Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 84 ПершаПерша 1234567891011121314151656 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1677, показано з 101 по 120.

Тема: Частники в космосе

  1. #101
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Все.
    Союз летает уже ни одно десятилетие.
    И никакая конкуренция его пока не убила.
    И те 12 запусков, которые пока реально есть у СпейсИкс, для Союза погоды не сделают.
    Кстати то, что вы воспринимаете как "метания" - нормальная работа для любой организиции подобной Роскосмосу.
    Акцентируйтесь:
    Теперь космическая стратегия США окончательно определилась: рутинные полеты на околоземную орбиту (пока беспилотные, но со временем и пилотируемые) отдаются частникам. Государственные конструкторские бюро и предприятия концентриуются на прорывных проектах – вроде полета к астероиду или на Красную планету...
    - Сейчас в США четыре! компании разрабатывают грузовые и пилотируемые космические корабли. Еще две – только грузовики.
    А Роскосмосу в июне идти на ковёр на этом фоне.
    Жалко мне их. Откровенно и сочувственно
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  2. #102
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Зачем мне российская шляпа, если здесь есть местная...
    Так местная свободна от всяческих ура-российских мозговых наслоений, и потому вердиктами пожёстче будет. Я ж из чисто гуманистических побуждений предлагаю изучать мягко-российскую версию взглядов на события
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  3. #103
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Акцентируйтесь:
    А Роскосмосу в июне идти на ковёр на этом фоне.
    Жалко мне их. Откровенно и сочувственно
    Вам так полюбилась эта пежня, на этот раз, от Комсомолькой правды?

    Джей, в США государственные КБ нельзя назвать таковыми, как и частные не являются абсолютно частными.
    Это следует знать.

    Для СпейсИкс наличие еще нескольких конкурентов врядли принесет что-то хорошее.
    А для Роскосмоса все это только на пользу.

    Пояснять надо?
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  4. #104
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Так местная свободна от всяческих ура-российских мозговых наслоений, и потому вердиктами пожёстче будет. Я ж из чисто гуманистических побуждений предлагаю изучать мягко-российскую версию взглядов на события
    У местной все мозговые наслоения плотно закрыты панцирем стремительно прогрессирующего маразма.
    И все вердихты от нее давно прогнозируемы и осмеяны.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  5. #105
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Вам так полюбилась эта пежня, на этот раз, от Комсомолькой правды?

    Джей, в США государственные КБ нельзя назвать таковыми, как и частные не являются абсолютно частными.
    Это следует знать.

    Для СпейсИкс наличие еще нескольких конкурентов врядли принесет что-то хорошее.
    А для Роскосмоса все это только на пользу.

    Пояснять надо?
    Поясняйте. Заодно поясните, когда там Восточный с Ангарой построют, и дадут ли им вообще что-то строить
    Я понимаю, что вас бесит неотвратимость вытеснения России на задворки космической тематики, где-то меж Японией и Индией.
    Но это объективная тенденция, и потому эмоции в данном случае, не более чем эмоции
    А оно вам надо?
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  6. #106
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    У местной все мозговые наслоения плотно закрыты панцирем стремительно прогрессирующего маразма.
    И все вердихты от нее давно прогнозируемы и осмеяны.
    Ага, осмеяны
    Читаем и смеёмся, как "осмеяны"
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  7. #107
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Поясняйте. Заодно поясните, когда там Восточный с Ангарой построют, и дадут ли им вообще что-то строить
    Я понимаю, что вас бесит неотвратимость вытеснения России на задворки космической тематики, где-то меж Японией и Индией.
    Но это объективная тенденция, и потому эмоции в данном случае, не более чем эмоции
    А оно вам надо?
    Вы смешны.

    Космос это не торговля бигмаками и не флешки.
    Максим негатива для Роскосмоса, это возвращение к ситуации двух-трехлетней давности.
    Они просто перестанут возить на МКС американцев.
    От своей программы Роскосмос отказываться не собирается.
    А в плюс эта ситуация для Роскосмоса, как минимум в том, что они будут вынуждеы не почивать на лаврах, а немного подсуетиться. И это хорошо.

    А вот для СпейсИкс конкуренты, на внутреннем рынке - плохо.
    Ибо это может привести к тому, что никто из них не выйдет на уровень твердой рентабельности.
    Рынок космических услуг ограничен реально существующими программами.
    Вот это объективная ситуация, а не ваши мечтания о крахе России.
    Надеюсь это понятно?
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  8. #108
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Поясняйте. Заодно поясните, когда там Восточный с Ангарой построют, и дадут ли им вообще что-то строить
    Я понимаю, что вас бесит неотвратимость вытеснения России на задворки космической тематики, где-то меж Японией и Индией.
    Но это объективная тенденция, и потому эмоции в данном случае, не более чем эмоции
    А оно вам надо?
    пиз-бол
    собственную тему в несрачном разделе в срач превращаете. Оно Вам надо?
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  9. #109
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Ага, осмеяны
    Читаем и смеёмся, как "осмеяны"
    Не плачьте...

    Я понимю, что вам это неприятно.
    Но ведь я могу это доказать.

    Вы же знаете, что я свое слово держу.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  10. #110
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    пиз-бол
    собственную тему в несрачном разделе в срач превращаете. Оно Вам надо?
    Это несварение от радости вызванной прочтением заголовка.

    "Dragon причалил. Дни "Союзов" сочтены?"

    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  11. #111
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    пиз-бол
    собственную тему в несрачном разделе в срач превращаете. Оно Вам надо?
    Всяк видит, что в своей излюбленной манере превращением темы в "срачик" занялся любезный Портвейн. То про шаттлы всё пытался дознаться, то про сколько Союзы уже летают.
    Так что к нему вполне подходит ваше любимое словцо.
    А адресация его в мой адрес является прямым указанием, что ни у него, ни у вас, аргументов не осталось
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  12. #112
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Не плачьте...

    Я понимю, что вам это неприятно.
    Но ведь я могу это доказать.

    Вы же знаете, что я свое слово держу.
    Доказывайте и рассказывайте, почему Минкомсвязи не верит в российские спутники
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  13. #113
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Всяк видит, что в своей излюбленной манере превращением темы в "срачик" занялся любезный Портвейн. То про шаттлы всё пытался дознаться, то про сколько Союзы уже летают.
    Так что к нему вполне подходит ваше любимое словцо.
    А адресация его в мой адрес является прямым указанием, что ни у него, ни у вас, аргументов не осталось
    ещё раз пиз-бол. И Портвейн это вполне доходчиво показал.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  14. #114
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    ещё раз пиз-бол. И Портвейн это вполне доходчиво показал.
    что показал? Что Союзы типа полвека летают?
    Тогда вот ему про его разлюбезные Союзы. Сами российские говорят:
    ...по апломбу космических бонз нанес ощутимый удар провал запуска к МКС очередного "Прогресса" в августе прошлого года. Тогда космический корабль, который должен был обеспечить экипаж продовольствием и топливом, разбился из-за сбоя в работе сверхнадежной ракеты-носителя "Союз-У". Тот провал стал одной из причин для отказа от эксплуатации этой ракеты, которая использовалась без малого сорок лет. Ее последний запуск состоялся на прошлой неделе на космодроме Плесецк
    Востаннє редагував j: 26.05.2012 о 22:19
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  15. #115
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Повеселившись с попыток наших клоунов поумничать и затащить тему в привычное им срачиковое болотце, оценим ещё пару мыслей россиян
    А успех ракеты Falcon 9, разработанной частной компанией Space Exploration Technologies Corporation (SpaceX), может в скором будущем вообще перечеркнуть все планы по развитию отечественной космонавтики. Поскольку разработки созданной основателем платежной системы PayPal Элоном Маском SpaceX ставят под сомнение последнее преимущество российской техники, ее пресловутую дешевизну. Ведь именно с целью максимально снизить стоимость космических запусков, превратить ракеты в своеобразные орбитальные такси, услуги которых доступны не только государствам, но и частным лицам, создавал свою компанию Элон Маск.
    И даже если нынешняя миссия Falcon 9 окончится неудачей и Dragon не сумеет пристыковаться к МКС (уже сумел. прим. J), он уже добился поразительных результатов самим фактом разработки ракеты-носителя и космической капсулы, которые можно использовать как для доставки на орбиту грузов, так и людей. По признанию топ-менеджера NASA Алана Линденмойера, если бы этим занималось само аэрокосмическое агентство, а не частная компания, соответствующая программа обошлась бы кратно, а то и на порядок — от четырех до десяти раз — дороже.
    Это только одна, сугубо финансовая сторона достижения SpaceX. Но есть у него и другое, гораздо более важное, гуманистическое измерение. Элон Маск сделал космос ближе простому, частному человеку. Он доказал, что совершенно не обязательно располагать научно-техническим потенциалом целых государств, чтобы летать в космос.
    Его компания ликвидировала монополию нескольких правительственных организаций на орбитальные полеты. Вот почему вывод на орбиту полутонны "необязательных предметов", которые находятся на борту корабля Dragon, можно считать началом новой эры в освоении космоса, эры частной космонавтики
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  16. #116
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Доказывайте и рассказывайте, почему Минкомсвязи не верит в российские спутники
    Вы не читаете, то, что постите?

    Ну я вам процитирую из №вашего"...

    Спутники, на которые жалуется ГПКС, производит ОАО «Информационные спутниковые системы им. Решетнева» (ИСС). Гендиректор этой компании Николай Тестоедов считает, что оператор, критикуя отечественное оборудование, выпячивает одни факты, замалчивая другие:

    — Почему-то в ГПКС не рассказывают, что мы в 2000 году сдали им три аппарата серии «Экспресс-А» с САСом пять лет и при этом мы их собирали в аварийном режиме по просьбе ГПКС — оператор не продумал восполнение группировки и оставался без спутников. И при САСе в пять лет каждый из этих аппаратов проработал 10 лет. Тот же Sesat (эксплуатируется фрацузской компанией Eutelsat ) нашего изготовления, аналог «Экспрессов», при САСе в 10 лет отработал уже более 12 и успешно работает дальше. ГПКС выбрало два проблемных спутника и все время говорит о них, демонстрируя факты, которые им выгодны для того, чтобы оправдать закупки оборудования на Западе. Разговорами о ненадежности российской техники ГПКС загоняет в угол российскую промышленность.
    Николай Тестоедов обращает внимание, что невысокий уровень надежности ряда аппаратов обусловлен соответствующим финансированием со стороны заказчика.

    — В ГПКС ссылаются на спутники серии «Экспресс», которые создавались в период 1999–2003 годов в условиях очень ограниченного финансирования со стороны ГПКС. Поэтому часть элементной базы, закупаемой нами, была категории Industry, а не Space, используемой иностранными производителями. Сейчас мы также перешли на элементную базу категории Space, что позволяет нам делать конкурентоспособные аппараты. Например, сделанный нами для Израиля аппарат Amos 5, запущенный в декабре прошлого года, имеет 15-летний САС.
    По украински это называется " дэшэва рыбка - погана юшка"...
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  17. #117
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    что показал? Что Союзы типа полвека летают?
    Тогда вот ему про его разлюбезные Союзы. Сами российские говорят:
    Не читайте газет...
    Учите матчасть.

    Выводят из эксплуатации Союз-У.
    Это действительно старый носитель.

    Но еще, в природе, есть Союз-ФГ, Союз-2...
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  18. #118
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    ещё раз пиз-бол. И Портвейн это вполне доходчиво показал.
    Меня всегда поражали люди, которые вместо того, чтобы радоваться очередному достижению человека, выискивают во всем чьи-то неудачи.
    И с этим связывают свои перспективы в будущем.

    Они собираются строить свое государство не на собственных достижениях, а на чужих проблемах!!!...

    О перспективах подобной стратегии, я думаю, говорить смысла нет...
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  19. #119
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Вы не читаете, то, что постите?
    Ну я вам процитирую из №вашего"...
    По украински это называется " дэшэва рыбка - погана юшка"...
    А во всём мире это называется, что плохому танцору и ноги мешают
    Не из чего, не на чем, не кому и уже не знают как, делать конкурентноспособную технику. Если электроника отстала на 20 лет, про какие там проекты, окромя прожектов, можно говорить?
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  20. #120
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Не читайте газет...
    Учите матчасть.

    Выводят из эксплуатации Союз-У.
    Это действительно старый носитель.
    Но еще, в природе, есть Союз-ФГ, Союз-2...
    Ага. То есть одни паровозы уже разобрали на металлолом, а другие бегают-резвяться, как ягнята молодые Цифровыми их теперь сделали, и ого-го!
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

Сторінка 6 з 84 ПершаПерша 1234567891011121314151656 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті