Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 60, показано з 21 по 40.

Тема: Купила маленький участок.....с чего начать????

  1. #21
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від galy Переглянути допис
    Подскажите как еще разрастить "дикий виноград" на заборах вокруг?Там у меня есть он,но редкий конечно.....Или лучше на осень обычный посадить?
    Для забора есть еще варианты: ежевика , текома, например. Ежевика бесшипая за год дает плети до 5м длиной и вкусные ягоды, она двухлетняя, т.е. каждый год прошлогодние, отплодоносившие плети надо вырезать, а на заборе их можно оставить, для плотности . Текома - декоративная лиана, быстро растет, красиво цветет.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  2. #22
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Для забора есть еще варианты: ежевика , текома, например. Ежевика бесшипая за год дает плети до 5м длиной и вкусные ягоды, она двухлетняя, т.е. каждый год прошлогодние, отплодоносившие плети надо вырезать, а на заборе их можно оставить, для плотности . Текома - декоративная лиана, быстро растет, красиво цветет.
    Спасибо.А то я знаю у нас в деревне есть с шипами ежевика(к забору не подойти).
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  3. #23
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від galy Переглянути допис
    Спасибо.А то я знаю у нас в деревне есть с шипами ежевика(к забору не подойти).
    У меня безшипая. За растюшками можете прийти ко мне, накопаю, в подарок на "новоселье", Моя дача возле бывшего п/л "Шинник".,
    По сути в Приднепровске.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  4. #24
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Для забора есть еще варианты: ежевика , текома, например. Ежевика бесшипая за год дает плети до 5м длиной и вкусные ягоды, она двухлетняя, т.е. каждый год прошлогодние, отплодоносившие плети надо вырезать, а на заборе их можно оставить, для плотности . Текома - декоративная лиана, быстро растет, красиво цветет.
    С текомой осторожно- растение сильное, неприхотливое, красивое, но надо держать под контролем мощноразрастающуюся корневую систему (корни расползаются быстро и далеко).

    galy, когда нарисуете план участка- сразу посоветуйтесь с опытными людьми о разводе поливной воды. Можно сразу будет проложить основные "магистральные" трубы, заготовить отводы для кранов. А потом по мере создания клумб и грядок, и появления финансов- делать разводку дальше по участку.
    Сразу подумайте как на зиму будете снимать краны.
    Я - бывший Смайлик
    Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.

  5. #25
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Смайлик Переглянути допис
    С текомой осторожно- растение сильное, неприхотливое, красивое, но надо держать под контролем мощноразрастающуюся корневую систему (корни расползаются быстро и далеко).

    galy, когда нарисуете план участка- сразу посоветуйтесь с опытными людьми о разводе поливной воды. Можно сразу будет проложить основные "магистральные" трубы, заготовить отводы для кранов. А потом по мере создания клумб и грядок, и появления финансов- делать разводку дальше по участку.
    Сразу подумайте как на зиму будете снимать краны.
    Вода есть поливная.
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  6. #26
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Еще вопрос.На листьях арбузов, там где много муравьев, они скутились.Чем можно их вытравить?Или это нормально?
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  7. #27
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    galy, а еще делайте фотографии своего участка и результатов проделанной работы- очень хорошо мотивирует на дальнейшие успехи.
    И память останется, и будет о чем поразмышлять зимой.
    Я - бывший Смайлик
    Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.

  8. #28
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Смайлик Переглянути допис
    galy, а еще делайте фотографии своего участка и результатов проделанной работы- очень хорошо мотивирует на дальнейшие успехи.
    И память останется, и будет о чем поразмышлять зимой.
    Выставлять пока нечего.....Может на следующий год....
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  9. #29
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від galy Переглянути допис
    Выставлять пока нечего.....Может на следующий год....
    Не откладывайте на след.год! Делайте фото телефоном, не это важно.
    Если у Вас на участке всё хорошо получается- мы Вас похвалим и порадуемся за Вас, если плохо- будем заваливать советами.
    А Вы отфильтруете нужную для себя информацию !
    Я - бывший Смайлик
    Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.

  10. #30
    Аватар для владимир22
    Реєстрація
    05 жовтень 2008
    Дописів
    2 919

    Типово

    нужен обязательно душ




    кабинки разборные, можно перевозить легковым транспортом. 3500, 4000грн
    дааа

  11. #31
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Смайлик Переглянути допис
    Не откладывайте на след.год! Делайте фото телефоном, не это важно.
    Если у Вас на участке всё хорошо получается- мы Вас похвалим и порадуемся за Вас, если плохо- будем заваливать советами.
    А Вы отфильтруете нужную для себя информацию !
    Спасибо!Вчера сорвала второй помидор!Не умею совершенно подвязывать их.....Ближе к низу или посередине?
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  12. #32
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Владимир,душ к сожалению сопрут(там не охраняется).Я беру маленький бассейн ,надуваю и дети плескаются.....
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  13. #33

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    Рекомендую фотографировать не реже 1 раза в месяц, так как потом очень интересно смотреть. я пруд фотографирую еще чаще, очень интересно наблюдать, как в нем все изменяется, растет

  14. #34
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    Рекомендую фотографировать не реже 1 раза в месяц, так как потом очень интересно смотреть. я пруд фотографирую еще чаще, очень интересно наблюдать, как в нем все изменяется, растет
    Спасибо,попробую.
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  15. #35
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від galy Переглянути допис
    Спасибо!Вчера сорвала второй помидор!Не умею совершенно подвязывать их.....Ближе к низу или посередине?
    Поздравляем! Вы- делаете успехи, уже собиратете урожай! Умничка!

    Лучше и снизу (чтобы задать напраление кусту) и посерединке стволик (под той веткой, на которой растут помидорчики).

    Если у Вас шпалеры (2 столбика между которыми натянута проволока, как струны), то аккуратно распределите ветви по проволокам- струнам.
    Если у Вас подвязка к одному колышку, то подвязывать надо все равно в 2-х местах. Но верхняя подвязка может как-бы "обнимать" куст и привязываться к колышку. В таком случае- для подвязки идеально подходят старые колготки (да, не гламурно, но такую крепкую, эластичную, мягкую и бесплатную подвязку еще поискать).
    На колышке куст может плохо проветриваться и могут начаться всякие заболевания- проредите листики в нижней части куста. Сверху оставьте- эти верхние листья уберегут плоды от солнечного "запекания". Листья не срывайте, а аккуратно срежьте ножницами не вплотную к стволику (пусть остаётся как маленький пенёк).
    Я - бывший Смайлик
    Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.

  16. #36
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Вот.....
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2056.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  127,3 КБ
ID:	853096   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2060.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  125,9 КБ
ID:	853097   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2057.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  120,1 КБ
ID:	853098   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2059.jpg
Переглядів: 108
Розмір:  95,9 КБ
ID:	853099   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2062.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  130,7 КБ
ID:	853101  

    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  17. #37
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    Молодчинка! Уже и с урожаем. А арбузик- чудо!
    Помидорчики приболели трошки- похоже на грибковые заболевания. Не опрыскивали бордосской жидкостью?
    Первый год- это наработка опыта, навыков, приспобление к условиям. Главное- начало положено!
    Я - бывший Смайлик
    Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.

  18. #38
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Смайлик Переглянути допис
    Молодчинка! Уже и с урожаем. А арбузик- чудо!
    Помидорчики приболели трошки- похоже на грибковые заболевания. Не опрыскивали бордосской жидкостью?
    Первый год- это наработка опыта, навыков, приспобление к условиям. Главное- начало положено!
    Нет ничем не брызгала,только еще вначале удобряла.
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  19. #39
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Вот и осень.......заросла я сорняками немного.Ищу нанять человека(так как сама боюсь не успею) повырывать сорняки где то 1 или 1,5 сотки.
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  20. #40

    Реєстрація
    18 червень 2012
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Для забора есть еще варианты: ежевика , текома, например. Ежевика бесшипая за год дает плети до 5м длиной и вкусные ягоды, она двухлетняя, т.е. каждый год прошлогодние, отплодоносившие плети надо вырезать, а на заборе их можно оставить, для плотности . Текома - декоративная лиана, быстро растет, красиво цветет.
    Красивый забор получается А мы посадили живую изгородь из ясеня. Если поливать, то прирост в год на метр. Верхушки обрезаем, для того, чтобы растения пускали боковые побеги. Тогда изгородь получается густая. Летом, через нее ничего не видно.

    Конечно, потом каждую весну, да и летом разок, приходится постригать. Иначе лес получится.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті