Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Велосипед в моей жизни (прежде всего)

Голосували
376. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Туризм, отдых на природе, возможность забраться в самые глухие и неизведанные уголки этого мира

    153 40,69%
  • Спорт или физкультура

    99 26,33%
  • Средство передвижения на работу / на дачу / в гараж

    57 15,16%
  • Свой вариант

    28 7,45%
  • Я не езжу на веле

    39 10,37%
Сторінка 51 з 1083 ПершаПерша ... 4142434445464748495051525354555657585960611011515511051 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21644, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 4????

  1. #1001
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    А кроме ботаники изучить микрофлору
    Ну, это, кагбэ, само собой.. Образование-то обще-биологическое все равно дают.
    Я, вот, например, до сих пор помню, как выглядит под микроскопом кусочек котлеты, полежавшей пару дней в холодильнике Он шевелится
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  2. #1002
    Аватар для anber
    Реєстрація
    08 травень 2011
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    Ау кого какой максимальный дневной пробег? (просто интересно) И какая средняя при этом?
    У меня примерно 146км, средняя 21кмч - в прошлом году было, когда я только вел купил. С тех пор по асфальту больше практически не ездил - а по грунту и километраж меньше и скорость.

  3. #1003
    Аватар для Damodar
    Реєстрація
    21 червень 2009
    Дописів
    786

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    Ау кого какой максимальный дневной пробег? (просто интересно) И какая средняя при этом?
    Максимально в прошлом году проехал от Днепропетровска до Диканьки за световой день, больше 200 км, среднюю не помню
    З.Ы. На топталках))

  4. #1004
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    завтра в покатушку на 120-150 км за аэропортом присоединяется девушка.
    сбор в 9 утра возле заправки на тополе возле троллейбусной остановки.
    8.30 - сбор возле биллы на победе-3.

  5. #1005

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    присоединяется девушка
    Теперь придется бриться и стирать футболку
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  6. #1006

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    А кроме ботаники изучить микрофлору
    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Ну, это, кагбэ, само собой.. до сих пор помню кусочек котлеты
    Сдается мне, речь шла не о котлетах
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  7. #1007
    Аватар для anber
    Реєстрація
    08 травень 2011
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Теперь придется бриться и стирать футболку
    та же фигня

  8. #1008
    Аватар для TaWasKo
    Реєстрація
    30 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    447

    Типово

    Всех с Первым Летним Днём!!

  9. #1009
    Аватар для Mike M
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від TaWasKo Переглянути допис
    Всех с Первым Летним Днём!!
    ...
    о, класс! снова проехалси по грунтам
    спасибо

  10. #1010

    Реєстрація
    21 липень 2007
    Дописів
    345

    Типово

    Хочу на выходные в район Новомосковска съездить покататься(туда назад на электричке), можете поделится трэком по лесу/грунтовкам?
    Видел тут месяц назад был трэк, да не сохранил, теперь найти не могу

  11. #1011
    Аватар для Mike M
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    кто в курсе, подскажите: в Мавиках Кросстрэйл и Кроссрайд барабаны алюминиевые? шото на их сайте не вижу

  12. #1012
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від algot Переглянути допис
    Я про то, что по ПДД на многополосных велосипедист должен ехать только по первой полосе и если первая полоса поворачивает направо, он вынужден тоже туда поворачивать.
    Такая же ситуация возле речпорта и цирка если ехать в сторону Победы.
    Значит выезжаешь на разделительную линию между первым и вторым рядом и едешь прямо. Про проезд велосипедиста по лини ничего не сказано, знак ты не нарушал т.к. проехал перекресток не с первого ряда, так же п11.14 не нарушал т.к. ехал не во втором ряду.

    Цитата Допис від Dима Переглянути допис
    А если внимательно присмотреться , то там и знаки есть,где главная , а где второстепенная .Каждый день там езжу на работу.Они просто там так по гандонски висят в зарослях,шо не видно.
    Сегодня там ехал специально медленно, чтобы посмотреть, нет там никаких знаков.

    Цитата Допис від Dима Переглянути допис
    А проезд кольцевых развязок прокоментируйте,кто нибудь.Потомушто из всего выше изложенного я проезжая круг на подстанции по главной(тоесть с ТОполя к Развилке),либо должен искать первый попавшийся пешик на Гагарина либо пропускать всех кто не успел передо мной завершить поворот с Гагарина.
    Если ты едешь по главной, а главная петляет или проходит сквозь кольцо, то ты едешь как автомобиль с поправкой "как можно ближе к правой стороне". Если бы ты по кольцу на подстанции решил бы развернуться с тополя на тополь, то тогда это левый поворот и необходимо спешиться и перейти как пешик по зебре.
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  13. #1013

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Вставлю свои пять копеек в спор по ПДД. В данном случае играет роль наличие знака/разметки "движение по полосам". Если над правой полосой висит знак "направо" - тогда да, на велике прямо не поедешь. Если же такого знака нет, то можно прямо. Что касается кругового движения на подстанции, со стороны Зап. шоссе 4 полосы. По уму, две лвеые из них уходят на круг, две правые - направо на проспект Гагарина.

    И последнее. При трактовке ПДД в суде или гаишниками, если оба участника ДТП нарушили ПДД, играет роль, какое именно нарушение вызвало ДТП. В этом случае нарушение рядности неважно, если вы были на главной. Если вы на главной - вам обязаны уступить дорогу. Это по аналогии с "классическим" ДТП при обгоне на перекрестке. СОрри, лень рисовать, думаю и так понятно будет. Красный совершает обгон на перекретске (нарушение) и выезжает на встречную полосу. Синий выезжает со второстепенной и поворачивает направо. Смотрит налево, убеждается в отсутствии на главной других т.с. и делает поворот - и тут в лоб сталкивается с красным. Виноват синий - потому что обязан уступить дорогу ВСЕМ кто на главной, даже и тем, кто нарушил. Т.е. красный плтатит штраф за нарушение ПДД, а синий оплачивает ремонт авто и, не дай Бог, больничку для обоих...
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  14. #1014
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    велосипедисту пофиг на пдд, он выжить должен.

  15. #1015

    Реєстрація
    01 червень 2011
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    велосипедисту пофиг на пдд, он выжить должен.
    Не зная и не выполняя ПДД, выжить гораздо сложнее. Кроме того, нарушая ПДД, можно создать аварийную ситуацию, при которой могут пострадать и другие участники движения.

  16. #1016

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    велосипедисту пофиг на пдд, он выжить должен.
    Согласен, "дай дураку дорогу" никто не отменял
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  17. #1017
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Вставлю свои пять копеек в спор по ПДД. В данном случае играет роль наличие знака/разметки "движение по полосам". Если над правой полосой висит знак "направо" - тогда да, на велике прямо не поедешь.
    Это и называется левый поворот не смотря на то, что дорога идет прямо. Т.е. ты пересекаешь налево ось движения. С другой стороны поворачивает одна полоса, поэтому можно считать дорогу однополосной и поворачивать налево, т.е. ехать прямо. Короче бардак творится в ПДД

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    И последнее. При трактовке ПДД в суде или гаишниками, если оба участника ДТП нарушили ПДД, играет роль, какое именно нарушение вызвало ДТП. В этом случае нарушение рядности неважно, если вы были на главной. Если вы на главной - вам обязаны уступить дорогу. Это по аналогии с "классическим" ДТП при обгоне на перекрестке. СОрри, лень рисовать, думаю и так понятно будет. Красный совершает обгон на перекретске (нарушение) и выезжает на встречную полосу. Синий выезжает со второстепенной и поворачивает направо. Смотрит налево, убеждается в отсутствии на главной других т.с. и делает поворот - и тут в лоб сталкивается с красным. Виноват синий - потому что обязан уступить дорогу ВСЕМ кто на главной, даже и тем, кто нарушил. Т.е. красный плтатит штраф за нарушение ПДД, а синий оплачивает ремонт авто и, не дай Бог, больничку для обоих...
    Повторюсь, сейчас сужусь с ГАИ, так в ПДД даже для автомобилей есть пункты, которые трактуются неоднозначно и решение по ним выносит судья. Про велосипед я вообще молчу.
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  18. #1018
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від kopel Переглянути допис
    Не зная и не выполняя ПДД, выжить гораздо сложнее. Кроме того, нарушая ПДД, можно создать аварийную ситуацию, при которой могут пострадать и другие участники движения.
    ну, я имею в виду, что если мне надо повернуть вон туда и у меня главная, а с второстепенной несется горный джыгит, я 100% слезу с велика и перейду дорогу на пешеходном переходе. а кричать "у меня главная была" с разбитыми костями и без велика - пичалька.

  19. #1019

    Реєстрація
    01 червень 2011
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    ну, я имею в виду, что если мне надо повернуть вон туда и у меня главная, а с второстепенной несется горный джыгит, я 100% слезу с велика и перейду дорогу на пешеходном переходе. а кричать "у меня главная была" с разбитыми костями и без велика - пичалька.
    Согласен. Ситуация: Кайдакский мост, велосипедист едет со стороны Фрунзенского. На сьезде с моста ему надо проехать прямо, а основное движение автомобилей поворачивает направо, под мост. По правилам я могу ехать прямо (знаков по поводу движения по полосам - нет). Но я никогда не рискую это делать (в часы пик), т.к. в этот поворот автомобили не вьезжают - они влетают. При этом начиная активно сигналить, видя меня на своем пути.

  20. #1020
    Аватар для markos
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Детатам
    Дописів
    4 875

    Типово

    Цитата Допис від kopel Переглянути допис
    Согласен. Ситуация: Кайдакский мост, велосипедист едет со стороны Фрунзенского. На сьезде с моста ему надо проехать прямо, а основное движение автомобилей поворачивает направо, под мост. По правилам я могу ехать прямо (знаков по поводу движения по полосам - нет). Но я никогда не рискую это делать (в часы пик), т.к. в этот поворот автомобили не вьезжают - они влетают. При этом начиная активно сигналить, видя меня на своем пути.
    Можно съехать, заблаговременно перестроившись в крайний левый ряд
    Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть.

Сторінка 51 з 1083 ПершаПерша ... 4142434445464748495051525354555657585960611011515511051 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті