Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Велосипед в моей жизни (прежде всего)

Голосували
376. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Туризм, отдых на природе, возможность забраться в самые глухие и неизведанные уголки этого мира

    153 40,69%
  • Спорт или физкультура

    99 26,33%
  • Средство передвижения на работу / на дачу / в гараж

    57 15,16%
  • Свой вариант

    28 7,45%
  • Я не езжу на веле

    39 10,37%
Сторінка 101 з 1083 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201601 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21644, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 4????

  1. #2001
    Аватар для Damodar
    Реєстрація
    21 червень 2009
    Дописів
    786

    Типово

    Поеду

  2. #2002
    Аватар для anber
    Реєстрація
    08 травень 2011
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від xaxatun25 Переглянути допис
    и еще такой вопрос - какие латки лучше? самоклеющиеся или обычные?
    Мне больше обычные нравятся.

  3. #2003
    Аватар для ProBiker
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Дописів
    8 619

    Типово

    Цитата Допис від xaxatun25 Переглянути допис
    ясно. просто, если честно, то я не знаю есть ли у меня на цепи замок или нет. как его вообще определить и как он выглядит? я бы лучше снял бы цепь, что бы ее помыть, но если нет замка, то... УВАЙТСПИРИТ!!!
    На 9 скоростей так:


    и еще такой вопрос - какие латки лучше? самоклеющиеся или обычные?
    а то после вчерашних покатушек у меня и заднее колесо спустило ох уж эта АКАЦИЯ!!!
    Под самоклейки надо тщательно ножом зачистить камеру.
    С обычными в чём-то попроще. Но я привык к японским MARUMI. Латки с базара - полное УГ.
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  4. #2004
    Аватар для VLK
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від xaxatun25 Переглянути допис
    ясно. просто, если честно, то я не знаю есть ли у меня на цепи замок или нет. как его вообще определить и как он выглядит?
    Я бы тебе сильно рекомендовал или все таки найти замок на цепи (там такое характерное звено с продолговатым вырезом на боку), а если нет то поехать в любую веломастерскую и поставить замок. С ним все гораздо проще. Ну и за обувь подумай. Нужна жесткая подошва.

    зы. А в конце Хахатун еще и поднажал на подъеме в город. Не человек а, монстр какой-то
    Востаннє редагував VLK: 24.06.2012 о 10:55
    Отличие РФ от Хамаса в том, что Хамас после совершения теракта берет ответственность на себя.

  5. #2005
    Аватар для xaxatun25
    Реєстрація
    04 березень 2012
    Дописів
    3 139

    Типово

    завтра нужно ехать за латками а то 2 камеры нужно заклеить

  6. #2006
    Аватар для xaxatun25
    Реєстрація
    04 березень 2012
    Дописів
    3 139

    Типово

    Цитата Допис від VLK Переглянути допис
    Я бы тебе сильно рекомендовал или все таки найти замок на цепи (там такое характерное звено с продолговатым вырезом на боку), а если нет то поехать в любую веломастерскую и поставить замок. С ним все гораздо проще. Ну и еще за обувь подумай. Нужна жесткая подошва.
    спасибо скорее всего так и сделаю. поеду поставлю замок на цепь, а потом уже и почищу в нормальных условиях кстати, звездочки тоже нужно чистить увайтспиритом?
    насчет обуви - согласен. последнее время задумываюсь насчет контактных педалей и обуви, но мне сказали что это минимум 800грн а то и 1000 поэтому прийдется пока помучатся

  7. #2007
    Аватар для VLK
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від xaxatun25 Переглянути допис
    спасибо скорее всего так и сделаю. поеду поставлю замок на цепь, а потом уже и почищу в нормальных условиях кстати, звездочки тоже нужно чистить увайтспиритом?
    насчет обуви - согласен. последнее время задумываюсь насчет контактных педалей и обуви, но мне сказали что это минимум 800грн а то и 1000 поэтому прийдется пока помучатся
    Ты с контактами так рано не заморачивайся. Покатайся хотя бы лето на топталках, но в подходящей обуви. Потом видно будет. Если достаточно много ездишь по шоссе или обычным грунтам то контакты это гуд. А вот по крутым, каменистым кучугурам с резкими поворотами, спусками, бороздами и т.п. уже нужна определенная техника чтобы спокойно на контактах ездить.
    Отличие РФ от Хамаса в том, что Хамас после совершения теракта берет ответственность на себя.

  8. #2008
    Аватар для xaxatun25
    Реєстрація
    04 березень 2012
    Дописів
    3 139

    Типово

    Цитата Допис від VLK Переглянути допис
    Ты с контактами так рано не заморачивайся. Покатайся хотя бы лето на топталках, но в подходящей обуви. Потом видно будет. Если достаточно много ездишь по шоссе или обычным грунтам то контакты это гуд. А вот по крутым, каменистым кучугурам с резкими поворотами, спусками, бороздами и т.п. уже нужна определенная техника чтобы спокойно на контактах ездить.
    но есть же обувь под контакты, только свиду нормальные в смысле не с торчащими шипами? просто я видел ребят так у них такие шипи, что они на пятках цокают

  9. #2009
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від ProBiker Переглянути допис
    З.Ы.Ы. Младший стоун - Мониаг!!! Отъехали от "порше" по ЗП в сторону АТБ на выезде "за водичкой"... Стоуны уехали вперёд (компьютеров у них нет, ориентируются по звёздам, вернее, у Стоуна есть, но только в качестве часов....), а у меня на компе 42 км/ч... У них - наверное под 45.... Мляпипец...
    В общем, в кафе "У Собакевича" средняя получилась 28. И это мы со Стоуном после дня, проведенного вместе и плотного (ну у меня получилось, что обеда в 7 вечера) ужина....
    Ууууу, какие приятные циферки, могли бы и мне позвонить.

  10. #2010
    Аватар для ProBiker
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Дописів
    8 619

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Ууууу, какие приятные циферки, могли бы и мне позвонить.
    Ты был с нами... Мысленно)))
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  11. #2011
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    Цитата Допис від xaxatun25 Переглянути допис
    но есть же обувь под контакты, только свиду нормальные в смысле не с торчащими шипами? просто я видел ребят так у них такие шипи, что они на пятках цокают
    То шосейные туфли и шипы- в них вообще не рекомендуется ходить.А в МТБ контактных туфлях и ходить проще и шипы не стираются.А поповоду техники- это было верно сказано,надо уверкнно себя на веле чувствовать.Хотя в Крым контакты не рекомендуют.
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  12. #2012
    Аватар для xaxatun25
    Реєстрація
    04 березень 2012
    Дописів
    3 139

    Типово

    Цитата Допис від Dима Переглянути допис
    То шосейные туфли и шипы- в них вообще не рекомендуется ходить.А в МТБ контактных туфлях и ходить проще и шипы не стираются.А поповоду техники- это было верно сказано,надо уверкнно себя на веле чувствовать.Хотя в Крым контакты не рекомендуют.
    а где можно поехать, померять и посмотреть обувь такую в которой можно еще и ходить

  13. #2013
    Аватар для VLK
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від xaxatun25 Переглянути допис
    а где можно поехать, померять и посмотреть обувь такую в которой можно еще и ходить
    Нет смысла писать какой-либо конкретный магазин. В любом приличном веломагазине эта специализированная обувь есть. Там же тебе прикрутят на нее шипы и помогут настроить сами контакты.
    Отличие РФ от Хамаса в том, что Хамас после совершения теракта берет ответственность на себя.

  14. #2014
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    В Крыму контакты показывают себя просто шикарно на кантрийном велике. Вверх крутить намного лучше. Но определённая уверенность в своей технике должна присутствовать конечно
    А тапки контактные для Крыма лучче брать не гоночные Ибо в них ходить плохо и ноги натираются буквально за 5 минут
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  15. #2015
    Аватар для anber
    Реєстрація
    08 травень 2011
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від ProBiker Переглянути допис
    Если на нитрооснове (ацетон, 646, 647 и пр.) то лучше на веле не надо.

    А если уайтспиритом - то рожалуйста! Всё будет блестеть как свежее г.... ммм..... В общем - всё блестеть будет!!!!

    Да и мыть уайтспиритом предпочтительней. У него мельче чем у 646 молекулы, лучше вымывает.

    А вообще - с замком проще. И вел чистый.
    А где уайтспирт продается?

  16. #2016
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від anber Переглянути допис
    А где уайтспирт продается?
    На базаре, в хозмагазинах. Но вонючий он... капец просто.
    Вась, сорь за дерзость, но я попробую порекомендовать солярку Моет так же, воняет на порядок меньше
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  17. #2017
    Аватар для ProBiker
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Дописів
    8 619

    Типово

    Цитата Допис від anber Переглянути допис
    А где уайтспирт продается?
    На Троицком к примеру.

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    На базаре, в хозмагазинах. Но вонючий он... капец просто.
    Вась, сорь за дерзость, но я попробую порекомендовать солярку Моет так же, воняет на порядок меньше
    Кто от чего торчит....))))
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  18. #2018
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Ууууу, какие приятные циферки, могли бы и мне позвонить.
    Стоуны, они в рывке такие... такие... Стоуны в общем Тут лучче не убивая колени ехать в своём темпе и через минуту их догнать

    Цитата Допис від ProBiker Переглянути допис
    Кто от чего торчит....))))


    ЗЫЖ Вы ж на улице им моете, а я в квартире. От уайтспирита там заторчать - как два пальца...
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  19. #2019
    Аватар для ProBiker
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Дописів
    8 619

    Типово

    Цитата Допис від xaxatun25 Переглянути допис
    а где можно поехать, померять и посмотреть обувь такую в которой можно еще и ходить
    По остальным брендам не скажу. По SCOTT - самые удачные из туристических (и вообще универсальных) - Болдеры и Трейлы.
    У них, в отличие от обуви гоночных серий, жёсткая вставка под шип только в передней части. Поэтому ходить в них лишь немного неудобней чем в обычной обуви (у рейсиноговых серий подошва жёсткая полностью. Ходить конечно можно, но как-то по-каличному)) ). У Болдеров подошва Вибрам.

    Вот тут можно "порыться".
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  20. #2020
    Аватар для Contessa_
    Реєстрація
    15 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    500

    Типово




    ..настоящий велосипедист не слезает с байка, даже когда тянуться..
    Сложнее всего обмануть себя

Сторінка 101 з 1083 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201601 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті