Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 224 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4470, показано з 141 по 160.

Тема: Помогите выбрать кондиционер. Рекомендации, консультации, отзывы! (общая)

  1. #141
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від Stas3d Переглянути допис
    Самый легкий способ узнать на 100% - позвонить в контору, которая продает и сказать, шо "сами мы не местные (из Днепра) и купим, если есть сц у нас в городе. Скажите, где он"
    согласна! Но мне интересно что же таки напишут те кто предлагает продать... (подожду..)

  2. #142
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    согласна! Но мне интересно что же таки напишут те кто предлагает продать... (подожду..)
    я выдаю гарантию как продавец и как установщик.. у нас свои спецы имеются для обслуживания.. .
    мне выдает гарантию дилер, у него есть свой сц.. это если подтвердить брак.. и решать вопрос о замене..
    а СЦ Хитачи тоже в Днепре имеется.. на пр. Кирова..
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  3. #143
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    я выдаю гарантию как продавец и как установщик.. у нас свои спецы имеются для обслуживания.. .
    мне выдает гарантию дилер, у него есть свой сц.. это если подтвердить брак.. и решать вопрос о замене..
    а СЦ Хитачи тоже в Днепре имеется.. на пр. Кирова..
    не.. гарантию в любом случае дает завод производитель а вы ставите отметки. То есть если ломается то вы поддерживаете гарантийный ремонт? это хорошо будем знать. А конкретнее у оф сервиса есть адрес телефон? или это секретная информация?

  4. #144
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 925

    Типово

    Не могу понять в чем заключается проблема установки данного кондера? Что значит нет инструмента, или контора занимающаяся вентиляцией? ,Труба в данном кондишине для забора воздуха дюймовая, на входе в сам блок внутрянки - 32 мм. Всё.
    Если кто-то под трубы бьёт по три дырки буром каким нибудь 16 или 18, то конечно проблематично, я в мою 52 корону этот подмес влезает вместе с трубами, если мы говорим и девятке.
    Обслужывать там совершенно нечего, кроме фильтров для испарителя есть еще два, или три фильтра для для подмеса, но они маленькие. И да, они тоже пластиковые, правда с более мелкой сеткой.
    Если стоит вопрос кто будет мыть эти сеточки, да хоть сам хозяин квартиры.
    Техника безотказная, а учитывая что это инвертор, дак и вобще проблем невижу.



    авторские фото. в инете нигде нет. публикую первый раз
    Смонтировать могу, продать нет. Отметки не ставлю, но вслучае чего - ремонтирую

  5. #145
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Смонтировать могу, продать нет. Отметки не ставлю, но вслучае чего - ремонтирую
    Без обид, но на фоне того что вы написали предложение Sury выглядит более привлекательным, есть гарантии и т.д тем более что форумчанини писал что ему нужны гарантии, не думаю что его устроит "в случае чего -ремонтирую"
    А проблем в установке нет.

  6. #146
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Не могу понять в чем заключается проблема установки данного кондера? Что значит нет инструмента, или контора занимающаяся вентиляцией? ,Труба в данном кондишине для забора воздуха дюймовая, на входе в сам блок внутрянки - 32 мм. Всё.
    Если кто-то под трубы бьёт по три дырки буром каким нибудь 16 или 18, то конечно проблематично, я в мою 52 корону этот подмес влезает вместе с трубами, если мы говорим и девятке.
    Обслужывать там совершенно нечего, кроме фильтров для испарителя есть еще два, или три фильтра для для подмеса, но они маленькие. И да, они тоже пластиковые, правда с более мелкой сеткой.
    Если стоит вопрос кто будет мыть эти сеточки, да хоть сам хозяин квартиры.
    Техника безотказная, а учитывая что это инвертор, дак и вобще проблем невижу.

    авторские фото. в инете нигде нет. публикую первый раз
    Смонтировать могу, продать нет. Отметки не ставлю, но вслучае чего - ремонтирую
    +1. только коронка нужна 80 мм ..
    и в инструкции по монтажу тоже все доступно..
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  7. #147
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 925

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    Без обид, но на фоне того что вы написали предложение Sury выглядит более привлекательным,
    Да какие обиды. Было интересно почитать дискуссии о СЦ, ремонте, и сложностях монтажа. И да, я вроде как и не набивался на монтаж.
    Sury а что делать с дырой если трубы выводить в сторону, а не под головой? Как решается вопрос с перекрытием 80 мм?

  8. #148
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Да какие обиды. Было интересно почитать дискуссии о СЦ, ремонте, и сложностях монтажа. И да, я вроде как и не набивался на монтаж.
    Sury а что делать с дырой если трубы выводить в сторону, а не под головой? Как решается вопрос с перекрытием 80 мм?
    ну.. каждый как может так и решает..))) подключение воздуховода в таком случае слева у выхода трубок.. а дальше кто во что горазд.. наклон такой же как и у конденсата.. короб.. штроба.. отверстие не обязательно в этом случае круглое делать..
    хотите я вам мануал на мыло вышлю..?
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  9. #149
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Не могу понять в чем заключается проблема установки данного кондера? Что значит нет инструмента, или контора занимающаяся вентиляцией? ,Труба в данном кондишине для забора воздуха дюймовая, на входе в сам блок внутрянки - 32 мм. Всё.
    Если кто-то под трубы бьёт по три дырки буром каким нибудь 16 или 18, то конечно проблематично, я в мою 52 корону этот подмес влезает вместе с трубами, если мы говорим и девятке.
    Обслужывать там совершенно нечего, кроме фильтров для испарителя есть еще два, или три фильтра для для подмеса, но они маленькие. И да, они тоже пластиковые, правда с более мелкой сеткой.
    Если стоит вопрос кто будет мыть эти сеточки, да хоть сам хозяин квартиры.
    Техника безотказная, а учитывая что это инвертор, дак и вобще проблем невижу.



    авторские фото. в инете нигде нет. публикую первый раз
    Смонтировать могу, продать нет. Отметки не ставлю, но вслучае чего - ремонтирую
    Спасибо за мнение и фото.
    Да, это 9-ка.
    Сетки мыть будем сами, если надо.
    Я думаю, проще бороться с пылью в фильтрах, чем собирать ее по всей квартире.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  10. #150
    Аватар для AirV
    Реєстрація
    19 травень 2011
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    я выдаю гарантию как продавец и как установщик.. у нас свои спецы имеются для обслуживания.. .
    мне выдает гарантию дилер, у него есть свой сц.. это если подтвердить брак.. и решать вопрос о замене..
    а СЦ Хитачи тоже в Днепре имеется.. на пр. Кирова..
    Аналогично. Мы поддерживаем гарантию на те кондиционеры, которые сами монтировали. И если брак-то через оф поставщика на территории Украину.
    P.S. Сложилось мнение, что некоторые здесь присутствующие продают только то, что продают, а остальное надо обгадить и запугать потенциального покупателя, и не очень-то разбираются в моделях кондиционеров с притоком свежего воздуха.
    Mark Schlange предложение в личку. Гарантийный талон дадим, печати поставим и на монтаж и на продажу ))

  11. #151
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    Я думаю, проще бороться с пылью в фильтрах, чем собирать ее по всей квартире.
    а Вы не рассматривали вариант обычный кондиционер + приточка в квартиру? толку больше от нее будет.. с подогревом и нормальным фильтром..
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  12. #152
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    а Вы не рассматривали вариант обычный кондиционер + приточка в квартиру? толку больше от нее будет.. с подогревом и нормальным фильтром..
    Я-то догадываюсь, что "по уму" так как вы говорите. Имею несчастье работать в смежной с ОВиК сфере.
    Догадываюсь и о том, что у сплита с 25 мм диаметром подмеса наружного воздуха эффективность подмеса сомнительна.
    Но сейчас уже поздно пить боржом в плане размещения приточной установки и воздуховодов.
    Да и в масштабах этой квартиры приточка - "из пушки по воробьям".
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  13. #153
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    а Вы не рассматривали вариант обычный кондиционер + приточка в квартиру? толку больше от нее будет.. с подогревом и нормальным фильтром..
    Еще раз соглашусь с вами. Вот наткнулась на статью по этому поводу http://www.kit-klimat.ru/info/article-10.html

  14. #154
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 925

    Типово

    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    хотите я вам мануал на мыло вышлю..?
    Толсто очень, учитывая приведенные мной фото, то наверное я в курсе.
    Штроба да, а если по готовому ремонту? Или короб 100х100 ? так он будет чуть меньше самой внутрянки.
    Что касается приточки. Высота потолка представляете какая останется? А если по готовому ремонту? А стоимость даже не фирменной приточки а наборной из нагревателя, вентилятора, и фильтр бокса? Воздуховоды, оцинковка, решетки, анемостаты?
    И самый важный вопрос, как охлаждать этот приточный воздух? Берем с улицы +35 и включаем кондер?
    Или приточка с охладителем за 6 кусков евро?

  15. #155
    Аватар для Klimatlux
    Реєстрація
    15 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    258

    Типово

    Mark Schlange обращайтесь по телефонам в подписи . Гарантия будет и на монтаж и на кондиционер . Оборудование все есть , вентиляция - наш основной вид деятельности .

    Хитачи только не давно такой ставили , заказчик перелопатил весь интернет , нужен был подмес свежего воздуха , остановился именно на этой модели )))
    *КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ *ВЕНТИЛЯЦИЯ*ОТОПЛЕНИЕ*ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПЫЛЕСОС
    376 50 52 * 067 8000 529 * 050 8000 529

  16. #156
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    Я-то догадываюсь, что "по уму" так как вы говорите. Имею несчастье работать в смежной с ОВиК сфере.
    Догадываюсь и о том, что у сплита с 25 мм диаметром подмеса наружного воздуха эффективность подмеса сомнительна.
    Но сейчас уже поздно пить боржом в плане размещения приточной установки и воздуховодов.
    Да и в масштабах этой квартиры приточка - "из пушки по воробьям".
    диаметр у вас будет 20 мм... 25 это когда большая протяженность.
    насчет пушки скажу так.. приточка 100 мм в диаметре с фильтром и подогревом обеспечит вам 100-150 м. куб. в час воздуха свежего.. это не так много как кажется.. на 2-3 человек более-менее комфортно
    другое дело если городить некуда.. у меня заказчик недавно ставил на балконе застекленном
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  17. #157
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Толсто очень, учитывая приведенные мной фото, то наверное я в курсе.
    Штроба да, а если по готовому ремонту? Или короб 100х100 ? так он будет чуть меньше самой внутрянки.
    Что касается приточки. Высота потолка представляете какая останется? А если по готовому ремонту? А стоимость даже не фирменной приточки а наборной из нагревателя, вентилятора, и фильтр бокса? Воздуховоды, оцинковка, решетки, анемостаты?
    И самый важный вопрос, как охлаждать этот приточный воздух? Берем с улицы +35 и включаем кондер?
    Или приточка с охладителем за 6 кусков евро?
    так и хочется добавить.. АААА! мы все умрем !... что так мрачно?
    цена бюджетной приточки с автоматикой будет не больше чем этот кондиционер стоит..
    100 кубов воздуха даже при +35 тоже большой погоды не делают... на такой случай ставится регулятор расхода за 150 грн.. ну не 100 кубов.а 50 летом подавать.. и все нормально.. а зимой вообще красота.. кондиционер гонять не надо.. окно открывать не надо..
    с высотой потолка тоже можно что-нибудь придумать..
    это все индивидуально решается..
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  18. #158
    Аватар для Klimatlux
    Реєстрація
    15 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    258

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Не могу понять в чем заключается проблема установки данного кондера? Что значит нет инструмента, или контора занимающаяся вентиляцией? ,Труба в данном кондишине для забора воздуха дюймовая, на входе в сам блок внутрянки - 32 мм. Всё.
    Если кто-то под трубы бьёт по три дырки буром каким нибудь 16 или 18, то конечно проблематично, я в мою 52 корону этот подмес влезает вместе с трубами, если мы говорим и девятке.
    Обслужывать там совершенно нечего, кроме фильтров для испарителя есть еще два, или три фильтра для для подмеса, но они маленькие. И да, они тоже пластиковые, правда с более мелкой сеткой.
    Если стоит вопрос кто будет мыть эти сеточки, да хоть сам хозяин квартиры.
    Техника безотказная, а учитывая что это инвертор, дак и вобще проблем невижу.



    авторские фото. в инете нигде нет. публикую первый раз
    Смонтировать могу, продать нет. Отметки не ставлю, но вслучае чего - ремонтирую
    Вот как раз кондиционеры , которые продавала и устанавливала наша организация .
    †Raptor† , спасибо за фото )))))
    *КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ *ВЕНТИЛЯЦИЯ*ОТОПЛЕНИЕ*ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПЫЛЕСОС
    376 50 52 * 067 8000 529 * 050 8000 529

  19. #159
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    диаметр у вас будет 20 мм... 25 это когда большая протяженность.
    насчет пушки скажу так.. приточка 100 мм в диаметре с фильтром и подогревом обеспечит вам 100-150 м. куб. в час воздуха свежего.. это не так много как кажется.. на 2-3 человек более-менее комфортно
    другое дело если городить некуда.. у меня заказчик недавно ставил на балконе застекленном
    дык в том то и дело, что некуда уже приточку всунуть
    потолки готовы и всем устраивают

    если когда-нибудь в будущем на приточку созрею, то забор буду делать на диаметрально противоположной стене здания, где нет загазованности от машин
    а вот кондишен Хитачи, к слову, умеет распознавать загрязнение наружного воздуха и отключать подмес (ну, так по крайней мере мракетологи написали)
    как оно на практике, надеюсь что в ближайшем будущем узнаю на своей шкуре
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  20. #160
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 925

    Типово

    Цитата Допис від Klimatlux Переглянути допис
    Вот как раз кондиционеры , которые продавала и устанавливала наша организация .
    И монтажник который их устанавливал был....
    Цитата Допис від Klimatlux Переглянути допис
    †Raptor† , спасибо за фото )))))
    да незачто. копирайты передать для сайта проводник.дп.уа??

Сторінка 8 з 224 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті