Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 16 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 318, показано з 41 по 60.

Тема: Задолбали ездить по КОСЕ на Победе на автомобилях ! Как решить эту проблему ?

  1. #41
    Аватар для Legacy
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 123

    Типово

    Да как-то поровну, заезжал на машине и буду заезжать, в честь чего мне нести пакеты, сумки, стулья туда, а потом мусор нести обратно? Заехал, свернул где удобно, машину заглушил и никому не мешаешь, погулял, покушал, собрал все в пакеты и уехал. Никогда и никому из пешеходов не мешал, там такая дорога, что на моих колесах только красться можно. Быдло - состояние души, а никак не заезд на косу, etc.
    Продажа запчастей к любым автомобилям, в наличии и под заказ, помощь в подборе.
    +380967164224 +380957164224 +380937164224

  2. #42
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від tradealliance Переглянути допис
    Да как-то поровну, заезжал на машине и буду заезжать, в честь чего мне нести пакеты, сумки, стулья туда, а потом мусор нести обратно? Заехал, свернул где удобно, машину заглушил и никому не мешаешь, погулял, покушал, собрал все в пакеты и уехал. Никогда и никому из пешеходов не мешал, там такая дорога, что на моих колесах только красться можно. Быдло - состояние души, а никак не заезд на косу, etc.
    та я понимаю. Сами, когда компанией ездим, то мусор с собой всегда увозим...
    Пусть бы ездили, если бы можно было контролировать, кто мусор там оставил, а кто вынес и выбросил.

  3. #43
    Аватар для Legacy
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 123

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    та я понимаю. Сами, когда компанией ездим, то мусор с собой всегда увозим...
    Пусть бы ездили, если бы можно было контролировать, кто мусор там оставил, а кто вынес и выбросил.
    Вот именно, проблему не там ищите. Водятлы неадекватные есть не только на косе, но и на дороге, вопрос в том, что пешиков на косе гораздо больше, чем водителей и машин, потому и гадят там по большей части пешики. Лучше организовать какой-то субботник и убрать территорию, Победа не маленькая, вон люди озеро почистили (почти) и нормально. Неужели Вы думаете, что ограничив проезд автомобилей на территорию косы, там станет чище? В нашей стране, чисто там где убирают, а не там где не срут, потому как туда где не срут, принесет ветром оттуда, где срут.
    Продажа запчастей к любым автомобилям, в наличии и под заказ, помощь в подборе.
    +380967164224 +380957164224 +380937164224

  4. #44
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від tradealliance Переглянути допис
    Вот именно, проблему не там ищите. Водятлы неадекватные есть не только на косе, но и на дороге, вопрос в том, что пешиков на косе гораздо больше, чем водителей и машин, потому и гадят там по большей части пешики. Лучше организовать какой-то субботник и убрать территорию, Победа не маленькая, вон люди озеро почистили (почти) и нормально. Неужели Вы думаете, что ограничив проезд автомобилей на территорию косы, там станет чище? В нашей стране, чисто там где убирают, а не там где не срут, потому как туда где не срут, принесет ветром оттуда, где срут.
    эту косу убирают дважды в год... и всё равно срач
    Грустно это... и обидно.
    Буквально вчера ситуация. Сидим на набережной возле "шарика" (который уже починили) - пьем с парнем пиво (по 1 баночке), свои окурки складываем в кучку. Баночка освободилась из-под пива - окурки из кучки туда и вынесли с собой до ближайшей урны. Мимо проходили ППС - сказали спрятать пиво и не нарушать больше. Когда я им сказала, что банка пустая, а мы туда просто окурки складываем, то в глазах было неподдельное удивление, пожелание нам хорошего вечера и даже слова благодарности сказали!
    А вокруг срач.. пивные бутылки, окурки, салфетки грязные, стаканчики... и это набережная - центр города.
    В очередной раз убедились, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

  5. #45
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 298

    Типово

    А ничего вообще, что там единственный въезд на действующий гребной канал, благодаря которому коса вообще то и появилась?
    там проводятся соревнования, достаточно часто летом, туда нужно заезжать транспорту..
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #46
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Надо госпоже Виктории Лукашовой намекнуть об этой проблеме. Она председатель Жовтневого райсовета (http://most-dnepr.info/database/lukashova_viktoriya.htm) - пусть и решает, как быть со шлагбаумом. На Комсомольскойм острове же есть ! Чем Коса хуже ?

    Как раз ко Дню Города приурочить благоустройство Косы и упорядочивание вьезда на неё.

    Про засраное озеро уже намекнули - теперь логично за косу намекнуть.

    http://zovzakona.org/content.php?zov=629-8388

    это Базар?)
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  7. #47
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    По причине того, что там движение на косе от пр.Героев почти ничем не отличается,(особо нравятся опаздывающие в бордель, и не надо про "красться на колесах", там никто не крадется), с детьми там не гуляю. Вечером в выходные дойти с гребного канала до мостика (или наоборот) с 2 мя детьми - еще тот экстрим. Меня напрягает то, что мне с коляской приходится съезжать с дороги каждые 3 минуты, чтобы чей-то тазик проехал.
    В принципе... Эти водители ничем не отличаются от тех, кто прет на тротуары вдоль жилых домов, чтобы подвезти свой бесценный зад прям под двери магазина или аптеки, расположенных на первом этаже жилого дома.

  8. #48
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 298

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    свои окурки складываем в кучку.
    ...
    А вокруг срач..
    И табачный дым От срача мало чем отличается по приятности для окружающих.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #49
    Аватар для Legacy
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 123

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    По причине того, что там движение на косе от пр.Героев почти ничем не отличается,(особо нравятся опаздывающие в бордель, и не надо про "красться на колесах", там никто не крадется), с детьми там не гуляю. Вечером в выходные дойти с гребного канала до мостика (или наоборот) с 2 мя детьми - еще тот экстрим. Меня напрягает то, что мне с коляской приходится съезжать с дороги каждые 3 минуты, чтобы чей-то тазик проехал.
    В принципе... Эти водители ничем не отличаются от тех, кто прет на тротуары вдоль жилых домов, чтобы подвезти свой бесценный зад прям под двери магазина или аптеки, расположенных на первом этаже жилого дома.
    На 9 см профиле тяжело там ехать быстрее 10-15 км/час, я за себя сказал.
    Продажа запчастей к любым автомобилям, в наличии и под заказ, помощь в подборе.
    +380967164224 +380957164224 +380937164224

  10. #50
    Аватар для Legacy
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 123

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И табачный дым От срача мало чем отличается по приятности для окружающих.
    За распитие алкогольных в общественных местах промолчим?
    Продажа запчастей к любым автомобилям, в наличии и под заказ, помощь в подборе.
    +380967164224 +380957164224 +380937164224

  11. #51
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И табачный дым От срача мало чем отличается по приятности для окружающих.
    Цитата Допис від tradealliance Переглянути допис
    За распитие алкогольных в общественных местах промолчим?
    тут не могу не согласиться. Но мы сидели по другую сторону шарика (где вид на реку), народу там ходит мало совсем. Обычно сидим в кафешке, но вчера захотелось "дикарем".
    А табачного дыма на той же косе и пляжах - намного больше

  12. #52
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 298

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Обычно сидим в кафешке, но вчера захотелось "дикарем".
    А табачного дыма на той же косе и пляжах - намного больше
    Компромисы с совестью - суть порочная идея. По большому счету бросающие мусор (не отморозки) исповедуют ту же логику. Раз до нас уже намусорили, то нашего заметно и не будет.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #53
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Компромисы с совестью - суть порочная идея. По большому счету бросающие мусор (не отморозки) исповедуют ту же логику. Раз до нас уже намусорили, то нашего заметно и не будет.
    речь сейчас здесь о выносе за собой мусора. А не о том, кто где курит.

  14. #54
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 298

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    речь сейчас здесь о выносе за собой мусора. А не о том, кто где курит.
    Речь вообще то о заеде в гребной канал. А побочно пошли сопуствующие "пороки". И курящие от мусорящих отличаются мало.
    просто каждый находит то, что неприятно ему.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #55
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    По причине того, что там движение на косе от пр.Героев почти ничем не отличается,(особо нравятся опаздывающие в бордель, и не надо про "красться на колесах", там никто не крадется), с детьми там не гуляю. Вечером в выходные дойти с гребного канала до мостика (или наоборот) с 2 мя детьми - еще тот экстрим. Меня напрягает то, что мне с коляской приходится съезжать с дороги каждые 3 минуты, чтобы чей-то тазик проехал.
    .
    т.е. тут проблема не в водителях, а в узкой дороге, т.к. съезжать даже с имеющегося танкодрома опасно. В итоге ,сворачивают те, кому страшнее.

    В принципе... Эти водители ничем не отличаются от тех, кто прет на тротуары вдоль жилых домов, чтобы подвезти свой бесценный зад прям под двери магазина или аптеки, расположенных на первом этаже жилого дома
    почему?
    одни не хотят проехать дальше (описанные вами), а водители на косе не имеют альтернативы -- только по единственной дорожке.
    и вполне естесственно, что скорость коляски в 1-2 км/ч совсем не совпадает с автомобильной.

    при той же логике, давайте запретим проезд а/м по разрывам в КарлаМарла : они ведь реально там мешают ездить.
    да чего скупиться, вообще запретить машинам движение в городе ! во всём! оставив только социальный транспорт !
    подсказать итоговую популярность такого города, где можно зарабатывать деньги, но не интересно жить, сколько бы денег ты в поте лица не заработал ?
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

  16. #56
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    а так понимаю, что написавший -- мужского пола ? тогда да, сбить могут кулаком только на день ВДВ, пограничника, 23 февраля... ну или бутылкой швырнуть...
    И как все это относится к транспортному средству повышенной опасности в пешеходной зоне?

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    больше 1-2 км пройдут разве что спортсмены или совсем уж затяти
    а основная масса бабушек с детишками дай б-г чтобы мостик прошла
    Хотите для вас сделаю фото бабушек, дедушек и мам с колясками регулярно прогуливающихся аж до конце бетонки? Там всего 2,4 км от моста и до бетонной стены, даже для пешехода с его 5 км/ч это всего 20-30 минут ходьбы..

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    т.е. если у человека авто, то это сразу же ленивое быдло ?
    Быдло те кто ведет себя как быдло, авто лишь инструмент. У меня есть авто, но я всегда его ставлю до моста и потому к быдлу себя не отношу.

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    хммм... а я-то думал, что это чаще всего люди, которые работают много и с должной квалификацией/качеством и смогли заработать на авто...
    Не судите всех по себе. Наличие или отсутствие авто не является показателем быдлячества, показателем является поведение владельца этого авто. Там до моста стоит много не дешевых авто, вы не задумывались почему эти люди их там оставили и пошли пешком?

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    одни не хотят проехать дальше (описанные вами), а водители на косе не имеют альтернативы -- только по единственной дорожке.
    Альтернатива пройтись пешком в голову не приходила?

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    при той же логике, давайте запретим проезд а/м по разрывам в КарлаМарла : они ведь реально там мешают ездить.
    да чего скупиться, вообще запретить машинам движение в городе ! во всём! оставив только социальный транспорт !
    Да да, давайте подменой понятий оправдывать ваше быдлянское поведение.

    Цитата Допис від tradealliance Переглянути допис
    Да как-то поровну, заезжал на машине и буду заезжать, в честь чего мне нести пакеты, сумки, стулья туда, а потом мусор нести обратно? Заехал, свернул где удобно, машину заглушил и никому не мешаешь, погулял, покушал, собрал все в пакеты и уехал. Никогда и никому из пешеходов не мешал, там такая дорога, что на моих колесах только красться можно. Быдло - состояние души, а никак не заезд на косу, etc.
    Ну это вы так думаете что не мешаете, а пешикам приходится постоянно оглядываться не крадется ли там сзади авто, особенно это напрягает когда бегаешь с плеером в ушах и когда таких авто едет не прерывный поток. И не думаю что вы будете там ездить когда знак вернут на место и проезд будет стоить 100-200 грн гайцам.
    Востаннє редагував Dnepr: 04.05.2012 о 19:04

  17. #57
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 298

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    И как все это относится к транспортному средству повышенной опасности в пешеходной зоне?


    Хотите для вас сделаю фото бабушек, дедушек и мам с колясками регулярно прогуливающихся аж до конце бетонки? Там всего 2,4 км от моста и до бетонной стены, даже для пешехода с его 5 км/ч это всего 20-30 минут ходьбы...

    Повторюсь, это гребной канал, действующий. построенный в 1976 (если не ошибаюсь). Сейчас он украинского значения. Там много чего проводится и происходит в плане украинского спорта. Никто не против чтобы люди его использовали как зону отдыха, но не стоит забывать о его прямом назначении.
    Какая пешеходная зона? с чего Вы взяли что она там есть? Ктобы стал класть бетонку в зоне для пешеходов?

    Я не оправдываю бытлядство и тем более мусор, но я действительно удивляюсь идеи считать что все должны взять и бросить там ездить, включая ребят, приезжающих на соревнования.
    Востаннє редагував _pavel: 04.05.2012 о 21:49
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #58
    Аватар для Legacy
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 123

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Быдло те кто ведет себя как быдло, авто лишь инструмент. У меня есть авто, но я всегда его ставлю до моста и потому к быдлу себя не отношу.
    Допустим, для меня быдло это те, кто в центре сидит и пьет пиво на лавочках (никого не хочу обидеть), что мне теперь? Водить за собой наряд ППС и тыкать носом в распивающих спиртные напитки в центре и на набережной? И что бы предугадать Ваш следующий выпад, в стиле: "Пьющие Вам не мешают и опасности, как автомобили не представляют", то скажу откровенно - очень даже мешают, мне неприятно наблюдать за этими гопкомпаниями, которые сидят на лавочках ногами. Плюс ко всему, разгоряченное пьяное быдло представляет куда больше опасности, чем автомобиль на косе (по крайней мере я не слышал, что бы там кого-то сбивали).

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Ну это вы так думаете что не мешаете, а пешикам приходится постоянно оглядываться не крадется ли там сзади авто, особенно это напрягает когда бегаешь с плеером в ушах и когда таких авто едет не прерывный поток. И не думаю что вы будете там ездить когда знак вернут на место и проезд будет стоить 100-200 грн гайцам.
    Это проблемы пешиков, даже если посреди дороги будет идти быдло (рассказывая, как Вы тут о том, что это пешеходная зона), я не буду скандалить и сигналить, ибо в пешеходной зоне я "гость", сделаю все так, что бы никому не мешать.

    А то, что пешики оглядываются - это их проблемы, давайте сейчас я Вам расскажу, как они с плеером в ушах под колеса бросаются в неположенных местах?
    Продажа запчастей к любым автомобилям, в наличии и под заказ, помощь в подборе.
    +380967164224 +380957164224 +380937164224

  19. #59
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    рано утром от туда зачетные тачки выезжают - мазератти, ферарри, ламборгини)
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  20. #60

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Повторюсь, это гребной канал, действующий. построенный в 1976 (если не ошибаюсь). Сейчас он украинского значения. Там много чего проводится и происходит в плане украинского спорта. Никто не против чтобы люди его использовали как зону отдыха, но не стоит забывать о его прямом назначении.
    Какая пешеходная зона? с чего Вы взяли что она там есть? Ктобы стал класть бетонку в зоне для пешеходов?

    Я не оправдываю бытлядство и тем более мусор, но я действительно удивляюсь идеи считать что все должны взять и бросить там ездить, включая ребят, приезжающих на соревнования.
    Вы шо???
    По мнению местных аборигенов = это пляж для них. Какая такая гребля? А если быдло на лодке ребенка веслом по голове ударит?

Сторінка 3 з 16 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті