Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 16 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 318, показано з 1 по 20.

Тема: Задолбали ездить по КОСЕ на Победе на автомобилях ! Как решить эту проблему ?

  1. #1
    ROBOCOP
    Guest

    Exclamation Задолбали ездить по КОСЕ на Победе на автомобилях ! Как решить эту проблему ?

    Есть проблема:
    Обсуждение отсюда - http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228062&page=8
    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Не совсем о разметке, но близко. В этом сезоне на въезде на косу на Победе исчез знак "Движение запрещено". Привело это к тому, что сейчас движняк по косе на уровне Набережной. По косе ходит много народа, бегают спортсмены, пенсионеры прогуливаются, в общем, народ выходит подышать свежим воздухом. Из-за того, что каждые несколько секунд в этой чистой зоне проезжает авто, народу приходится уворачиваться и зело ругаться, так как дорожка бетонная по косе проложена узкая. Кроме этого, все эти машины беспорядочно паркуются где попало и явно не способствуют сохранению экологии уникальной косы. Лично мою паранойю еще настораживает недавнее заявление слуг днепропетровского народа, что на косе будет новый городской пляж. Уж не хотят ли косу полностью убить, а потом "спасать"? Справа от въезда на косу расположена крупная пустая стоянка (хозяин не я!). Вполне можно поставить машину и пройтись 10-15 минут до нужного места. Но вот быдляк это не устраивает, не царское это дело, пешком ходить.


    Нужен там такой знак:



    Сейчас висит такой:
    Цитата Допис від tradealliance Переглянути допис
    Востаннє редагував ROBOCOP: 27.05.2012 о 14:36

  2. #2
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    + 10000.

    Да, там это вечная проблема. И действительно - актуальная.

    Эффективно решить вопрос можно только поставив шлагбаум, дежурных и сделать платный вьезд. При этом стоимость вьезда должна быть дороже, чем стоимость платной стоянки перед косой. (чтобы был стимул оставить авто, не заезжая.

    Воплотить такое не так просто, как кажется, по ряду причин. Начнётся, что "для своих" - бесплатно, а "для всех" - платно. А "своих " там мотается немало.

    Сегодняшняя власть ещё не в состоянии обеспечить цивилизованное решение данной проблемы.

    Я бы сделал вот как: вьезд ПЛАТНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ, (для тех, кто вынужден часто туда ездить (владельцы и работники кафешек на косе, лодочной станции) - для них предусмотреть более дешёвый абонемент).

    А на получаемые деньги С ВСЕХ - капитально благоустраивать поэтапно саму дорогу - расширив её на несколько метров, сделать нормальный тротуар и велосипедную дорожку.

    Тогда водители будут видеть и понимать, куда уходят их денежки в виде оплаты вьезда.
    То есть источник проблемы (желающие ездить) сами финансируют решение проблемы, которую сами создают окружающим.
    Тем плитам на косе уже больше 35лет, обочина давно уже убилась.

    При благоустройстве дороги, на косе можно предусматривать места для парковки (парковочные карманы), чтобы колесами не вытаптивали траву и кустарники косы.

    Чтобы достичь такого уровня - нужен системный подход и инвестиции. А с этим большие проблемы (особенно с первым).

  3. #3
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    ...
    Цитата Допис від Хазяїн Переглянути допис
    Честно говоря, я боюсь представить, что нашим "художникам" дадут краску, которая будет держаться пять лет. Они же постоянно чертят с ошибками, а потом перечерчивают, а если краска на 5 лет, то придется выдалбливать с асфальтом)))))

    Цитата Допис від Хазяїн Переглянути допис
    Я бы в этом случае и других аналогичных поставил такой знак, чтоб можно было ездит на велосипеде.

  4. #4
    Аватар для MEV
    Реєстрація
    12 грудень 2006
    Дописів
    2 678

    Типово

    Там кирпич то вешают, то снимают.
    Laugh and the world laughs with you. Weep and you weep alone.(с) Oldboy

  5. #5

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    никогда не видел там кирпича.

  6. #6
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    никогда не видел там кирпича.
    Там не кирпич, а знак "Движение запрещено".
    И его не снимают, а пи***дят (воруют).
    Висит он в глубине панорамы.

  7. #7
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    ...
    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Самое активное быдло и знак не останавливал. А уж сейчас вообще разбушевались. Если и дальше так будет, до конца лета косе как месту отдыха кирдык. Что еще обидно, до этих выходных на косе чисто было. Не идеально, но гораздо чище, чем всегда. А вот сейчас мусора резко стало добавляться. О том, что мусорники не вывозят, я уже молчу, их нигде не вывозят. Ну так хоть к контейнеру бы свой мусор выносили. За стадом подсвинков на 2-х машинах, которые вчера нашими соседями были, сегодня я мусор убрал. Но оно же надоедает, каждый раз так делать.

  8. #8

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Я бы сделал вот как: вьезд ПЛАТНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ, (для тех, кто вынужден часто туда ездить (владельцы и работники кафешек на косе, лодочной станции) - для них предусмотреть более дешёвый абонемент).
    А на каком основании Вы, будете делать мне платный въезд на мою косу?
    Какое Вы имеете отношение к моей Косе?
    Хто Вы такой?
    Откуда Вы взялись?

    Ржачно.

    а давайте я поставлю шлагбаум на ул.Б.Хмельницкого и все выезжающие с вашего Косиора на пр.Правды пусть мне платят баблос. А Шо? Чего они должны бесплатно ездить по моей Правде?



    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис

    А на получаемые деньги С ВСЕХ - капитально благоустраивать поэтапно саму дорогу - расширив её на несколько метров, сделать нормальный тротуар и велосипедную дорожку.

    Тогда водители будут видеть и понимать, куда уходят их денежки в виде оплаты вьезда.
    То есть источник проблемы (желающие ездить) сами финансируют решение проблемы, которую сами создают окружающим.
    Тем плитам на косе уже больше 35лет, обочина давно уже убилась.
    А почему это источник проблемы - желающие ездить.

    Источник проблемы = желающие ходить и велосипедисты, которые создают проблеиы автомобилистам, когда внаглую прутся по проезжей части. Убили то тротуар, а не плиты. Вот и баблос надо собирать с пешеходов и пусть они знают шо ихний баблос пойдет куда надо.

  9. #9
    Аватар для JDM
    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    7 048

    Типово

    Робокоп же вроде нормальный парень.
    но тему создал я так понял сам для себя.
    сам создал сам ответил.
    по теме все ответили ниже.
    еще бесит этот сбор в Кириловке.
    вышел дал бы кедом по лицу.

  10. #10

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Зачем кедом? зачем по лицу?
    Поставьте шлагбаум и въезд платный.

  11. #11
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Я бы сделал вот как: вьезд ПЛАТНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ, (для тех, кто вынужден часто туда ездить (владельцы и работники кафешек на косе, лодочной станции) - для них предусмотреть более дешёвый абонемент).

    А на получаемые деньги С ВСЕХ - капитально благоустраивать поэтапно саму дорогу - расширив её на несколько метров, сделать нормальный тротуар и велосипедную дорожку.
    Парковки у нас тоже платные, многие из них оборудованы как положено?
    За столько лет поборов у "арендаторов" не находится денег даже на банку краски для разметки. Тоже самое и здесь будет...

  12. #12

    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    1 011

    Типово

    Посмотрите на "пример" косы красного камня

  13. #13
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    Цитата Допис від tartak Переглянути допис
    Посмотрите на "пример" косы красного камня
    одобряю машин почти нет, даже можно найти место удочки забросить
    God bless america!!!!!

  14. #14
    Аватар для Greeff
    Реєстрація
    11 липень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г. Днепр, АНД
    Дописів
    3 992

    Типово

    Имхо. Никто не должен заезжать! НИКТО! Только пешком, на велосипеде. Исключение только обслуживающему спец транспорту. Ну и конечно милиция и скорая. Всё!
    Вот кто только будет следить за этим? А?
    Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!

  15. #15
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    Цитата Допис від Greeff Переглянути допис
    Имхо. Никто не должен заезжать! НИКТО! Только пешком, на велосипеде. Исключение только обслуживающему спец транспорту. Ну и конечно милиция и скорая. Всё!
    Вот кто только будет следить за этим? А?
    ну на красном камне же комуто это нужно....
    God bless america!!!!!

  16. #16

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Greeff Переглянути допис
    Имхо. Никто не должен заезжать! НИКТО! Только пешком, на велосипеде. Исключение только обслуживающему спец транспорту. Ну и конечно милиция и скорая. Всё!
    Вот кто только будет следить за этим? А?
    Обоснуте своё, не совсем острое ИМХО.

    Почему там никто не должен ездить?
    Это шо? Заповедник? Парковая зона? Частная территория?

    Я считаю: шо тама никто не должен ходить. Только на вертолетах.
    Или лучше = забор, и фейсконтроль, как на бережку возле Бартоломеэ.

    Кстати, возле Бартоломео тоже так начиналось - шлагбаум, заборчик... ну так и идите туда.

  17. #17
    Аватар для Greeff
    Реєстрація
    11 липень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г. Днепр, АНД
    Дописів
    3 992

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    Обоснуте своё, не совсем острое ИМХО.

    Почему там никто не должен ездить?
    Это шо? Заповедник? Парковая зона? Частная территория?

    Я считаю: шо тама никто не должен ходить. Только на вертолетах.
    Или лучше = забор, и фейсконтроль, как на бережку возле Бартоломеэ.

    Кстати, возле Бартоломео тоже так начиналось - шлагбаум, заборчик... ну так и идите туда.
    Вы перевернули мое имхо. Я про простых пересичных громодян если идет речь о местах отдыха.
    Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!

  18. #18
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 990

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    ну на красном камне же комуто это нужно....
    так там же почти официальный публичный дом, по звонку нужным людям шлагбаум открывается и жрици любви сделают вам всё шо угодно. шлагбаум поставили чтобы меньше лишних глаз шастало
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  19. #19

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Greeff Переглянути допис
    Вы перевернули мое имхо. Я про простых пересичных громодян если идет речь о местах отдыха.
    И я о том же: какждый пересичный водитель имеет право ездить по всей территории Украины где ему вздумается!!!
    На Косе - тоже.

  20. #20
    Аватар для Greeff
    Реєстрація
    11 липень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г. Днепр, АНД
    Дописів
    3 992

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    И я о том же: какждый пересичный водитель имеет право ездить по всей территории Украины где ему вздумается!!!
    На Косе - тоже.
    ))))) Вот поэтому быдлячество у нас не умрет никогда. ))))
    Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!

Сторінка 1 з 16 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті