Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 198 з 224 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4470, показано з 3 941 по 3 960.

Тема: Помогите выбрать кондиционер. Рекомендации, консультации, отзывы! (общая)

  1. #3941
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ясно, пасиб. Там уже дождег освежил.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  2. #3942
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ещё вопрос: у соседки сверху последние пару недель (греются нещадно) вода капает не из трубочки кондишена, а со дна внешнего блока из отверстия по центру, при этом прямо на мой внешний блок (окно и отлив, есс-но, при этом постоянно забрызганы). Сказал ей об этом на днях, она пообещала обратиться к "своему мастеру". Сегодня сказала, что с его слов, это якобы нормально - при работе кондишена на обогрев так и должно быть. Что-то меня берут сомнения, тем паче, что в прежние годы такого не было. А постоянно текущая вода и забрызганное окно как-то не радуют (они гоняют его чуть ли ни круглосуточно). Это и вправду нормально?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  3. #3943
    Аватар для Mikolja
    Реєстрація
    16 липень 2005
    Дописів
    739

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Ещё вопрос: у соседки сверху последние пару недель (греются нещадно) вода капает не из трубочки кондишена, а со дна внешнего блока из отверстия по центру, при этом прямо на мой внешний блок (окно и отлив, есс-но, при этом постоянно забрызганы). Сказал ей об этом на днях, она пообещала обратиться к "своему мастеру". Сегодня сказала, что с его слов, это якобы нормально - при работе кондишена на обогрев так и должно быть. Что-то меня берут сомнения, тем паче, что в прежние годы такого не было. А постоянно текущая вода и забрызганное окно как-то не радуют (они гоняют его чуть ли ни круглосуточно). Это и вправду нормально?
    Таки нормально

  4. #3944
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Тогда печалька
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #3945
    Аватар для Mikolja
    Реєстрація
    16 липень 2005
    Дописів
    739

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Тогда печалька
    Можно сделать отвод в сторону

  6. #3946
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Они ничего делать не будут - им-то пофиг, это ж мне долбит по внешнему блоку. Могу себе представить, во что это будет превращаться при морозе.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  7. #3947
    Аватар для Mikolja
    Реєстрація
    16 липень 2005
    Дописів
    739

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Они ничего делать не будут - им-то пофиг, это ж мне долбит по внешнему блоку. Могу себе представить, во что это будет превращаться при морозе.
    Ни во что,замёрзнет слив и пздц

  8. #3948
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 950

    Типово

    Не замёрзнет. Замёрзнет на кондере у Страннега

  9. #3949
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    О том и речь
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #3950
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Греться будут пока отопление не включат , а это значит скоро
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  11. #3951
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Я их знаю - им холодно при любой погоде, и хотя у них самый верхний этаж - всё равно будут догревать.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  12. #3952
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Я их знаю - им холодно при любой погоде, и хотя у них самый верхний этаж - всё равно будут догревать.
    Если нормальные - поговорить , переходник в поддон для водоотвода обычно не ставят так что этого добра у любого кондиционерщика хватает.
    +кусок трубы и работы на 10 мин при условии доступа нормального к наружке
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  13. #3953
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Там мажоры живут распальцованные, вряд ли удастся уговорить. Да и добраться ко дну внешника проблематично - это ведь 5-й этаж, разве что из моего окна, если дотянутся.
    Понаблюдаю ещё, утром вроде не текло.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #3954
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Там мажоры живут распальцованные, вряд ли удастся уговорить. Да и добраться ко дну внешника проблематично - это ведь 5-й этаж, разве что из моего окна, если дотянутся.
    Понаблюдаю ещё, утром вроде не текло.
    Сделай насест для голубей на крыше над их кодиционером и подкармливай птичек
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  15. #3955
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Голубей и так немеряно, непрерывно срут и на мой, и на их внешник, куда ещё насест с прикормом
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #3956

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Спасибо за отзывы. Комфортной Вам температуры.
    Наташа, добрый вечер, лет 5 назад брали наш любимый Купер 9ку, ни разу его не обслуживали, сейчас выдал ошибку Н1...что это? Не найду инструкцию...
    Востаннє редагував *elenka*: 25.10.2017 о 21:30

  17. #3957

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    Наташа, добрый вечер, лет 5 назад брали наш любимый Купер 9ку, ни разу его не обслуживали, сейчас выдал ошибку Н1...что это? Не найду инструкцию...
    Я хоть и не Наташа,но попытаюсь ответить Вам).Просто у меня дома у самого инверторный купер и эту надпись я иногда вижу сам.
    Надпись Н1 на инверторах купер не является неисправностью или ошибкой и значит,что просто наружный блок обмерз и включился режим оттайки.Обычно это длится до 10 минут.При этом вентилятор внутреннего блока останавливается.
    Кстати ниже ссылка на инструкцию инверторного купера(может у Вас такой-же кондер или похожий).Об этом сказано на 16 странице.Удачи.
    http://cooper-and-hunter.kiev.ua/INSTR/CH-S09FTXS.pdf

  18. #3958

    Типово

    Цитата Допис від чебур Переглянути допис
    Я хоть и не Наташа,но попытаюсь ответить Вам).Просто у меня дома у самого инверторный купер и эту надпись я иногда вижу сам.
    Надпись Н1 на инверторах купер не является неисправностью или ошибкой и значит,что просто наружный блок обмерз и включился режим оттайки.Обычно это длится до 10 минут.При этом вентилятор внутреннего блока останавливается.
    Кстати ниже ссылка на инструкцию инверторного купера(может у Вас такой-же кондер или похожий).Об этом сказано на 16 странице.Удачи.
    http://cooper-and-hunter.kiev.ua/INSTR/CH-S09FTXS.pdf
    Спасибо за ответ! Только у нас не инверторный))) и вроде ж заморозков еще нет...

  19. #3959

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    Спасибо за ответ! Только у нас не инверторный))) и вроде ж заморозков еще нет...
    Про инвертор я написал свой и описывал свой кондер.На многих простых кондерах это работает так-же(на куперах точно).И заморозки тут не при чем.Просто когда внутренний блок работает на обогрев,то наружный блок в это время работает,так сказать,на охлаждение))))).И говоря простым языком,то по трубкам наружного блока течет ледяной фреон,а так,как на улице холодновато,то вентилятор наружного блока этим прохладным воздухом не успевает этот газ подогреть.Вот время от времени трубки на наружном блоке и обмерзают.По датчику наружного блока это кондер понимает и включает режим оттайки.
    В общем если это включается на 10-15 минут,а потом начинает опять нормально работать,то все нормально.
    Но,если он не включается потом вообще или очень часто включается на оттайку,то тогда надо смотреть.Возможно сильно забит наружный блок(не продувается) или вентилятор наружного блока крутится сильно медленно.

  20. #3960
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 950

    Типово

    На неинверторных куперах никакого датчика температуры в наружных блоках нет.
    Если режим разморозки не зашит логически в проц по времени - то включается по возросшему току внутрянки.
    На этом бесплатный ликбез закончен.

Сторінка 198 з 224 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті