Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: На работу на веле

Голосували
190. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Катаю (чаще или реже)

    83 43,68%
  • Нет, но поддерживаю (хотел бы присоединиться)

    70 36,84%
  • Однозначно нет

    20 10,53%
  • Все велосипедисты казлы

    17 8,95%
Сторінка 2 з 82 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1640, показано з 21 по 40.

Тема: На работу на веле

  1. #21

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Мне кажется, одна из главных причин -- в сильном социальном расслоении общества.
    Какое социальное расслоение? Вы о чем? Вы не сторонник теории заговора?
    Я говорил об элементарной БЕЗОПАСТНОСТИ. Да я вижу как ездят велосипедисты и да я знаю случаи гибели их на дорогах.

    Я нигде не сказал, что сам велосипед это плохо или непрестижно. Я сам с удовольствием сяду, когда увижу что это можно делать относительно безопасно.

    пока этого нет. Посему разговоры немного напоминают дискуссии любителей экстрима разных мастей с аргументами - "а я вот прыгал и ничего, живой".
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #22
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Сейчас становится всё более моден велосипед. Когда за рулём автомобиля сидит тот, кто периодически передвигается по городу на велосипеде, он лучше понимает едущего по соседней полосе велосипедиста. А уж если на велик в конце концов сядет чиновничья дочка или сынок, то уж будьте уверены, вело-проблемы тут же сдвинутся с мёртвой точки.
    Так что айда заражать своих знакомых вело-инфекцией!
    Ещё насчёт Германии. У них предусмотрен бешеный штраф, если приближаешься к велосипедисту ближе, чем на 1,5 м. Водители чертыхаются немножко, но сами тоже все имеют велики, так что...
    Ой, ещё забавно: 1,5 м откуда? От крайних точек руля? попы? От оси велика? А если от оси 1,5 м, а попа ещё шире? Короче, многие сити-байки оборудованы отгибающейся рамкой на багажнике. рамочка полосатенькая, отражающая, показывает твой габарит.
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  3. #23

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від OlgaDnepr Переглянути допис
    Знач, так. Италия. Теперь Франция
    Класс Но все равно в Бундесе больше. В Риме бросилось в глаза обилие молодежи именно на скутерах, у них такая тема. Причем ездят чрезвычайно нагло, переходишь по зебре -- тебе сигналят, свали мол В Париже поразило обилие народа на роликах...

    И про холмы. Холмы - самый кайф. По ровному ездить скучно, негде вкрутить ) Здесь конечно ставлю жирное ИМХО.
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  4. #24

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Когда вы едете по проезжей части, возле бордюра (пусть даже она отмечена разметкой как "велодорожка") -- это одинаково небезопасно, хоть в Германии, хоть в Днепре. Единственное, от чего в данном случае зависит безопасность -- от культуры водителей и от соблюдения велосипедистом правил ПДД. Вот это два момента, на мой взгляд, являются ключевыми с точки зрения безопасности. А велодорожка в данном случае вторична.
    Ок, соглашусть. Вопрос - я могу повлиять на культуру водителей? это от меня как то зависит? - ответ очевиден - НЕТ. А вот выбор вариантов передвижения - зависит. И я голосую за свое здоровье. не обессудите. А спортом у меня есть где безапстно заниматься.
    кстати, самый разумный тайменеджемент - вообще не ездить в офис



    Это вы что-то путаете
    Я ничего не путаю, я не питаю иллюзий.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #25
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вопрос - я могу повлиять на культуру водителей? это от меня как то зависит?
    Вампир может покусать обычных людей и они тоже станут вампирами. Велосипедист может делиться радостью путешествий, приятностью покатушек и прочими радостями со своими друзьями и сотрудниками. Если нас много, мы становимся сильнее и заметнее!
    А пока ездить и правда опасно. Машины, маршрутки, открытые люки...
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  6. #26

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Какое социальное расслоение? Вы о чем? Вы не сторонник теории заговора?
    Нет, не сторонник Про расслоение -- это я не Вам. Это небольшой психологический анализ, почему иногда к велосипедисту могут относиться неадекватно. Повторюсь: в последнее время психология общества меняется, но у старшего поколения или выходцев из глубинки пока еще комплексов хватает. Простой пример: дорогие машины меня объезжают с большим запасом и часто готовы пропустить (просто элементарная осторожность). Зато маршрутка или ржавый москвич иногда могут пролететь, чуть не касаясь зеркалами...

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я говорил об элементарной БЕЗОПАСТНОСТИ. Да я вижу как ездят велосипедисты и да я знаю случаи гибели их на дорогах.

    Я нигде не сказал, что сам велосипед это плохо или непрестижно. Я сам с удовольствием сяду, когда увижу что это можно делать относительно безопасно.
    Согласен. Риск больше. Впрочем, любые занятия физкультурой (не пишу спортом, это не спорт) сопровождаются повышенным риском. Горные лыжи, коньки... А ведь они уже стали массовыми, народ не заморачивается.
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  7. #27

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И я голосую за свое здоровье. не обессудите. А спортом у меня есть где безапстно заниматься.
    Спасибо, я Вас понял! Кстати, именно так же я рассуждал, когда однажды принял для себя решение, что никогда не сяду на мотоцикл. Хотя хотелось, ох как хотелось, и друзья соблазняли...
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  8. #28

    Типово

    Цитата Допис від OlgaDnepr Переглянути допис
    Если нас много, мы становимся сильнее и заметнее!
    Да становитесь. Ктож против. в секту только не стоит превращатся (т.е. кто не с нами, тот против нас) и все у Вас со временем получится. Тем более, что у Вас есть один сильный союзник - цены на бензин .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #29
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 024

    Типово

    Теоретически это очень здорОво, экологично и куча прочих плюсов. Однозначно достойно поддержки.
    В реалиях нашего города если прикинуть, рассматривая себя как велосипедиста буду солидарна с предыдущим оратором - только будучи уверенной в безопасности передвижения, к сожалению пока наши улицы не приспособлены для этой категории участников дорожного движения (чего говорить, если они и для движения автомобилей не приспособлены) + наши непредсказуемые водители, которые в лучшем случае не смотрят по зеркалам, а в худшем специально сгоняют с дороги.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  10. #30
    Аватар для OlgaDnepr
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 123

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    ....
    +1000
    Велик, как средство передвижения, реальная альтернатива метле!

  11. #31
    Аватар для anber
    Реєстрація
    08 травень 2011
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    А если поставить внутри возле входных дверей и попросить охранника посмотреть? Только гривен пять может дать ему надо, типа парковка
    Спасибо за совет, подумаю

  12. #32
    Аватар для Strix Rufus
    Реєстрація
    09 травень 2012
    Дописів
    948

    Типово

    J.U., _pavel

    Да не все так ужасно! Такое ощущение, что вы опираетесь на впечатления, полученные в процессе поездки по городу днем в будний день, 4-5 лет назад. А ситация за последние 2 года изменилась в лучшую сторону.

    Веломеханик-реставратор-реаниматор
    Full Suspension Fan

  13. #33

    Типово

    Цитата Допис від Strix Rufus Переглянути допис
    J.U., _pavel

    Да не все так ужасно! Такое ощущение, что вы опираетесь на впечатления, полученные в процессе поездки по городу днем в будний день, 4-5 лет назад. А ситация за последние 2 года изменилась в лучшую сторону.
    Раскройте тему, что значит ужасно? Я не вижу никаких улучшений для велосепидистов. Что конкретно видите Вы?
    Для меня, например, до сих пор не понятно как ехать по мосту. ИМХО, ситуация с трафиком и пробками не улучшается. В центральной части и пешком то сложно ходить, из за припаркованных на тратуаре
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #34

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    пока наши улицы не приспособлены для этой категории участников дорожного движения (чего говорить, если они и для движения автомобилей не приспособлены) + наши непредсказуемые водители, которые в лучшем случае не смотрят по зеркалам, а в худшем специально сгоняют с дороги.
    Мне кажется, Вы немного утрируете
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  15. #35

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я не вижу никаких улучшений для велосепидистов. Что конкретно видите Вы?
    Для меня, например, до сих пор не понятно как ехать по мосту. ИМХО, ситуация с трафиком и пробками не улучшается.
    Да как ехать. Так же, как и в Бундесе ехать и в любой другой стране. В правом ряду. Аккуратно показывать перестроения и повороты. Не ехать на красный. В принципе, нет проблем. А вменяемый водитель сам объезжает велосипедиста. Когда я еду на своем недорогом Сенсе - притирают и подрезают меня чаще, чем когда я еду на веле (хотя тоже не часто, правило ДДД рулит
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  16. #36

    Реєстрація
    17 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 558

    Типово

    тоже купил вел, чтобы ездить на работу. только сейчас за парковку 5 грн отдаю, но зато не душусь в маршрутках. да и на выходные можно куда хочешь рвануть

  17. #37
    Аватар для Strix Rufus
    Реєстрація
    09 травень 2012
    Дописів
    948

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Раскройте тему, что значит ужасно? Я не вижу никаких улучшений для велосепидистов. Что конкретно видите Вы?
    Для меня, например, до сих пор не понятно как ехать по мосту. ИМХО, ситуация с трафиком и пробками не улучшается. В центральной части и пешком то сложно ходить, из за припаркованных на тратуаре
    Ценра и Нового моста я избегаю всеи возможными способами. Там, кст, даже по пешеходной ходить опасно - можно упасть в Днепр через одну из дыр.
    Для Вас, человека нового, все плохо потому, что Вы не ездили раньше. Сегодня дороги стали все-таки ровнее и отношение к велосипеду несколько изменилось.

    Веломеханик-реставратор-реаниматор
    Full Suspension Fan

  18. #38

    Типово

    Цитата Допис від Strix Rufus Переглянути допис
    Для Вас, человека нового, все плохо потому, что Вы не ездили раньше.
    Вы меня с кем то путаете. Я и сейчас не езжу, и не вижу перспективы для себя в ближайшем будущем. Я проговариваю те проблемы которые вижу, в силу своего кругозора конечно.
    дороги - может быть, а на тему отношения - я со стороны водителя пока не вижу никаких изменений. Нужны отдельные дорожки, хотябы в местах с тяжелым траффиком (мост и подобное). Пока этого не будет - это даже не риск, это просто рулетка. Даже если водитель видет и уважает велосипедиста, он ничего не сможет сделать, в случае падения оного под колеса. А для последнего не так много нужно.. дырка, порванная покрышка и т.д. Да и с авто может случится что угодно в принципе, и вместо отбойника влететь в велосипед - радостей мало. Про движение в сумерках без отражателей я вообще молчу.
    Востаннє редагував _pavel: 19.05.2012 о 19:49
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #39
    Аватар для Strix Rufus
    Реєстрація
    09 травень 2012
    Дописів
    948

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вы меня с кем то путаете.
    Ни с кем я Вас не путаю, чисто гипотетически посадил Вас на велосипед.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я и сейчас не езжу, и не вижу перспективы для себя в ближайшем будущем. Я проговариваю те проблемы которые вижу, в силу своего кругозора конечно.
    дороги - может быть, а на тему отношения - я со стороны водителя пока не вижу никаких изменений. Нужны отдельные дорожки, хотябы в местах с тяжелым траффиком (мост и подобное).
    По Вашей логике все, кто хотят передвигаться на велосипеде должны сидеть и ждать постройки отдельной дорожной сети для велосипедов, не контактирующей с дорогами для автотранспорта.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Пока этого не будет - это даже не риск, это просто рулетка.
    А на автомобиле не рулетка?
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да и с авто может случится что угодно в принципе
    Переезд Нового моста на чем угодно - рулетка.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Даже если водитель видет и уважает велосипедиста, он ничего не сможет сделать, в случае падения оного под колеса. А для последнего не так много нужно.. дырка, порванная покрышка и т.д.
    Скуттеристы валяться проще и чаще. Для них тоже отдельные дороги надо!

    Веломеханик-реставратор-реаниматор
    Full Suspension Fan

  20. #40

    Типово

    Цитата Допис від Strix Rufus Переглянути допис
    По Вашей логике все, кто хотят передвигаться на велосипеде должны сидеть и ждать постройки отдельной дорожной сети для велосипедов, не контактирующей с дорогами для автотранспорта.
    По моей логике это просто опасно. Что делать людям - им и решать. В заголовке темы было предложение об этом поговорить, а не убеждать друг друга.



    А на автомобиле не рулетка?
    Переезд Нового моста на чем угодно - рулетка.
    ну давайте без киданий в крайности. Конечно автомобиль или автобус тоже несет элемент риска аварии, но в отличии от велосипеда у пассажиров авто шансов отделатся только железом значительно больше



    Скуттеристы валяться проще и чаще. Для них тоже отдельные дороги надо!
    Это какае то женская логика кидатся в сравнения. Да скутеристы не менее рисковые ребята, никто не спорит.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 2 з 82 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті