Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 319 з 334 ПершаПерша ... 219269309310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6676, показано з 6 361 по 6 380.

Тема: Цветочная беседка

  1. #6361
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    У кого есть опыт сохранения маточного куста и размножение черенками сурфинии осенью? Поделитесь, какие могут возникнуть нюансы, какие лучше условия содержания до весны и прочее.
    Есть шикарный куст белой сурфинии, все время обильное крупное цветение, очень хотелось бы сохранить и размножить такую красоту на следующий сезон.
    Есть неудачный опыт выращивания сурфинии из семян...
    Спасибо всем откликнувшимся!)
    Я 2 кущики петунії ампельної минулого року посадила в горщик і на вікно. Час від часу відщипувала паростки, вмокала в корневин та вкоріняла в пластикових стаканчиках і згори накривала стаканчиками. Такий собі парниковий ефект. Вдалось клонувати до 20 кущиків. Цього року планую так само зробити.
    Набагато простіше, ніж з насіння.

  2. #6362
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Sheba , какая красота у вас))))) а кто такой хорошенький на 3 фото? инжирчик доспевать будет уже дома?

  3. #6363
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Sheba , какая красота у вас))))) а кто такой хорошенький на 3 фото? инжирчик доспевать будет уже дома?
    Мій інжир спатиме на вулиці, під ковдрою.
    На 3 фото безвременник. Листя викидає навесні, потім листя засихає і зненацька у вересні з'являється квітка. Отруйний.

  4. #6364
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    На 3 фото безвременник. Листя викидає навесні, потім листя засихає і зненацька у вересні з'являється квітка. Отруйний.
    Были догадки, что это безвременник) есть такие сорта красивущие, но такие же дорогие....

  5. #6365
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Я 2 кущики петунії ампельної минулого року посадила в горщик і на вікно. Час від часу відщипувала паростки, вмокала в корневин та вкоріняла в пластикових стаканчиках і згори накривала стаканчиками. Такий собі парниковий ефект. Вдалось клонувати до 20 кущиків. Цього року планую так само зробити.
    Набагато простіше, ніж з насіння.
    Sheba, спасибо вам, сегодня попробовала ваш способ, теперь буду ждать результат! Вот только маточный куст еще в ог оставила, чуть позже попробую переселить в дом, надеюсь выживет.

  6. #6366
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Останні осінні знімки.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  7. #6367
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Останні осінні знімки.
    А что за растение на 1 и 2 фото?

  8. #6368
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    А что за растение на 1 и 2 фото?
    Фалопія.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  9. #6369
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Понравилась лиана Кобея. У кого есть такая, поделитесь опытом по выращиванию и уходу. И где можно семена купить? В двух магазинах спрашивала - нет такой...(

  10. #6370
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Понравилась лиана Кобея. У кого есть такая, поделитесь опытом по выращиванию и уходу. И где можно семена купить? В двух магазинах спрашивала - нет такой...(
    Семена кобеи http://ogorodsad.com.ua/default.aspx?id=7&group=96

  11. #6371
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    О, это же рядом! А там я не была, но собиралась зайти со списком!)
    Спасибо, Антонина!
    И по случаю можно зарезервировать на весну 3 мешка перегноя сыпец. Такого как весной мы брали?

  12. #6372
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    О, это же рядом! А там я не была, но собиралась зайти со списком!)
    Спасибо, Антонина!
    И по случаю можно зарезервировать на весну 3 мешка перегноя сыпец. Такого как весной мы брали?
    Ответила в личку.

  13. #6373

    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Дописів
    183

    Типово Кобея

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    ...поделитесь опытом по выращиванию и уходу...(
    Делюсь)
    Теплолюбивая и солнцелюбивая, медленно развивающаяся на начальном этапе, для нашего региона однолетка.
    Выращивать лучше через рассаду(с марта), иначе можно цветения так и не дождаться.
    В остальном, не капризная и благодарная за хороший уход растень.
    Выращивается примерно так же, как голубая ипомея(у которой крупные семена).
    Востаннє редагував jana0208: 03.12.2016 о 15:07 Причина: дополнение

  14. #6374
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від jana0208 Переглянути допис
    Делюсь)
    Теплолюбивая и солнцелюбивая, медленно развивающаяся на начальном этапе, для нашего региона однолетка.
    Выращивать лучше через рассаду(с марта), иначе можно цветения так и не дождаться.
    В остальном, не капризная и благодарная за хороший уход растень.
    Выращивается примерно так же, как голубая ипомея(у которой крупные семена).
    Спасибо, все понятно. Если так, то не прихотливая, мне подходит!) Записала в хотелки на весну. Ну в смысле семена купить сейчас и в марте сеять на рассаду.

  15. #6375
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Теперь и я добралась до клематисов. Хотела бы посадить и место присмотрела интересное, на мой взгляд. Возле ворот растет у нас старая большая слива. Очень старая видать (осталась от прежних хозяев). Плодов на ней мало, единственное их достоинство - красивый темно-синий цвет. А в остальном дерево не приглядное - зелени мало, много сухих веток... Решила её применить в качестве опоры под какую-нить красивую многолетнюю цветущую лиану. Как представила что ствол и все ветви обрастут густой зеленью, покроются яркими цветами - эх, красотень! Вот думаю посадить туда клематис, два цвета - белый и синий или розовый и синий. Красивые сочетания цветов получатся.
    А теперь у меня возник вопрос - надо ли действительно укрывать клематисы на зиму? Если только как кустовые розы - прикопать, сделать холмик и все, то мне подходит. А если осенью снимать с опоры, пригибать, то нет. Как же я буду длинную лиану с высокой сливы сдирать?? Неее, не подходит. Так как климатисы зимуют в реальности? И какие сорта красивые и не прихотливые для нашего климата??
    Востаннє редагував Лина Никитина: 03.12.2016 о 20:02 Причина: дополнение

  16. #6376
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Теперь и я добралась до клематисов. Хотела бы посадить и место присмотрела интересное, на мой взгляд. Возле ворот растет у нас старая большая слива. Очень старая видать (осталась от прежних хозяев). Плодов на ней мало, единственное их достоинство - красивый темно-синий цвет. А в остальном дерево не приглядное - зелени мало, много сухих веток... Решила её применить в качестве опоры под какую-нить красивую многолетнюю цветущую лиану. Как представила что ствол и все ветви обрастут густой зеленью, покроются яркими цветами - эх, красотень! Вот думаю посадить туда клематис, два цвета - белый и синий или розовый и синий. Красивые сочетания цветов получатся.
    А теперь у меня возник вопрос - надо ли действительно укрывать клематисы на зиму? Если только как кустовые розы - прикопать, сделать холмик и все, то мне подходит. А если осенью снимать с опоры, пригибать, то нет. Как же я буду длинную лиану с высокой сливы сдирать?? Неее, не подходит. Так как климатисы зимуют в реальности? И какие сорта красивые и не прихотливые для нашего климата??
    У меня растут клематисы и белый, и голубой. На зиму не укрываю. Голубой растёт под старой яблоней - белый налив.

  17. #6377

    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    ...надо ли действительно укрывать клематисы на зиму? ..
    Морозостойкость клематисов, особенно крупноцветковых сортовых, оставляет желать лучшего.
    Предел ~ - 25 (+/- особенности сорта).
    Зимы непредсказуемые и бесснежные. Поэтому - укрытие, как минимум, холмиком, поможет избежать неприятностей.

    Делят на 3 группы:
    1. цветущие на побегах прошлого года;
    2. смешанного типа(первая волна цветет на прошлогодних побегах,вторая - на побегах текущего года);
    3. цветущие на побегах текущего года.

    1.Цветущие на побегах прошлого года обрезаются до метра, укладываются на землю и присыпаются.
    2."Смешанные" - часть в уровень земли, часть до метра. Оставленные побеги укрываются холмиком.
    3. Проще всех. Отцвели, обрезали, присыпали.

  18. #6378
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    У меня растут клематисы и белый, и голубой. На зиму не укрываю. Голубой растёт под старой яблоней - белый налив.
    А вы их обрезаете? Их можно вообще не обрезать, чтоб больше наросли с годами? Я же хочу чтоб вся старую сливу заплел.

  19. #6379
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від jana0208 Переглянути допис
    Морозостойкость клематисов, особенно крупноцветковых сортовых, оставляет желать лучшего.
    Предел ~ - 25 (+/- особенности сорта).
    Зимы непредсказуемые и бесснежные. Поэтому - укрытие, как минимум, холмиком, поможет избежать неприятностей.

    Делят на 3 группы:
    1. цветущие на побегах прошлого года;
    2. смешанного типа(первая волна цветет на прошлогодних побегах,вторая - на побегах текущего года);
    3. цветущие на побегах текущего года.

    1.Цветущие на побегах прошлого года обрезаются до метра, укладываются на землю и присыпаются.
    2."Смешанные" - часть в уровень земли, часть до метра. Оставленные побеги укрываются холмиком.
    3. Проще всех. Отцвели, обрезали, присыпали.
    Ой, спасибо за ответ, все так понятно. №3 конечно самый привлекательный пока. Вот только вопрос - а можно без обрезки? Мне нужна лиана многолетняя и мощная, чтоб покрыла старое дерево.

  20. #6380
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    А вы их обрезаете? Их можно вообще не обрезать, чтоб больше наросли с годами? Я же хочу чтоб вся старую сливу заплел.
    Белый клематис, который я не обрезаю.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  клематис.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  79,2 КБ
ID:	2050851

Сторінка 319 з 334 ПершаПерша ... 219269309310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті