Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 195 з 224 ПершаПерша ... 95145185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4470, показано з 3 881 по 3 900.

Тема: Помогите выбрать кондиционер. Рекомендации, консультации, отзывы! (общая)

  1. #3881
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Спасибо за отзыв. Пользуйтесь с удовольствием.
    Думаю, что скоро и мы прийдет к такому сервису.
    Забыл спросить, как часто нужно проводить техническое обслуживание внутреннего и внешнего блоков?
    В документе указанно раз в пол года, но если он будет пол года простаивать? Хотя, внешний блок постоянно находится на улице под воздействием солнца, ветра и пыли, попадая в зону действия экстремальных температур..
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  2. #3882
    Аватар для Baranessa
    Реєстрація
    25 травень 2009
    Звідки Ви
    местный абориген
    Дописів
    1 049

    Типово

    Доброго времени суток всем завсегдатаям!

    Есть необходимость установки кондея в кухню (квартира в кирпичной многоэтажке), бюджет агрегата до 7000грн. (ессно, "старт-стоп"), обслуживаемая площадь 20-25 кв.м. (9-ка, берётся с расчётом на коридор).
    Что могут предложить гуру продаж из наличия с установкой "на завтра"?
    Заранее спасибо.

  3. #3883
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Забыл спросить, как часто нужно проводить техническое обслуживание внутреннего и внешнего блоков?
    В документе указанно раз в пол года, но если он будет пол года простаивать? Хотя, внешний блок постоянно находится на улице под воздействием солнца, ветра и пыли, попадая в зону действия экстремальных температур..
    Перед следующим сезоном.
    Если рядом растут тополя, то после того, как отлетает пух.

  4. #3884
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Подскажите, плиз, насколько критично для кондиционера внезапное отключение напруги? В доме траблы с электрооборудованием, несколько раз за день вырубали/врубали и до сих это продолжается
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #3885
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Подскажите, плиз, насколько критично для кондиционера внезапное отключение напруги? В доме траблы с электрооборудованием, несколько раз за день вырубали/врубали и до сих это продолжается
    страшны скачки напряжения, выходящие за рамки допустимых/прописанных в паспорте.
    а отключение....ну прекратилась подача э/э. так же страшно, как и для холодильника, компьютера и т.д.

  6. #3886
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Пасибки, успокоили.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  7. #3887
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Перед следующим сезоном.
    Если рядом растут тополя, то после того, как отлетает пух.
    Благодарствую за внимание! Ждите звонка к следующему сезону
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  8. #3888

    Реєстрація
    22 серпень 2012
    Дописів
    47

    Типово

    Насколько я понял фильтров воздуха нет в комплекте, но их можно установить отдельно. Каких они видов есть для данной модели точно не знаю, грубой очистки или тонкой, не совсем компетентен чтобы высказываться по этому поводу.


    У AUX есть фильтра грубой очистки воздуха,впрочем как и у всех марок кодиционеров,а преобрести его очень просто не только в Алло и ждать столько не нужно,представительство есть в Днепре.

  9. #3889
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    страшны скачки напряжения, выходящие за рамки допустимых/прописанных в паспорте.
    а отключение....ну прекратилась подача э/э. так же страшно, как и для холодильника, компьютера и т.д.
    Вы вообще знакомы с коммутационными всплесками ? Судя по всему что нет.
    Что за мода пошла писать всякую ересь на форумах не разбираясь в вопросах.
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  10. #3890
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Пасибки, успокоили.
    Кхе,кхе - конечно продаван кондиционеров знает больше чем сервисный центр по ремонту стабилизаторов напряжения , которые и предназначены для решения проблем с энергообеспечением
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  11. #3891
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Вопрос был немного о другом, напомню:
    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Подскажите, плиз, насколько критично для кондиционера внезапное отключение напруги?
    Просветите, тогда Вы, плиз. Стабилизатор, если что, есть, но кондиционер включён напрямую в сеть.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  12. #3892
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Вопрос был немного о другом, напомню:Просветите, тогда Вы, плиз. Стабилизатор, если что, есть, но кондиционер включён напрямую в сеть.
    Стабилизаторы разные бывают , вы ж это понимаете.И сравнивать например Volter Эталон и какую нить дроч типа релейной ресанты неуместно .
    И после *внезапных отключений* потом еще внезапные включения, и вы же включаете кондиционре не после того как подали электричество уже , а он все время включен.А что там прилетит с коммутационным выбросом одному богу известно.
    Если вам больше нравится другое обьяснение , ну что ж , дело ваше , но реальность такова
    Востаннє редагував mediaservice: 12.08.2017 о 19:56
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  13. #3893
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ну, не всё так безнадёжно - я вилку вытаскиваю после вырубания напряжения (одно из образований - "энергетическое"). И вопрос всё же был не про стабилизаторы, если Вы будете внимательнее.

    Если уж так важен стабилизатор - я брал для аудиовидеоаппаратуры: Audiolot ALF-3000.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #3894
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Если уж так важен стабилизатор - я брал для аудиовидеоаппаратуры: Audiolot ALF-3000.
    Аудиофильский...у меня к аудиофилам особое трепетное отношение - эта секта для меня закрыта
    По сути ступенчатый стаб с кучей фильтров и завернутый в дорогую упаковку.-я не говорю что плохой , переоценен.
    Ну и как всегда немного мистики от аудиофилов , один пишет что после покупки стаба
    Влияние на звук:1. тракт прибавил разрешения
    2. сцена увеличилась в глубину
    3. увеличилась прозрачность
    4. тракт стал тише звучать в паузах
    Я понимаю если бы формировалась СВОЯ синусоида , а так
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  15. #3895
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Я знал, для чего его покупал и я получил то, чего ждал от него. Всё понятно, ответа не будет. Ну и Бог с ним, в общих чертах и так всё понятно...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #3896
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    тоже хочу поблагодарить Natalia B за установку и переустановку кондиционера все прошло отлично, несмотря на соседку, которая решила пообливать установщиков год назад спасибо!

  17. #3897
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Соседка больная?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  18. #3898
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    тоже хочу поблагодарить Natalia B за установку и переустановку кондиционера все прошло отлично, несмотря на соседку, которая решила пообливать установщиков год назад спасибо!
    Вам спасибо за заказ и за отзыв.

  19. #3899
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Если он был пустой , а наружка и внутряк чистый - у вас утечка.Утечку нужно искать и ликвидировать.
    А скільки зараз коштує дозаправка з усуненням проблеми протікання (думаю травить десь на крані, через який задувають фреон) ?

    І ще питання, а який тиск повинен бути у щойно заправленого фреоном кондьорі?
    Востаннє редагував Mr.Personality: 14.08.2017 о 14:42

  20. #3900
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Соседка больная?
    видимо, да(

    а вот у меня вопрос - когда кондер начинает работать, он таким неприятным запахом дует, как испорченными овощами или прелыми носками О_О это нормально?

Сторінка 195 з 224 ПершаПерша ... 95145185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті