Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 285 з 294 ПершаПерша ... 185235275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294 ОстанняОстання
Всього знайдено 5866, показано з 5 681 по 5 700.

Тема: Комнатные цветы – 4

  1. #5681
    Аватар для алоказия
    Реєстрація
    21 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-2
    Дописів
    2 325

    Типово




  2. #5682

    Реєстрація
    01 березень 2019
    Дописів
    4

    Типово

    что думаете, стоит ли внимания тема, посадка комнатных в горшок https://agronomu.com/bok/8305-posadk...v-gorshok.html а то хочу сменить все горшки в стиль дома, а в этом деле нуб, попал на вот такое, не знаю нормально или нет написано, а то на другом сайте очень похожая статья, но они отличаются https://fermer.blog/bok/komnatnye-ra...rasteniya.html и теперь не знаю, в какой больше полезной информации

  3. #5683
    Аватар для алоказия
    Реєстрація
    21 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-2
    Дописів
    2 325

    Типово




  4. #5684
    Аватар для алоказия
    Реєстрація
    21 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-2
    Дописів
    2 325

    Типово



    Востаннє редагував алоказия: 30.05.2019 о 13:45

  5. #5685
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Глоксиния, в том году на кусте было 50 цветоносов.

  6. #5686
    Аватар для алоказия
    Реєстрація
    21 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-2
    Дописів
    2 325

    Типово





    Востаннє редагував алоказия: 30.05.2019 о 13:46

  7. #5687
    Аватар для Карна
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    390

    Типово

    Нацвело немножко


























    На самом деле все великие дела начинаются не со слов «Я смогу!Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «Ну фиг с ним, давай попробуем...»

  8. #5688

    Реєстрація
    29 травень 2019
    Дописів
    4

    Типово

    У меня денежное дерево , не хочет рости вверх, а ростет по боках. Хотя я уже прочитала как ухаживать. И всего придерживаюсь.
    Особенности выращивания денежного дерева и ухода за ним
    Если у вас в доме появилась толстянка, то для её успешного содержания следует выполнять такие условия:
    Растение нужно содержать при хорошем освещении, но без прямых лучей солнца. Для равномерного формирования кроны растение необходимо периодически поворачивать разными сторонами к источнику света. Оптимальная температура содержания в период вегетации — +20…+25°С, а в период покоя — +10…+14°С. Если нет возможности создать зимний покой, то надо отставить растение подалее от отопительных приборов и реже поливать. Полив должен быть умеренным, он зависит от разных факторов — температуры, освещения, периода вегетации. Перелив опасен для толстянок, а о недостатке влаги сообщат вялые листики. Застой воды недопустим — ни на грунте, ни в поддоне. Нужно подкармливать удобрением для суккулетов в тёплый период 2 раза в месяц, а в период покоя — 1 раз в месяц (или прекратить). Толстянки любят свежий воздух, но следует избегать сквозняков и перепадов температур. Горшок у растения должен быть неглубоким и широким, с диаметром примерно равным диаметру кроны. Обязательно наличие дренажных отверстий и дренажа.

    Source: https://fermer.blog/bok/komnatnye-ra...go-dereva.html
    © Fermer.Blog
    Может кто - то подскажет что с этим делать? Обламывать пыталась, все равно начинают в бок расти.

  9. #5689
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від Censha Переглянути допис
    У меня денежное дерево , не хочет рости вверх, а ростет по боках. Хотя я уже прочитала как ухаживать. И всего придерживаюl
    © Fermer.BlogМожет кто - то подскажет что с этим делать? Обламывать пыталась, все равно начинают в бок расти.
    Хватит спамить во всех темах.

  10. #5690
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Хватит спамить во всех темах.
    Вот +100! Я уже только что пожаловалась модератору

  11. #5691
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Карна Переглянути допис
    Нацвело немножко
    Очень красивые у вас гиппеаструсы! (я правильно назвала по памяти цветок)?
    А они ж: отцветут весной и все, жди следующей весны? Если повезет, то детка у луковицы вырастет? Расскажите о них, плиз! У меня как-то был самый простой, красный... Продала и больше не хотела. А ваши очень красивые! Сортовые, да?

  12. #5692
    Аватар для Карна
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    390

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Очень красивые у вас гиппеаструсы! (я правильно назвала по памяти цветок)?
    А они ж: отцветут весной и все, жди следующей весны? Если повезет, то детка у луковицы вырастет? Расскажите о них, плиз! У меня как-то был самый простой, красный... Продала и больше не хотела. А ваши очень красивые! Сортовые, да?
    ГиппеаструМы раньше у меня цвели к 8 марта обычно, до июля-августа растили листья, а потом впадали в спячку до декабря-января. Потом я сменила место жительства и гиппам там не понравилось, пришлось раздарить по друзьям. В этом году сидя на нудном совещании нашла инет-магазин с кучей сортов, и сорвалась , назаказывала разных сортовых, процвели по 2 цветоноса каждая луковка. Вот счас последние доцветают и буду ждать следующую весну. Специально сажаю в тесные горшки, что бы не росли детки, а все силы уходили в луковицу.
    На самом деле все великие дела начинаются не со слов «Я смогу!Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «Ну фиг с ним, давай попробуем...»

  13. #5693
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Карна Переглянути допис
    ГиппеаструМы раньше у меня цвели к 8 марта обычно, до июля-августа растили листья, а потом впадали в спячку до декабря-января. Потом я сменила место жительства и гиппам там не понравилось, пришлось раздарить по друзьям. В этом году сидя на нудном совещании нашла инет-магазин с кучей сортов, и сорвалась , назаказывала разных сортовых, процвели по 2 цветоноса каждая луковка. Вот счас последние доцветают и буду ждать следующую весну. Специально сажаю в тесные горшки, что бы не росли детки, а все силы уходили в луковицу.
    Спасибо! Поняла

  14. #5694
    Аватар для алоказия
    Реєстрація
    21 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-2
    Дописів
    2 325

    Типово




  15. #5695
    Аватар для алоказия
    Реєстрація
    21 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-2
    Дописів
    2 325

    Типово




  16. #5696
    Аватар для VaLeNtyNa90
    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    38

    Типово

    Девочки, плохо растут у меня архидеи, может их нужно чем то прикармливать, подскажите пожалуйста какое то средство, пожалуйста!

  17. #5697
    Аватар для алоказия
    Реєстрація
    21 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-2
    Дописів
    2 325

    Типово




  18. #5698
    Аватар для Асенкаа
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа 6
    Дописів
    1 430

    Типово

    Девочки, есть вопрос, может немного не по теме, вернее так, не по комнатным растениям, речь о петуниях.
    Подскажите, кто и как стимулирует их цветение? Второй год пытаюсь поладить с петуниями и всё никак. Есть цветущее кашпо, через 2-3 недели цветы отцветают и всё. Может у кого есть опыт ухода за этими такими сложными для меня цветами?!

  19. #5699
    Аватар для алоказия
    Реєстрація
    21 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-2
    Дописів
    2 325

    Типово








  20. #5700
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від Асенкаа Переглянути допис
    Девочки, есть вопрос, может немного не по теме, вернее так, не по комнатным растениям, речь о петуниях.
    Подскажите, кто и как стимулирует их цветение? Второй год пытаюсь поладить с петуниями и всё никак. Есть цветущее кашпо, через 2-3 недели цветы отцветают и всё. Может у кого есть опыт ухода за этими такими сложными для меня цветами?!
    У меня уже много лет растут в балконных ящиках, не сурфинии, обычные петунии. Солнце, ежедневный полив, регулярно удобрения для цветущих. Цветут обильно до морозов. Правда, каждое лето, во второй половине, возникала проблемка - у основания кустов начинали желтеть и сохнуть листья, некрасиво. Мне посоветовали обрабатывать фунгицидом. Начала брызгать, надеюсь поможет.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Сторінка 285 з 294 ПершаПерша ... 185235275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті