Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 294 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5866, показано з 221 по 240.

Тема: Комнатные цветы – 4

  1. #221
    Аватар для miracle_333
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    3 295

    Типово

    Цитата Допис від Nerium Переглянути допис
    Как минимум, если все в норме - отдыхают после цветения как максимум - фосфорно-калийной "вкусняшкой" побаловать
    спасибо, учту)

  2. #222
    Аватар для Nerium
    Реєстрація
    17 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від leondp Переглянути допис
    Причем по старому опыту помню,что если ничего с этим не делать ,то листики желтеют и опадают.И тоже все начинается после того как выношу большую часть цветов на балкон.
    Ну тут уж сам Бог велел полить актарой
    В каждой женщине есть изюминка. Только у некоторых она вместо мозга...

  3. #223
    Аватар для leondp
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 933

    Типово

    Цитата Допис від Nerium Переглянути допис
    Ну тут уж сам Бог велел полить актарой
    СПАСИБО! значит придется наведаться в любимый ларек с химией)) пока ситуация не вышла из под контроля!
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен.

  4. #224
    Аватар для stp-solar
    Реєстрація
    17 грудень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Nerium Переглянути допис
    Чтобы особо не заморачиваться - первые два покормите удобрением для декоративно-лиственных, а последние - для цветущих Покупаете любое, которое Вам приглянется, только для декоративно-лиственных нужно больше всего азота в составе NPK, а для цветущих - фосфора
    Спасибо за совет!

  5. #225
    Аватар для Шум
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    749

    Типово

    Цитата Допис від leondp Переглянути допис
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!А сколько раз можно повторить процедуру ,и с каким интервалом?
    С интервалом в 10 дней,двух раз достаточно.

  6. #226
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Девочки, нужен совет.

    Я когда раньше уезжала в отпуск, то просила маму приезжать поливать цветы. Сейчас она по состоянию здоровья не сможет это делать. Кто как свои цветочки оставляет на 2 недельки?
    Ведь в июне опять жара может быть? А у меня ладно орхидея, переживет, а вот пальмы и гардении, они и заливов не любят, но и в сухости жить не хотят...
    Думаю гардении и т.п. дать на передержку кому-то. Варианты для других: фитильный полив, завязывание растения в прозрачный целлофановый пакет, обвязывание горшка пакетом, шары для полива (правда, это дорого-для каждого горшка нужен отдельный шар, продавались в Юске и Топ-шопе), таз с водой и керамзитом, в таз горшки (полив через поддон, гидропоника-из этой серии, от лишних испарений можно тоже прикрытъ пакетом керамзит,где не стоит горшок). А вот что для какого растения лучше -это надо погуглить. То, что проверяла я -фиалки в пакете превосходно живут 2 недели, только все цветочки нужно оборвать и не ставить на солнце, лучше на пол, где свет есть, но не жарко. Гардения, правда молодая, у меня долго жила в тепличке. Пока не уехали-можно провести эксперимент, если некому на время отдать. Только сильно заливать не нужно в этом случае.

  7. #227
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від leondp Переглянути допис
    Всем доброго дня! Девочки кто-нибудь поливал цветочки,а особенно гибискусы ,раствором - актеллик 1ампула + 1литр воды. Именно пролив,а не обрызгивание.Обычно я брызгала "фитовермом" но последний раз отравилась им(хоть и в маске была.Да и действует он уже значительно меньше- живность адаптировалась к нему. Как помогло? растениям корни не "прибило" ?.....и вообще результативен такой полив? актеллик+ вода 1 литр.
    Актеллик-это вообще очень сильный яд,его настоятельно не рекомендуют использовать дома,только на улице и обязательно в средствах защиты для человека.Лучше конфидором или актарой как уже советовали,они практически без запаха.
    А расскажите как выражалось Ваше отравление фитовермом ?(на будущее для себя хочу знать)

  8. #228
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 312

    Типово

    Вообще-то,Конфидор и Актара -это одно,А Фитоверм и Актеллик совсем другое.Смотря что и от чего травить....Если Фитовермом отравились,то от Актеллика вообще тогда" умереть" можно

  9. #229
    Аватар для leondp
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 933

    Типово

    Asteri@ и девочки,извиняюсь что отвечу в теме,но может еще кому- нибудь пригодится.Всегда,когда работала с химией,одевала перчатки и маску.Сразу же их выбрасывала,а одежду в стирку.Но в тот раз хирургическая маска явно не выдержала такой "напор" т.к. я обрабатывала 30 растений -весь подоконник,а не 3-5 как обычно.И обработку проводила на открытом балконе.Уже через 10 мин. у меня началось легкое недомогание ощущение сухости в носу,сухость и першение в горле,зуд кожи лица,учащенное сердцебиение.Антидота от "фитоверма" нет.Поэтому как и при отравлении легкой степени - душ и обильное питье+ щелочное питье(мин. вода)+зелёный чай.
    СПАСИБО девочкам-посоветовали инсектициды системного действия.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен.

  10. #230
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від leondp Переглянути допис
    Asteri@ и девочки,извиняюсь что отвечу в теме,но может еще кому- нибудь пригодится.Всегда,когда работала с химией,одевала перчатки и маску.Сразу же их выбрасывала,а одежду в стирку.Но в тот раз хирургическая маска явно не выдержала такой "напор" т.к. я обрабатывала 30 растений -весь подоконник,а не 3-5 как обычно.И обработку проводила на открытом балконе.Уже через 10 мин. у меня началось легкое недомогание ощущение сухости в носу,сухость и першение в горле,зуд кожи лица,учащенное сердцебиение.Антидота от "фитоверма" нет.Поэтому как и при отравлении легкой степени - душ и обильное питье+ щелочное питье(мин. вода)+зелёный чай.
    СПАСИБО девочкам-посоветовали инсектициды системного действия.
    Вот это да... Спасибо,что написали,будем бдительнее теперь.
    пс:я то думала,что актофит и фитоверм одни из самых безобидных но всегда предпочитала препараты,кот.можно пролить,чем опрыскать.к сожалению,от некоторых вредителей этого мало

  11. #231
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    Любителям суккулентов не мои
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  цв 054.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  84,3 КБ
ID:	822027   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  цв 052.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  138,7 КБ
ID:	822028  
    Щенки йоркширского терьера, бивер йорка, мальтийской болонки.
    Заходите на сайт: favourite-dnepr.com.ua

  12. #232
    Аватар для НатаNN
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    54

    Типово

    Подскажите кто знает по адениуму: стволик твердый, а верхушка начинает вянуть, и не гниет, а как бы усыхает. Что делать?

  13. #233
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Девчата, а на работе чем можно паутинного клещика травонуть? Чтоб не сильно вонючий и ядовый был препарат, а то люди то вокруг сидят)

  14. #234
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Думаю гардении и т.п. дать на передержку кому-то. Варианты для других: фитильный полив, завязывание растения в прозрачный целлофановый пакет, обвязывание горшка пакетом, шары для полива (правда, это дорого-для каждого горшка нужен отдельный шар, продавались в Юске и Топ-шопе), таз с водой и керамзитом, в таз горшки (полив через поддон, гидропоника-из этой серии, от лишних испарений можно тоже прикрытъ пакетом керамзит,где не стоит горшок). А вот что для какого растения лучше -это надо погуглить. То, что проверяла я -фиалки в пакете превосходно живут 2 недели, только все цветочки нужно оборвать и не ставить на солнце, лучше на пол, где свет есть, но не жарко. Гардения, правда молодая, у меня долго жила в тепличке. Пока не уехали-можно провести эксперимент, если некому на время отдать. Только сильно заливать не нужно в этом случае.
    Спасибо за совет!
    Отвезти некуда, к сожалению, а вот таз с водой, керамзит и пакет попробую. Хотя все равно переживать буду.

  15. #235
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Девчата, а на работе чем можно паутинного клещика травонуть? Чтоб не сильно вонючий и ядовый был препарат, а то люди то вокруг сидят)
    Мойте почаще ваши растения под горячим душем или под краном (если не большие). Не сильно пахнет фитоверм и актофит, можно таурус попробывать, вообще по-моему без запаха.
    Щенки йоркширского терьера, бивер йорка, мальтийской болонки.
    Заходите на сайт: favourite-dnepr.com.ua

  16. #236
    Аватар для Amulet_t
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    644

    Типово

    Леди после стрижки цвета не добрала


    Tahitian Surprise


    И премьерка Gabriel. Ну Шо сказать, я от него балдю :flirt:


    И с подружкой, Gabriel и Tarantella

  17. #237
    Аватар для Senta
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Звідки Ви
    начало "Правды"
    Дописів
    130

    Типово

    Наташ, ну супер !! Какие тарелочки улётные !!!
    Мои сортовые пеларгонии, гибискусы, шлюмбергеры, эпифиллумы...
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?u=39338

  18. #238
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Любитель Переглянути допис
    Привет! он от старости цвести перестает? мне его недавно подарили, вот как отцветет - посажу в земельку...
    хотя у меня уже и на балконе вес места забиты )))) думаю в подвесной горшок усадить и подвесить за карниз

    А вообще, представить себе 26 вот таких огненных цветочков..... я тоже так хочу! фото не осталось?
    На, от старости не должен. Отцвел 26 и чуть не помер. Долго отходил. Они не все сразу отцвели, по несколько штук, один за другим отцветали и зацветали.
    Не, не фоткали, это лет 10 назад наверное было.

  19. #239
    Аватар для Amulet_t
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    644

    Типово

    Цитата Допис від Senta Переглянути допис
    Наташ, ну супер !! Какие тарелочки улётные !!!
    Светик, спасибо!
    Мы на солнышке

    И вечером

  20. #240
    Аватар для Sonishka
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    941

    Типово

    Натали, габриэль очень эффектный гибиск, мне тоже понравился..

Сторінка 12 з 294 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті