Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 13 ПершаПерша ... 2345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 242, показано з 201 по 220.

Тема: Школы на Парусе №132, №54, №141. Учителя начальных классов- отзывы.

  1. #201
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Хопкенс Переглянути допис
    чего 141 не рассматривали изначально?
    если вопрос ко мне, топотому, что в нашем дворе из нее ушло минимум три ребенка( из младшей школы - я больше не отслеживала) и дочери родственников учились там год - с радостью ушли потом в другую школу. Да, у соседей девочка тоже, решила, что лучше пешком с Паруса каждый день ходить в 96ю, чем учиться в 141й... она уходила после полутора очень тяжелых лет в средней школе, вроде, года 4 назад
    Оценки за деньги, подзатыльники ученикам от учителей, ну всякое такое. Это кроме реально низкого уровня по ЗНО, в т.ч. языкового

    О языке хочу сказать отдельно. ИМХО, разумеется, но до перехода к осознанному изучению ( как прежде - классу 4му примерно) на надо ждать от школы чудес. Или смириться с тем, что у ребенка только оценки , или заниматься дополнительно ( именнно для знания, владения), создавать языковую среду дома ( говорить самим, смотреть кино/мультфильмы, водить в клубы, где общаются на изучаемом языке).

    плохие учителя есть везде и , увы, деньги собирают с родителей в разных школах(причем в одной даже параллели будет разница - зависит от совести "просящего" и умения отстоять свои права у адресата "просьбы"), но мне как-то вся эта "красота" по 141й пришла в течение трех лет подряд, как раз пока думала, куда старшего отдавать.

    Хотя есть и те, кто доволен ( пока знаю только в младшей школе)
    Востаннє редагував Снежная птица: 27.09.2016 о 10:20

  2. #202
    Аватар для Anutka2610
    Реєстрація
    15 липень 2011
    Дописів
    2 679

    Типово

    Девочки, прошу отзывов об учителях 4-х классов 141 и 54 школ. (которые будут набирать в 2017 году)

  3. #203

    Реєстрація
    23 вересень 2016
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від pev Переглянути допис
    На сайте школы №54 указаны кружки: бокс, волейбол, баскетбол, футбол, каратэ, легкая атлетика.
    http://scool54.dnepredu.com/uk/site/...portivnik.html
    спасибо

  4. #204
    Аватар для Kaissa
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    97

    Типово

    ...

  5. #205
    Аватар для Kaissa
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    97

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Ну в этом году 54я - тринадцатая по ЗНО - в городе. Весьма неплохой вариант...

    Но об учителях и методиках ничего не скажу.
    Нашей учительницей я довольна, из параллельного класса к нам перешло 3 или 4 ребенка ( как я понимаю, из-за скандала с классной) - в одной параллели разные учителя, то же самое и с другими преподавателями младшей школы. Некоторые, как по мне, страх божий, некоторые - большие умнички.
    Мне кажется, что школа в целом консервативная очень, по духу, и при этом - очень нацеленная на высокие баллы ( но это чисто интуитивные, не проверенные личным опытом средней и старшей школы ощущения). Здесь и свои плюсы, и свои минусы есть.
    Поборы в классе очень зависят от активной позиции родительского комитета: будет он отстаивать интересы родителей и детей, хорошие отношения с директором/учителем или личные выгоды.
    Я на нашу Свету Игоревну молиться готова. Хотя это стоит ей огромных нервов - и с родителями , и с администрацией.
    Здравствуйте! А Вы случайно не знаете какой учитель в вашей параллели ведет ИУ? И какие о ней отзывы?

  6. #206
    Аватар для Zilka
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від Kaissa Переглянути допис
    Здравствуйте! А Вы случайно не знаете какой учитель в вашей параллели ведет ИУ? И какие о ней отзывы?
    Случайно знаю я) Хмура Вита Александровна ведет. Отзывы очень хорошие. мы именно по отзывам к ней и пошли.

    Мне бы хотелось крепко обнять тех, кто сейчас на небe.

  7. #207
    Аватар для Kaissa
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    97

    Типово

    Цитата Допис від Zilka Переглянути допис
    Случайно знаю я) Хмура Вита Александровна ведет. Отзывы очень хорошие. мы именно по отзывам к ней и пошли.
    Спасибо! Я Вам в личку сообщение послала.

  8. #208
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Kaissa Переглянути допис
    Здравствуйте! А Вы случайно не знаете какой учитель в вашей параллели ведет ИУ? И какие о ней отзывы?
    Мы к ней и собирались, когда нам сказали, что она Росток ведет. Но его отменили, ИУ мне не нравится, так что к ней мы не пошли

  9. #209
    Аватар для Kaissa
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    97

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Мы к ней и собирались, когда нам сказали, что она Росток ведет. Но его отменили, ИУ мне не нравится, так что к ней мы не пошли
    Спасибо!

  10. #210

    Реєстрація
    01 листопад 2016
    Дописів
    1

    Типово

    Доброго времени суток! На следующий год доченька идет в первый класс,свой выбор остановили на 141 школе. Отзывов начиталась... не по себе стало. А правильно ли я школу выбрала???
    Я написала заявление, и теперь нелегкий выбор....первой учительницы. Как мне сказали, то набирать будет Виктория Ивановна Швачка и Галина Михайловна Ковальская.
    Может кто-то что подскажет и сможет помочь определиться с выбором.
    Заранее спасибо!

  11. #211
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Mari30 Переглянути допис
    Доброго времени суток! На следующий год доченька идет в первый класс,свой выбор остановили на 141 школе. Отзывов начиталась... не по себе стало. А правильно ли я школу выбрала???
    Я написала заявление, и теперь нелегкий выбор....первой учительницы. Как мне сказали, то набирать будет Виктория Ивановна Швачка и Галина Михайловна Ковальская.
    Может кто-то что подскажет и сможет помочь определиться с выбором.
    Заранее спасибо!
    Я не знаю Ковальскую, а Швачка бить детей не будет, но и сказать о ней , что готова отдать ребенка я не могу, мы у нее были, ее больше интересовало когда мы купим шкаф, чем знания детей. Хотите конкретно что-то спросить, в личку вопросы. Мой Вам совет, сходите в школу, там днем стоят мамы ( у многих и старшие есть в этой школе) ждут пока детей выведут, задайте им вопросы, про учителей и про школу, ну и спросите тех кто в старшей школе, довольны или нет. 100% ответ по истории и физике - нет, по остальным зависит от учителя и ребенка, ну и на сколько довольны школой вообще.
    Запишитесь на подготовительные в несколько школ, сходите, сравните у вас еще год впереди.

  12. #212
    Аватар для Lanysia
    Реєстрація
    26 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 406

    Типово

    Доброго всем дня! Родители третьеклассников 132 школы отзовитесь. К какому учителю лучше пойти, чтобы не отбили желание учиться. И как на счет фондов? Действительно ли они непомерные?

  13. #213
    Аватар для Минька
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    6 075

    Типово

    В 132 фонд школы +фонд класса 80-100грн в среднем, +100грн в год охрана, +по 50 грн на каждый праздник подарки учителям и администрации (день учителя, новый год, 8 марта), +каждый год что-то в класс - то мебель, то телевизор, то окна, в среднем, опять же, еще гривен 500-700.


  14. #214
    Аватар для Lanysia
    Реєстрація
    26 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 406

    Типово

    Цитата Допис від Минька Переглянути допис
    В 132 фонд школы +фонд класса 80-100грн в среднем, +100грн в год охрана, +по 50 грн на каждый праздник подарки учителям и администрации (день учителя, новый год, 8 марта), +каждый год что-то в класс - то мебель, то телевизор, то окна, в среднем, опять же, еще гривен 500-700.
    Спасибо!

  15. #215

    Реєстрація
    04 січень 2015
    Дописів
    3

    Типово

    Добрый день! Перевожу ребенка (1 класс) в школу на Парусе и никак не могу выбрать между 54 и 141. По результатам ЗНО идут на 12 и 13 местах. Родители у которых узнавала об этих школах говорят, что обе хорошие. Мне важно знания и чтобы учитель был ответственный и вменяемый, давал знания! К первому классу мы готовились с полной ответственностью, но когда пошли в школу я поняла , что мой ребенок выезжает только благодаря подготовке к школе. Английский в школе читается отвратительно. Классный руководитель постоянно рассказывает , что "Ваш ребенок не умеет то, то, то...", когда родители у классного руководителя спрашивают "А Вы на что" она говорит "что не успевает подойти к каждому".

  16. #216

    Реєстрація
    02 жовтень 2008
    Дописів
    246

    Типово

    Цитата Допис від E.Vika Переглянути допис
    Добрый день! Перевожу ребенка (1 класс) в школу на Парусе и никак не могу выбрать между 54 и 141. По результатам ЗНО идут на 12 и 13 местах. Родители у которых узнавала об этих школах говорят, что обе хорошие. Мне важно знания и чтобы учитель был ответственный и вменяемый, давал знания! К первому классу мы готовились с полной ответственностью, но когда пошли в школу я поняла , что мой ребенок выезжает только благодаря подготовке к школе. Английский в школе читается отвратительно. Классный руководитель постоянно рассказывает , что "Ваш ребенок не умеет то, то, то...", когда родители у классного руководителя спрашивают "А Вы на что" она говорит "что не успевает подойти к каждому".
    1-й класс в 2016-2017 учебн. год?

  17. #217

    Реєстрація
    04 січень 2015
    Дописів
    3

    Типово

    да

  18. #218

    Реєстрація
    02 жовтень 2008
    Дописів
    246

    Типово

    Цитата Допис від E.Vika Переглянути допис
    Добрый день! Перевожу ребенка (1 класс) в школу на Парусе и никак не могу выбрать между 54 и 141. По результатам ЗНО идут на 12 и 13 местах. Родители у которых узнавала об этих школах говорят, что обе хорошие. Мне важно знания и чтобы учитель был ответственный и вменяемый, давал знания! К первому классу мы готовились с полной ответственностью, но когда пошли в школу я поняла , что мой ребенок выезжает только благодаря подготовке к школе. Английский в школе читается отвратительно. Классный руководитель постоянно рассказывает , что "Ваш ребенок не умеет то, то, то...", когда родители у классного руководителя спрашивают "А Вы на что" она говорит "что не успевает подойти к каждому".
    С этой параллелью не знакома. Просмотрите темку , сообщения годичной давности. скорее всего, набор этого года уже обсуждался.

  19. #219
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від E.Vika Переглянути допис
    Добрый день! Перевожу ребенка (1 класс) в школу на Парусе и никак не могу выбрать между 54 и 141. По результатам ЗНО идут на 12 и 13 местах. Родители у которых узнавала об этих школах говорят, что обе хорошие. Мне важно знания и чтобы учитель был ответственный и вменяемый, давал знания! К первому классу мы готовились с полной ответственностью, но когда пошли в школу я поняла , что мой ребенок выезжает только благодаря подготовке к школе. Английский в школе читается отвратительно. Классный руководитель постоянно рассказывает , что "Ваш ребенок не умеет то, то, то...", когда родители у классного руководителя спрашивают "А Вы на что" она говорит "что не успевает подойти к каждому".
    с классным как повезет, здесь больше не вопрос школы, а личности учителя.
    На английский школьный я бы не рассчитывала вообще. Если он интересует, то лучше учить дополнительно. На Парусе есть Биг-Бен ( тончее,на Коммунаре, через дорогу). Вроде, еще где-то учат, но я не в курсе.
    А, в Бест Беби Клаб на Мониторной, 7. Но на мой ( очень личный!!!) вкус - Биг бен лучше. Именно методики преподавания более человечные, что ли. Ну или репетитора брать, хотя, наверное, младшим лучше в компании, веселее

  20. #220
    Аватар для natali82
    Реєстрація
    04 січень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    337

    Типово

    Доброго времени суток! Девочки подскажите, чьи детки учатся в 132 школе: какие программы обучения есть в этой школе, какое кол-во детей в классе, и сколько сейчас третьих классов?
    Заранее благодарна.

Сторінка 11 з 13 ПершаПерша ... 2345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті