Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 26, показано з 1 по 20.

Тема: Раки

  1. #1
    Аватар для Судак
    Реєстрація
    11 травень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    438

    Типово Раки

    Всем здравствуйте! Подскажите где в Днепропетровской области можно половить раков? Интересует не 10 раков, а 50-60 штук за день ныряния. На орели они пропали уже как пару лет, на самаре только на большой глубине, и только с аквалангом. Где же их можно половить?

  2. #2
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    поддержу темку... самого интересует.
    вот такие то дела, малята....

  3. #3

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 989

    Типово

    Цитата Допис від Судак Переглянути допис
    Всем здравствуйте! Подскажите где в Днепропетровской области можно половить раков? Интересует не 10 раков, а 50-60 штук за день ныряния. На орели они пропали уже как пару лет, на самаре только на большой глубине, и только с аквалангом. Где же их можно половить?
    Берётся труп животного и через несколько дней...

  4. #4
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Судак Переглянути допис
    Всем здравствуйте! Подскажите где в Днепропетровской области можно половить раков? Интересует не 10 раков, а 50-60 штук за день ныряния. На орели они пропали уже как пару лет, на самаре только на большой глубине, и только с аквалангом. Где же их можно половить?
    Рак почти пропал везде по Днепру,виной тому "клоуны" которые гребут все подряд и мелочь,и икряных

    50-60 штук в день я б даже и не лез за ними

    Вспоминаю как раньше за часик я с товарищем ловил их 12 литровое ведро с горкой

  5. #5
    Аватар для Судак
    Реєстрація
    11 травень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    438

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Рак почти пропал везде по Днепру,виной тому "клоуны" которые гребут все подряд и мелочь,и икряных

    50-60 штук в день я б даже и не лез за ними

    Вспоминаю как раньше за часик я с товарищем ловил их 12 литровое ведро с горкой
    Раньше конечно да) а сейчас?? Раньше я на орели ловили мешок за день втроём, а потомо они резко пропали, только мертвые валялись по дну. Слыша что на канале Днепр-Донбасс вроде как есть где половить, но информация не проверена.

  6. #6

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Цитата Допис від Судак Переглянути допис
    Слыша что на канале Днепр-Донбасс вроде как есть где половить, но информация не проверена.
    гыгы.. Шас тебе Заурус расскажет - в канале рыбу ловить незя, купаться незя, соответсвенно нырять незя - штраф от 1000 грн... и вообще к каналу подходить незя.
    В позапрошлом году на канале в районе Могилева был голяк, в прошлом году даже не ездили.
    поддержу темку... самого интересует.

  7. #7

    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    108

    Типово

    Действительно раков в днепре стало очень мало!!!

  8. #8

    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    702

    Типово

    Мало в Днепре и притоках его стало всего, и раков, и рыбы((( И при такой хищнической эксплуатации водного ресурса дальше будет только хуже.

  9. #9
    Аватар для droba83
    Реєстрація
    05 квітень 2013
    Дописів
    81

    Типово

    Цитата Допис від Судак Переглянути допис
    На орели они пропали уже как пару лет, на самаре только на большой глубине, и только с аквалангом.
    Печально, а я думал это они в Днепре пропали, и хотел в этом году на Самару ехать ловить(((

  10. #10
    Джентельмен года 2008, Болельщик года 2012 Аватар для AHDA
    Реєстрація
    24 березень 2005
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    29 280

    Типово

    все места которые знаю ,от днепра 200 км , или только ставки )))

  11. #11

    Реєстрація
    04 серпень 2013
    Дописів
    4

    Типово

    А это правда что раков нужно ловить во все месяцы, в которых нету буквы "Р". Типа в Марте ловить их нельзя так как у них панцырь мягкий и они на дне все время.
    Правда ?

  12. #12
    Аватар для shelik777
    Реєстрація
    09 листопад 2012
    Дописів
    128

    Типово

    Вот я хз как вы ловите... На самаре, с аквалангом...... Як примеру знаю несколько мест на протяженности от байкальской до северного с глубиной в 3-5 метров. Сам аквалангом непользуюсь, простейший набор маска+ласты, да и то, ласты только из за того , что от берега далековато отплывать надо( не чтоб донырнуть а чтоб отдышаться не выплывая на берег). И 50 -60 штук можно взять часа за 3 с перекурами, если конечно ехать за раками а не на шашлык и тд, тогда конечно дольше будет)

  13. #13
    Аватар для La_Festa
    Реєстрація
    23 липень 2012
    Дописів
    1 661

    Типово

    проблема не столько в том, сколько штук раков вылавливается, а какие.... Если раньше раки ловились нормальных размеров, с ладошку, то сейчас не брезгуют и совсем мелкими (где и есть то особо нечего...)
    Но больше всего убивает, когда вылавливаются самки с икрой.... А потом удивляются - куда это раки пропали?
    Семена овощей, цветов, пряностей: большой выбор, отличное качество, вменяемые цены!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=371478

  14. #14
    Аватар для MF.DP.UA
    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Звідки Ви
    Смотря когда
    Дописів
    2 262

    Типово

    Цитата Допис від Судак Переглянути допис
    Всем здравствуйте! Подскажите где в Днепропетровской области можно половить раков? Интересует не 10 раков, а 50-60 штук за день ныряния. На орели они пропали уже как пару лет, на самаре только на большой глубине, и только с аквалангом. Где же их можно половить?
    В любом супер или гипермаркете есть раки.
    Магазин мебельной фурнитуры
    улВинокурова11а 0684761463

  15. #15
    Аватар для shelik777
    Реєстрація
    09 листопад 2012
    Дописів
    128

    Типово

    А вобще.. сдам 1но местечко неплохое тк переплывать туда без наличия лодки меня напрягает) Ж/м Северный, заетм до поселка Шевченко, Лодочная сатнция СОМ, обходим ее справа и перед нами предстает тропинка между 2х лодочных станций. Доходим по ней до воды и на ПРОТИВОПОЛОЖНОМ берегу у нас стоят 2 буйка. Вот между ними то обрыв и находится, глубина 3-4 метра примерно, обрыв длинный и богат на раков( как правило крупных) НО! Доплыть бз лодки туда непроблема, а вот стать и отдышаться нереально пока метров 5 в сторону берега неотплывешь, глубина непозволяет, да и другой ньюанс, пока отплыл, отдышался, а видимость то нулевая практически, и снова нащупываешь этот обрыв руками теряя кучу времени и сил. Так вот, место для ловли ракос с лодки -идеально и невыбито, а может кто как и я экстримом без лодки поплывет)

  16. #16
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Осенью когда вода прохладная (уже достаточно чтобы не нырять) и чистая как слеза, в детстве собирали на не большой глубине с помощью подсаки с лодки.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  17. #17
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від MF.DP.UA Переглянути допис
    В любом супер или гипермаркете есть раки.
    Только они абсолютно не вкусные...
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  18. #18

    Реєстрація
    18 грудень 2014
    Дописів
    21

    Типово

    с маркета не то. тут удовольствие хочется получить не только от процесса потребления, а и от ловли)

  19. #19

    Реєстрація
    05 квітень 2015
    Дописів
    266

    Типово

    Кому охота раков с доставкой-обращайтесь!
    По 110 грн за кг организую отличную закуску к пиву!

  20. #20
    Аватар для Alex Tang
    Реєстрація
    07 жовтень 2004
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    1 009

    Типово

    Видал я на Самаре с недельку назад нырятеля одного...
    "Все в наших руках" (С)
    Hас помнят, пока мы мешаем…

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті