Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 16 ПершаПерша ... 2345678910111213141516 ОстанняОстання
Всього знайдено 318, показано з 221 по 240.

Тема: Задолбали ездить по КОСЕ на Победе на автомобилях ! Как решить эту проблему ?

  1. #221

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    ну всё таки 3, если не больше ...
    Не знаю правильный ли масштаб этой карты, но гребной канал имеет длину 2 км. Там даже щиты обозначающие расстояние на берегу стоят через каждые 500 метров для удобства гребцов. Ну разве что еще метров 100 от начала второй косы и метров 100 до конца 2 косы.

  2. #222
    Аватар для kotik
    Реєстрація
    01 вересень 2005
    Дописів
    3 332

    Типово

    Сегодня там висит знак кирпич
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  3. #223

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    фотку сделайте пжст

  4. #224
    Аватар для Legacy
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 123

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    фотку сделайте пжст
    Точно висит, уже больше недели)

  5. #225
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Не знаю правильный ли масштаб этой карты, но гребной канал имеет длину 2 км. Там даже щиты обозначающие расстояние на берегу стоят через каждые 500 метров для удобства гребцов. Ну разве что еще метров 100 от начала второй косы и метров 100 до конца 2 косы.
    правильный масштаб. тут 1 км = 3,5см (специально линейкой померяла)
    до конца канала 7 см, т.е. 2 км. Это вразвалочку 25-30 минут. А средним шагом - итого 20. (это до поворота косы)

  6. #226

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    тоха щас укакается. Теперь в гаи стукануть на раз. Пусть пацаны погоняют любителей по ногам поездить.

  7. #227
    Аватар для Legacy
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 123

    Типово

    Лучше пойдите в ГАИ стуканите на незаконные парковки возле Курчатовского и т.д. Толку будет гораздо больше)

  8. #228

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    фэйспалм.

  9. #229
    Аватар для Legacy
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 123

    Типово

    Я кстати, тоже в чем-то солидарен с запретом проезда по косе. Но не нужно раздувать из мухи слона, это проблема ничтожна на фоне остальных дорожных проблем в городе.

  10. #230
    Аватар для kotik
    Реєстрація
    01 вересень 2005
    Дописів
    3 332

    Типово

    Цитата Допис від tradealliance Переглянути допис
    Я кстати, тоже в чем-то солидарен с запретом проезда по косе. Но не нужно раздувать из мухи слона, это проблема ничтожна на фоне остальных дорожных проблем в городе.
    Так заведите отдельную тему по этому поводу
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  11. #231
    Аватар для Legacy
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 123

    Типово

    Цитата Допис від kotik Переглянути допис
    Так заведите отдельную тему по этому поводу
    Понял мысль, я пожалуй просто буду молчать и улыбаться, и просто наблюдать за бессмысленными холиварами)

  12. #232

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від tradealliance Переглянути допис
    Я кстати, тоже в чем-то солидарен с запретом проезда по косе. Но не нужно раздувать из мухи слона, это проблема ничтожна на фоне остальных дорожных проблем в городе.
    А нет проблем никаких. Перед вьездом на косу висит знак "кирпич". Умные не вьезжают и ставят авто перед знаком, а мудаки едут под знак.
    Я вообще не понимаю данной дискуссии. Есть знак - нет проезда! Разве что кроме обслуживающих машин (мусор вывезти, товар подвезти, гребцов на соревнования привезти).
    Это типа в других темах мы гневно осуждаем нарушителей ПДД, а в данной теме можно и нарушать, т.к. имеются другие проблемы в городе.

  13. #233
    Аватар для Хазяїн
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Дописів
    659

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    А нет проблем никаких. Перед вьездом на косу висит знак "кирпич". Умные не вьезжают и ставят авто перед знаком, а мудаки едут под знак.
    Я вообще не понимаю данной дискуссии. Есть знак - нет проезда! Разве что кроме обслуживающих машин (мусор вывезти, товар подвезти, гребцов на соревнования привезти).
    Какой мусор, какой товар...? Из знака 3.21 "Въезд запрещен" исключений нет, НЕЛЬЗЯ ВЪЕЗЖАТЬ НИКОМУ, кто ещё не понял? А вот выезжать можно, потому что он не запрещает движение, он запрещает въезд с этой стороны, соответственно с другой стороны - одностороннее движение.
    Поэтому он установлен незаконно с нарушением ДСТУ4100-2002.
    В таких случаях ставится знак 3.1 "Движение запрещено", а при наличии шлагбаума - 3.41 "Контроль". Но в данном конкретном случае я бы поставил знак 3.2. "Движение механических транспортных средств запрещено" или 4.14 "Дорожка для пешеходов и велосипедистов", чтобы можно было проехать на велосипеде. Вот из этих знаков есть исключения для обслуживающих эту зону транспортных средств и не останутся забытыми инвалиды.
    Востаннє редагував Хазяїн: 23.05.2012 о 22:03

  14. #234
    ROBOCOP
    Guest

    Thumbs up

    Цитата Допис від Хазяїн Переглянути допис
    Но в данном конкретном случае я бы поставил знак 3.2. "Движение механических транспортных средств запрещено" или 4.14 "Дорожка для пешеходов и велосипедистов", чтобы можно было проехать на велосипеде. Вот из этих знаков есть исключения для обслуживающих эту зону транспортных средств и не останутся забытыми инвалиды.
    Хозяин прав. Вот этот знак 3.2 очень уместен и понятен даже дятлам :

    А на 4.14 "Дорожка для пешеходов и велосипедистов" - водители ЗАБЬЮТ большой болт.



    Ночной кошмар Тохи_911
    Востаннє редагував ROBOCOP: 24.05.2012 о 00:29

  15. #235
    Аватар для Avtomag
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    096 299 06 06
    Дописів
    3 592

    Типово

    Не понимаю проблемы.Коса это благоустроенное место отдыха всех горожан?Для сравнения:Монастырский остров,в сезон:Атракционы,куча кафе,более менее нормальные пляжи,ночные быкотеки,туда съезжаются со всех районов города отдохнуть,а что коса???В последний раз недавно там был,поставив машину перед вьездом,прошелся,правда недалеко,гендели на входе,нормальное,но небольшое кафе за мостиком,убитая дорога,близость к реке,запущенная растительность и такие же пляжи....жил бы я гдето даже немного дальше чем Тополь,например Титова,я б даже по синьке туда не поперся,чего там ловить?Комаров?Синих быков?Для меня коса это(Для тех,кто живет рядом/недалеко) :Рыбалка(сам туда не ходил,но друзья ходят),шашлыки,типа на природе,типа пляж,возможность самому или не самому,с детьми,прогулятся вроде как по кусочку природы(зачуханому и загаженному) рядом с каменными джунглями,для романтики позажиматся парочкам вечерком возле речки(Я,Маша и комары-РОМАНТИКА...),спортсменам/велосипедистам побегать/поездить чуть дальше от выхлопных газов,побродить бабушкам/дедушкам,подышать свежим воздухом(учитывая близость оживленных трасс,это типа свежим),забухать/шваркнутся/курнуть/трахнутся подальше от всяких ППСников,спорт базы,больше не знаю для чего,может ктото дополнит?И опять напоминаю:ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО ЖИВЕТ РЯДОМ/НЕДАЛЕКО,потому что перется без машины,или ставить машину перед вьездом на косу для всего выше перечисленного,нет смысла...те же шашлыки,пхнуть на себе мангалы/дрова/хавчик и т.п 2км. при желании уединится от толп отдыхающих,а назад как порядочным еще и мусор...оно комуто надо???Только фанатам...И я не думаю что большинству автомобилистам впадлу кинуть мусор в багажник,как раз наоборот,это нарелаксирующим пешеходам тяжко забрать мусор,тут хоть бы самим выгрести...Рассмотрим типа проблему с разных сторон:
    Я пешеход/велосипедист:
    Хорошо,если я живу рядом,спокойно,не оглядываясь,на раслабоне,пройтись/проехатся возле речки,покормить комаров,а для особенно любящих природу,после единения с ней,выгрести на автопилоте на проблески света,шо тот мотылек(раз,два,три,четыре,пять,начинаю мотылять... ),а тут машины мешают,задалбывают,надо оглядыватся,останавливатся ближе к краю дороги и пропускать машины,а если еще алкобежная сила одолевает,то как то отдуплится где край,закрепится,хоть на пару секунд,а ведь эта сила страшнючая,так и норовит тебя спихнуть с дороги и дорога совсем маленькая,там где проезжают две машины,нормальным пацикам,с скромной комплекцией вдвоем тесно...Вы пишете задолбали...так в жизни много чего задалбывает,но это не значит что теперь одним все,а другим знак и фак...
    Я автомобилист:
    Коса интересует только как возможность заехать подальше,куда не каждый пешеход/мотылек догребет,уеденится для тех же целей что и пешеход,только без забухать/шваркнутся/курнуть...При этом опять же играет роль близости.Приезжаю,передомной дорога,нормальная(эт только по ширине,а не по качеству)автомобильная дорога,разминутся двум автомобилям можно,даже с учетом пешеходов/велосипедистов это не проблема,можно подождать когда они пройдут...и тут знак...логичный вопрос-КАКОГО...?Неоднократно задавался вопрос:почему эта дорога считается пешеходно-велосипедной?Один ответ-потому что там не зря знак висел...вопрос,почему там знак висел?Потому что эта дорога пешеходно-велосипедная,замкнутый круг,где логика???Эта дорога похожа на узкие пешеходно-велосипедные аллеи???Так такая же ширина,а то и меньше между частными домами в нашем городе,там тоже люди гуляют,сами и с детьми,велосипедисты...там тоже знак поставить?
    Вообщето,с учетом пожеланий,поставить там шлагбаум и брать деньги за проезд,это жу-жу по моему неспроста,да и стоянка платная там к месту...похоже на пробивание почвы и сбора верных соратников/сочувствующих для того чтобы по просьбе трудящихся иметь возможность рубить бабло на ровном месте...А оно трудящимся надо?Че,сильно богатые?
    Интернет-магазин автомобильных аккумуляторов,доставка,установка.Тел.096 299 06 06 ; 095 080 22 10 ; 063 119 07 17 ; 788 83 70. http://www.avtomag.dp.ua

  16. #236
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    тоха щас укакается.
    ты щас уписяешся ... листай страницы памяти - я в Кировском отдыхаю последнее время, мне-то по-большому счету пофигу ... но постановка вопроса "быдло ездит" конкретно напрягает ...
    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    Теперь в гаи стукануть на раз. Пусть пацаны погоняют любителей по ногам поездить.
    заодно постучи почему вода зелёная, заставь там ночью патрулировать ментов, заставь там людей не мусорить ...
    постой на Комсомольском острове и посмотри сколько автомобилей въезжает в парк, к кафе подъехать, и свадьбы и гулянки и просто за бабки на пляж, а то нашли проблему, так это парк а не непонятного назначения полуостров, а Вы тут устроили дрочерство ...
    много раз там тебе автомобили на ноги наезжали? или абы ляпнуть? протокол о ДТП составлял?
    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Ночной кошмар Тохи_911
    не ночной и не дневной - я отдыхаю в Кировском, там же в принципе и живу, там можно в лес заехать на машине свободно, у меня и свой участок и лесопосадка рядом, а если захочется к речке с удочкой или скупнутся, то ещё 3-5 минут и опа ... а тем кто считает двигающихся там на автомобиле быдлом, я уже сказал - задроты, которые нашли проблему и смело, отчаянно её решают, делают умное лицо, хвалят сами себя за решение, хлопают в ладоши ...

  17. #237

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 361

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    А нет проблем никаких. Перед вьездом на косу висит знак "кирпич". Умные не вьезжают и ставят авто перед знаком, а мудаки едут под знак.
    Я вообще не понимаю данной дискуссии. Есть знак - нет проезда! Разве что кроме обслуживающих машин (мусор вывезти, товар подвезти, гребцов на соревнования привезти).
    Это типа в других темах мы гневно осуждаем нарушителей ПДД, а в данной теме можно и нарушать, т.к. имеются другие проблемы в городе.
    Так новый сезон дискуссии начался, когда знак исчез. Вот сейчас он появился и показал "кто есть ху".

  18. #238

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 361

    Типово

    Цитата Допис від Хазяїн Переглянути допис
    Какой мусор, какой товар...? Из знака 3.21 "Въезд запрещен" исключений нет, НЕЛЬЗЯ ВЪЕЗЖАТЬ НИКОМУ, кто ещё не понял? А вот выезжать можно, потому что он не запрещает движение, он запрещает въезд с этой стороны, соответственно с другой стороны - одностороннее движение.
    Формально вы правы. Но практика показывает, что для тех, кому реально можно проезжать по службе или месту жительства, менты на это глаза закрывают. Висел раньше кирпич на участке Криворожской от центральной проходной. Но проживающих там менты пропускали без проблем, просто по предъявлению паспорта с пропиской.

  19. #239

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    прям как концлагерь ))

  20. #240
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    не ночной и не дневной - я отдыхаю в Кировском, там же в принципе и живу, там можно в лес заехать на машине свободно, у меня и свой участок и лесопосадка рядом, а если захочется к речке с удочкой или скупнутся, то ещё 3-5 минут и опа ... а тем кто считает двигающихся там на автомобиле быдлом, я уже сказал - задроты, которые нашли проблему и смело, отчаянно её решают, делают умное лицо, хвалят сами себя за решение, хлопают в ладоши ...
    Так к чему тогда так рьяно защищаешь водителей с машинами на Косе, если вы там не сном ни духом ? Аж из трусов выпрыгиваешь !

Сторінка 12 з 16 ПершаПерша ... 2345678910111213141516 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті