Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 294 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5866, показано з 101 по 120.

Тема: Комнатные цветы – 4

  1. #101
    Аватар для Amulet_t
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    644

    Типово

    Девочки, спасибо!

  2. #102
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово

    Цитата Допис від Nerium Переглянути допис
    Вот долго извращалась и, наконец-то, получилось:
    Перелопатила с Вашим фото кучу энциклопедий и пришла к выводу, что это может быть паучок как вариант.
    Это паучок, если: нет видимых повреждений листьев, снизу листа и по стволу не облеплены личинки, если растение не увядает.
    Паучки цветам не вредны, наоборот, иногда их специально подсаживают, чтобы они уничтожали вредителей с растений или охраняли от их нашествия
    Только вот странно, что они у Вас сами собой дохнут... может так прикидываются, как способ защиты?
    осмотрите всё растение на предмет повреждений, липкостей или дырок, а заодно поищите паучиное гнездышко...
    Востаннє редагував Любитель: 20.05.2012 о 08:20
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  3. #103
    Аватар для Nerium
    Реєстрація
    17 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Любитель Переглянути допис
    Перелопатила с Вашим фото кучу энциклопедий и пришла к выводу, что это может быть паучок как вариант.
    Это паучок, если: нет видимых повреждений листьев, снизу листа и по стволу не облеплены личинки, если растение не увядает.
    Паучки цветам не вредны, наоборот, иногда их специально подсаживают, чтобы они уничтожали вредителей с растений или охраняли от их нашествия
    Только вот странно, что они у Вас сами собой дохнут... может так прикидываются, как способ защиты?
    осмотрите всё растение на предмет повреждений, липкостей или дырок, а заодно поищите паучиное гнездышко...
    Пересмотрела, нашла паука, как 5 копеек размером и в его паутине парочку этих "кузнечиков" было... А сами собой дохнут потому, что у меня большинство растений кутровые, точнее дипладении, а они ядовиты сами по себе. На счет повреждений - по листу повреждения похожи на те, что паутинный клещ оставляет, но самого клеща или его паутинки не видно. Кстати, после актары, через 2 дня, количество трупиков на листьях увеличилось. Допрыгались!
    Из этого делаю вывод - "кузнечики" эти растения все-таки кушают. Ток шо за зверь, до сих пор остается загадка...
    У нас соседи сверху ремонт делают так, что штукатурка с потолка сыплется, я сначала на эти кузнечики думала, что это просто сверху нападало или с окна чего залетело, а потом досмотрелась.
    В каждой женщине есть изюминка. Только у некоторых она вместо мозга...

  4. #104
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Nerium Переглянути допис
    Пересмотрела, нашла паука, как 5 копеек размером и в его паутине парочку этих "кузнечиков" было... А сами собой дохнут потому, что у меня большинство растений кутровые, точнее дипладении, а они ядовиты сами по себе. На счет повреждений - по листу повреждения похожи на те, что паутинный клещ оставляет, но самого клеща или его паутинки не видно. Кстати, после актары, через 2 дня, количество трупиков на листьях увеличилось. Допрыгались!
    Из этого делаю вывод - "кузнечики" эти растения все-таки кушают. Ток шо за зверь, до сих пор остается загадка...
    У нас соседи сверху ремонт делают так, что штукатурка с потолка сыплется, я сначала на эти кузнечики думала, что это просто сверху нападало или с окна чего залетело, а потом досмотрелась.
    Я таких белых тварей на огурцах помню - из детства в селе... И на фруктовых деревьях (но у нас все рядом росло, так что кого именно ели - я не знаю). Всех травили дихлофосом

  5. #105
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово

    Цитата Допис від Nerium Переглянути допис
    Из этого делаю вывод - "кузнечики" эти растения все-таки кушают. Ток шо за зверь, до сих пор остается загадка...
    У нас соседи сверху ремонт делают так, что штукатурка с потолка сыплется, я сначала на эти кузнечики думала, что это просто сверху нападало или с окна чего залетело, а потом досмотрелась.
    Вот блин, озадачили... поиски продолжаются
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  6. #106
    Аватар для Nerium
    Реєстрація
    17 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    0

    Типово

    У меня еще по плану обработка или актеликом, или фитовермом, еще не определилась точно чем, но попшикаю точно. Ни один враг не пройдет!!
    В каждой женщине есть изюминка. Только у некоторых она вместо мозга...

  7. #107
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Любитель Переглянути допис
    Перелопатила с Вашим фото кучу энциклопедий и пришла к выводу, что это может быть паучок как вариант.
    Это паучок, если: нет видимых повреждений листьев, снизу листа и по стволу не облеплены личинки, если растение не увядает.
    Паучки цветам не вредны, наоборот, иногда их специально подсаживают, чтобы они уничтожали вредителей с растений или охраняли от их нашествия
    Только вот странно, что они у Вас сами собой дохнут... может так прикидываются, как способ защиты?
    осмотрите всё растение на предмет повреждений, липкостей или дырок, а заодно поищите паучиное гнездышко...
    Это не паучок... У паукообразных 8 лапок, у этого только 6. Это насекомое. Вот только что за букашка такая... Не могу определить. И действительно, очень похоже на близкого родича кузнечика, а вот кузнечики как раз питаются растениями.

  8. #108
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Дипладеша
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3106.jpg
Переглядів: 95
Розмір:  56,6 КБ
ID:	812735   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3105.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  54,4 КБ
ID:	812736  

  9. #109
    Аватар для Nerium
    Реєстрація
    17 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    0

    Типово

    Оля, она красотка!!!
    Если цвет цветка передан точно, то сорт называется Sundeville Classic (Original) Crimson
    Востаннє редагував Nerium: 20.05.2012 о 14:10
    В каждой женщине есть изюминка. Только у некоторых она вместо мозга...

  10. #110
    Аватар для iris1
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Коммунар
    Дописів
    469

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Дипладеша
    ух ты, первый раз такую красоту вижу
    мои цветы на продажу, обмен - http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=5741
    мои растения, цветы- http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=13444

  11. #111
    Аватар для алоказия
    Реєстрація
    21 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-2
    Дописів
    2 325

    Типово

    Первое цветение лакунозы




  12. #112
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Nerium Переглянути допис
    Оля, она красотка!!!
    Если цвет цветка передан точно, то сорт называется Sundeville Classic (Original) Crimson
    ептыть! С таким названием она еще больше должна стараться

    Девочки, спасибо за комплименты

    Первое цветение лакунозы
    Завораживает.... а качество снимка!!!!!!!

  13. #113
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Ой какая хойка!!!!!! Как украшение! Украшение и естъ, даже лучше - ароматное (наверное)))))!

  14. #114
    Аватар для NattyN
    Реєстрація
    28 вересень 2010
    Дописів
    974

    Типово

    Девочки, посоветуйте, пожалуйста
    при пересадке гиппераструма обнаружила детку, отделила ее. Корней у нее нет. я ее в земельку ткнула на 1,5-2 см. читала, что перед посадкой луковицу нужно предварительно отмочить в марганцовке... кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, как поступить?

  15. #115
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від NattyN Переглянути допис
    Девочки, посоветуйте, пожалуйста
    при пересадке гиппераструма обнаружила детку, отделила ее. Корней у нее нет. я ее в земельку ткнула на 1,5-2 см. читала, что перед посадкой луковицу нужно предварительно отмочить в марганцовке... кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, как поступить?
    Я просто в землю сую

  16. #116
    Аватар для алоказия
    Реєстрація
    21 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-2
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис


    Завораживает.... а качество снимка!!!!!!!
    Спасибо большое!

  17. #117
    Аватар для алоказия
    Реєстрація
    21 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-2
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Ой какая хойка!!!!!! Как украшение! Украшение и естъ, даже лучше - ароматное (наверное)))))!
    Спасибо! Аромат от одного соцветия на всю лоджию

  18. #118
    Аватар для NattyN
    Реєстрація
    28 вересень 2010
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Я просто в землю сую
    спасибо, успокоили)) значит, буду ждать

  19. #119
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Дипладеша
    Оль, шикарно цветет!!!

    Цитата Допис від алоказия Переглянути допис
    Первое цветение лакунозы
    Ира, это просто чудо какое-то!!!

  20. #120
    Аватар для Шум
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    749

    Типово

    Ира,красивая хойка!И качество снимка,как всегда,на высоте

Сторінка 6 з 294 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті