Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 16 ПершаПерша 12345678910111213141516 ОстанняОстання
Всього знайдено 318, показано з 161 по 180.

Тема: Задолбали ездить по КОСЕ на Победе на автомобилях ! Как решить эту проблему ?

  1. #161
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від Trainer Переглянути допис
    "Пузотёрки" скоро и так не смогут туда заезжать.
    Ям на въезде на косу все больше и больше, и размер ям увеличивается.
    Последний раз там латали дорогу перед тем, как Бондарь посетил косу.
    ну вот, бюджетные и доступные большинству пузотёрки уже не проедут
    пара-тройка капканов -- и коса будет справедливо доступна только полноценным членам общества, подъезжающим к ней на собственных яхтах.
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

  2. #162

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 363

    Типово

    Цитата Допис від Trainer Переглянути допис
    "Пузотёрки" скоро и так не смогут туда заезжать.
    Ям на въезде на косу все больше и больше, и размер ям увеличивается.
    Последний раз там латали дорогу перед тем, как Бондарь посетил косу.
    Ну не знаю, где те ямы. Пока ездят все, кому не лень. Недавно видел там серо-голубую Мазерати. Уж ее в повышенной проходимости не заподозришь.

  3. #163
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    тогда не стоит уверждать что "всегда". Я право, тоже не веду хронологию переодического популизма вывешивания этого знака, но это веяния последних 10 лет, если не меньше.
    Ок, для нудных типов уточню - в последние 10 лет.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я чет не пойму, Вас благосостояние гайцев волнует? кстати, как они туда попадут сами то? Ждать с моря погоды до вечера им лень будет.
    Меня волнует что бы не мешали бегать и не ездили по ногам, а попадать туда они никак не будут - они стоят и ловят на выезде тех кто едет с косы. Пару выходных постоят и количество желающих уменьшается в разы, это сужу по опыту прошлого года.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Второе, а че сразу бы столбики не вкопать? накой Вам знак то?
    А мусор как вывозить?

  4. #164
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    А мусор как вывозить?
    достаточно не давать ему туда попадать...
    капканы, ППМ, с десяток голодных доберманов на мостике привязать...
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

  5. #165

    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Ну не знаю, где те ямы. Пока ездят все, кому не лень. Недавно видел там серо-голубую Мазерати. Уж ее в повышенной проходимости не заподозришь.
    Ямы как раз в районе знака. Пока, зная "фарватер" (особенно после дождей), можно спокойно проехать.

  6. #166
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Меня волнует что бы не мешали бегать и не ездили по ногам
    Меня в общем случае тоже волнует проехать в канал несколько раз в год (как правило весной и осенью, летом машиной нет необходимости). Надеюсь, что до осени это недоразумение (знак) опять утащат или снимут.


    А мусор как вывозить?
    А что, мусоровозам можно под кирпич?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #167
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А что, мусоровозам можно под кирпич?
    это их рабочая зона, насколько я понимаю.

  8. #168
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Народ, покупайте велосипеды и ай-да на Косу !
    Что вы к своим тазам присосались? Доехал до косы на машине, вынул велик с багажника и едь, куда хочешь !

    За 4-5 тысяч гривен можно купить офигенный велосипед. (за 7тыс - сногсшибательный)

    Можно попроще и подешевле = за 2 тысячи. (на Озерке)
    Или вообще за 1тыс. грн - но простой дорожный (Киевской сборки - есть на Березинке).

  9. #169
    Аватар для Legacy
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 123

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Народ, покупайте велосипеды и ай-да на Косу !
    Что вы к своим тазам присосались? Доехал до косы на машине, вынул велик с багажника и едь, куда хочешь !

    За 4-5 тысяч гривен можно купить офигенный велосипед. (за 7тыс - сногсшибательный)

    Можно попроще и подешевле = за 2 тысячи. (на Озерке)
    Или вообще за 1тыс. грн - но простой дорожный (Киевской сборки - есть на Березинке).
    Тут походу все на жыпах, кроссоверах и универсалах? Мне допустим ровер не влезет в багажник.

  10. #170
    Аватар для Хазяїн
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Дописів
    659

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Ок, для нудных типов уточню - в последние 10 лет.

    Меня волнует что бы не мешали бегать и не ездили по ногам, а попадать туда они никак не будут - они стоят и ловят на выезде тех кто едет с косы. Пару выходных постоят и количество желающих уменьшается в разы, это сужу по опыту прошлого года.

    А мусор как вывозить?
    Вот как раз на выезде стоять бесполезно, ибо выезжать можно, название знака "Въезд запрещен", а выезд не запрещен, знак обозначает одностороннее движение.

    А мусор никак нельзя вывозить и сейчас. Исключений этот знак не делает ни для кого, даже для асфальтоукладчика.

    Еще раз повторюсь: люди, не путайте знаки "Въезд запрещен" и "Движение запрещено".
    Первый не запрещает движение, а запрещает только въезд с одной стороны, т.е. он используется для организации одностороннего движения. Из него нет и не может быть исключений ни для кого, кроме маршрутного транспорта, движущегося по обозначенной полосе для маршрутного транспорта навстречу общему потоку.
    Второй запрещает движение в обе стороны. Из него есть исключения: проживающие, работающие, обслуживающие объекты в обозначенной зоне, инвалиды.
    Поэтому, "кирпич" в данном случае и нельзя ставить. Нужно было ставить либо "Движение запрещено" либо "Пешеходная зона", а лучше "Движение механических транспортных средств запрещено" либо "Дорожка для пешеходов и велосипедистов".

  11. #171
    Аватар для Хазяїн
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Дописів
    659

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Народ, покупайте велосипеды и ай-да на Косу !
    Что вы к своим тазам присосались? Доехал до косы на машине, вынул велик с багажника и едь, куда хочешь !

    За 4-5 тысяч гривен можно купить офигенный велосипед. (за 7тыс - сногсшибательный)

    Можно попроще и подешевле = за 2 тысячи. (на Озерке)
    Или вообще за 1тыс. грн - но простой дорожный (Киевской сборки - есть на Березинке).
    А кто сказал, что на велосипеде можно ПДД нарушать? Знаки для всех. Тогда надо было ставить знак 3.2 или 4.14

  12. #172
    Аватар для Greeff
    Реєстрація
    11 липень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г. Днепр, АНД
    Дописів
    3 992

    Типово

    Цитата Допис від tradealliance Переглянути допис
    Тут походу все на жыпах, кроссоверах и универсалах? Мне допустим ровер не влезет в багажник.
    в Таврию влазит вел, взрослый. Проверенно. Было бы желание. Отговорки найдутся всегда.
    Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!

  13. #173
    Аватар для Greeff
    Реєстрація
    11 липень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г. Днепр, АНД
    Дописів
    3 992

    Типово

    Цитата Допис від Хазяїн Переглянути допис
    А кто сказал, что на велосипеде можно ПДД нарушать? Знаки для всех. Тогда надо было ставить знак 3.2 или 4.14
    Дык, закотить вел , и формально не нарушил )))
    Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!

  14. #174
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Хазяїн Переглянути допис
    Поэтому, "кирпич" в данном случае и нельзя ставить.
    Это кого то волнует? тут популистские движения, которые идут в разрез как с здравым смыслом (потому что объект действующий), так и ПДД..
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #175
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Народ, покупайте велосипеды и ай-да на Косу
    проблема пешеходы vs велосипедисты тоже существует. Я понимаю, что против общего "врага" - автомобилей они вроде как за одно. Но друг другу они мешают не сильно меньше, учитывая что понятие велосипедных дорожек отсутвует как класс.
    ну и как тут заметили, ПДД оно для всех одинаковое. А то я фигею с этой двуличности.. Многие велосипидистов кричит как их не любят\не уважают на дороге, а потом, с полной уверенностью ездят на красный свет светафора.. а хуле, велосипед, мне ниче не будет.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #176
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Источник - http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=36814&page=8

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    Вчера гуляла с ребенком на Косе.
    Дите побежало из-под деревьев в сторону дороги. Споймала, схватив на руки за три шага до "бетонированной автострады", по которой через секунду промчалась машина на скорости 40-60 км/ч. Водитель наверняка даже не понял, что произошло. Вернее что ЧУТЬ НЕ произошло. Он не мог видеть ребенка выскакивающего из кустов на дорожку.

    Думаю, автольюбителям кататься на косе следует хотя бы на сниженной скорости, как во дворах, чтобы не было беды

  17. #177
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Чтоб не летали по Косе - нужно каждые 200 метров наделать асфальтовых лежачих полицаев. И пусть ездят на здоровье. Кто им доктор.
    Хочешь ехать на машине - едь, но пусть тебя и поколбасит.

  18. #178
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Чтоб не летали по Косе - нужно каждые 200 метров наделать асфальтовых лежачих полицаев. И пусть ездят на здоровье. Кто им доктор.
    Хочешь ехать на машине - едь, но пусть тебя и поколбасит.
    Та чо уж, нарыть траншей и противотанковых ежей наставить
    Плиты поснимать и продать, а на вырученные деньги для "не быдла" построить лунапарк с Блекджеком и шлюхами

  19. #179

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Чтоб не летали по Косе - нужно каждые 200 метров наделать асфальтовых лежачих полицаев. И пусть ездят на здоровье. Кто им доктор.
    Хочешь ехать на машине - едь, но пусть тебя и поколбасит.
    Та там по плитам и так колбасит прилично.Просто диагностика ходовой) И где там можно ехать 60 км.ч.?

  20. #180
    Аватар для Legacy
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 123

    Типово

    Цитата Допис від Greeff Переглянути допис
    в Таврию влазит вел, взрослый. Проверенно. Было бы желание. Отговорки найдутся всегда.
    1. Я хочу это увидеть, есть фото? А не просто поговорить.
    2. У меня седан, у него не складываются задние сидения и даже при вместительном багажнике, велосипед всунуть никак. Или может мне купить таврию, что бы лисапед до косы довозить?

Сторінка 9 з 16 ПершаПерша 12345678910111213141516 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті