Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 60, показано з 1 по 20.

Тема: Купила маленький участок.....с чего начать????

  1. #1
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово Купила маленький участок.....с чего начать????

    Ув.форумчане!!!Подскажите мне, человеку далекому от "земли" с чего начинать?Раньше конечно помогала по огороду своим родителям и бабушке,но особо не вникала в подробности.....А теперь то там кто то что то советует,то другие совсем советы.....растерялась честно.Спасибо!!!
    Если кому то не тяжело будет советовать и терпеть мои "доставания",то пишите сюда или в личку!!!Спасибо огроменное!!!
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  2. #2
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 015

    Типово

    Что представляет собой этот участок и какова ваша цель?
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  3. #3
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Посадить немного и чисто для души как говориться.В общем я вырвала траву и бурьян,вскопала небольшой участочек.Посадила немного помидор рассады,земля конечно много песка.....чернозем в ближайшее время не будем завозить.А как и чем удобрять ???
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  4. #4
    Аватар для Alex.net
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 218

    Типово

    На абсолютно пустом участке, спланировать что и где Вы хотите разместить, обеспечить место для инвентаря, позаботится о комуникациях свет/вода т.д., выровнять при необходимости участок, удалить ненужную растительность, оградить участок, чернозём мне кажется лучше сразу завезти.

  5. #5
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 015

    Типово

    Если предполагаете сделать цветник, могу предложить многлетники . Моя дача очевидно не далеко от Вас.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  6. #6
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Alex.net Переглянути допис
    На абсолютно пустом участке, спланировать что и где Вы хотите разместить, обеспечить место для инвентаря, позаботится о комуникациях свет/вода т.д., выровнять при необходимости участок, удалить ненужную растительность, оградить участок, чернозём мне кажется лучше сразу завезти.
    Вода поливная есть,ограждение тоже.Я еще семена там посеяла каких-то салатов мне дали,морковь,свеклу.Переживаю теперь, вырастит хоть что нибудь.
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  7. #7

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від galy Переглянути допис
    Вода поливная есть,ограждение тоже.Я еще семена там посеяла каких-то салатов мне дали,морковь,свеклу.Переживаю теперь, вырастит хоть что нибудь.
    не берите никогда сорта "каких-то",а то будет много вопросов,возьмите лучше дороже но определённый и проверенный сорт.
    определите сразу место для отдыха, декоративных растений,деревьев

  8. #8
    Аватар для Lady
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 401

    Типово

    а сколько соток участок? для меня 2 сотки маленький, а для кого-то 10 может мало оказаться

  9. #9
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    не берите никогда сорта "каких-то",а то будет много вопросов,возьмите лучше дороже но определённый и проверенный сорт.
    определите сразу место для отдыха, декоративных растений,деревьев
    Спасибо.!Как раз сейчас думаем куда столик,лавочку поставить.....
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  10. #10
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    Подумайте о столике, навесе от дождя и тени от солнца. Я это не учла сразу, а в нашем климате летом тяжко пришлось.
    Я - бывший Смайлик
    Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.

  11. #11
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Смайлик Переглянути допис
    Подумайте о столике, навесе от дождя и тени от солнца. Я это не учла сразу, а в нашем климате летом тяжко пришлось.
    Как раз сегодня будем столик ставить.Тоже хотела в одном месте,но там все время солнце.....и решили с детьми в другом поставить.Спасибо за совет!
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  12. #12
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Цитата Допис від galy Переглянути допис
    Посадить немного и чисто для души как говориться.В общем я вырвала траву и бурьян,вскопала небольшой участочек.Посадила немного помидор рассады,земля конечно много песка.....чернозем в ближайшее время не будем завозить.А как и чем удобрять ???
    Помидоры пасынковали?
    Мы удобряем навозом коровьем,который привозим из села,или же можно куриный(голубиный )помет,но нужно знать как правильно разводить.

  13. #13
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Adelina Переглянути допис
    Помидоры пасынковали?
    Мы удобряем навозом коровьем,который привозим из села,или же можно куриный(голубиный )помет,но нужно знать как правильно разводить.
    Вчера я поливала по моему то был голубиный помет(остался от предидущих хозяев).Я его неделю назад залила,потом мне сказали развести 0,5 литра на ведро воды и полила под каждый куст примерно 0,5литра.Мне еще дали куриный,я его залила.Теперь не знаю когда поливать потом?
    А что такое пасынковать?
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  14. #14
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Цитата Допис від galy Переглянути допис
    Вчера я поливала по моему то был голубиный помет(остался от предидущих хозяев).Я его неделю назад залила,потом мне сказали развести 0,5 литра на ведро воды и полила под каждый куст примерно 0,5литра.Мне еще дали куриный,я его залила.Теперь не знаю когда поливать потом?
    А что такое пасынковать?
    Если помидоры не пасынковать,их толком у вас не будет.В гугле подробно прочтите)))http://www.youtube.com/watch?v=w3TjJ2F4HJg
    Я всегда перед тем как высаживать их пасынкую первый раз.Т.е. вы отрываете листики,но отрывать нужно не полностью,а как бы оставить ну с 0,5 см веточку и так их оторвать аж почти до верху.

  15. #15
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    С удобрением сильно не увлекайтесь.Примерно раз в 2-3 недели,а полив водой по мере засыхания земли.Подвяжите их,сами плоды не любят влагу.Если помидор лежит на влажной земле он гниет быстро.Это и касается огурцов.На огурцы нападает тля.Завтра попытаюсь выставить фото помидор и огурцов как у меня подвязаны.

  16. #16
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 015

    Типово

    Цитата Допис від Adelina Переглянути допис
    Если помидоры не пасынковать,их толком у вас не будет.В гугле подробно прочтите)))http://www.youtube.com/watch?v=w3TjJ2F4HJg
    Я всегда перед тем как высаживать их пасынкую первый раз.Т.е. вы отрываете листики,но отрывать нужно не полностью,а как бы оставить ну с 0,5 см веточку и так их оторвать аж почти до верху.
    Пасынкование это удаление пасынков: ростки в пазухах листьев . Пасынкуют как правило высокорослые помидоры, удаляя лишние пасынки, лучше секатором. Я оставляю 3-4 пасынка, формируя куст. Кроме того я удаляю все листья до очередной завязи .
    Востаннє редагував Nemezzida: 06.06.2012 о 05:35
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  17. #17
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Пасынкование это удаление пасынков: ростки в пазухах листьев . Пасынкуют как правило высокорослые помидоры, удаляя лишние пасынки, лучше секатором. Я оставляю 3-4 пасынка, формируя куст. Кроме того я улаляю все листья до очередной завязи .
    я посмотрела видео,спасибо большое.
    В деревне не помню чтоб мы так делали раньше.....
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  18. #18
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 015

    Типово

    Цитата Допис від galy Переглянути допис
    я посмотрела видео,спасибо большое.
    В деревне не помню чтоб мы так делали раньше.....
    В деревне как правило выращивают низкорослые сорта, а их не пасынкуют.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  19. #19
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Подскажите как еще разрастить "дикий виноград" на заборах вокруг?Там у меня есть он,но редкий конечно.....Или лучше на осень обычный посадить?
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  20. #20

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від galy Переглянути допис
    Подскажите как еще разрастить "дикий виноград" на заборах вокруг?Там у меня есть он,но редкий конечно.....Или лучше на осень обычный посадить?
    лучше виноград конечно,но нужен уход.
    http://vinogradnik-skitenko.narod.ru/kontakt.html

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті