Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 320 з 334 ПершаПерша ... 220270310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329330 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6676, показано з 6 381 по 6 400.

Тема: Цветочная беседка

  1. #6381
    Аватар для kukkkusha
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    там таких уже нет
    Дописів
    520
    всё будет заМУРрррчательно!
    Алёна я)

  2. #6382
    Аватар для kukkkusha
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    там таких уже нет
    Дописів
    520

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Теперь и я добралась до клематисов. Хотела бы посадить и место присмотрела интересное, на мой взгляд. Возле ворот растет у нас старая большая слива. Очень старая видать (осталась от прежних хозяев). Плодов на ней мало, единственное их достоинство - красивый темно-синий цвет. А в остальном дерево не приглядное - зелени мало, много сухих веток... Решила её применить в качестве опоры под какую-нить красивую многолетнюю цветущую лиану. Как представила что ствол и все ветви обрастут густой зеленью, покроются яркими цветами - эх, красотень! Вот думаю посадить туда клематис, два цвета - белый и синий или розовый и синий. Красивые сочетания цветов получатся.
    А теперь у меня возник вопрос - надо ли действительно укрывать клематисы на зиму? Если только как кустовые розы - прикопать, сделать холмик и все, то мне подходит. А если осенью снимать с опоры, пригибать, то нет. Как же я буду длинную лиану с высокой сливы сдирать?? Неее, не подходит. Так как климатисы зимуют в реальности? И какие сорта красивые и не прихотливые для нашего климата??

    клематисы есть разные ( советую почитать о них)... в высоту растут от метра до 4, стелющиеся по земле или цепляющиеся и ползущие вверх... Махровые и крупноцветковые, в основном, цветут на побегах прошлого года, и требуют обрезку на 1,5м и ,желательно, для них укрытие зимой... Вам же подойдут, скорее всего, те сорта, которые относятся к 3 группе обрезки (на зиму оставляется 15 см от земли, а остальное полностью срезается) или уж сильно морозостойкие, чтоб вынесли наши зимы ( но обрезка, все-равно, потребуется,т.к необходимо будет сухие ветви удалять и невызревшие по весне. чтоб красота была)... всё ж, желательно заранее прочесть о конкретном сорте: о периоде цветения, о высоте растения, об обрезке, об их морозостойкости ( о климатических зонах, которые они выносят)...вот здесь http://www.clematis.com.pl/ru/encyklopedia
    всё будет заМУРрррчательно!
    Алёна я)

  3. #6383
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Белый клематис, который я не обрезаю.
    Долучення 2050851
    Отлично! Как сорт называется? Он у вас на опоре растет? Как высоко уже добрался? Взрослую сливу сможет заплести всю, до верхушки? Ой, простите если засыпала вопросами!))))

  4. #6384
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від kukkkusha Переглянути допис

    клематисы есть разные ( советую почитать о них)... в высоту растут от метра до 4, стелющиеся по земле или цепляющиеся и ползущие вверх... Махровые и крупноцветковые, в основном, цветут на побегах прошлого года, и требуют обрезку на 1,5м и ,желательно, для них укрытие зимой... Вам же подойдут, скорее всего, те сорта, которые относятся к 3 группе обрезки (на зиму оставляется 15 см от земли, а остальное полностью срезается) или уж сильно морозостойкие, чтоб вынесли наши зимы ( но обрезка, все-равно, потребуется,т.к необходимо будет сухие ветви удалять и невызревшие по весне. чтоб красота была)... всё ж, желательно заранее прочесть о конкретном сорте: о периоде цветения, о высоте растения, об обрезке, об их морозостойкости ( о климатических зонах, которые они выносят)...вот здесь http://www.clematis.com.pl/ru/encyklopedia
    Спасибо, Алена, хоть я ранее и читала немного о клематисах, но с удовольствием сейчас погружусь в чтение по вашей ссылке!
    Если клематисам так необходима обрезка, значит посажу их в другое место, а что посоветуете под старое дерево? Мне надо чтоб до верха все было покрыто цветущей лианой, многолетней. Только Кампсис (текома) не предлагайте, я про него знаю, посадила уже в другом месте. Как бы потом не пожалеть!))

  5. #6385
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Спасибо, Алена, хоть я ранее и читала немного о клематисах, но с удовольствием сейчас погружусь в чтение по вашей ссылке!
    Если клематисам так необходима обрезка, значит посажу их в другое место, а что посоветуете под старое дерево? Мне надо чтоб до верха все было покрыто цветущей лианой, многолетней. Только Кампсис (текома) не предлагайте, я про него знаю, посадила уже в другом месте. Как бы потом не пожалеть!))
    жимолость каприфоль, акебія, гліцинія (вістерія), кірказон

  6. #6386
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Отлично! Как сорт называется? Он у вас на опоре растет? Как высоко уже добрался? Взрослую сливу сможет заплести всю, до верхушки? Ой, простите если засыпала вопросами!))))
    Сорт Балерина. Свои клематисы обрезаю первые 3 года.Советую покупать саженцы 3-4 летки. Если хотите чтобы быстро заплела сливу можно посадить клематис беседочный. жимолость, лимонник китайский (2 саженца).

  7. #6387
    Аватар для kukkkusha
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    там таких уже нет
    Дописів
    520

    Типово

    Девочки, вдруг кому интересно: на соседнем форуме СЗ интересных сортов пионов, редких и дорогих у нас в продаже:
    http://greenboom.ru/forum/topic/1941 Заказ
    http://greenboom.ru/forum/topic/1942 Обсуждение сортов
    всё будет заМУРрррчательно!
    Алёна я)

  8. #6388
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    девочки, а кто-то герберы у себя на участке выращивает? или это нереально?

  9. #6389
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    девочки, а кто-то герберы у себя на участке выращивает? или это нереально?
    Нашла в просторах Инета: Гербера и секреты её успешного выращивания.
    Я выращивала из семян Газанию.

    http://www.gardenia.ru/pages/gerbera001.htm

  10. #6390
    Аватар для irina-k
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Сорт Балерина. Свои клематисы обрезаю первые 3 года.Советую покупать саженцы 3-4 летки. Если хотите чтобы быстро заплела сливу можно посадить клематис беседочный. жимолость, лимонник китайский (2 саженца).
    А насінням Ви часом не поділитесь?

  11. #6391
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Цитата Допис від irina-k Переглянути допис
    А насінням Ви часом не поділитесь?
    Я семена не собирала.

  12. #6392
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Вот просторах Инета нашла сайт, может пригодится любителям цветов. Можно купить и семена, и рассаду http://www.florapraktik.com.ua

  13. #6393

    Типово

    А разве можно рекламу публиковать в этой ветке?

  14. #6394
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    посоветуйте низкорослое растение корни которого могут и любят жить в воде(по типу болотных) и желательно с крупным листом

  15. #6395
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Попросили разместить:
    Якщо фінансово спроможні, подаруйте нам такої краси в дніпровський військовий госпіталь. З повагою, Алла. 0950927464; 0977503536

  16. #6396
    Аватар для priva2
    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    4 575

    Типово

    опытные садоводы подскажите - что делать с завявшими подаренными крокусами. Их можно сразу сейчас зарыть в землю, или надо выкапывать и держать где-то для покоя ?

  17. #6397
    Аватар для kukkkusha
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    там таких уже нет
    Дописів
    520

    Типово

    Цитата Допис від priva2 Переглянути допис
    опытные садоводы подскажите - что делать с завявшими подаренными крокусами. Их можно сразу сейчас зарыть в землю, или надо выкапывать и держать где-то для покоя ?
    можно прямо сейчас и высадить...они живучие)
    всё будет заМУРрррчательно!
    Алёна я)

  18. #6398
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Вже точно весна настала:

  19. #6399
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Какая прелесть)
    А синенькие пролиски тоже уже проснулись?
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  20. #6400
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Вже точно весна настала:
    Как красиво!
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

Сторінка 320 з 334 ПершаПерша ... 220270310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329330 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті