Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 143 з 280 ПершаПерша ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153193243 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5596, показано з 2 841 по 2 860.

Тема: Approved by Boberchuk ;)

  1. #2841
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Юля! я тебя люблю! я не мухомор)))
    кароч, с детсва суп с галушками - мое коронное блюдо, но еще с тогда делала их жидковатыми. мне нравится. а муж со свекрухой никак не поймут. типа тесто должно быть густым!
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  2. #2842
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    Юля! я тебя люблю! я не мухомор)))
    кароч, с детсва суп с галушками - мое коронное блюдо, но еще с тогда делала их жидковатыми. мне нравится. а муж со свекрухой никак не поймут. типа тесто должно быть густым!

    А почему не мухомор?
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  3. #2843
    Аватар для KsenaD
    Реєстрація
    25 вересень 2011
    Звідки Ви
    Пр.Гагарина
    Дописів
    3 955

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Их называют клёцками. Но у нас в семье это называется суп с галушками. Можно делать на воде, но само-собой, вкуснее на бульоне. Не важно из чего (говяжий, куриный). Я делаю с томатом, он придает приятную кислинку супу. И цвет.

    Суп с галушками



    Бульон (вода)
    Картофель
    Морковь
    Лук
    Зелень

    Кислое молоко (кефир), яйцо, сода на кончике ножа, соль, мука.

    1. В кипящую воду всыпать картофель, нарезанный кусочками.
    2. Пока варится картофель, слегка обжарить натертую на терке морковь, добавить в бульон.
    3. Нарезать кубиками лук, обжарить до золотистого, добавить томат (пасту, морс, сок - что используете традиционно), обжарить до выпаривания жидкости. Отправить в бульон. Соль.
    4. Делаем галушки: половина стакана кефира, одно небольшое яйцо, соль, соду, муку - всё смешать. Должно получиться жидковатое (но не жидкое), слегка тянучее тесто.
    5. Аккуратно, чайной ложкой, набираем тесто, опускаем в кипящий суп. Галушки сначала опустятся на дно, а затем начнут всплывать. Желательно делать быстро, что бы все примерно одновременно сварились.
    6. Пока галушки варятся, нарезаем зелень, отправляем в суп, пробуем на соль. Очень вкусно добавить небольшой кусочек сливочного масла. Как только галушки всплыли, ждем пару минут и выключаем. Даем настояться.
    Удачно зашла в темку. Спасибо за подсказочку, что приготовить думала все утро и вот просто и сытно. А в тарелочку еще сметанки пару ложечек добавить и буде ням-нямка.

  4. #2844
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Юля, а ты ленивые вареники делаешь? А то у меня муж требует, а я их не люблю и никогда не делала.....

  5. #2845
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від KsenaD Переглянути допис
    Удачно зашла в темку. Спасибо за подсказочку, что приготовить думала все утро и вот просто и сытно. А в тарелочку еще сметанки пару ложечек добавить и буде ням-нямка.
    Удачи! )))) Это, действительно, очень просто и вкусно. Только с томатом не переборщите, если будет очень кислым, то можно щепотку сахара добавить.
    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Юля, а ты ленивые вареники делаешь? А то у меня муж требует, а я их не люблю и никогда не делала.....
    Делаю, но редко. Мои равнодушны как-то к ленивым вареникам.

    Творог, мука, яйцо, щепотка соли.
    Пропорции... Я на глаз, конечно делаю. Но тесто должно быть чуть липковатым. Лучше муки меньше, чем болльше. Но если муки будет мало, то вареники "расползутся" при варке. Надо найти оптимальную пропорцию. Ну, примерно: 200-250 гр. творога, 6-8 ложек муки...Еще смотря какой сухости творог, какая мука и т.д.

    Замесить тесто, раскатать колбаской, нарезать на пенечки, для красоты можно их придавить вилкой сверху (полосочки получатся как на нъоках), аможно размять рукой.
    В чуть соленую, кипящую воду опускать, перемешать, подождать пока всплывут, достать шумовкой, полить сладкой сметаной.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  6. #2846
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Юля, а ты ленивые вареники делаешь? А то у меня муж требует, а я их не люблю и никогда не делала.....
    можно я вместо Юли?
    Я делаю регулярно - муж уплетает за обе щеки. Даже есть замороженные, когда некогда их делать (хотя там делов на 20 минут всего)
    0,5кг творога
    2 яйца (некрупных)
    где-то 3 ст.л. сахара
    муки на глаз (но примерно 5 ст.л. с большой горкой) - еще зависит от влажности творога
    соль на кончике ножа
    0,5ч.л. ванильного сахара (по желанию)

    Замесить тесто некрутое, т.е. оно больше творожное, чем мучное. Даже чуток к рукам может липнуть, но совсем капельку. Делаем колбаски диаметром примерно 3см и режем острым ножом (нож периодически обмакиваем в муку, чтоб не прилипало тесто) - толщина каждого "вареничка" примерно 1-1,5см.
    Бросаем в кипящую подсоленную воду, после всплывания варим еще минуты 2 и вынимаем в общую миску (кастрюльку). Посыпаем сахаром и добавляем сливочное масло+сметана. Если сметана домашняя (или сливки), то масло не нужно. Хорошо перемешиваем и подаем.

    Это только описание кажется таким моторошным. Но готовки реально максимум на 20 минут.

    PS: хе-хе, пока писала, то и Юля ответила

  7. #2847
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Девочки, спасибо вам!!!!!!! Сегодня попробую сделать.

  8. #2848
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Ух, как я вовремя зашла на галушки)) Я всегда их делала из крутого теста, и не могла понять, почему они не получаются такими вкусными как у мамы с бабушкой. Интересно попробовать с кефиром, никогда не слышала о таких галушках.

    Юль, у меня тут вопрос. Я не помню, спрашивал кто-то или нет, но что такое пахта и чем ее можно заменить?
    И еще один вопрос - чем можно заменить патоку? Читаю рецепт кекса, и там в завершении - "в кастрюльке растворить сахар с водой, положить дольки лимона, варить на слабом огне, пока смесь не загустеет. Потом лимоны вытащить, сироп смешать с патокой и полить им кекс" Может, сделать просто больше сахарного сиропа вместо этой патоки?
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  9. #2849
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Плюша Переглянути допис
    Ух, как я вовремя зашла на галушки)) Я всегда их делала из крутого теста, и не могла понять, почему они не получаются такими вкусными как у мамы с бабушкой. Интересно попробовать с кефиром, никогда не слышала о таких галушках.

    Юль, у меня тут вопрос. Я не помню, спрашивал кто-то или нет, но что такое пахта и чем ее можно заменить?
    И еще один вопрос - чем можно заменить патоку? Читаю рецепт кекса, и там в завершении - "в кастрюльке растворить сахар с водой, положить дольки лимона, варить на слабом огне, пока смесь не загустеет. Потом лимоны вытащить, сироп смешать с патокой и полить им кекс" Может, сделать просто больше сахарного сиропа вместо этой патоки?
    Пахта - это то, что получается, когда взбивается масло из сливок. Вот та жидкость, которая "отходит" от масла и называется пахта.
    Ее можно заменить обычной, молочной сывороткой. Процент жира, наверное, будет ниже, но смысл примерно одинаков.

    А вот по поводу патоки... Мне трудно сказать, я никогда не применяла ее. Но подозреваю, что ее можно заменить медом или густым сахарным сиропом.
    Читала, что делают подобие патоки из коричневого сахара, воды, меда. Но подробно не знаю, не могу советовать.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  10. #2850
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Пахта - это то, что получается, когда взбивается масло из сливок. Вот та жидкость, которая "отходит" от масла и называется пахта.
    Ее можно заменить обычной, молочной сывороткой. Процент жира, наверное, будет ниже, но смысл примерно одинаков.

    А вот по поводу патоки... Мне трудно сказать, я никогда не применяла ее. Но подозреваю, что ее можно заменить медом или густым сахарным сиропом.
    Читала, что делают подобие патоки из коричневого сахара, воды, меда. Но подробно не знаю, не могу советовать.
    Юля, поняла, спасибо!))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  11. #2851
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    ПА-МА-ГИ-ТЕ! (голосом Миронова)
    а где же рецепт банановых оладушек??
    Юль, это вроде Твой рецептик?
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  12. #2852
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    ПА-МА-ГИ-ТЕ! (голосом Миронова)
    а где же рецепт банановых оладушек??
    Юль, это вроде Твой рецептик?
    Ага. мой. Но он звучит примерно так: "Берете любое тесто для оладий, разминаете вилкой банан (без фанатизма), соединяете с тестом и усё." ))))
    Бананы нужны темные, которые переспевшие, в пятнах. Желательно не меньше двух.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  13. #2853
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    ох!!как хорошо!!!!!! спасибо
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  14. #2854
    Аватар для AlenaSP
    Реєстрація
    19 жовтень 2010
    Звідки Ви
    KLOCHKO
    Дописів
    2 045

    Типово

    вы меня сподвигли на ленивые вареники....на вечер наварю. Совсем забыла о этом блюде!

  15. #2855
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від AlenaSP Переглянути допис
    вы меня сподвигли на ленивые вареники....на вечер наварю. Совсем забыла о этом блюде!
    Будете смеяться, но мне тоже захотелось ленивых вареников )))))) Тем более, что образовались какие-то залежи домашнего творога. А тут как раз впомнили о варениках )))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  16. #2856
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Фокачча на сыворотке:
    2) Добавить растительное масло и оставшуюся муку. Замесить очень нежное, некрутое, но не липнущее к рукам тесто.
    Юля, требуется твоя консультация.

    Этот пункт сводит меня с ума всегда - это гадское тесто... оно или зверски липнет к моим жопоручкам или ни разу не нежное, а очень даже крутое, потому что приходится добавлять муку сверх количества, указанного в рецепте. А после выпекания им можно вызывать обвал в горах, как говаривал мой атэц моей маме, когда она пыталась подружиться с тестом. В результате, больше никогда в нашем доме не водилось ничего дрожжевого. Не дай повторить мне ужасную беспирожковость моих родителей!
    Укусю!

  17. #2857
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Юля, требуется твоя консультация.

    Этот пункт сводит меня с ума всегда - это гадское тесто... оно или зверски липнет к моим жопоручкам или ни разу не нежное, а очень даже крутое, потому что приходится добавлять муку сверх количества, указанного в рецепте. А после выпекания им можно вызывать обвал в горах, как говаривал мой атэц моей маме, когда она пыталась подружиться с тестом. В результате, больше никогда в нашем доме не водилось ничего дрожжевого. Не дай повторить мне ужасную беспирожковость моих родителей!
    )))) Не наговаривай на себя.
    Возможно, ты слишком спешишь и засыпаешь много муки сразу. Подсыпай ее по немногу, постепенно. Это тесто не боится долгого замеса. Что бы его перемесить нужно иметь талант и большую силу ))))
    Поэтому, можно поступить так: засыпь почти всю норму муки. Одну часть оставь. И вымешивай тесто. Видишь, что еще липнет - подсыпать по жменьке оставшуюся муку. Вот когда тесто станет похоже на ощупь на женскую грудь, вот примерно и хватит. Ну, грудь, понятное дело, тоже разная бывает. Мы берем среднюю.
    Ты сама почувствуешь, когда хватит. Тесто приятно будет трогать, оно мягкое, эластичное.

    В процессе замеса еще можно поступить так: разрезать ком теста, посмотреть, как работают дрожжи. Внутри теста должны быть небольшие дырочки.
    Не боИсь! Один раз сделав, ты поймешь как это должно выглядеть. Это как научиться ездить на велосипеде ))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  18. #2858
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Ага. мой. Но он звучит примерно так: "Берете любое тесто для оладий, разминаете вилкой банан (без фанатизма), соединяете с тестом и усё." ))))
    Бананы нужны темные, которые переспевшие, в пятнах. Желательно не меньше двух.
    краткие рецепты то, что доктор прописал!))))

    быть галушкам на ужин))))))))
    ещё вкусно излишки галушек, слегка обжарить на зажарочке луково-мясной и подать отдельным блюдом на блюдечке с каёмочкой
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  19. #2859
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    [

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    )))) Не наговаривай на себя...
    Не боИсь! Один раз сделав, ты поймешь как это должно выглядеть. Это как научиться ездить на велосипеде ))))
    а некоторым помогают только ручки в олии))) иначе отакая же беда получается)))))
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  20. #2860
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    краткие рецепты то, что доктор прописал!))))

    быть галушкам на ужин))))))))
    ещё вкусно излишки галушек, слегка обжарить на зажарочке луково-мясной и подать отдельным блюдом на блюдечке с каёмочкой
    Ммммм... это очень-очень! вкусно.
    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    [


    а некоторым помогают только ручки в олии))) иначе отакая же беда получается)))))
    Тоже вариант. У меня так бабушка иногда делала.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

Сторінка 143 з 280 ПершаПерша ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153193243 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті