Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 316 з 334 ПершаПерша ... 216266306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6676, показано з 6 301 по 6 320.

Тема: Цветочная беседка

  1. #6301
    Аватар для tatti
    Реєстрація
    07 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепр, левый берег
    Дописів
    352

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    tatti Таня, как вы справляетесь с укрыванием всего этого кол-ва? очень мало зимостойких, а перечитала буквально про каждую розу их мельсансада.
    Настя, да, на это приходится уделить время. Пока мне хватало одного выходного, но я еще 40 штук на осень заказала)
    Но укрываю всех, боюсь, что помрут. Тех, кто посажен группами - сразу всю группу укрываю. Пока выпадов после зимы не было..
    я и

  2. #6302
    Аватар для таняс
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзик
    Дописів
    8 101

    Типово


  3. #6303
    Аватар для таняс
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзик
    Дописів
    8 101

    Типово

    у кого-то растет на улице Бугенвиллия?
    Жумаю,может попробывать...вдруг будет зимовать...

  4. #6304
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Посмотрела в инете - о Боже, красота то какая! И мне будет интересно как она у нас зимует, подожду ответ может у кого и растет это чудо!

  5. #6305
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    А вообще хочу спросить - как у вас Традесканция садовая поживает? Моему кусту третий год - чахлык невмерущий!( Стоит все лето сухарем, полно цветочных почек, весь куст усеян, но не разу не видела раскрытых цветов! В том году цвела, красивый насыщенный синий цвет. Я знаю что она утром цветет, но у моей цветочный почки поникшие и закрытые и так все время. Солнце во второй половине дня и до пяти вечера, потом тень. Поливаю каждый вечер! Земля влажная все время. Подкормка раз в месяц перегноем. Что не так???

  6. #6306
    Аватар для tatti
    Реєстрація
    07 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепр, левый берег
    Дописів
    352

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    А вообще хочу спросить - как у вас Традесканция садовая поживает? Моему кусту третий год - чахлык невмерущий!( Стоит все лето сухарем, полно цветочных почек, весь куст усеян, но не разу не видела раскрытых цветов! В том году цвела, красивый насыщенный синий цвет. Я знаю что она утром цветет, но у моей цветочный почки поникшие и закрытые и так все время. Солнце во второй половине дня и до пяти вечера, потом тень. Поливаю каждый вечер! Земля влажная все время. Подкормка раз в месяц перегноем. Что не так???
    Судя по моей традесканции, -она любит тень. Как то высадила на солнце, всего то несколько часов днем, она желтая стала, ну как не скажет - "пересади меня".. пришлось скорей пересадить
    я и

  7. #6307
    Аватар для tatti
    Реєстрація
    07 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепр, левый берег
    Дописів
    352

    Типово

    А бугенвиллия у меня второй год, но я бы наверно не рискнула посадить в сад.. боюсь.
    И вот нашла в инете: "Зимой температура выращивания бугенвиллии не должна опускаться ниже 7° , а летом ниже 13°."
    я и

  8. #6308
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від tatti Переглянути допис
    Судя по моей традесканции, -она любит тень. Как то высадила на солнце, всего то несколько часов днем, она желтая стала, ну как не скажет - "пересади меня".. пришлось скорей пересадить
    Да, видимо и моя давно мне кричит "пересади меня, мне жарко!" Сегодня этим и займусь. Нашла место - там с 11 утра тень на весь день, под агроволокном и сосновой корой влага будет посоянно + вокруг газон, полив вечерний всегда обеспечен. Барбарис там засох почему-то... весной слабо проснулся, а за лето совсем пропал.

  9. #6309
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від таняс Переглянути допис
    у кого-то растет на улице Бугенвиллия?
    Жумаю,может попробывать...вдруг будет зимовать...
    Зимовать Бугенвиллия должна в погребе или в помещении.

  10. #6310
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    А вообще хочу спросить - как у вас Традесканция садовая поживает? Моему кусту третий год - чахлык невмерущий!( Стоит все лето сухарем, полно цветочных почек, весь куст усеян, но не разу не видела раскрытых цветов! В том году цвела, красивый насыщенный синий цвет. Я знаю что она утром цветет, но у моей цветочный почки поникшие и закрытые и так все время. Солнце во второй половине дня и до пяти вечера, потом тень. Поливаю каждый вечер! Земля влажная все время. Подкормка раз в месяц перегноем. Что не так???
    У меня традесканция цветёт и размножается и в полутени и на солнце 2 сортов. На солнце - обильно поливаю.

  11. #6311
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    У меня традесканция цветёт и размножается и в полутени и на солнце 2 сортов. На солнце - обильно поливаю.
    Тоня, так и я поливаю обильно - каждый вечер! И тем не менее посреди клумбы торчит увядающий доходяга - красота!((

  12. #6312
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Кампсис (Текома). Очень хочу сплести из этой лианы дерево, как это правильно сделать? У кого уже есть опыт - поделитесь!) Моей лиане второй год, очень обильно растет, наверно столько много ветвей и не нужно для формирования ствола или чем больше, тем мощнее будет ствол?

  13. #6313
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Кампсис (Текома). Очень хочу сплести из этой лианы дерево, как это правильно сделать? У кого уже есть опыт - поделитесь!) Моей лиане второй год, очень обильно растет, наверно столько много ветвей и не нужно для формирования ствола или чем больше, тем мощнее будет ствол?
    видела в Вене шикарное дерево из текомы! если фото найду - покажу.
    примерно так, только здесь опора не спрятана внутрь:
    http://101dizain.ru/wp-content/uploa...6x9kv60rSA.jpg

    у меня теперь мечта - сделать такое) все никак с местом не определюсь)

    там все просто - забивается труба высотой не меньше 2,5 метра, вокруг высаживается текома 7-10 росточков и по мере роста подвязвается к "стволу-трубе" и удаляются все боковые побеги и листья, и все) через 3-5 лет - шикарное дерове из текомы)

  14. #6314
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    видела в Вене шикарное дерево из текомы! если фото найду - покажу.
    примерно так, только здесь опора не спрятана внутрь:
    http://101dizain.ru/wp-content/uploa...6x9kv60rSA.jpg

    у меня теперь мечта - сделать такое) все никак с местом не определюсь)

    там все просто - забивается труба высотой не меньше 2,5 метра, вокруг высаживается текома 7-10 росточков и по мере роста подвязвается к "стволу-трубе" и удаляются все боковые побеги и листья, и все) через 3-5 лет - шикарное дерове из текомы)
    Да, на фото именно такие как я хочу, но немного не так!)
    Во-первых я не хочу чтоб опору видно было. А во-вторых мне больше нравится изогнутые немного стволы, они тогда более декоративно смотрятся. У нас на районе есть такая возле забора - красота!
    Я вчера вечером не удержалась, так руки чесались )) и заплела свою Текому. Но вот беда - теперь понимаю что сделала ошибку - плетей много, их я не считала. Просто из нескольких сплела плети спиралью, получилось 6 спиралей, а потом их тоже переплела потуже, подвязала к рядом стоящей опоре и так и оставила. И тольстые и тонкие ветви, и листья, все осталось там, в этом стволе. Вот теперь думаю - оставить так или переплести, проредить, удалить тонкие ветви, частично листья... Это же сколько работы!)) И выдержит ли такое издевательство растение??
    Как же быть - оставить как уже есть или переделывать???

  15. #6315
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    И выдержит ли такое издевательство растение??
    Можете не сомневаться - выдержит, я вот второй год на пол-метра выкорчевываю корни текомы, а весной опять вырастает, как хрен, чесслово.

  16. #6316
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від tatti Переглянути допис
    Настя, да, на это приходится уделить время. Пока мне хватало одного выходного, но я еще 40 штук на осень заказала)
    Но укрываю всех, боюсь, что помрут. Тех, кто посажен группами - сразу всю группу укрываю. Пока выпадов после зимы не было..
    Вы героиня роз! я не могу справиться с этим укрыванием, земли накопай(еще найди где) да принеси.... только на 8- 10 роз две полные телеги земли.
    нагребать с приствольных кругов не получается, везде почвопокровники , соседние растеньки и кое-где кора, ну никак не хочется...
    Практически все розы мельсансада пятой зоны, вроде бы как морозоустойчивые, но все укрывают. Обязательно ли это? вот по сему факту боязно накупить, а после расстроиться после вымерзания.

  17. #6317
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Лина, все у вас получится! я бы ослабила "косичку", сплела бы очень жиденько, так как стволики будут утолщаться. Учтите страшную поросль , о которой я так понимаю ONOlle говорит.

  18. #6318
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, обязательно ли окучивать взрослые травянистые гибискусы , я все окучиваю и окучиваю... Планирую засыпать корой клумбочку, может стоит оставить приствольные круги для сиеи процедуры? сорта из новых, старые мне кажется ничего не боятся)
    подскажите плиз, неужто у всех растут и никто не окучивает!?

  19. #6319
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Лина, все у вас получится! я бы ослабила "косичку", сплела бы очень жиденько, так как стволики будут утолщаться. Учтите страшную поросль , о которой я так понимаю ONOlle говорит.
    Спасибо, девочки, я тихо догадывалась, а после ваших ответов теперь ясно - надо переплетать...

  20. #6320
    Аватар для tatti
    Реєстрація
    07 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепр, левый берег
    Дописів
    352

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    ..не могу справиться с этим укрыванием, земли накопай(еще найди где) да принеси.... только на 8- 10 роз две полные телеги земли.
    Насть, это пока у меня просто есть где накопать - участок новый, незаполненый, греби - не хочу ))

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    подскажите плиз, неужто у всех растут и никто не окучивает!?
    у меня один всего травянистый гибискус, крупные розовые цветы, живет уже лет пять. я не окучиваю, просто не знала, что это надо)
    Но подозреваю, что он из старых все же..
    я и

Сторінка 316 з 334 ПершаПерша ... 216266306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті