Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 73 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1452, показано з 81 по 100.

Тема: охранники в магазинах и их просьбы "показать что в сумке"

  1. #81
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    В магазинах(АТБ,ПИК и т.д.) пропускает ли вас охрана с личными вещами?
    Да пропускает. Хожу постоянно с 18 литровым рюкзаком и в одежде с кучей караманов. Иду неразбираясь. Нагло. НА меня смотрят все, но мне пофиг. Рюкзак снимать\одевать дольше.

    Не пускают только в АБВ. И все. И то, только девятку, впрочем я привык к этому, т.к часто там бываю. В другие вхожу с рюкзаком спокойно.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  2. #82
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Захожу в магазины с рюкзаком - никогда вопросов не возникало, один раз зашла так в АТБ (на кирова) охраники прицепились, сказала им, что в рюкзаве дорогой фотоаппарат - отстали
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  3. #83
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Зачем себе лишние проблемы создавать? Не пойму.
    Если мне нужны одна-две мелочи - я хожу в маленькие магазины. А если нужно много всякого, то иду в супермаркет. Но в этом случае я хожу по магазину с тележкой, а значит, лишние сумки будут только обременять. Да и следить все время надо, чтоб кто-то не стырял. Поэтому я всегда оставляю сумку в камере хранения. Ничего особо ценного я с собой не ношу, - при походе в супермаркет не обязательно тащить с собой драгоценности или дорогую технику. Да и вообще стараюсь идти в магазин вообще без какой-либо сумки.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  4. #84
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Самсонка, как же Вы похожи на Викторию Ивановну!
    (Извините, не удержалась )
    Укусю!

  5. #85
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Самсонка, Вот я например шастаю по городу с пакетиком в котором ключи от квартиры и работы. Плюс там же кошелек. И куда мне этот пакетик? В камеру хранения? Беру с собой.

  6. #86
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Sargasss,
    Вот я например шастаю по городу с пакетиком в котором ключи от квартиры и работы. Плюс там же кошелек. И куда мне этот пакетик? В камеру хранения? Беру с собой.
    Ну, это же мелочи! Это не считается.
    А вообще... Я всё это держу в дамской сумочке. А у мужа моего - барсетка, в которой, кроме ключей и кошелька, еще куча всякой нужной мелочи, включая документы. И никаких проблем!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  7. #87
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    И вообще, по правилам, покупатель имеет право заходить в магазин хоть с мешком за плечами и ложить товар хоть за пазуху хоть в трусы. Потому что он находится в торговом зале и не имеет значение куда он что ложит. А вот если он попытается пронести это через кассу не заплатив, тут то и должна его поймать доблестная охрана. Но это в идеале конечно.

  8. #88
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Sargasss,
    по правилам, покупатель имеет право заходить в магазин хоть с мешком за плечами и ложить товар хоть за пазуху хоть в трусы.
    Мало ли, что там по правилам!.. Например, по правилам русского языка - нужно говорить не "ложить", а "класть". Но Вы же эти правила не выполняете...
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  9. #89
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Самсонка,
    Например, по правилам русского языка - нужно говорить не "ложить", а "класть". Но Вы же эти правила не выполняете...
    Ну я же не ущемляю этим чужих прав. Просто это говорит о моей полной безграмотности, но от этого кроме меня не страдает. Так что тут немножко разные вещи.

  10. #90
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Sargasss,
    от этого кроме меня не страдает.
    Ну, почему же? Я страдаю... У меня аж зубы сводит, когда я это слышу.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  11. #91
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Самсонка, Правильно писать не "аж зубы сводит", а "даже зубы сводит".

  12. #92
    Аватар для vlad500
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Дописів
    330

    Типово

    Да чего говорить ! Понаплодили инструкций ! И каждый бугорок - свою. Один урод придумал, а остальные, такие же на голову, - подхватили. Правильно однажды мой знакомый -юрист отчитал и охранника, и дежурного админа (дословно уже не помню, но суть примерно такова) : - документ... принимает юридическую силу после его регистрации в МинЮсте. Ваша инструкция имеет такой рег/номер? Нет? В таком случае эта инструкция носит чисто внутренний характер, а значит и распространяется только на сотрудников этой организации. То есть только на вас ! У меня свободны 3 минуты. Или вызывайте милицию и дальше будем работать со всеми вытекающими отсюда последствиями, или ...до свидания. И админ и его нукер сразу же и без слов согласились на ваиант №2. ====

  13. #93
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    aloxa, ага, а я то всё думала, и кто же это делает? Ну некуда поставить пакетик, ключики отсутствуют... А это вы оказывается...

    Snake, +1 (блин, ну не удержалась )

    Sargasss, респект

    Самсонка, учитесь следовать правилам и русского языка в том числе). А если страдаете, слыша (хотя как вы на форуме слышите, непонятно) такие вещи, не заходите сюда и будет вам счастье
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  14. #94
    Аватар для beris
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    123

    Типово

    Цитата Допис від Kot-Krot
    Сегодня посылал-посылал охранника, толкал его метров 20, потом подбежали еще двое, все же показал им рюкзак. Извинились, пошли работать. Они не сомневались, что я ничего не тырил, но им нужно было прилюдно показать ихнюю работу, мол не зря хлебушко кушаем. В след. раз буду предъявлять рюкзачек сразу, я не любитель ругаться.
    Что за магазин если не секрет
    ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ И ЭТО МОЙ ПОРОК
    -----------------------------------------------

  15. #95
    Аватар для beris
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    123

    Типово

    Цитата Допис від vlad500
    Да чего говорить ! Понаплодили инструкций ! И каждый бугорок - свою. Один урод придумал, а остальные, такие же на голову, - подхватили. Правильно однажды мой знакомый -юрист отчитал и охранника, и дежурного админа (дословно уже не помню, но суть примерно такова) : - документ... принимает юридическую силу после его регистрации в МинЮсте. Ваша инструкция имеет такой рег/номер? Нет? В таком случае эта инструкция носит чисто внутренний характер, а значит и распространяется только на сотрудников этой организации. То есть только на вас ! У меня свободны 3 минуты. Или вызывайте милицию и дальше будем работать со всеми вытекающими отсюда последствиями, или ...до свидания. И админ и его нукер сразу же и без слов согласились на ваиант №2. ====
    Умница ваш юрист... так и я тоже делаю
    ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ И ЭТО МОЙ ПОРОК
    -----------------------------------------------

  16. #96
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Чертёнок7,
    учитесь следовать правилам и русского языка в том числе
    Это Вы МНЕ говорите????? Боюсь, Вы ником ошиблись: Ваш совет - для Sargasss. Потому как Я-то этим самым правилам русского языка как раз следую!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  17. #97
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Фолиант,
    И никто не пытается остановить и что-то там запретить. Один раз что-то вякнули давным-давно. Пришлось объяснить, что содержимое рюкзака стоит примерно как зарплата товарища за год и если он готов отвечать, то я ему лично дам подержать свой рюкзак.
    Согласна, - говоришь охраннику что у тебя в сумке ценная вещь вроде ноута, и сразу все поросы отпадают.
    Еще я говорю просто "в сумке товаров нет!", в смысле тех что продаются в магазине. Воду обычно оставляю чтобы не таскаться с ней.. А салфетки у меня всегда в сумке лежат, пусть кто в сумку сунется. Они вообще без ментов не имеют право даже просить сумку показать, так что пусть себе курят в стронке.
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  18. #98
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від beris
    Цитата Допис від Kot-Krot
    Сегодня посылал-посылал охранника, толкал его метров 20, потом подбежали еще двое, все же показал им рюкзак. Извинились, пошли работать. Они не сомневались, что я ничего не тырил, но им нужно было прилюдно показать ихнюю работу, мол не зря хлебушко кушаем. В след. раз буду предъявлять рюкзачек сразу, я не любитель ругаться.
    Что за магазин если не секрет
    Не секрет, Варус в Мосте ... кстати, в Варусе на Новокрымской охранник тоже за мной долго бежал, хватал за руки, по рации называл меня пассажиром ... когда я остановился, он оставил стеречь меня другому охраннику, а сам убежал, другой охранник был успешно послан нахрен, после чего я удалился.
    Думаю рапорт охранника был следующим "Сумку осмотрел, ничего не обнаружил"
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  19. #99
    Модератор Аватар для SamMen
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    http://gorod.dp.ua
    Дописів
    2 250

    Типово

    аха, эт хорошо, т.к. те кто тырит в магазинах - тут минимум
    а вот лично наблюдал картину, как более-менее состоятельная дама, выносила банку кофффе под юбкой


  20. #100
    Аватар для Муха Це Це
    Реєстрація
    11 серпень 2006
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    7 138

    Типово

    Меня тоже пытались остановить в Варусе на Новокрымской. Путем хватания за руку и орания "женщина, покажите сумку!!!!". Больше всего меня оскорбило именно "женщина". В 22 года неприятно, если обращаются как -либо кроме "девушка". Охранник был послан далеко путем употребления вполне цензурных выражений. Обьяснено, что никаких прав на просмотр моей сумки не имеет, и пусть только попробует, а за хватание за руку будет обвинен в сексуальных домогательствах.
    Отцепился через пол минуты, и более меня ни разу ни один охранник в этом магазине не трогал.

Сторінка 5 з 73 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті