Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 105 з 224 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4470, показано з 2 081 по 2 100.

Тема: Помогите выбрать кондиционер. Рекомендации, консультации, отзывы! (общая)

  1. #2081
    Аватар для NovaTehnika
    Реєстрація
    18 лютий 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    768

    Типово

    Цитата Допис від LodkiBark Переглянути допис
    На рекламируемых здесь сайтах инет-магазинов, в ТТХ на кондеи, не увидел двух "незначительных" параметров: объем хладагента и вес наружного блока. Удивительно, но, на шильдике каждого кондея эти параметры есть. Я так понимаю - замалчиваем осознано?
    на 100% согласен с Alenka-P

    нет смысла замалчивать эту информацию.
    просто эти параметры не являються особо критичными.

  2. #2082
    Аватар для Vladimir_K
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    2 943

    Типово

    День добрый - а предложите ценник за 9ку кандер + установка - можно в личку (трассы до 2х метров думаю)- и что по срокам примерно
    Заранее спасибо
    Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

  3. #2083
    Аватар для NovaTehnika
    Реєстрація
    18 лютий 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    768

    Типово

    Цитата Допис від Vladimir_K Переглянути допис
    День добрый - а предложите ценник за 9ку кандер + установка - можно в личку (трассы до 2х метров думаю)- и что по срокам примерно
    Заранее спасибо
    предложение в личке

  4. #2084
    Аватар для Dina
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Фрунзик
    Дописів
    1 243

    Типово

    Добрый день! Предложите кондиционер на комнату 20кв.м., солнце только утром. Бюджетный вариант, но не настолько, чтобы потОм жалеть о покупке +сколько будет стоить установка и как скоро возможна доставка-установка. Установка скорее всего не стандартная, т.к. это комната выходит на лоджию и куда крепить наружный блок не могу понять(в соседней комнате под окном уже стоит конд.) И еще будет нужно техобслуживание и чистка кондиционера.

  5. #2085

    Типово

    Участники темы, на недельку буду на морях. В темку заглядывать не буду. Чьи отзывы пропущу, постучите в личку после 8 июля.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  6. #2086
    Аватар для NovaTehnika
    Реєстрація
    18 лютий 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    768

    Типово

    Цитата Допис від Dina Переглянути допис
    Добрый день! Предложите кондиционер на комнату 20кв.м., солнце только утром. Бюджетный вариант, но не настолько, чтобы потОм жалеть о покупке +сколько будет стоить установка и как скоро возможна доставка-установка. Установка скорее всего не стандартная, т.к. это комната выходит на лоджию и куда крепить наружный блок не могу понять(в соседней комнате под окном уже стоит конд.) И еще будет нужно техобслуживание и чистка кондиционера.


    в личку отправил предложение
    бюджетный и надёжный

  7. #2087
    Аватар для Dina
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Фрунзик
    Дописів
    1 243

    Типово

    Цитата Допис від NovaTehnika Переглянути допис
    в личку отправил предложение
    бюджетный и надёжный
    Спасибо!
    Хотелось бы еще услышать предложения от специалистов

  8. #2088

    Реєстрація
    14 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від NovaTehnika Переглянути допис
    на 100% согласен с Alenka-P

    нет смысла замалчивать эту информацию.
    просто эти параметры не являються особо критичными.
    Прекрасно! Естественно для продаванов, эти параметры не критичны, а даже наоборот = чем меньше объем хладагента и вес наружного блока, при этом цифра производительности выше (на уровне с честными марками) = тем выше возможная маржа. Нет?

    Поясню. 1. Можно долго рассказывать что означают цифры 7, 9, 12 и т.д. в наименовании кондея..... Не стану. В сети всё есть. Собственно как и необходимость понимания "не критичных" параметров для определения честности, этих самых 7, 9, 12....
    2. Причем вес наружного блока? Так тут тоже всё просто = меньше вес = меньше материалоемкость = меньше закупочная стоимость... Правда и ресурс, вероятнее всего, тоже меньше....
    Где не прав?
    Интернет магазин лучших аксессуаров для активного отдыха и туризма. prostodar.in.ua Не откладывай на завтра - отдохни сегодня! 098-800-5151; 050-800-5155

  9. #2089
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від LodkiBark Переглянути допис
    Прекрасно! Естественно для продаванов, эти параметры не критичны, а даже наоборот = чем меньше объем хладагента и вес наружного блока, при этом цифра производительности выше (на уровне с честными марками) = тем выше возможная маржа. Нет?

    Поясню. 1. Можно долго рассказывать что означают цифры 7, 9, 12 и т.д. в наименовании кондея..... Не стану. В сети всё есть. Собственно как и необходимость понимания "не критичных" параметров для определения честности, этих самых 7, 9, 12....
    2. Причем вес наружного блока? Так тут тоже всё просто = меньше вес = меньше материалоемкость = меньше закупочная стоимость... Правда и ресурс, вероятнее всего, тоже меньше....
    Где не прав?
    Я считаю что вы ошибаетесь в одном, это меряе всех непонятной меркой "заработать любой ценой". Работая на рынке не один день нормальные продавцы стараються продавать только то что будет работать и желательно не один год. Те кто хотят продать сатурн весом наружного блока 12-13 кг не специализированные климатические продавы. Уж поверте на слово. Так что ваши рассуждения нет веса наружного блока лишены здравого смысла напишу я вам их в каталоге такие то (каталоги предоставляют оф представители в стране) не вы ни я не гарантированны что так оно и есть , потому как ни вы ни я их не взвешивали, более надежно когда я вам скажу что ставили 3-4-5 лет и нареканий минимум. Что касается кол-ва фреона то тут один показатель давление на всасывание и никакие цифры в каталогах вам не помогут. Опятьтаки если компания занимается этим не один год то никто не будет продавать то что непонятного качества. Себе дороже.

  10. #2090
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від LodkiBark Переглянути допис
    Прекрасно! Естественно для продаванов, эти параметры не критичны, а даже наоборот = чем меньше объем хладагента и вес наружного блока, при этом цифра производительности выше (на уровне с честными марками) = тем выше возможная маржа. Нет?

    Поясню. 1. Можно долго рассказывать что означают цифры 7, 9, 12 и т.д. в наименовании кондея..... Не стану. В сети всё есть. Собственно как и необходимость понимания "не критичных" параметров для определения честности, этих самых 7, 9, 12....
    2. Причем вес наружного блока? Так тут тоже всё просто = меньше вес = меньше материалоемкость = меньше закупочная стоимость... Правда и ресурс, вероятнее всего, тоже меньше....
    Где не прав?
    А с чего вы взяли что эти данные скрывают, и причем осознано?
    Я например очень люблю продавать и устанавливать Мицубиси: и Хеви и Электрики. И там все честно.
    Но к сожалению большинство наших покупателей не могут позволить себе дорогие кондиционеры, и подбирая каждому под "бюджет" все равно стараюсь выбрать кондиционер получше и понадежнее.
    И все кто на этом форуме продает и ставит хотя бы пару-тройку лет, работают по такому же принципу.

    Так что проблема взятая ниоткуда..

  11. #2091
    Аватар для Mikolja
    Реєстрація
    16 липень 2005
    Дописів
    739

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    Я считаю что вы ошибаетесь в одном, это меряе всех непонятной меркой "заработать любой ценой". Работая на рынке не один день нормальные продавцы стараються продавать только то что будет работать и желательно не один год. Те кто хотят продать сатурн весом наружного блока 12-13 кг не специализированные климатические продавы. Уж поверте на слово. Так что ваши рассуждения нет веса наружного блока лишены здравого смысла напишу я вам их в каталоге такие то (каталоги предоставляют оф представители в стране) не вы ни я не гарантированны что так оно и есть , потому как ни вы ни я их не взвешивали, более надежно когда я вам скажу что ставили 3-4-5 лет и нареканий минимум. Что касается кол-ва фреона то тут один показатель давление на всасывание и никакие цифры в каталогах вам не помогут. Опятьтаки если компания занимается этим не один год то никто не будет продавать то что непонятного качества. Себе дороже.
    Покaжите сaтурн c весом 12-13кг?

  12. #2092

    Реєстрація
    21 липень 2011
    Дописів
    184

    Типово

    Цитата Допис від LodkiBark Переглянути допис
    На рекламируемых здесь сайтах инет-магазинов, в ТТХ на кондеи, не увидел двух "незначительных" параметров: объем хладагента и вес наружного блока. Удивительно, но, на шильдике каждого кондея эти параметры есть. Я так понимаю - замалчиваем осознано?
    Продавцы автомобилей тогда умалчивют количество тосола в радиаторе .Это все есть в техмануалах на кондиционеры.Более того вес и заправка ни о чем не скажут без тех знаний устройства кондиционера, типа компрессора и др параметров
    supervolt.dp.ua - техника для комфорта - кондиционеры , стабилизаторы напряжения , очистители и увлажнители вохдуха , водонагреватели.067-6302063

  13. #2093

    Реєстрація
    14 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від supervolt Переглянути допис
    Продавцы автомобилей тогда умалчивют количество тосола в радиаторе.......
    За одно, во благо "специалистов" - продавцов авто, не мешало бы утаить: Тип кузова; Вид топлива; Количество цилиндров и рабочий объем; а так же мощность лс. Главными оставить - Это лучшее и самое надежное что "МЫ" можем предложить вам на ваш бюджет.

    Ещё понравилось - 5 лет ставим эту модель )))))))
    Интернет магазин лучших аксессуаров для активного отдыха и туризма. prostodar.in.ua Не откладывай на завтра - отдохни сегодня! 098-800-5151; 050-800-5155

  14. #2094
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від LodkiBark Переглянути допис
    За одно, во благо "специалистов" - продавцов авто, не мешало бы утаить: Тип кузова; Вид топлива; Количество цилиндров и рабочий объем; а так же мощность лс. Главными оставить - Это лучшее и самое надежное что "МЫ" можем предложить вам на ваш бюджет.

    Ещё понравилось - 5 лет ставим эту модель )))))))
    Где вы видили в описанияхавто вес мотора, обем тормозной житкости и т.п.. Это уже подробности которые вам с удовольствием расскажут если у вас возникнет такой вопрос. Почему вас не интересуют другие надписи на шильдика ампераж, рабочие токи и тп????
    Мне если честно не совсем понятна пробелма. Выхотиет знать вес и объем нет проблем по любой модели дадим эти данные. Вы намекаете что мы их умолчиваем и пытаемся впарить каку... не обосновано. объясните мне в чем сложность? может и вправду расписать и это на сайтах.
    Востаннє редагував Alenka-P: 30.06.2013 о 08:49

  15. #2095

    Реєстрація
    29 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепр - Кирова
    Дописів
    1 220

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    Участники темы, на недельку буду на морях. В темку заглядывать не буду. Чьи отзывы пропущу, постучите в личку после 8 июля.
    Теплого моря и бархатного загара !

  16. #2096
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від LodkiBark Переглянути допис
    За одно, во благо "специалистов" - продавцов авто, не мешало бы утаить: Тип кузова; Вид топлива; Количество цилиндров и рабочий объем; а так же мощность лс. Главными оставить - Это лучшее и самое надежное что "МЫ" можем предложить вам на ваш бюджет.

    Ещё понравилось - 5 лет ставим эту модель )))))))
    А сколько кубов воздуха нужно чтоб надуть надувную лодку? Утаиваете?
    А может вообще надувать не воздухом, тоже утаиваете?
    В Вашем ИМ таких данных нет....

  17. #2097
    Аватар для NovaTehnika
    Реєстрація
    18 лютий 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    768

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    А сколько кубов воздуха нужно чтоб надуть надувную лодку? Утаиваете?
    А может вообще надувать не воздухом, тоже утаиваете?
    В Вашем ИМ таких данных нет....

    правельно бей его тоже по больному мозолю


  18. #2098
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    А сколько кубов воздуха нужно чтоб надуть надувную лодку? Утаиваете?
    А может вообще надувать не воздухом, тоже утаиваете?
    В Вашем ИМ таких данных нет....
    а еще сколкьо кг живого веса выдерживает каждго. ведь данны 2-3 человека не точны! нас нас будет 3 по 150кг утонем?

  19. #2099

    Реєстрація
    14 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    а еще сколкьо кг живого веса выдерживает каждго. ведь данны 2-3 человека не точны! нас нас будет 3 по 150кг утонем?
    Криво В ТТХ на лодки указанна грузоподъемность, которая кстати, занижена от фактической минимум втрое так как это безопасность и необходимость сохранить жизнь таким вот "кг живого веса" чего не скажешь о мощности и производительности многих моделей кондеев, особенно в связи с их ресурсом. И заёрзали вы свершено правильно. Неуклюже объяснять клиентам, почему на кондее с цифрой 9 (12) стоит компрессор с ТТХ честной семерки! Правда?
    Интернет магазин лучших аксессуаров для активного отдыха и туризма. prostodar.in.ua Не откладывай на завтра - отдохни сегодня! 098-800-5151; 050-800-5155

  20. #2100
    Аватар для NovaTehnika
    Реєстрація
    18 лютий 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    768

    Типово

    Цитата Допис від LodkiBark Переглянути допис
    Криво В ТТХ на лодки указанна грузоподъемность, которая кстати, занижена от фактической минимум втрое так как это безопасность и необходимость сохранить жизнь таким вот "кг живого веса" чего не скажешь о мощности и производительности многих моделей кондеев, особенно в связи с их ресурсом. И заёрзали вы свершено правильно. Неуклюже объяснять клиентам, почему на кондее с цифрой 9 (12) стоит компрессор с ТТХ честной семерки! Правда?
    согласен есть такие на рынке бренды.
    кондиционеры у которых наружный блок размером с дипломат который был у меня в школе, как бы он не назывался продавать не буду.
    лично я и думаю все остальные не предлогают кондиционеры которые прослужат один сезон.

Сторінка 105 з 224 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті