Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 84 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1677, показано з 121 по 140.

Тема: Частники в космосе

  1. #121
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Меня всегда поражали люди, которые вместо того, чтобы радоваться очередному достижению человека, выискивают во всем чьи-то неудачи.
    И с этим связывают свои перспективы в будущем.
    Они собираются строить свое государство не на собственных достижениях, а на чужих проблемах!!!...
    О перспективах подобной стратегии, я думаю, говорить смысла нет...
    Отчасти и из-за описанных вами черт советско-российской ментальности, российские перспективы в космосе столь плачевны.
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  2. #122
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Повеселившись с попыток наших клоунов поумничать и затащить тему в привычное им срачиковое болотце, оценим ещё пару мыслей россиян
    Джи, объясните плиз связь между ценой российских запусков и сравнением цен американских государственных и американских коммерческих запусков. И Вы кстати почему то забыли сцылочку на сии излияния.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  3. #123
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Ага. То есть одни паровозы уже разобрали на металлолом, а другие бегают-резвяться, как ягнята молодые Цифровыми их теперь сделали, и ого-го!
    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Отчасти и из-за описанных вами черт советско-российской ментальности, российские перспективы в космосе столь плачевны.
    пиз-бол
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  4. #124
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Они собираются строить свое государство не на собственных достижениях, а на чужих проблемах!!!...

    О перспективах подобной стратегии, я думаю, говорить смысла нет...
    да не надо им ничего строить, они просто хотят из под одной крыши вылезти и под другую залезть
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  5. #125
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Вы смешны.

    Космос это не торговля бигмаками и не флешки.
    Максим негатива для Роскосмоса, это возвращение к ситуации двух-трехлетней давности.
    Они просто перестанут возить на МКС американцев.
    От своей программы Роскосмос отказываться не собирается.
    И какая-такая у них есть "своя" программа? Тундру подсвечивать, как Рогозин мечтает?
    А в плюс эта ситуация для Роскосмоса, как минимум в том, что они будут вынуждеы не почивать на лаврах, а немного подсуетиться. И это хорошо
    Та суетиться можно хоть до ожогов на пятках. Но если научно-технологический уровень остался в прошлом веке, то только суета и будет результатом. Создать реальные аналоги СпейсИкс не получится в принципе, социально-политическое устройство России этого не позволит сделать. А госкорпорации, это уже ясно всем, в серьёзной игре на деньги — заведомые лузеры
    А вот для СпейсИкс конкуренты, на внутреннем рынке - плохо.
    Ибо это может привести к тому, что никто из них не выйдет на уровень твердой рентабельности.
    Рынок космических услуг ограничен реально существующими программами.
    Вот это объективная ситуация, а не ваши мечтания о крахе России.
    Надеюсь это понятно?
    Только непонятно, как в Германии ухитряются процветать с пяток автомобильных грандов одновременно, самый слабый из которых затыкивает за пояс автоваз играючи.
    И рынок космических услуг ещё только начинает формироваться, про какие ограничения "программами" разговор? На одних только космотуристах можно сотни миллионов варить ежегодно
    Я не мечтаю о крахе России. Я его наблюдаю изо дня в день по нарастающей
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  6. #126
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Джи, объясните плиз связь между ценой российских запусков и сравнением цен американских государственных и американских коммерческих запусков. И Вы кстати почему то забыли сцылочку на сии излияния.
    Основатель Space X и ее главный инженер Элон Маск теперь гордится: «Полет астронавта на нашем корабле будет стоить не больше 20 миллионов долларов». Родной Роскосмос сейчас сдирает за доставку каждого астронавта на МКС и возвращение его на землю больше 60 миллионов.
    Успех Space X говорит: на космосе можно и нужно зарабатывать. Но в условиях понятных правил американской экономики, когда люди с деньгами понимают: они вкладываются сейчас, а получат отдачу через 10, а то и 15 лет. И вкладываются не в продажу сырья, а в развитие самых сложных новых космических технологий

    Неужто не сможете найти, откуда взято?
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  7. #127
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    пиз-бол
    Да, вам опять сказать нечего. Как обычно
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  8. #128
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Основатель Space X и ее главный инженер Элон Маск теперь гордится: «Полет астронавта на нашем корабле будет стоить не больше 20 миллионов долларов». Родной Роскосмос сейчас сдирает за доставку каждого астронавта на МКС и возвращение его на землю больше 60 миллионов.
    Успех Space X говорит: на космосе можно и нужно зарабатывать. Но в условиях понятных правил американской экономики, когда люди с деньгами понимают: они вкладываются сейчас, а получат отдачу через 10, а то и 15 лет. И вкладываются не в продажу сырья, а в развитие самых сложных новых космических технологий

    Неужто не сможете найти, откуда взято?
    Ну и для чего вы выделили себестоимость полета на драконе и монопольную цену реализации услуги на союзе? О чем это говорит?
    Востаннє редагував RedFox: 27.05.2012 о 16:27
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  9. #129
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Да, вам опять сказать нечего. Как обычно
    никакого другого ответа Ваше пиз-больство не заслуживает
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  10. #130
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    А во всём мире это называется, что плохому танцору и ноги мешают
    Не из чего, не на чем, не кому и уже не знают как, делать конкурентноспособную технику. Если электроника отстала на 20 лет, про какие там проекты, окромя прожектов, можно говорить?
    У вас с танцами действительно проблемы...

    Пока вы тут ляпаете языком...

    Российский спутник сделал самые чёткие фото Земли .

    Уникальность фотографий в том, что они сделаны с 121-мегапиксельным разрешением. Это самые четкие из когда-либо сделанных фото нашей планеты.

    Российский метеорологический спутник «Электро-Л», который был запущен на орбиту 20 января 2011 года, получил самые четкие из существующих на данный момент снимки Земли, которые привели в восторг западных журналистов и экспертов и не имеют аналогов в мире.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  11. #131
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Ага. То есть одни паровозы уже разобрали на металлолом, а другие бегают-резвяться, как ягнята молодые Цифровыми их теперь сделали, и ого-го!
    Расскажите эьл срочно Эуропе.
    А то там в ЕКА одни дурни сидят...

    Европа покупает у России 20 ракет-носителей «Союз-СТ»

    Европейское космическое агентство и компания Arianespace заказали у России 20 ракет-носителей «Союз-СТ» для запусков с космодрома Куру, сообщил в среду на космодроме Байконур руководитель ЕКА Жан-Жак Дорден.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  12. #132
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    И какая-такая у них есть "своя" программа?
    Тундру подсвечивать, как Рогозин мечтает?[/QUOTE]
    Я понимаю, зайти на сайт Роскосмоса и самому ее прочитать, вам религия не позволяет...
    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Та суетиться можно хоть до ожогов на пятках. Но если научно-технологический уровень остался в прошлом веке, то только суета и будет результатом. Создать реальные аналоги СпейсИкс не получится в принципе, социально-политическое устройство России этого не позволит сделать. А госкорпорации, это уже ясно всем, в серьёзной игре на деньги — заведомые лузеры
    Создать реальные аналоги Фалкона особой сложности не представляет.
    В них не ничего принципиально нового ни с техноллоогической, ни с конструкторской точки зрения.
    В этом собственно и состоит заслуга Маска, что используя проверенные решения, они смогли добиться результата.

    Про участие государства в подобных проектоах, и то насколько они частные, вам писал не только я, но и L_Pt...
    К сожалению ваше сознание феноменально ригидно и не в силах принимать информацию, которая не соотвествует вашей картине мира...
    Пичаль.
    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Только непонятно, как в Германии ухитряются процветать с пяток автомобильных грандов одновременно, самый слабый из которых затыкивает за пояс автоваз играючи.
    И рынок космических услуг ещё только начинает формироваться, про какие ограничения "программами" разговор? На одних только космотуристах можно сотни миллионов варить ежегодно
    Я не мечтаю о крахе России. Я его наблюдаю изо дня в день по нарастающей
    Космический рынок отличается тем, что он не подвержен реакции потребителя, а напрямую зависит от законов физики.
    Но я не думаю, что вы даже попытаетесь это понять...

    PS. Наблюдаете сидя на Украине?..
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  13. #133

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Создать реальные аналоги Фалкона особой сложности не представляет.
    В них не ничего принципиально нового ни с техноллоогической, ни с конструкторской точки зрения.
    В этом собственно и состоит заслуга Маска, что используя проверенные решения, они смогли добиться результата.
    Насколько мне известно, в России нет обкатанных многоразовых систем, за исключением Бурана. Буран не подходит по понятным причинам, т.е. придется выдумывать с нуля. И еще один нью анс, американцы уже летают, а о том, что роскосмос приступил к проектированию многоразовика, я ничего не слышал. Т.е. если они приступят прямо сейчас, то отставание будет примерно 5 лет, а учитывая российские реалии, можно смело накинуть еще столько же. А за 10 лет, да в условии жосткой конкуренции, американцы уйдут ооочень далеко. И у вас есть основания считать, что роскосмос не то, что догонит, а хотя бы к ним приблизится?

  14. #134
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    Насколько мне известно, в России нет обкатанных многоразовых систем, за исключением Бурана. Буран не подходит по понятным причинам, т.е. придется выдумывать с нуля. И еще один нью анс, американцы уже летают, а о том, что роскосмос приступил к проектированию многоразовика, я ничего не слышал. Т.е. если они приступят прямо сейчас, то отставание будет примерно 5 лет, а учитывая российские реалии, можно смело накинуть еще столько же. А за 10 лет, да в условии жосткой конкуренции, американцы уйдут ооочень далеко. И у вас есть основания считать, что роскосмос не то, что догонит, а хотя бы к ним приблизится?
    Все украдено до нас. (с)

    Флексо, если вы о чем-то не слышали, это не значит, что этого нет в природе.
    Разработки ведутся и очень давно.




    СрейсИкс идет экстенсивным путем и использует технологии 30-летней давности.
    Для них это правильно.

    ЗЫ. Эта многоразовость - палка о двух концах.
    Один из шаттлов как раз из-за нее был потерян.
    Востаннє редагував Портвейн: 27.05.2012 о 19:24
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  15. #135
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    ....
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  16. #136
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    ДОН ПЕТТИТ, американский астронавт: Я провел там сегодня какое-то время и все осмотрел: от аппаратуры до планировки, и я очень доволен. В него вмешается столько груза, сколько я могу уложить в мой пикап. Он – просторнее «Союза». Поэтому летать в нем будет просто.

    Но вот, что особо интересно
    Базирующая в Калифорнии SpaceX стала первой частной компанией, которая отправила на МКС свой корабль. Аппарат многоразового использования Dragon доставил 521 килограмм груза на космическую лабораторию, в частности продовольствие, оборудование и материалы для экспериментов. На землю аппарат должен доставить 660 килограммов груза.

    То есть, фактически уже организуется двунаправленный товаропоток. Прогрессы садиться не умеют, а запхать тонну-другую в Союз, вместе с людьми, это физически невозможно.
    Вот любезному РедФоксу матерьял для раздумий про экономику
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  17. #137

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Все украдено до нас. (с)

    Флексо, если вы о чем-то не слышали, это не значит, что этого нет в природе.
    Разработки ведутся и очень давно.
    Ви все ще вірите у Клипер?
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  18. #138
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Ви все ще вірите у Клипер?
    Нет. Я в верю не верю не играю.
    Я просто показал пример, что работы по многоразовым системам велись.

    Сейчас в России разрабатывают ППТС.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  19. #139

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Нет. Я в верю не верю не играю.
    Я просто показал пример, что работы по многоразовым системам велись.
    Ключове слово. Але далі макету, що ви привели на фото, справи не пішли.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  20. #140

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Сейчас в России разрабатывают ППТС.
    Полноразмерный макет был впервые показан массовому зрителю на X Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011. Материалы технического проекта должны быть представлены на экспертизу в июле 2012 года.[11] Испытания корабля в беспилотном варианте планируется начать в 2015 году, а в пилотируемом — в 2018 году[7].
    В 2013 году должен начаться выпуск рабочей документации на элементы системы. По этой документации будут изготовлены вначале опытные, а затем лётные экземпляры космического корабля и ракеты-носителя для него.[12]
    Т.е. все еще хуже, чем я предполагал. Американцы разработали и запустили свой корабль за 5 лет, россияне только планируют преодолеть это же расстояние за 13 лет. И не факт, что уложатся.

Сторінка 7 з 84 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті