1006
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Вы думаете, что паспорт не смотрят? А вдруг я не по своему билету лечу?)

    При этом печатей конечно не ставят.
    Не думаю - знаю Смотрят, но не на предмет вышей визы...., а по прилету вообще не смотрят.

  7. #1007
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    летал во францию с чешской визой (из праги в париж), на паспортном контроле претензий небыло
    Конечно не будет претензий, там же контроля нет.

    Насчет польской визы почитай эту тему, много интересного узнаешь, особенно при полетах через Катовице. Лететь с польской визой через Польшу в другие страны - это чревато большими неприятностями.

    Хотя на машине действительно может будет полегче, тем более что все равно ведь через Польшу ехать.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #1008
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Вы думаете, что паспорт не смотрят? А вдруг я не по своему билету лечу?)
    Кто смотрит? Пограничники?
    Смотрят представители авиакомпаний, действительно чтобы проверить, что летишь по своему билету. Ну и да, проверяют чтобы была любая шенгенская виза. Полномочий задерживать тебя если ты летишь в чешской визой в Париж у них просто нет. Ты же не нарушаешь ничего. Такие полномочия есть у пограничников при въезде в Шенген. В твоем случае это Чехия. Как там в Чехии насчет зверств пограничников я не знаю, в последнее время влетала туда из других стран, но о Польше и особенно о Катовице тебе тут очень многие могут всякого рассказать. Да и в новостях тоже почитать можно.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #1009
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Не думаю - знаю Смотрят, но не на предмет вышей визы...., а по прилету вообще не смотрят.
    ну мне бы было стремно подавать им паспорт без визы, а если посмотрят?

  10. #1010
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Ну меня в польше тоже тоже задержали, звонили в отель, узнавали. Потом отпустили)

  11. #1011
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Ну меня в польше тоже тоже задержали, звонили в отель, узнавали. Потом отпустили)
    С польской визой?
    И после этого ты еще советуешь людям польские визы и тем более нарушать с ними визовый режим? Обалдеть.
    Боже, как я люблю Испанию и ее пограничников ))) И Италию

    А расскажи, чем они мотивировали?
    П.С. Это в Катовице да?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #1012
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    С польской визой?
    И после этого ты еще советуешь людям польские визы? Обалдеть.
    Боже, как я люблю Испанию и ее пограничников )))

    А расскажи, чем они мотивировали?
    С польской визой. Я летел в закопане, на лыжи. Подумали что я гастарбайтер видимо, ну я был в лыжной куртке и с моим зеленым рюкзаком)

    Мотивировали тем, что имеют право провести более тщательный контроль. Ну провели.

    И после этого ты еще советуешь людям польские визы? Обалдеть.
    Если человеку интересно получить визу и никуда не ездить, то польскую визу получить довольно просто. Если ехать на машине в Австрию, то все-равно въезжать стоит через Польшу. Что я посоветовал не так?

  13. #1013
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Что я посоветовал не так?
    Это нарушение визового режима. В Польше они сейчас совсем на этом свихнулись и проверяют чуть ли не каждого первого. Во всех аэропортах так точно. Поэтому ехать через Польшу в другие страны - это гарантированные проблемы.
    Не знаю как по земле, но подозреваю что и там не все так просто.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #1014
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Это нарушение визового режима. В Польше они сейчас совсем на этом свихнулись и проверяют чуть ли не каждого первого. Во всех аэропортах так точно. Поэтому ехать через Польшу в другие страны - это гарантированные проблемы.
    Не знаю как по земле, но подозреваю что и там не все так просто.
    При оформлении визы в Польшу все-равно бронируется отель. На таможне предъявляется на него ваучер, туда они могут позвонить и уточнить если что. В чем нарушение визового режима?
    Понятное дело, что лучше получить австрийскую визу, но что-то я не слышал чтобы ее оформляли без личного присутствия (по крайней мере краткосрочную туристическую).

    Вот я был в Чехии, потом захотел в Париж. Сел на самолет, слетал на 4 дня. Выходит, тоже нарушение визового режима? Нет.

  15. #1015
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    При оформлении визы в Польшу все-равно бронируется отель. На таможне предъявляется на него ваучер, туда они могут позвонить и уточнить если что. В чем нарушение визового режима?
    В том, что человек собирается не в Польшу, а в Австрию. Поэтому звонить кагбы некуда. И даже если забронировать отель на 1 день, это все равно нарушение. Дней в Польше должно быть больше, чем дней в Австрии.

    Вот я был в Чехии, потом захотел в Париж. Сел на самолет, слетал на 4 дня. Выходит, тоже нарушение визового режима? Нет.
    Если в Польше ты был больше 4 дней, то не нарушение. Если меньше, тогда нарушение.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #1016
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис

    Вот я был в Чехии, потом захотел в Париж. Сел на самолет, слетал на 4 дня. Выходит, тоже нарушение визового режима? Нет.
    Если при этом вы пробыли в Чехии больше этих 4 дней парижских то конечно нарушений нет.

  17. #1017
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    В том, что человек собирается не в Польшу, а в Австрию. Поэтому звонить кагбы некуда. И даже если забронировать отель на 1 день, это все равно нарушение. Дней в Польше должно быть больше, чем дней в Австрии.
    Если человек заказывает польскую визу (скажем на 10 дней), то в консульство подается бронировка отеля на эти 10 дней. Отель либо совсем дешевый, либо это "свои" отели, которые при прозвоне с таможни подтверждают что да, Иванов Иван тут забронировал номер на 10 дней.

    Без бронировки отеля тебе туристическую краткосрочную визу в польшу просто не откроют.

    Если при этом вы пробыли в Чехии больше этих 4 дней парижских то конечно нарушений нет.
    Консульство открывает визу на то количество дней, на которое оплачен отель. Так что у меня на 10 дней был оплачен отель в Праге, а сколько дней я там пробыл уже никого не волнует.

    PS все это относится к индивидуальным поездкам, как открывают визы под автобусные туры я не знаю
    Востаннє редагував turist_ua: 19.10.2012 о 14:02

  18. #1018
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Хотя на машине действительно может будет полегче, тем более что все равно ведь через Польшу ехать.
    Венгрию или Словакию. Через Польшу не хочу, не люблю я их.

  19. #1019
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Если человек заказывает польскую визу (скажем на 10 дней), то в консульство подается бронировка отеля на эти 10 дней. Отель либо совсем дешевый, либо это "свои" отели, которые при прозвоне с таможни подтверждают что да, Иванов Иван тут забронировал номер на 10 дней.

    Без бронировки отеля тебе туристическую краткосрочную визу в польшу просто не откроют.

    Консульство открывает визу на то количество дней, на которое оплачен отель. Так что у меня на 10 дней был оплачен отель в Праге, а сколько дней я там пробыл уже никого не волнует.

    PS все это относится к индивидуальным поездкам, как открывают визы под автобусные туры я не знаю
    Я так поняла, что вы просто заплатили за отель, но там не жили? Не, ну красиво жить не запретишь
    И сколько же получается цена визы тогда?

    По-моему дешевле будет просто получить австрийскую визу.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #1020
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Турист, а зачем тебе были нужны все эти сложности с оплатой отелей? Если тебе надо было во Францию, ну так получал бы французскую визу. Она одна из самых простых, проще чешской точно, там никакой оплаты отелей не надо, букинговые брони годятся.
    Или "знающие" люди присоветовали?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 51 з 471 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті