Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 53 з 224 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4470, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: Помогите выбрать кондиционер. Рекомендации, консультации, отзывы! (общая)

  1. #1041
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    длиннее трасса больше давление нагнетания комрессора
    длиннее чем что?
    Я правильно понял, что если трубы сделать 15 см, то для компрессора и токов это будет супер экономно?
    Если конденсатор грязный (забитый) что происходит с компрессором? Что с токами происходит?
    Вы когда-нить демонтировали кондер? Что случается с компрессором когда вы закрываете малый кран?
    Сколько на Вашей практике самое долгое работал кондиционер без обслуживания (в месяцах, годах, веках)?

    У меня монтажники - дибилы знакомые сдавали заказчику блоки с закрытыми кранами!!! и после трех месяцев использования кондера заказчик позвонил с претензией о том, что кондюки перестали холодить!! (хотя они и не холодили понятное дело). Открыли краны и все стало хорошо.
    Почему не поломался?
    Корчить умного оно-то конечно здорово, практика немного другая.

  2. #1042
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    И уж если на то пошло ткните меня в обычную 9-ку бытовую любой известной ВАМ фирмы где допукается 100 метровая магистраль, ну так мне колхозу для развития.

    Отвечаю: внутренние настенные FTXG 25 (1,3 кВТ-3,0 кВТ) - 4 шт. наружный - RXYSQ4 -11, 2 кВТ- 1 шт. Дайкин.
    Я не понимаю, что для Вас обычный, а что нет. Т.к ставим в основном Дайкин и только в квартиры, то для меня он и обычный и бытовой.
    Востаннє редагував Сvеtлана: 30.01.2013 о 22:09

  3. #1043
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    Отвечаю: внутренние настенные FTXG 25 (1,3 кВТ-3,0 кВТ) - 4 шт. наружный - RXYSQ4 -11, 2 кВТ- 1 шт. Дайкин.
    Я не понимаю, что для Вас обычный, а что нет. Т.к ставим в основном Дайкин и только в квартиры, то для меня он и обычный и бытовой.

    Обычный это на каждой стене , чего не скажешь о мини врв системах , или наружка за 5 косарей это обычный блок ?
    Рассуждения прям олигарха-летаю на работу обычным вертолетом и кормлю собачку обычной фуагрой
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  4. #1044
    Аватар для w-st
    Реєстрація
    25 вересень 2010
    Звідки Ви
    Северный.DP
    Дописів
    493

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    летаю на работу обычным вертолетом и кормлю собачку обычной фуагрой
    разрешите взять эту фразу для подписи себе?

  5. #1045
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Обычный это на каждой стене , чего не скажешь о мини врв системах , или наружка за 5 косарей это обычный блок ?
    Рассуждения прям олигарха-летаю на работу обычным вертолетом и кормлю собачку обычной фуагрой
    К сожалению, я не олигарх, нет вертолета и собачки то же
    В новостройках, эта система весьма обычна,т.к. наружки разрешают, не где попало, а в опред. местах. Я думаю, для Вас, это то же не новость.
    Да, мало заказов, к сожалению, в 2007г. инвертора Дайкин ставили в панельные квартиры, сплошь и рядом и уруру и т.п.
    Не я начала этот разговор, но ... я ж не виновата, что работаю по Дайкину, и весьма давно...так уж получилось

  6. #1046
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    К сожалению, я не олигарх, нет вертолета и собачки то же
    В новостройках, эта система весьма обычна,т.к. наружки разрешают, не где попало, а в опред. местах. Я думаю, для Вас, это то же не новость.
    Да, мало заказов, к сожалению, в 2007г. инвертора Дайкин ставили в панельные квартиры, сплошь и рядом и уруру и т.п.
    Не я начала этот разговор, но ... я ж не виновата, что работаю по Дайкину, и весьма давно...так уж получилось
    эх.. а так думала разумный человек, а оказался обычный выпендреж. Как вам уже правильно заметили речь идет об ОБЫЧНОМ доступном среднему жителю страны кондиционеру которому летом просто жарко. Ладно не будем заниматься глупостями тем более что вы сведущи только в Дайкинах, если будт вопрос по ним неприменно обратимся к вам Спасибо что просветили.

  7. #1047
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    девочки.. не ссорьтесь...
    смотрите как нужно решать проблему дренажа... на красной линии.. красным ведром..)
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  8. #1048
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    К сожалению, я не олигарх, нет вертолета и собачки то же
    В новостройках, эта система весьма обычна,т.к. наружки разрешают, не где попало, а в опред. местах. Я думаю, для Вас, это то же не новость.
    Как бы и в новостройках это не обычная сплит-система. Сама живу в новостройке в Созидателе и самый "крутой" кондиционер нашего дома это Мицубиси электрик Делюкс. А так в основном Мицубики-Тошибы-Панасоники -Мидеи-Деккеры-Куперы.
    ЖК "Кировский" - это вообще нонсенс. Как можно было в таком доме не предусмотреть куда будут ставится кондиционеры? Мы там один кондер поставили на трассу 17м, второй ставить отказались, т.к трасса идет как лабиринт длиной 23 м и с демонтажем потолка в коридоре. А на тот кондер, который выбрал заказчик мы бы гарантию не дали.

  9. #1049
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    девочки.. не ссорьтесь...
    смотрите как нужно решать проблему дренажа... на красной линии.. красным ведром..)
    У меня вопрос чисто технический, ведро длжно быть непременно красным??? Даешь всем монтажным бригадам по красному ведру!

  10. #1050

    Реєстрація
    29 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепр - Кирова
    Дописів
    1 220

    Типово

    Подскажите что это за такие дивайсы

    Сифоны для кондиционеров

    Встроенный сифон для сброса дренажа от кондиционеров, вертикальный, DN32, с гидрозатвором и механическим запахозапирающим устройством в виде сменной кассеты, со снимаемым корпусом и с декоративной крышкой из ABS. Приемное отверстие Ш 20 — 32 мм; строительная заглушка, прикрепленная к корпусу сифона. Минимальная глубина монтажа — 60


    и вот еще один

    "Капельная воронка DN32 с
    запахозапирающим устройством.
    "

  11. #1051
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    У меня вопрос чисто технический, ведро длжно быть непременно красным??? Даешь всем монтажным бригадам по красному ведру!
    ну есссно.. для красной линии только красное ведро..))))
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  12. #1052
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від Секатор Переглянути допис
    Подскажите что это за такие дивайсы

    Сифоны для кондиционеров

    Встроенный сифон для сброса дренажа от кондиционеров, вертикальный, DN32, с гидрозатвором и механическим запахозапирающим устройством в виде сменной кассеты, со снимаемым корпусом и с декоративной крышкой из ABS. Приемное отверстие Ш 20 — 32 мм; строительная заглушка, прикрепленная к корпусу сифона. Минимальная глубина монтажа — 60


    и вот еще один

    "Капельная воронка DN32 с
    запахозапирающим устройством.
    "
    первый как раз собираюсь ставить в ближайшее время, если заказчик не передумает.. стоит 300 грн
    если решиться.. пошщщупаю.. отпишусь.. раньше не видела и в руках не держала...
    раньше были специальные сифончики с шариками внутри. шарик легкий, когда поступала вода, он всплывал, а когда пересыхала вода, он перекрывал отверстие и запах не просачивался. эти сифоны были не дорогие.. но потом куда-то пропали..(
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  13. #1053
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    инвертора Дайкин ставили в панельные квартиры, сплошь и рядом и уруру и т.п.
    Не я начала этот разговор, но ... я ж не виновата, что работаю по Дайкину, и весьма давно...так уж получилось
    не хотелось бы вас обидеть, но разводка рефнетами это не на бытовом уровне. Из всех монтажников в городе, дай бог чтобы хотябы процентов двадцать держали горелку в руках. И еще. интересно как поставить выше упомянутый блок в квартиру где 220В?
    я бы еще понял, если бы речь шла о MKS, но там только общая длина позволяет много метров.

  14. #1054
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    Sury, арктика это Вы?

  15. #1055
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Секатор Переглянути допис
    Подскажите что это за такие дивайсы

    Сифоны для кондиционеров

    Встроенный сифон для сброса дренажа от кондиционеров, вертикальный, DN32, с гидрозатвором и механическим запахозапирающим устройством в виде сменной кассеты, со снимаемым корпусом и с декоративной крышкой из ABS. Приемное отверстие Ш 20 — 32 мм; строительная заглушка, прикрепленная к корпусу сифона. Минимальная глубина монтажа — 60


    и вот еще один

    "Капельная воронка DN32 с
    запахозапирающим устройством.
    "
    Я бы посоветовала при вводе в канализацию, выполнить гидрозатвор из пластиковой канализационной трубы, это и сантехники могут сделать - смежники.
    Как любой гидрозатвор.

    С шариками не советую связываться из опыта работы, - если кондиционер долго не работает, за это время шарик пересыхает, залипает, и при включении может вода стоять в трубе и вытекать из внутреннего блока.

  16. #1056
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    не хотелось бы вас обидеть, но разводка рефнетами это не на бытовом уровне. Из всех монтажников в городе, дай бог чтобы хотябы процентов двадцать держали горелку в руках. И еще. интересно как поставить выше упомянутый блок в квартиру где 220В?
    я бы еще понял, если бы речь шла о MKS, но там только общая длина позволяет много метров.
    1. Все мини VRV имеют 2 варианта исполнения-220В и 380В.
    2. Практически во всех новостройках есть 380В и ставится 3-х фазный счетчик- Парковый, Садовый, Бельведер, Феодосийский... и пр.
    3. MKS сняты с производства, если речь идет о MXS, то макс длина - 25 до крайнего, то же не густо, не разгонишься.
    4. Вы меня не обидели, Вы ж меня не знаете, а априори- все бабы дуры ....

  17. #1057
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від w-st Переглянути допис
    разрешите взять эту фразу для подписи себе?
    Дарю
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  18. #1058
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    ЖК "Кировский" - это вообще нонсенс. Как можно было в таком доме не предусмотреть куда будут ставится кондиционеры? Мы там один кондер поставили на трассу 17м, второй ставить отказались, т.к трасса идет как лабиринт длиной 23 м и с демонтажем потолка в коридоре. А на тот кондер, который выбрал заказчик мы бы гарантию не дали.
    Так и слава богу и Дольнику! Я - только-за!
    На Баумана, в 2 домах Созидателя, 80% Дайкин, трассы по коридору длинные, ставили в основном RMXS, как более дешевый вариант, но его уже как 2 года сняли с производства.

  19. #1059
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    Парковый, Садовый,
    о, а в парковом, садовом у вас были обьекты? можете назвать номера квартир? А то я там тоже участвовал, пяток штук

  20. #1060
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Sury, арктика это Вы?
    нет я бывший ивик-днепр..
    щас сама по себе. фэйс лица можете в профиле глянуть.. я не скрываюсь..)))
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

Сторінка 53 з 224 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті