Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 294 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5866, показано з 261 по 280.

Тема: Комнатные цветы – 4

  1. #261
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Любитель Переглянути допис
    Есть предложение - покажите фото цветения и.... в конце сезона поменяемся черенками, которые понравятся у меня все махрушки пушистые декоративные, по мере зацветания буду выкладывать
    как зацветут - обязательно покажу ) мои пока только собираются, потому что сеяла я аж в марте... но в принципе поменяться не против у меня разновидностей 15 получилось... а там посмотрим что зацетет!

  2. #262
    Аватар для Шум
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    749

    Типово !

    У меня сегодня
    Текила
    Мисс Конгениальность
    Хойка neo-ebudika
    Жасмин
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN8898.JPG
Переглядів: 28
Розмір:  118,3 КБ
ID:	825646   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN8920.JPG
Переглядів: 27
Розмір:  101,6 КБ
ID:	825647   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN8914.JPG
Переглядів: 20
Розмір:  67,1 КБ
ID:	825648   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN8922.JPG
Переглядів: 21
Розмір:  62,3 КБ
ID:	825649  

  3. #263
    Аватар для OLGA ovk_ovb
    Реєстрація
    07 січень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 863

    Типово

    Цитата Допис від Шум Переглянути допис
    У меня сегодня
    Текила
    Мисс Конгениальность
    Хойка neo-ebudika
    Жасмин


    Мисс Конгениальность- вообще ,нет слов

  4. #264
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Шум Переглянути допис
    У меня сегодня
    Текила
    Мисс Конгениальность
    Хойка neo-ebudika
    Жасмин
    Ирочка, красота!
    а у меня на пару к твоей Текилке распустился El Capitolio Sport of Sport

  5. #265
    Аватар для Шум
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    749

    Типово

    Оля,Танечка,спасибо!Гибик твой красавец.
    Востаннє редагував Шум: 06.06.2012 о 16:32

  6. #266
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    Петуния, вообще-то, многолетнее растение, если благополучно перезимует, то после обрезки и подкормки должен получиться пышный куст уже в самом начале весны. Это теоретически, а на практике у меня получалось дотянуть только до середины февраля, потом кусты погибали Может быть потому что дома слишком тепло, к сожалению, прохладную зимовку для них я обеспечить не могу...
    вот -вот,где бы найти такую чудесную температуру +10 ? может в начале зимы еще можно на балкончике,а потом когда резко минус 15 ночью стукнет и всё-кирдык

  7. #267
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово

    Цитата Допис від Asteri@ Переглянути допис
    вот -вот,где бы найти такую чудесную температуру +10 ? может в начале зимы еще можно на балкончике,а потом когда резко минус 15 ночью стукнет и всё-кирдык
    Можно перенастроить ненужный холодильник на 10 градусов ))) и встроить туда подсветку )))
    или на балконе обогреватель установить )))))))))))))
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  8. #268
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від Любитель Переглянути допис
    Можно перенастроить ненужный холодильник на 10 градусов ))) и встроить туда подсветку )))
    или на балконе обогреватель установить )))))))))))))
    Вопрос - где взять ненужный холодильник? А самое проблемное - где взять свободное место чтобы этот холодильник поставить... Тогда уж, проще купить весной новые кустики

  9. #269
    Аватар для OLGA ovk_ovb
    Реєстрація
    07 січень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 863

    Типово

    хвастану своими скромными подопечными



  10. #270
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово

    Девченки-счастливицы, объясните, гибики цветут круглогодично что ли? с ранней весны красотой украшаете странички темы
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  11. #271
    Аватар для Адже
    Реєстрація
    27 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    183

    Типово

    Ау, кто-нибудь выращивает цикламены? или я не в ту темку попала?

    Цитата Допис від Адже Переглянути допис
    добрый день всем. Требуется консультация. Мне в конце января подарили цикламен (по описаниям - персидский), он у меня до сих пор с цветами, хотя по характеристикам весной он отцветает и у него период покоя должен быть. но я заметила, что сейчас количество листьев уже уменьшилось раза в 2-3. Что мне с ним делать? Потому что я смотрю он снизу начинает новые листики выпускать и цветоносы. Мне уменьшить полив и обрезать все листья и цветоносы оставшиеся или пусть еще растет?

  12. #272
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово

    Цитата Допис від Адже Переглянути допис
    Ау, кто-нибудь выращивает цикламены? или я не в ту темку попала?
    в ту, просто цикламенщики еще не отозвались
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  13. #273
    Аватар для OLGA ovk_ovb
    Реєстрація
    07 січень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 863

    Типово

    Цитата Допис від Любитель Переглянути допис
    Девченки-счастливицы, объясните, гибики цветут круглогодично что ли? с ранней весны красотой украшаете странички темы



    У меня только один гибик рекордсмен по цветению первое цветение было весной 2011 ,потом лето он отдохнул и с сентября не переставая постоянно цвел , вымахал в рост человека обрезала с бутонами на черенки уже в апреле( и они доцветали в водичке ).
    Остальные умеренно цветут но всегда

  14. #274
    Аватар для Бегемотишка
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    фрунзенский
    Дописів
    2 127

    Типово

    ПРО ПЕТУНИЮ в квартире
    есть одна маленькая хитрость-в дом на зиму не нужно заносить взрослое растение с улицы-проще и надежней укоренить черенок в конце августа-начале сентября с понравившегося сорта.не обязательно тогда значительное понижение температуры-достаточно просто поблиде к стеклу пододвинуть растение ..в феврале можно уже черенковать ...по моему опыту с перезимовавшего черенка можно уже еще 2-3 нарезать...в апреле они уже вовсю цветут...и возни куда как меньше чем с рассадой...
    делала это не один год и не только с петунией,а еще и с душистым табаком,лобелией..
    вот так выглядит в апреле дважды прочеренкованная петуния в моем исполнении
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото133.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  40,5 КБ
ID:	825966  

  15. #275
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Бегемотишка Переглянути допис
    ПРО ПЕТУНИЮ в квартире
    есть одна маленькая хитрость-в дом на зиму не нужно заносить взрослое растение с улицы-проще и надежней укоренить черенок в конце августа-начале сентября с понравившегося сорта.не обязательно тогда значительное понижение температуры-достаточно просто поблиде к стеклу пододвинуть растение ..в феврале можно уже черенковать ...по моему опыту с перезимовавшего черенка можно уже еще 2-3 нарезать...в апреле они уже вовсю цветут...и возни куда как меньше чем с рассадой...
    делала это не один год и не только с петунией,а еще и с душистым табаком,лобелией..
    вот так выглядит в апреле дважды прочеренкованная петуния в моем исполнении
    Ух ты! Это ее можно как бы домашней зацвести? Я петунии люблю....

  16. #276
    Аватар для Бегемотишка
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    фрунзенский
    Дописів
    2 127

    Типово

    Оля,она так у меня полностью домашней росла-совсем в квартире..на даче такие сорта чуть под дождь или ветер и уже вида никакого...да и продавали их раньше махровые дороговато-не то что в этом году-3-5 гривен на Озерке были(еле удержалась,чтоб не набрать снова)
    smallcat
    хорошенький приветик!фуксия-The Rival
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 214.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  50,6 КБ
ID:	825985   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото004.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  53,4 КБ
ID:	825986  
    Востаннє редагував Бегемотишка: 06.06.2012 о 21:31

  17. #277
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від Любитель Переглянути допис
    Спасибо!
    Я методику выращивания брала с проф форума по петуньям,
    им для хорошего роста нужен правильный температурный режим, мини-тепличка, спец лампы правильного спектра,
    сначала круглосуточное освещение и 25 градусов, потом дневная подсветка лампами и постепенное понижение до 16 градусов закаливанием,
    тогда и полив правильно усваивается, и цвести начинают в середине весны с первыми потеплениями....
    а у меня под настольной лампой возле компа, и с зимним отоплением в жилой комнате они то пересыхали, то черная ножка от преувлажнения и грибок....
    короче, выжила половина, которая зацвела только вот-вот
    Может у кого-то методика выращивания по-проще с дельным результатом есть, поделитесь?
    Ого, сколько мороки!
    Я один разик поигралась. Просто в земельку легкую и влажную посеяла, предварительно пропаренную, накрыла пленкой, проветривала. Не поливала, а опрыскивала из пульверизатора. Ножка пыталась, конечно, погубить всходы, но эти части удаляла и проветривала дольше. Редко, но все-таки ставила на кухню под подсветку у рукомойника. Сеяла семена уже поздно, поэтому зацвели растения к концу лета, но продолжали цвести даже зимой. Зимой плети повытягивались, еще и белокрылка откуда-то взялась, еле вывела. Психанула, подстригла все добро, поставила в воду. Так стояло до весны, корешки отрасли. Посадила во дворе, зацвела моя петунька намного шикарнее, чем дома. И какой-то "редиска" темной ночью все унес. Вот такая вот история. На след. год купила снова семена полосатиков, но так и лежат, сильно меня петунька в квартире не порадовала(лоджии застеклены, мало ей солнышка все-таки,а ящики вешать- ветром снесет, люстра от ветра иной раз шатается в высотке), кого-то озеленять - слишком много забот, если бы хоть во дворе осталась, а так..., зато у мужа почему-то стала любимым цветком !
    Мож в след. году...семена-то надо пристроить куда-то!

    Девочки, гибы великолепны!!! И у меня Самбак распустился, аромат -супер!!!!! Спасибо нашей форумчанке за это чудо!

  18. #278
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від OLGA ovk_ovb Переглянути допис
    хвастану своими скромными подопечными
    Олечка,какая красотища цветет,нет слов!!!

  19. #279
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від Любитель Переглянути допис
    Можно перенастроить ненужный холодильник на 10 градусов ))) и встроить туда подсветку )))
    или на балконе обогреватель установить )))))))))))))
    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    Вопрос - где взять ненужный холодильник? А самое проблемное - где взять свободное место чтобы этот холодильник поставить... Тогда уж, проще купить весной новые кустики
    Да,думаю дешевле все же весной купить готовые кустики,а не ставить холодильники или обогреватели
    Цитата Допис від Бегемотишка Переглянути допис
    ПРО ПЕТУНИЮ в квартире
    Очень красивая петунья! Спасибо за информацию!
    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Ух ты! Это ее можно как бы домашней зацвести? Я петунии люблю....
    Мне они тоже нравятся их расцветки,но запах.... разве что на балкончике,я дома этот аромат не вынесу

  20. #280
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    Цитата Допис від Адже Переглянути допис
    Ау, кто-нибудь выращивает цикламены? или я не в ту темку попала?
    у меня растут цикламены. неприхотливые красивые... главное что любят прохладу, в жаре листики ложатся и цвести не хотят. читала, что поливать хорошо, но главное чтобы на луковичку не попадало. У меня цикламен в этом году уже доцветает, осталось очень мало листиков, полив нужно уменьшать по мере облысения кроны. затем полив прекращается почти и ждем осенью новых ростиков. больше можно почитать в инете на страничках по цикламенам. особо никогда не заморачивалась по поводу условий содержания цикламенов. чтобы хорошо цвели им нужно устроить покой и желательно погоду попрохладней чем сейчас на улице, на солнце тоже не нужно ставить.
    Ваш цикламенчик наверное только начинает готовиться к покою, наблюдайте за ним, когда все листики подсохнут, можно совсем чуть-чуть поливать.думаю, что необходимости специально обрывать листики и цветочки нет, хотя могу ошибаться.

Сторінка 14 з 294 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті