Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 84 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1677, показано з 161 по 180.

Тема: Частники в космосе

  1. #161

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    "СпейсИкс заявляет"...

    6X20=120 лимонов...

    Старт одного Фалкона обходится вдвое дороже чем Союза...
    Там же. Стоимость полета одного космонавта на союзе - 60 млн, максимальное кол-во членов экипажа - 3 чел.

    60Х3=180 лимонов ...
    Старт одного Фалкона обходится на 30 % дешевле, чем Союза

  2. #162
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    ух ты, может дадите разъяснения своему расчету.
    Амеры разумеется будут возить своих астронавтов на своем корабле. Сколько бы это не стоило. Почему вдруг роскосмосу прийдет конец?
    Какое вам ещё пояснение разжёвывать?
    Цена билета на одно койко-место союзом - 60 млн.долл. это факт
    Заявленная цена койкоместа драконом - 20 млн.
    Калькулятор найдёте на кнопке "Пуск", в разделе Программы/Стандартные. Напомню, деление на калькуляторах изображается не косой чертой, а вот таким значком ÷
    Сперва наберёте 60, потом нажмёте кнопу "÷", потом наберёте 20 и сразу же кнопу "="
    Искомый результат прочитаетк в окошке
    Если будут трудности, обращайтесь
    Потому что ему больше некого и некуда будет возить. Разве что фонарики, для подсветки тундры. Или марсопроходцев после 2030.
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  3. #163
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Какое вам ещё пояснение разжёвывать?
    Цена билета на одно койко-место союзом - 60 млн.долл. это факт
    Заявленная цена койкоместа драконом - 20 млн.
    Калькулятор найдёте на кнопке "Пуск", в разделе Программы/Стандартные. Напомню, деление на калькуляторах изображается не косой чертой, а вот таким значком ÷
    Сперва наберёте 60, потом нажмёте кнопу "÷", потом наберёте 20 и сразу же кнопу "="
    Искомый результат прочитаетк в окошке
    Если будут трудности, обращайтесь
    Джи, объясните плиз, как проблемы в Вашей личной жизни заставляют Вас сравнивать себестоимость полета одной машинки с реализационной ценой монополиста использующего другую машинку? Да и вообще - цена в данном случае не имеет никакого значения. Состояние космоотрасли просто возвращается ко временам шаттлов. Каждая из стран-лидеров отрасли возит своих космонавтов на своей лошадке.

    Потому что ему больше некого и некуда будет возить. Разве что фонарики, для подсветки тундры. Или марсопроходцев после 2030.
    надо же. То есть теперь русские космонавты будут летать на драконах? Вы уверены?

    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  4. #164
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Джи, объясните плиз, как проблемы в Вашей личной жизни заставляют Вас сравнивать себестоимость полета одной машинки с реализационной ценой монополиста использующего другую машинку? Да и вообще - цена в данном случае не имеет никакого значения. Состояние космоотрасли просто возвращается ко временам шаттлов. Каждая из стран-лидеров отрасли возит своих космонавтов на своей лошадке.
    Где речь шла о себестоимостях? Озвучены цены на билеты.
    Несомненно, Роскосмос, как полностью государственная структура, может себе позволить заниматься демпингом. Но она и так кровосос и без того хилого российского бюджета. А тут ещё нависла непонятная реорганизация при вероятном оставлении Поповкина у руля.
    Рогозин там вовсю озаботился проблематикой запусков

    надо же. То есть теперь русские космонавты будут летать на драконах? Вы уверены?
    Вопрос не в том, на чём будут летать россияне. Вопрос в том, что их извоз уже никому не нужен будет
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  5. #165

    Реєстрація
    22 серпень 2010
    Звідки Ви
    4 уртона к югу от даландзадагада
    Дописів
    9 907

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Вопрос не в том, на чём будут летать россияне. Вопрос в том, что их извоз уже никому не нужен будет
    отсутствие у пиндосов возможностей летать в космос самостоятельно как видно глубоко Вас задело . Вы долго это носили в себе , рассказывая байки про зеленый виноград , который никому не нужен , а теперь посмотрите-ка на него , какие перемены , не человек а какой-то конёк-горбунёк .

  6. #166
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Где речь шла о себестоимостях? Озвучены цены на билеты.
    даже если у Драгона это цена билета, а не себестоимость (хотя из заявлений это не совсем понятно, но поверю Вам на слово, может здесь Вы не просто пиз-болите, а имеете достоверную и однозначную информацию ), в любом случае эти цены никак не могут говорить о конкурентноспособности или неспособности. Ибо у Роскосмоса была цена монополиста. Он мог и 100 млн поставить, но только русская доброта и щедрость спасли американцев от разорения.

    Несомненно, Роскосмос, как полностью государственная структура, может себе позволить заниматься демпингом. Но она и так кровосос и без того хилого российского бюджета. А тут ещё нависла непонятная реорганизация при вероятном оставлении Поповкина у руля.
    Рогозин там вовсю озаботился проблематикой запусков
    пиз-бол Просто ниочем.

    Вопрос не в том, на чём будут летать россияне. Вопрос в том, что их извоз уже никому не нужен будет
    Естественно, как и было во времена шаттлов. Как я уже сказал каждая из стран-лидеров будет возить космонавтов на своей лошадке, как и было раньше. И цена здесь совершенно не причем.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  7. #167
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від skywalker Переглянути допис
    отсутствие у пиндосов возможностей летать в космос самостоятельно как видно глубоко Вас задело . Вы долго это носили в себе , рассказывая байки про зеленый виноград , который никому не нужен , а теперь посмотрите-ка на него , какие перемены , не человек а какой-то конёк-горбунёк .
    НАСАвские проблемы мне не интересны. Меня воодушевляет тот факт, что частники в космосе
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  8. #168
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    даже если у Драгона это цена билета, а не себестоимость (хотя из заявлений это не совсем понятно, но поверю Вам на слово, может здесь Вы не просто пиз-болите, а имеете достоверную и однозначную информацию ), в любом случае эти цены никак не могут говорить о конкурентноспособности или неспособности. Ибо у Роскосмоса была цена монополиста. Он мог и 100 млн поставить, но только русская доброта и щедрость спасли американцев от разорения.
    Мог. А сейчас прорисовывается цена запуска дракона на фальконе меньшая, чем Роскосмос за один(!) билет запрашивал. Причём, как спейс-иксы заявляют, основным им видится режим "4 сапиенса+2,5 тонны груза". То есть, практически "нахаляву" они везут с собой содержимого отдельного Прогресса. А потом, вертаючись на Землю, тоже грузов захватят столько, что никаким Союхом не опустишь. Кстати, сколько стоит запуск одного Прогресса?
    Несомненно, Роскосмос, как полностью государственная структура, может себе позволить заниматься демпингом. Но она и так кровосос и без того хилого российского бюджета. А тут ещё нависла непонятная реорганизация при вероятном оставлении Поповкина у руля.
    Рогозин там вовсю озаботился проблематикой запусков
    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    пиз-бол Просто ниочем.
    Да, чем дольше наблюдаю Рогозина "в деле", тем больше склоняюсь к мысли, что он таки обо всём, но в итоге — ни о чём
    Естественно, как и было во времена шаттлов. Как я уже сказал каждая из стран-лидеров будет возить космонавтов на своей лошадке, как и было раньше. И цена здесь совершенно не причем.
    "Космонавты", что насавские, что роскосмосовские, это класс сапиенсов, уходящих с геройских igfkmn в тень будничной востребованности "по стольку, по скольку".
    По сути, все они военлёты или участники бюджетных программ.
    Но с выходом частников в космос, главные акценты смещаются с лозунга "Деньги ничто - престиж всё" в сторону "Экономика должна быть"
    Так что вопросы цен неминуемо выходят на первый план
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  9. #169
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Мог. А сейчас прорисовывается цена запуска дракона на фальконе меньшая, чем Роскосмос за один(!) билет запрашивал.
    Это говорит только лишь о том, что Роскосмос с ценой для амеров не постеснялся

    Причём, как спейс-иксы заявляют, основным им видится режим "4 сапиенса+2,5 тонны груза". То есть, практически "нахаляву" они везут с собой содержимого отдельного Прогресса.А потом, вертаючись на Землю, тоже грузов захватят столько, что никаким Союхом не опустишь.
    поживем увидим

    Кстати, сколько стоит запуск одного Прогресса?
    понятия не имею, кстати как и себестоимость запуска Союза

    Да, чем дольше наблюдаю Рогозина "в деле", тем больше склоняюсь к мысли, что он таки обо всём, но в итоге — ни о чём
    Вы ему подражаете? А зачем?

    "Космонавты", что насавские, что роскосмосовские, это класс сапиенсов, уходящих с геройских igfkmn в тень будничной востребованности "по стольку, по скольку".
    По сути, все они военлёты или участники бюджетных программ.
    Но с выходом частников в космос, главные акценты смещаются с лозунга "Деньги ничто - престиж всё" в сторону "Экономика должна быть"
    Так что вопросы цен неминуемо выходят на первый план
    ваще-т создание Дракона не совсем частное дело, вернее совсем не частное. Вам тут об этом уже два человека говорило. Но в принципе Ваша идея верна, когда в космос выйдут частники, то героика и престиж потеснятся.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  10. #170
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    Там же. Стоимость полета одного космонавта на союзе - 60 млн, максимальное кол-во членов экипажа - 3 чел.

    60Х3=180 лимонов ...
    Старт одного Фалкона обходится на 30 % дешевле, чем Союза
    Стоимость и цену путать не стоит...

    Есть вот какая арихметика.
    Роскосмос и европейский аэрокосмический концерн Arianespace подписали в Сочи контракт на запуск десяти ракет-носителей "Союз-СТ" с космодрома Куру. Стоимость контракта - около 500 миллионов долларов. Российские ракеты-носители будут использоваться для вывода на орбиту европейской навигационной системы "Галилео".

    Все запуски будут производиться с космодрома Куру во Французской Гвиане, где ведется строительство стартовой площадки для ракет-носителей "Союз".
    Прошу обратить внимание, запуски ведутся с космодрома Куру, что их существенно удорожает.
    Плюс еще и сьтартовый стол строится...

    И есть такие цифры.

    НАСА заключило со SpaceX контракт на 1,6 млрд долл. Планировалось, что этой суммы должно хватить на 12 рейсов Dragon
    Сосчитаете сами, я думаю...

    Ну и вот еще вам одна ссылка.

    http://lenta.ru/news/2008/12/03/roscosmos/
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  11. #171

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Стоимость и цену путать не стоит...

    Есть вот какая арихметика.

    Прошу обратить внимание, запуски ведутся с космодрома Куру, что их существенно удорожает.
    Плюс еще и сьтартовый стол строится...

    И есть такие цифры.



    Сосчитаете сами, я думаю...

    Ну и вот еще вам одна ссылка.

    http://lenta.ru/news/2008/12/03/roscosmos/
    Есть как бэ одна нестыковочка. СпейсИкс называет сегодняшние цены, вы же приводите ссылки четырехлетней давности. Это несерьезно.

  12. #172
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    Есть как бэ одна нестыковочка. СпейсИкс называет сегодняшние цены, вы же приводите ссылки четырехлетней давности. Это несерьезно.
    СпейсИкс называет предполагаемые цены...

    И как сильно по вашему они должны измениться?
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  13. #173

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    СпейсИкс называет предполагаемые цены...

    И как сильно по вашему они должны измениться?
    Я думаю, со временем цена одного старта от СпейсИкс еще больше уменьшится, в следствии конкуренции, внедрения новых разработок и технологий.

  14. #174
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    Я думаю, со временем цена одного старта от СпейсИкс еще больше уменьшится, в следствии конкуренции, внедрения новых разработок и технологий.
    А может и увеличиться...

    Ну ладно, коль вы знаете динамику цен в косической отрасли с 2008 по 2012 год...
    Пересчитаете сами.
    http://novosti.ua/society/60190
    Предпоследний абзац...

    Никакой "нестыковочки" нет.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  15. #175

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    А может и увеличиться...

    Ну ладно, коль вы знаете динамику цен в косической отрасли с 2008 по 2012 год...
    Пересчитаете сами.
    http://novosti.ua/society/60190
    Предпоследний абзац...

    Никакой "нестыковочки" нет.
    Нет никакого противоречия с тем, что я говорил выше. Потому что вы не привели цену за одного доставленного союзом на орбиту американца на сегодняшний день и во вторых, как я опять же, выше говорил, никто не отменяет капиталистического соревнования. В любом случае, цены будут отличаться в существенно меньшую сторону от цен монополиста, тем более, такого забюрократизированного и погрязшего в попилах/откатах, как роскосмос

  16. #176
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    Нет никакого противоречия с тем, что я говорил выше. Потому что вы не привели цену за одного доставленного союзом на орбиту американца на сегодняшний день и во вторых, как я опять же, выше говорил, никто не отменяет капиталистического соревнования. В любом случае, цены будут отличаться в существенно меньшую сторону от цен монополиста, тем более, такого забюрократизированного и погрязшего в попилах/откатах, как роскосмос
    Флексо, это вам не пиво продавать.
    Но я знаю, что стоимость килограмма груза доставленного на орбиту Фальконом,, выше чем у Союза примерно на 80%.

    И еще, Флексо, не надо комсосмольских лозунгов, лучше изучайте пркдмет настоящим образом.
    Одного Джея на этом форуме хватает...

    Всего хорошего.
    Я не знаю откуда, взялась цифра 58 лимонов за американца...
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  17. #177
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Стоимость и цену путать не стоит...

    Есть вот какая арихметика.

    Прошу обратить внимание, запуски ведутся с космодрома Куру, что их существенно удорожает.
    Плюс еще и сьтартовый стол строится...

    И есть такие цифры.



    Сосчитаете сами, я думаю...

    Ну и вот еще вам одна ссылка.

    http://lenta.ru/news/2008/12/03/roscosmos/
    Волшебно
    Конкурентноспособность дракона "впечатляет". Одно слово - частник мля, да, Джи?
    Востаннє редагував RedFox: 29.05.2012 о 09:59
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  18. #178
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    Нет никакого противоречия с тем, что я говорил выше. Потому что вы не привели цену за одного доставленного союзом на орбиту американца на сегодняшний день и во вторых, как я опять же, выше говорил, никто не отменяет капиталистического соревнования. В любом случае, цены будут отличаться в существенно меньшую сторону от цен монополиста, тем более, такого забюрократизированного и погрязшего в попилах/откатах, как роскосмос
    погрязший в попилах и откатах бюрократ осуществляет 10 пусков за 500 млн, а честный и неподкупный новатор осуществляет 12 пусков за 1,6 млрд. Даж не знаю чо сказать по этому поводу. Какая-то реклама попильно-откатной системы.
    А конкуренция да, конкуренция это хорошо.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  19. #179
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    погрязший в попилах и откатах бюрократ осуществляет 10 пусков за 500 млн, а честный и неподкупный новатор осуществляет 12 пусков за 1,6 млрд. Даж не знаю чо сказать по этому поводу. Какая-то реклама попильно-откатной системы.
    А конкуренция да, конкуренция это хорошо.
    Ну так продолжайте арифметические упражнения
    "4 сапиенса+2,5 тонны груза". То есть, практически "нахаляву" они везут с собой содержимого отдельного Прогресса. А потом, вертаючись на Землю, тоже грузов захватят столько, что никаким Союхом не опустишь.
    Кстати, сколько стоит запуск одного Прогресса?
    Напомню, если вы не знали. Прогресс выводится на орбиту Союзом
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  20. #180
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Ну так продолжайте арифметические упражнения
    Напомню, если вы не знали. Прогресс выводится на орбиту Союзом
    Джи, Вы умеете читать? О каких сапиенсах речь в данном договоре, если оных сапиенсов Драгон собирается возить не раньше 2015-го? И в статье прямо сказано, что передаются грузовые перевозки.
    А вот сколько груза Драгон будет таскать и возвращать, посмотрим.
    Востаннє редагував RedFox: 29.05.2012 о 15:07
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

Сторінка 9 з 84 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті