Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: На работу на веле

Голосували
190. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Катаю (чаще или реже)

    83 43,68%
  • Нет, но поддерживаю (хотел бы присоединиться)

    70 36,84%
  • Однозначно нет

    20 10,53%
  • Все велосипедисты казлы

    17 8,95%
Сторінка 1 з 82 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1640, показано з 1 по 20.

Тема: На работу на веле

  1. #1

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово На работу на веле

    Это модно, красиво, рационально, полезно для здоровья Наконец, это эффективный тайм-менеджмент -- ведь чем дальше живем мы, тем меньше принадлежим самим себе, меньше имеем времени на отдых и развлечения. Один из выходов -- совместить дорогу в офис и любимое хобби

    Все, что необходимо -- переодеться на работе в чистую одежду. На самом деле, это возможно практически всегда, было бы желание.

    А вы как думаете?
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  2. #2
    Аватар для Greeff
    Реєстрація
    11 липень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г. Днепр, АНД
    Дописів
    3 992

    Типово

    Собственно для этого вел и взял. Тяжело было себя заставить поначалу . Еще тяжелее было вел приткнуть на работе (блин одни родичи начальства практически) найти место для вела. Находилась скотина которой он везде мешал. Но с поддержки директора всё утряслось.
    Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!

  3. #3
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Цитата Допис від Greeff Переглянути допис
    Но с поддержки директора всё утряслось.
    Если директор в теме, то все вопросы с велом решены!
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  4. #4
    Аватар для Greeff
    Реєстрація
    11 липень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г. Днепр, АНД
    Дописів
    3 992

    Типово

    Цитата Допис від OlgaDnepr Переглянути допис
    Если директор в теме, то все вопросы с велом решены!
    нее, директор не в велотеме )))), он просто в курсе )))
    Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!

  5. #5
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Цитата Допис від Greeff Переглянути допис
    нее, директор не в велотеме )))), он просто в курсе )))
    А у нас и директор в теме, и даже владельцы начинают в тему вклиниваться, вот!!!!!!!!!!!!!
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  6. #6
    Аватар для Romar1o
    Реєстрація
    21 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    325

    Типово

    я хочу ездить на велосипеде , в офисе есть все , душ где переодеться , но .... но проблема такая велик некуда поставить , вот и дела :\

  7. #7

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від OlgaDnepr Переглянути допис
    Мэры Лондона и Нью-Йорка...
    Ольга, твой пост вообще шире. О степени понтов и комплексов нашего общества. У нас такое невозможно. А жаль
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  8. #8
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Цитата Допис від Romar1o Переглянути допис
    я хочу ездить на велосипеде , в офисе есть все , душ где переодеться , но .... но проблема такая велик некуда поставить , вот и дела :\
    Да, шире. Во всём мире мэру, министру, чиновнику не зазорно проехаться на велосипеде (и это не показуха, это правда!). Так что ж наша страна за терра инкогнита такая, что наши чиновники не то, что сами на вел, но не в состоянии пальцем шевельнуть для тех, кто пытается жить экологично.
    Голосование в этой теме - хорошая штука. Мне от дома до работы 900 шагов. Хоть на веле, хоть ползком можно добраться. А если человек живёт в одном конце города, а работает в другом? Ехать на велике с риском для жизни?
    Когда двухколёсных станет много, вдвое, втрое больше, чем сейчас, городским властям придётся организовывать условия для велосипедистов. И тогда каждый для себя будет решать проблему не "возможно или невзможно великом на работу", а "хочу или не хочу".
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  9. #9
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Вот, кстати, Евпатория
    и Сочи, Черкассы
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  10. #10
    Аватар для anber
    Реєстрація
    08 травень 2011
    Дописів
    365

    Типово

    Я езжу когда есть возможность. У нас начальство в велотеме, и все сотрудники молодые, так что весь коридор обычно велами завален - пройти некак
    Другая проблема в том что я иду на работу после универа, а вот там с велом действительная проблема, но через месяц после опломбирования она исчезнет
    И самое последнее после работы я хожу на курсы в Гранд Плазе - сомневаюсь что меня туда с великом пустят, а оставлять вел на стоянке это нонсенс, попробую поговорить с людьми чтоб меня туда пускали, может удаться договориться

  11. #11

    Типово

    Ездим на велах, и я, и муж. У меня директор тоже в теме, так что проблем нет никаких.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  12. #12

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від OlgaDnepr Переглянути допис
    Вот, кстати, Евпатория
    и Сочи, Черкассы
    Ну это у них скорее одноразовый пиар. Путин с Медведевым тоже помнится на велах рассекали на камеру. Хотя, все рано плюс - в смысле популяризации для народа.
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  13. #13

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від anber Переглянути допис
    в Гранд Плазе - сомневаюсь что меня туда с великом пустят, а оставлять вел на стоянке это нонсенс, попробую поговорить с людьми чтоб меня туда пускали, может удаться договориться
    А если поставить внутри возле входных дверей и попросить охранника посмотреть? Только гривен пять может дать ему надо, типа парковка
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  14. #14

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Ездим на велах, и я, и муж
    Повезло мужу. Катающиеся жены -- на все золота
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  15. #15
    Аватар для Greeff
    Реєстрація
    11 липень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г. Днепр, АНД
    Дописів
    3 992

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Повезло мужу. Катающиеся жены -- на все золота
    На всё золото мира?
    Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!

  16. #16

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    А вы как думаете?

    А что тут думать. в Днепре нет возможности передвигаться безопастно на велике. И примеры про UK, Германию, Данию, Голландию не уместны, там есть велодорожки инфрастурктура.
    будет велодорожка хотябы через мост - тогда будет о чем говорить, а пока это все желание выделится, в стиле "я не такой как все".
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #17

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від OlgaDnepr Переглянути допис
    Да, шире. Во всём мире мэру, министру, чиновнику не зазорно проехаться на велосипеде (и это не показуха, это правда!). Так что ж наша страна за терра инкогнита такая...
    Мне кажется, одна из главных причин -- в сильном социальном расслоении общества. Это порождает неприличные понты с одной стороны и болезненные комплексы с другой. А на велосипедистах этих комплексы часто вымещают, особенно водители маршруток или старинных жигулей-москвичей.

    Вспоминаю Суворова, "Ледокол", его впечатления о западной стране (цитирую по памяти): "Переговоры политиков высокого ранга. Вот проехал скромный форд, это представители одной из западных стран. А вот кортеж дорогущих мерседесов, это едет делегация банановой республики просить очередной финансовой помощи". Это писалось в восьмидесятые. Метко! Тогда еще никто не мог предположить, что такая "банановая" модель поведения ждет и нашу страну.

    Цитата Допис від OlgaDnepr Переглянути допис
    Когда двухколёсных станет много, вдвое, втрое больше, чем сейчас, городским властям придётся организовывать условия для велосипедистов
    Сравнивая европейские страны. Условно говоря, в "северных" странах (Германия, Голландия, Бельгия) велов очень много, ездить на веле по городу так же естественно, как и ходить. Вот где рай В основном у них городские гибриды, часто народ не заморачивается с техническим состоянием и обслуживанием, это именно средство передвижения. В "южных" странах, Франция, Италия, велов мало. Народ больше любит рассекать на мотоциклах и скутерах. Велосипедисты, которые встречаются,в основном больше похожи на наших - это именно продвинутые любители, для которых важны все мелочи (вел, одежда, и пр.) Но, конечно, все равно инфраструктура, как и отношение со стороны водителей, намного лучше, чем у нас.
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  18. #18
    Аватар для Greeff
    Реєстрація
    11 липень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г. Днепр, АНД
    Дописів
    3 992

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А что тут думать. в Днепре нет возможности передвигаться безопастно на велике. И примеры про UK, Германию, Данию, Голландию не уместны, там есть велодорожки инфрастурктура.
    Буду циником.
    Не то что на веле нет такой возможности передвигаться безопасно, но и на машине, пешком и о боже, общественном транспорте.
    Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!

  19. #19

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А что тут думать. в Днепре нет возможности передвигаться безопастно на велике. И примеры про UK, Германию, Данию, Голландию не уместны, там есть велодорожки инфрастурктура.
    будет велодорожка хотябы через мост - тогда будет о чем говорить
    Когда вы едете по проезжей части, возле бордюра (пусть даже она отмечена разметкой как "велодорожка") -- это одинаково небезопасно, хоть в Германии, хоть в Днепре. Единственное, от чего в данном случае зависит безопасность -- от культуры водителей и от соблюдения велосипедистом правил ПДД. Вот это два момента, на мой взгляд, являются ключевыми с точки зрения безопасности. А велодорожка в данном случае вторична.

    а пока это все желание выделится, в стиле "я не такой как все".
    Это вы что-то путаете
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  20. #20
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    В "южных" странах, Франция, Италия, велов мало. Народ больше любит рассекать на мотоциклах и скутерах. Велосипедисты, которые встречаются,в основном больше похожи на наших - это именно продвинутые любители, для которых важны все мелочи (вел, одежда, и пр.)
    Знач, так. Италия. В "плоских" городах полно велосипедистов на сити-байках. А в холмистых - тоже полно, но с электрическим помощником. Своими глазами видела на вело-парковке вереницы разнообразных великов с похожими аккумуляторами на раме.

    Теперь Франция. В Париже - целая система проката муниципальных велов. Сценарий отличается от немецкого, где платишь карточкой и ездишь столько, за сколько оплатил. В Париже иначе: Велом можешь пользоваться 30 минут, после чего должен на ближайшем пункте (их сотни!) пересесть на другой вел. Это чтобы велики изнашивались равномерно. Только для холмов у них льготы: закатил на холм, премия в виде дополнительного времени. Ездят в чём попало - в платьях, костюмах и т.д.
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

Сторінка 1 з 82 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті