Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 11, показано з 1 по 11.

Тема: В.Чаплин призвал верующих РПЦ приносить десятину

  1. #1
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово В.Чаплин призвал верующих РПЦ приносить десятину

    сколько лет православные клевали харизматов за десятину.
    но "времена меняются и мы меняемся вместе с ними". пришли новые экономические реалии и ничего лучшего чем система религиозного налогообложения придумать не смогли.
    эх Чарли, Чарли, смешной чудак...

    В России хотят вернуть десятину: «верующие обязаны содержать церковь и ее служителей»

    Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что верующие обязаны отдавать десятую часть своего дохода на содержание церкви.

    «Людям... я бы посоветовал одну простую вещь: если они христиане, они должны отдавать десятую часть своего дохода на церковь. Тот, кто этого не делает и при этом пытается считать деньги в том или ином храме, на самом деле, должен себя покрыть позором», – сообщил Чаплин.

    По его мнению, «люди, которые именуют себя православными христианами», должны нести ответственность, в том числе финансовую, за свой храм и за своего священника.

    Напомним, в царской России уже существовала так называемая десятина – взимание 10% от дохода верующих на содержание церкви и ее служителей, пишет Газета.Ru.
    Если что - вот опровержение идеи десятин в Новом завете:
    http://smakun.ru/propovedi/desyatina.html
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  2. #2

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    сколько лет православные клевали харизматов за десятину.
    но "времена меняются и мы меняемся вместе с ними". пришли новые экономические реалии и ничего лучшего чем система религиозного налогообложения придумать не смогли.
    эх Чарли, Чарли, смешной чудак...
    Десятина это вообще изначально "языческое" налогообложение, к-рое включало в себя ВСЕ налоги, в том числе на содержание капищ и их служителей. И этого хватало, т.к. не воровал никто.)) Та мало ли чего поп сказал, никто всё равно не будет эту десятину платить, за редким исключением. Та и нет такого НЗ положения, что именно десятину.

  3. #3
    Аватар для koalla
    Реєстрація
    29 серпень 2009
    Дописів
    373

    Типово

    А сколько "Огонь пробуждения" и все прочие секты берут: десятину или поболее (квартиры и прочее имущество отбирают)? На что живут так шикарно пасторы сект? Я работала в соцслужбе, доводилось патронировать одну неполную семью, в которой мама - адепт секты, позволяющая у себя дома проводить служения. Одно из таких служений: "Пастору очень нужна машина, давайте помолимся, чтобы Бог послал пастору машину!" - все дружно впадают в бесноватый экстаз. В конце такого служения "прихожанам" предлагается пожертвовать в коробочку "от всего сердца".

  4. #4
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    про десятины и роскошные авто у харизматов уже обсуждалось миллион раз. это ересь и заблуждение. я обращаю внимание на то, что РПЦ пошла по их следам.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  5. #5
    Аватар для koalla
    Реєстрація
    29 серпень 2009
    Дописів
    373

    Типово

    Ломейко, у Вас есть ссылка на интервью, в котором он сделал такое заявление?
    Вот, нашла, где речь шла о десятине, видео на сайте и расшифровка передачи - можно прочитать интервью: http://www.minaevlive.ru/archive/linkae07511f22
    В последнее время участились в СМИ нападки на церковь. Не иначе, черный PR - не брезгуя ни враньем, ни искажением фактов и слов. Ломейко, Вы же знаете, кто главный враг Церкви? Каким-то образом и Вы ему прислуживаете, вот например сейчас, распространяя клевету, при этом называя себя христианином. Вы так любите ссылками из Библии оперировать, вот и вспомните выражение "волки в овечьей шкуре" - это ж прямо про Вас.

  6. #6
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    видеозаписи нет. есть высказывания, взятые журналистами российских СМИ. если врут они, значит это врут именно ОНИ. значит, журналистам верить нельзя. как тогда проверять информацию?
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  7. #7

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 022

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    про десятины и роскошные авто у харизматов уже обсуждалось миллион раз. это ересь и заблуждение. я обращаю внимание на то, что РПЦ пошла по их следам.
    Странно что так мало десятина))для апетитов рпц нужна тридцатина)))или половина!Как в выступлениях Эди Мерфи про браки в америке)))

  8. #8
    Аватар для koalla
    Реєстрація
    29 серпень 2009
    Дописів
    373

    Типово

    Цитата Допис від Николай33 Переглянути допис
    Странно что так мало десятина))для апетитов рпц нужна тридцатина)))или половина!Как в выступлениях Эди Мерфи про браки в америке)))
    Не фантазируйте, почитайте тему целиком.

  9. #9

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Николай33 Переглянути допис
    Странно что так мало десятина))для апетитов рпц нужна тридцатина)))или половина!Как в выступлениях Эди Мерфи про браки в америке)))
    Ну ты их, ваще в сабогубци записал.))

  10. #10
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    видеозаписи нет. есть высказывания, взятые журналистами российских СМИ. если врут они, значит это врут именно ОНИ. значит, журналистам верить нельзя. как тогда проверять информацию?
    Журналистам верить можно, еще политикам и ведущим телепрограммы.

  11. #11

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 022

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    Журналистам верить можно, еще политикам и ведущим телепрограммы.
    а вот есть правдивая инстанция? Типа пришел,и табе все честно-правдиво выложили)))))

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті