Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 471 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9414, показано з 41 по 60.

Тема: Визы (единая тема) - 2

  1. #41
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Cate, хороших поездок)))))

  2. #42
    Аватар для anitiya
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    10 657

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Вы сами подавались в консульство или через турфирму?
    сама
    В конце-концов все будет хорошо.
    А если не хорошо - значит это еще не конец=)

  3. #43
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від anitiya Переглянути допис
    сама
    Вы звонили в консульство? Что вам ответили?
    Как бы.... есть время рассмотрения документов - если оно превышено - записывайтесь с жалобой к консулу.
    И, если не секрет, куда подавались?

  4. #44
    Аватар для anitiya
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    10 657

    Типово

    Цитата Допис від ~L@ZY~ Переглянути допис
    хм, печально ((( а какое посольство?
    а подавались вовремя? хватало времени для рассмотрения заявления до поездки?
    у мен была ситуация - подавала доки директора через итальянский ВЦ в Киеве, сроки были впритык, но успеть должны были. истекло положенных 10 раб. дней, а доки еще в посольстве и в ВЦ сделать ничего не могли. так я ехала напрямую в посольство, звонили приглашающие итальянцы и все таки выбили паспорт за 1 день до поездки. но нервов попортили они нам... сейчас говорят с Италией еще хуже.
    думаю надо было до поездки ехать и добиваться напрямую в посольство.
    а теперь... наверное просто ехать и требовать паспорта назад.
    Да-да. Вы в точку. Это Италия. Сами подавались и достаточно вовремя. В воскресенье будет 2 месяца как паспорт в посольстве. Отпуск у меня начался в пятницу. Проблема в том, что вчера ездили люди из нашей группы и им сказали, что документы не готовы и еще на рассмотрении. Однако! Уже истекли все сроки. Вопрос, как вернуть паспорт. Мне уже не нужна их виза. У меня сгорели все документы. Но ответов по е-мейлу не дождешься, да и на личный визит они не очень адекватно реагируют. Меня уже начинают посещать мысли на счет суда. Это же такие нервы - ждать у них под дверью, в свое рабочее время. + За курьерскую доставку зачем было платить? Чтобы самому приехать все забрать. Как же все сложно.
    В конце-концов все будет хорошо.
    А если не хорошо - значит это еще не конец=)

  5. #45
    Аватар для anitiya
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    10 657

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Вы звонили в консульство? Что вам ответили?
    Как бы.... есть время рассмотрения документов - если оно превышено - записывайтесь с жалобой к консулу.
    И, если не секрет, куда подавались?
    Невозможно довзвониться - либо занято, либо телефон не работает
    В конце-концов все будет хорошо.
    А если не хорошо - значит это еще не конец=)

  6. #46

    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    716

    Типово

    Вроде Польша сделалавизы для украинцев бесплатными
    robocity.dp.ua - Мой сайт робототехники (для детей и не только)

  7. #47
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від UNick Переглянути допис
    Вроде Польша сделалавизы для украинцев бесплатными
    Угу, если у Вас билет на матч ЕВРО в Польше

  8. #48
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від anitiya Переглянути допис
    Невозможно довзвониться - либо занято, либо телефон не работает
    Да, к сожалению у итальянцев там сейчас завал. Они объясняют тем, что им меняли систему и поэтому они несколько недель вообще никаких документов не рассматривали. И сейчас ничего не успевают. Хотя очевидцы говорят, что у них каждый год такое в сезон.
    Сейчас там люди под консульством с чемоданами сидят Жалобы пишут всем кому не лень и нашему МИДу и их МИДу.
    Попробуйте посмотреть тут. Может что-то подскаут. Там как раз общаются те, кому так же не повезло как вам

    Цитата Допис від UNick Переглянути допис
    Вроде Польша сделалавизы для украинцев бесплатными
    Национальные.
    Для шенгенских одна цена для всех стран.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #49
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    Цитата Допис від anitiya Переглянути допис
    Да-да. Вы в точку. Это Италия. Сами подавались и достаточно вовремя. В воскресенье будет 2 месяца как паспорт в посольстве. Отпуск у меня начался в пятницу. Проблема в том, что вчера ездили люди из нашей группы и им сказали, что документы не готовы и еще на рассмотрении. Однако! Уже истекли все сроки. Вопрос, как вернуть паспорт. Мне уже не нужна их виза. У меня сгорели все документы. Но ответов по е-мейлу не дождешься, да и на личный визит они не очень адекватно реагируют. Меня уже начинают посещать мысли на счет суда. Это же такие нервы - ждать у них под дверью, в свое рабочее время. + За курьерскую доставку зачем было платить? Чтобы самому приехать все забрать. Как же все сложно.
    подавайте в суд на возмещение.

    п.с в мид Италии так же жалобу.

  10. #50
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Я получала визу Италии прошлым летом и сейчас, далеко не согласна, что в прошлом году было тоже, да задержки были на пару дней, но не на месяцы??? Что то явно случилось в этом году причем начиная с конца апреля - все недовольны сроками,и хотя я получила вовремя паспорта, я вообще в шоке из за этой ситуации, может и правда надо шуметь чтоб услышали проблемы - ну скажите нам не пофиг что у них системы переустанавливали, а у туристов сгорел перелет, отель и т.д. Причем что удивительно, под туры в агентствах все получают визы в срок? Странная зависимость.

  11. #51
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Причем что удивительно, под туры в агентствах все получают визы в срок? Странная зависимость.
    ИМХО - турагенства прикармливают работников визовых центров, и материально заинтересовывают их...
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  12. #52
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Хочу поблагодарить SeLenka, mikado_an_1970, ~L@ZY~ ,Тортугу за то, что были терпеливы, приветливы, за то, что отвечали на кучу моих вопросов, порой идиотских, спасибо вам большое за помощь!
    Ну в общем подала я документы на испанскую визу. Документы были на 3 поездки. Визу дали мульти 3-х месячную, 45 дней - на 2 поездки , НО обратный билет у меня на 13 , а виза по 12 сентября..вот так вот..Подавалась в Донецке в прошлую среду - сегодня паспорт у меня.
    О, поздравляю. Приятных поездок.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  13. #53
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    ИМХО - турагенства прикармливают работников визовых центров, и материально заинтересовывают их...
    Туроператоры)))

  14. #54
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Причем что удивительно, под туры в агентствах все получают визы в срок? Странная зависимость.
    Насколько я знаю, у агенств (пардон, операторов) с Италией та же фигня. Хотя может не у всех.

    Но конечно то, что там сейчас твоится - это полный беспредел и я тоже понимаю теперь как нам повезло, что мы успели получить итальянские визы. Не в срок конечно и ошибки в визе исправлять пришлось, но хоть не в день вылета.

    Cate, поздравляю!
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #55
    Аватар для ~L@ZY~
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Вы звонили в консульство? Что вам ответили?
    Как бы.... есть время рассмотрения документов - если оно превышено - записывайтесь с жалобой к консулу.
    И, если не секрет, куда подавались?
    Цитата Допис від T!mon Переглянути допис
    подавайте в суд на возмещение.

    п.с в мид Италии так же жалобу.
    я тоже сначала хотела предложить жалобу и требование компенсации, но вспомнилось, что срок рассмотрения они очень хитро пишут - от скольки-то там рабочих дней, но может быть дольше в зависимости от каждой конкретной ситуации.
    не помню точную формулировку, но *опу свою они прикрыли и сомневаюсь что что-то компенсируют. только еще трата времени и нервов к сожалению

  16. #56
    Аватар для ~L@ZY~
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Хочу поблагодарить SeLenka, mikado_an_1970, ~L@ZY~ ,Тортугу за то, что были терпеливы, приветливы, за то, что отвечали на кучу моих вопросов, порой идиотских, спасибо вам большое за помощь!
    Ну в общем подала я документы на испанскую визу. Документы были на 3 поездки. Визу дали мульти 3-х месячную, 45 дней - на 2 поездки , НО обратный билет у меня на 13 , а виза по 12 сентября..вот так вот..Подавалась в Донецке в прошлую среду - сегодня паспорт у меня.
    Cate, поздравляю! хорошего отдыха!
    испанцы вообще радуют сроком исполнения и ВЦ в Донецке мне понравился.

  17. #57
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Cate, хороших поездок)))))
    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    О, поздравляю. Приятных поездок.
    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Cate, поздравляю!
    Спасибо!

  18. #58
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Cate - ПРАЗДРАВЛЯЮ!!! Какой маршрут, если не секрет? ))
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  19. #59
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    НО обратный билет у меня на 13 , а виза по 12 сентября..вот так вот..Подавалась в Донецке в прошлую среду - сегодня паспорт у меня.
    Они жлобы, конечно, но вы не расстраивайтесь. Другие еще хуже. В следующий раз дадут длиннее.
    Цель поездки какую писали? туризм?

  20. #60
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    Цитата Допис від ~L@ZY~ Переглянути допис
    я тоже сначала хотела предложить жалобу и требование компенсации, но вспомнилось, что срок рассмотрения они очень хитро пишут - от скольки-то там рабочих дней, но может быть дольше в зависимости от каждой конкретной ситуации.
    не помню точную формулировку, но *опу свою они прикрыли и сомневаюсь что что-то компенсируют. только еще трата времени и нервов к сожалению
    как хотите. Дело ваше.

    п.с да помню нацать лет тому я открыл визы за один день у Итальянцев, еще и не себе.

Сторінка 3 з 471 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті