Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 224 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4470, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Помогите выбрать кондиционер. Рекомендации, консультации, отзывы! (общая)

  1. #1001
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    Барышня а грубить не надо. тут пока не известны не вы ни ваши монтажники. И уж если на то пошло ткните меня в обычную 9-ку бытовую любой известной ВАМ фирмы где допукается 100 метровая магистраль, ну так мне колхозу для развития.
    Хм, да я и не грубила вовсе. Перечитайте свой пост и мой. Так монтажники и не будут тут известны. Повторяю, я отдыхаю на форуме, работы мне и на своей работе хватает, т.ч. ничуть не претендую на Ваш хлеб. Просто, увидела знакомых по другим темкам, озабоченных выбором, и решила помочь советом.
    А где я писала что именно 9 ставят на 100 м магистраль , читайте повнимательнее.

  2. #1002
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    А скажите при каких погодных условиях производят монтаж кондиционера? а то на ближайшие дней 10 обещают -4 -6 С.
    Делали в том году на улице доходило до -20.
    Но правда закладывали только трассы в частном доме.Запускать кондеры при таких (-4 -6 ) ....была б необходимость греться , а так смонтировать все а запускать уже при плюсе.
    И вам спокойней и монтажнику легче.
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  3. #1003
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    Но, часто трассы идут по 20-30м длиной, через соседние помещения, и замена трассы влечет за собой ремонт в квартире.
    Мы правильно вас прочитали про 30 метров в квартире ?
    Медиумов среди нас нет
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  4. #1004
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Созрел вопрос по поводу монтажа:
    возможно ли пробурить отверстие для трассы, по диагонали через стык панелей (т.е. вход изнутри в комнате, а выход получится на улице в спальне)
    А то застекленный балкон перекрывает панель и швы комнаты в которой будет установлен кондер.
    Правильней вызвать спеца предварительно на обьект.
    И по месту он уже выдаст варианты.
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  5. #1005
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Созрел вопрос по поводу монтажа:
    возможно ли пробурить отверстие для трассы, по диагонали через стык панелей (т.е. вход изнутри в комнате, а выход получится на улице в спальне)
    А то застекленный балкон перекрывает панель и швы комнаты в которой будет установлен кондер.
    Можно. В двухкомнатных чешках часто так и делаем. Наружный блок ставится под окно соседней комнаты.

  6. #1006
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Мы правильно вас прочитали про 30 метров в квартире ?
    Медиумов среди нас нет
    Ну, дословно написала я 20-30м через соседние помещения, не указав квартира это или нет.
    Сейчас например, устанавливаем систему в ж/к "Кировский" длина по квартире от входной двери до крайнего внутреннеого блока 25м, и по общему коридору, от входной двери до балкончика с наружкой метров 20. Для новостроек, это уже как правило, стандарт.

  7. #1007
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    А скажите при каких погодных условиях производят монтаж кондиционера? а то на ближайшие дней 10 обещают -4 -6 С.
    Желательно чтоб было выше ноля.
    В некоторых моделях стоит защита, так что при минусе кондиционер даже не включится.

  8. #1008
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Можно. В двухкомнатных чешках часто так и делаем. Наружный блок ставится под окно соседней комнаты.
    Да, это вопрос ерундовый, согласна.
    Но тут говорят о панельном доме, этож не кирпич, как бы дом не развалить!

  9. #1009
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    Хм, да я и не грубила вовсе. Перечитайте свой пост и мой. Так монтажники и не будут тут известны. Повторяю, я отдыхаю на форуме, работы мне и на своей работе хватает, т.ч. ничуть не претендую на Ваш хлеб. Просто, увидела знакомых по другим темкам, озабоченных выбором, и решила помочь советом.
    А где я писала что именно 9 ставят на 100 м магистраль , читайте повнимательнее.
    Барышня мы сейчас ведем реь о бытовой системе кондиционирования а именно о сплит системе и о ее возможностях монтажа, а не взагали о системах кондиционирования и их возможностях

  10. #1010
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Гарантия на монтаж - это если надо будет дозаправить в течении трех лет, то бесплатно?
    если делаете ежегодное т.о у нас тогда дозаправим бесплатно ( а вообще заводами произодителями кондицинеров в большенстве случаем 5-7% в год утечки считается нормой)

  11. #1011
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    Барышня мы сейчас ведем реь о бытовой системе кондиционирования а именно о сплит системе и о ее возможностях монтажа, а не взагали о системах кондиционирования и их возможностях

    Ой, мне так нравится, как Вы ко мне обращаетесь!
    Так и я говорю о сплит-системе. Сплит - буквально это значит что внутренний блок отдельно, а наружный отдельно, т.е. не моноблок.
    А с чего Вы решили, что все сплит- системы - это только бытовые системы??? А как же промышленные? Почитайте. Вы путаетесь в терминах. А все кондиционеры, о которых я вела речь, и есть бытовые сплит системы. И устанавливаютя в домах и квартирах.
    Востаннє редагував Сvеtлана: 24.01.2013 о 19:06

  12. #1012
    Аватар для w-st
    Реєстрація
    25 вересень 2010
    Звідки Ви
    Северный.DP
    Дописів
    493

    Типово

    с момента установки инверторного панасоника перестал следить за темой. А видимо зря))) такая живая тема

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    Физически - запросто.....

    я плакал под столом скорее, виртуально - запросто.

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    тут пока не известны не вы ни ваши монтажники
    огород должен знать своих героев в белых или черных списках!!! ИМХО

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    Барышня а грубить не надо...... ну так мне колхозу для развития.
    Девочки не ругайтесь Улыбнитесь!





    з.ы. модераторов прошу данное сообщение не расценивать как флуд!!!

  13. #1013
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від w-st Переглянути допис





    з.ы. модераторов прошу данное сообщение не расценивать как флуд!!!
    Смешные фотки! Коллекционируете?

  14. #1014
    Аватар для w-st
    Реєстрація
    25 вересень 2010
    Звідки Ви
    Северный.DP
    Дописів
    493

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    Смешные фотки! Коллекционируете?
    нет, конечно! Это все google/
    очень рад что Вам понравилось!

  15. #1015
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від w-st Переглянути допис
    с момента установки инверторного панасоника перестал следить за темой. А видимо зря)))






    !
    Класс!
    Продолжение будет?

  16. #1016
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    Ой, мне так нравится, как Вы ко мне обращаетесь!
    Так и я говорю о сплит-системе. Сплит - буквально это значит что внутренний блок отдельно, а наружный отдельно, т.е. не моноблок.
    А с чего Вы решили, что все сплит- системы - это только бытовые системы??? А как же промышленные? Почитайте. Вы путаетесь в терминах. А все кондиционеры, о которых я вела речь, и есть бытовые сплит системы. И устанавливаютя в домах и квартирах.
    не перекладывайте с больной головы на здоровую или следите за темой Речь шла о конкретном человеке с конкретным кондиционером и т.п а вы полезли в дебри которые простому пользователю не нужны и даром. А барышня по моему звучит мило
    и не пытайтесь ткнуть кого то лицом куда не надо.. ни вам ни форумчанам это не нужно и тут многие могут рассказать по терминам не меньше вашего. Вы кстати не ответили на мой вопрос марка кондиционера производители которой разрешают ставить его на 30метровую магистраль. сейчас речь о 9-12 по мощности ОБЫКНОВЕННОЙ сплит системе, просветите очень уж хочется

  17. #1017
    Аватар для w-st
    Реєстрація
    25 вересень 2010
    Звідки Ви
    Северный.DP
    Дописів
    493

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Продолжение будет?
    А оно нужно? анекдоты рассказываю "в тему", а не как радиоприемник! Но если публика требует, то будет)))

  18. #1018
    Аватар для Tirrle
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Бенинград
    Дописів
    2 565

    Типово

    Доброго дня земляне !

    Присматриваю кондиционер для спальни, смотрю в сторону инверторных и тихих (старт-стопники были, опыт есть)
    Бюджет от 4000 до 5000 +/- , желательно в рассрочку

    Спальня 13 квадратов, кирпичный дом, средний этаж, стены под 85 см толщиной, балконный блок + балкон (остеклен МПО+жалюзи), солнце с 14*00-14*30 и до 18*30-19*00
    Думаю 9-ки инверторной с головой, даже с учетом открытой двери спальни (чтоб было слышно малую в соседней спальне)

    Приглянулись следующие китайцы :
    1) Gree GWH09KF-K3DNA5A
    2) NEOCLIMA NS09AHSI / NU09AHSI,серия Сайлент
    3) EWT G-091GDI
    4) Евреец TADIRAN GTI-09H (но говорят хоть и надежный но громко жужжит)
    5) COOPER&HUNTER CH-S 09FTXG

    Что посоветуете выбрать на перспективу, в плане надежности по работе и не шумного в обиходе ..
    и имеет ли смысл китайский инверторник (может посмотреть старт-стоп , но повеселее в плане производителя и марки?)

    понты типа платиновых ДУ и волшебных фильтров-сеточек сплетенных шиншиллами в космосе НЕ НАДО

    Перетянул на пар уже 3 человека

  19. #1019
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від w-st Переглянути допис
    А оно нужно? анекдоты рассказываю "в тему", а не как радиоприемник! Но если публика требует, то будет)))
    спасибо повеселили ! народ требует хотя бы зрелищ!

  20. #1020
    Аватар для Tirrle
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Бенинград
    Дописів
    2 565

    Типово

    Ок определились...у кого такой стоит или стоял NEOCLIMA NS09AHSI / NU09AHSI,серия Сайлент
    Какие отзывы ?

    Перетянул на пар уже 3 человека

Сторінка 51 з 224 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті