Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Велосипед в моей жизни (прежде всего)

Голосували
376. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Туризм, отдых на природе, возможность забраться в самые глухие и неизведанные уголки этого мира

    153 40,69%
  • Спорт или физкультура

    99 26,33%
  • Средство передвижения на работу / на дачу / в гараж

    57 15,16%
  • Свой вариант

    28 7,45%
  • Я не езжу на веле

    39 10,37%
Сторінка 10 з 1083 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920601105101010 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21644, показано з 181 по 200.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 4????

  1. #181
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Bartlbe Переглянути допис
    Т.е. у тебя, как специалиста мнения своего нет?
    Не удивлен.
    я знаю, по какой причине симаха выступает на подвесе кэнондэйл, а на чемпионаты ездит на хардтейле фокус.

  2. #182
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    я знаю, по какой причине симаха выступает на подвесе кэнондэйл, а на чемпионаты ездит на хардтейле фокус.
    Ну так расскажи.
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  3. #183
    Аватар для Тат@янка
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег, Титова
    Дописів
    273

    Типово

    Цитата Допис від SV Переглянути допис
    Кто знает расписание катера на/из Обуховки? Интересует больше из. Вроде бы они только один день ходят?
    По субботам – на Орель, отходит в 7.30, приходить на конечную остановку «Поляна» в 9.30, обратный рейс – в 17.30.

  4. #184
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    А по вс. на Тягинку и обратно. Время и стоимость могу написать вечером сегодня.

  5. #185
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Bartlbe Переглянути допис
    Ну так расскажи.
    ну это же будет неинтересно

    сегодня вечером буду тестировать свой простуженный организм, есть 2 варианта развития простуды после катания на велике с мастерской домой:
    заболею или вылечусь кто-то простуженным катался? как оно?

  6. #186
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    ну это же будет неинтересно
    Ник смени.
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  7. #187
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    ну это же будет неинтересно

    сегодня вечером буду тестировать свой простуженный организм, есть 2 варианта развития простуды после катания на велике с мастерской домой:
    заболею или вылечусь кто-то простуженным катался? как оно?
    Скорее всего - заболеешь. Выздороветь можно при наличии достаточно длительных и сильных стрессовых нагрузок, когда иммунитет "напрягается". А небольшая физическая нагрузка просто ослабит организм и все.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  8. #188

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Question Вброс про рюкзаки :)

    Вот тут долго и самозабвенно обсуждаем... А если шире: нафига вообще рюкзак, если сумка на багажнике в разы удобнее? Навскидку:

    - меньше нагрузка на ноги и пятую точку
    - ниже центр тяжести
    - проще доставать и складывать содержимое (например, попробуйте каждый раз вытягивать из рюкзака фотик

    Короче,я с рюкзаком забыл уже когла ездил. А вы? Жалко, не понял, как голосовалку прикрутить.
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  9. #189
    Аватар для Mike M
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Вот тут долго и самозабвенно обсуждаем... А если шире: нафига вообще рюкзак, если сумка на багажнике в разы удобнее? Навскидку:

    - меньше нагрузка на ноги и пятую точку
    - ниже центр тяжести
    - проще доставать и складывать содержимое (например, попробуйте каждый раз вытягивать из рюкзака фотик

    Короче,я с рюкзаком забыл уже когла ездил. А вы? Жалко, не понял, как голосовалку прикрутить.
    с багажником и сумкой вел малоуправляем. попробуй быстро пролететь по сыпухе вниз или перепрыгнуть яму

    вот если катать не торопясь, то да, можно и с багажником

    кстати про фотик: если знаю, что буду часто фотать - вешаю треуголку с фотиком на шею, и пристегиваю нижним ремнем рюкзака, шобы не болтался

  10. #190

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від Mike M Переглянути допис
    с багажником и сумкой вел малоуправляем. попробуй быстро пролететь по сыпухе вниз или перепрыгнуть яму
    вот если катать не торопясь, то да, можно и с багажником
    А с высоким центром тяжести он управляем лучше? В любом случае, мы рассматриваем варианты не спортивных соревнований, а туристического катания - от короткой поездки на работу до многодневного похода. А когда стоит цель именно показать предельные спортивные показатели или выполнять трюки -- предполагаю, что ни сумку, ни рюкзак брать с собой не нужно
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  11. #191

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Пока писал, придумал один плюс за рюкзак: его можно использовать не только на веле. Т.е. сам по себе он более универсальная вещь.
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  12. #192
    Аватар для Mike M
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    А с высоким центром тяжести он управляем лучше? В любом случае, мы рассматриваем варианты не спортивных соревнований, а туристического катания - от короткой поездки на работу до многодневного похода. А когда стоит цель именно показать предельные спортивные показатели или выполнять трюки -- предполагаю, что ни сумку, ни рюкзак брать с собой не нужно
    Своим телом, пусть с навешенным рюкзаком, управлять проще, чем груженым велом. это моё ИМХО
    спортивные соревнования я не рассматриваю, равно как и трюки
    "от короткой поездки на работу до многодневного похода" - с этим понятно, а как насчет ПВД?

  13. #193

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    ПВД имхо тоже, он как раз где-то посередине между поездкой на работу и походом
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  14. #194
    Аватар для anber
    Реєстрація
    08 травень 2011
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Вот тут долго и самозабвенно обсуждаем... А если шире: нафига вообще рюкзак, если сумка на багажнике в разы удобнее? Навскидку:

    - меньше нагрузка на ноги и пятую точку
    - ниже центр тяжести
    - проще доставать и складывать содержимое (например, попробуйте каждый раз вытягивать из рюкзака фотик

    Короче,я с рюкзаком забыл уже когла ездил. А вы? Жалко, не понял, как голосовалку прикрутить.
    Не у каждого вела есть крепление под багажник. Да и вел с багажником не в турпоходе и не в городе смотрится по колхозному (имхо). У меня в рюкзаке обычно вода и запаска - вес практически не ощущается. Фотик из бокового кармане рюкзака вытягивается на ура. А как с сумкой на багажнике по кочкам прыгать я вообще слабо представляю.

  15. #195
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    любой вес на спине - быстрее задница заболит. По себе чувствую что без рюкзака могу проехать 100 км. С рюкзаком в 10 кг после 60 км уже места в седле не могу найти, жёпа болит.

    Вот и весь ответ. Более 60 км нужен баул. Если менее и маневреннее нужно или в гору с пешими подъемами -удобнее рюкзак.

    А для прочности велика, конечно, лучше рюкзак, вес правильно распределяется.

  16. #196

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від anber Переглянути допис
    Да и вел с багажником не в турпоходе и не в городе смотрится по колхозному (имхо).
    Это только так кажется
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  17. #197

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від Soldier_of_Fortune Переглянути допис
    любой вес на спине - быстрее задница заболит
    Не только ведь задница. При активном педалировании на неровной дороге часто приходится приподниматься на ногах. И вот при этом любой рюкзак, даже самый маленький, начинает активно съедать силу ног. Я это четко чувствую после 30 км...
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  18. #198
    Аватар для Alex_GT
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Дописів
    1 384

    Типово

    А я купил себе сегодня в Байкшопе рюкзак Terra Incognota Vector 26l. Отакой, под цвет велика


    Правда в живую он у меня пока не такой пухленький но это ещё успеется)

  19. #199

    Реєстрація
    04 квітень 2005
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від Тат@янка Переглянути допис
    По субботам – на Орель, отходит в 7.30, приходить на конечную остановку «Поляна» в 9.30, обратный рейс – в 17.30.
    Да, я с утра уже в речпорт позвонил. Но все равно, большое Вам спасибо!

    m a d a g a s k a r, Александра, пиши конечно, пусть будет.

  20. #200

    Реєстрація
    04 квітень 2005
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    А с высоким центром тяжести он управляем лучше? В любом случае, мы рассматриваем варианты не спортивных соревнований, а туристического катания - от короткой поездки на работу до многодневного похода. А когда стоит цель именно показать предельные спортивные показатели или выполнять трюки -- предполагаю, что ни сумку, ни рюкзак брать с собой не нужно
    Вам не кажется, что поездка на работу и многодневный поход немного разные вещи? И да, вел с баулом менее управляем, чем без него пусть и с заплечником.

Сторінка 10 з 1083 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920601105101010 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті